Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: закусывает передние колеса
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
daram
проявляется при торможение,во время медленного движения в пробках например и на ровном асфальте.при нажатии на тормоза уже когда машина почти остановилась (по ощущениям колеса уже почти стоят а машина относительно колес чуть вперед смещаеться при этом слышен звук типа как в бордюр уперся..что это может быть сталкивался ли кто с таким дефектом?..предпологаю что такое может происходить в шаровой но есть одно но.-эта беда уже давно, приблизительно 10000км с таким косяком езжу и по идее люфт в шаровой должен вылезти наружу за такое время(на яме при снятом колесе дергал рычаг и люфта в шаровой нет)
yurecgod
а когда был последний раз на развале\схождении?
Evgen813
у меня даже после настройки схода развала такая фигня не пропала, грешил на подшипник, но подшипник у меня начинает стучать на меликх ямках при температуре от 0 до +10. ниже и выше всё путём. до сих пор не могу поймать этого полтергейста, ещё думал что суппорт болтается, лазил всё протягивал, нифига подобного всё затянуто.
daram
на днях ездил на Чудское озеро и там по песчаной дороге на 2 скорости рагонял до 100 (думал вылезет наружу косяк этот при экстремальных условиях но нет все ок машина выдерживала если не считать что после остановки отказывалась ехать,думаю просто бензин в карбе заканчивался и насос не успевал качать)а развал не делал давно и он точно плохой так как поставил новую летнюю резину 3000 км назад и внутренняя часть уже почти слик,самый край.в понедельник поеду делать развал...теоретически как развал может так себя проявлять??развал развалом а этот люфт к нему каким боком??вероятность этого люфта в подшипнике тоже исключить нельзя но правую ступицу я менял в сборе тыщ5 назад по причине сильного люфта и шума а это закусывание осталось после замены и оно явно происходит в обоих колесах.
yurecgod
я чё спросил, просто если развальщик нормальный то он вначале проверит подвеску..
Evgen813
у меня клинило правое колесо на скорости 90. полез менять подшипники и обнаружил что внутренний заржавел, сальник был гнилой и в подшипник попала вода. сними ступицу, и проверь на вшивость. и слева тоже может там куски уже летают
daram
развальщик надеюсь нормальный по краеней мере хвалят его люди в гараже...дело в том что я бы и раньше поехал к нему но у меня есть сомнения что он там чтото сможет открутить smile.gif ..на вид балка сильно ржавая у меня но саленты в рычагах не люфтят и учитывая что когда менял сцепление то пришлось менять рабочий цилиндр так как от вилки его невозможно было открутить и шланг с трубкой заменил по тойже причине...задние тормозные цилинры пришлось с трубками менять и передние шланги тоже пришлось менять с трубками так как не откручивались..вобщем сейчас есть свободные средства на балку вот и поеду к развальщику,если что балку и рычаги без напряга для кармана смогу заменить но учитывая качество железа этого не делаю пока,хоть она и ржавая но зато без трещин и явных дефектов
Evgen813
сними балку зашкури и покрась, надёжнее будет.
я ваще куда бы ни полез в машине везде всё залито толстым слоем мовиля или какой-то липокй тягучей фигнёй... противно но зато не гниёт. и в балке тоже чё-то налито, хотя как там может это "чё-то" держаться не представляю.
daram
Цитата(Evgen813 @ 14.8.2010, 0:25) *
у меня клинило правое колесо на скорости 90. полез менять подшипники и обнаружил что внутренний заржавел, сальник был гнилой и в подшипник попала вода. сними ступицу, и проверь на вшивость. и слева тоже может там куски уже летают

у меня на скорости 50-90 если накатом машину пустит легкий шерох в ступицах вроде,грешу на то что там смазки мало-может такое быть?

Цитата(Evgen813 @ 14.8.2010, 0:29) *
сними балку зашкури и покрась, надёжнее будет.
я ваще куда бы ни полез в машине везде всё залито толстым слоем мовиля или какой-то липокй тягучей фигнёй... противно но зато не гниёт. и в балке тоже чё-то налито, хотя как там может это "чё-то" держаться не представляю.

ржавчина как чешую по миллиметру толщиной так что красить там наверно нечего уже,завтра днем сфоткаю smile.gif

Цитата(Evgen813 @ 14.8.2010, 0:29) *
сними балку зашкури и покрась, надёжнее будет.
я ваще куда бы ни полез в машине везде всё залито толстым слоем мовиля или какой-то липокй тягучей фигнёй... противно но зато не гниёт. и в балке тоже чё-то налито, хотя как там может это "чё-то" держаться не представляю.

там ржавчина слоями по миллиметру как рыбья чешуя так что думаю красить там нечего,завтра сфоткаю smile.gif

там ржавчина слоями по миллиметру как рыбья чешуя так что думаю красить там нечего,завтра сфоткаю
Evgen813
Цитата(daram @ 13.8.2010, 23:37) *
у меня на скорости 50-90 если накатом машину пустит легкий шерох в ступицах вроде,грешу на то что там смазки мало-может такое быть?


легко что смазки может мало быть, не парь себе мозг, перетряхни обе ступицы и будет тебе счастье, но только бери подшипники и сальник отдельно, в сборе со ступицей не вздумай брать, 80% что брак. и возьми гайки ступиц, лучше их тоже поменять. и литолу не жалей.

если запоролась ступица, и решишь новую брать, то смотри чтобы она ровно была проточена, не яйцом и не квадратом. иначе подшипники будешь менять каждые 5 тысяч если не чаще

Цитата(daram @ 13.8.2010, 23:40) *
там ржавчина слоями по миллиметру как рыбья чешуя так что думаю красить там нечего,завтра сфоткаю


а эту балку случайно кислотой не поливали из ведра???
daram
не думаю что поливали
Evgen813
железо на балке толстое, так что чисти и крась. ражавчина это гидроксид железа, вроде так называется, а этот гидроксид всегда кажется больше чем есть на самом деле. вспомни как краску вспучивает если под ней процесс пошёл. так и тут.
daram
проблемы со ступицами у меня были на восмерке и на первой шестерке,и на этой бала проблемма на правой и как они проявляються мне на практике знакомо.так что лежит в багажнике ступица и ее ремкомплект(2 гайки оба подшипника,манжета и пакет литола)а вот правую я покупал в зборе и она уже 7000 прошла и пока все ок,не считая легкого шероха при накате.и не могу жаловаться на ступицу в зборе..вторую когда покупал то в зборе не оказалось и купил по отдельности..точно помню что в зборе стоила всего 350р а отдельно ступица 280 плюс остальное 260- вышло дорожек

Цитата(Evgen813 @ 14.8.2010, 0:57) *
железо на балке толстое, так что чисти и крась. ражавчина это гидроксид железа, вроде так называется, а этот гидроксид всегда кажется больше чем есть на самом деле. вспомни как краску вспучивает если под ней процесс пошёл. так и тут.

внутри та ее не покрасиш
Evgen813
Цитата(daram @ 14.8.2010, 0:00) *
внутри та ее не покрасиш


пеной монтажной можно залить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU