Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: чистящий диск для автомагнитолы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
mixa84
темы такой не нашёл,поэтому спрашиваю у вас уважаемые форумчане,стали плохо читаться диски на магнитоле,так вот кто нибудь использовал чистящие диски в автомафоне и они специальные или dvdшные обычные подойдут???разбирать его не хочется а в нете ни чё особого не написано-одни за,другие против их использования,кто нибудь пользовался и есть ли эфеект от этого?
Ролакс
слышал такую инфу,что если разок почистил,надо будет пользоваться постоянно.Не знаю,так ли на самом деле(но слышал не раз)
Nikolas70
Из практики. Если один раз воспользовался - это был первый и последний раз. Лазерный глаз умирает окончательно и бесповоротно.

Чистить можно только методом вскрытия и продувкой лазера от пыли. Не применять никаких жидкостей. В особо тяжёлых случаях, когда выбор действий особо невелик и терять нечего - можно попробовать протереть глаз палочкой с намотанной ватой.
mixa84
спасибо за инфу друзья,я к этому больше и склонялся,видимо придётся вскрывать sorry.gif ,а так не хотелось.....
Mitka
Цитата(Nikolas70 @ 9.8.2010, 22:36) *
...можно попробовать протереть глаз палочкой с намотанной ватой.

Вата слишком жесткая для пластиковой линзы. Мягкой фланелькой, и без фанатизма.
mixa84
Цитата(Mitka @ 9.8.2010, 23:45) *
Цитата(Nikolas70 @ 9.8.2010, 22:36) *
...можно попробовать протереть глаз палочкой с намотанной ватой.

Вата слишком жесткая для пластиковой линзы. Мягкой фланелькой, и без фанатизма.


ok.gif понял
TheDrDisel
Не помагает вообще ни разу. Да и вообще не в компе не в двд не советую делать этого. эфекту 0 а проблем может появиться много. У меня ДВДROM вообще после этого умер. Как описано выше мягкой фланелькой вручную good.gif
Vavan83
Я как то очень давно покупал такой для своего муз. центра, тоже стал плохо читать диски. Только эффекта от него 0,00001% smile.gif
По ходу простой диск только с приклеенным кусочком бархатистой поверхности, и какая то хим. хрень во флаконе.


(муз.центр так и умер, возможно от этой химии angel.gif )
Sprpddr
Ужос. Последний раз о таких вещах слышал лет 5-7 назад. Думал, на такой развод уже никто не ведется)))
Route_66
Подтверждаю. Хочешь убить аппарат - сунь в него чистящий диск. Причем с равным успехом: автомагнитолу, музыкальный центр, DVD-проигрыватель, привод CD/DVD-ROM/RW в компьютере и т.п.
Вата не годится, т.к. оставляет волокна. Мягкая фланель рулит.
Владимир Соболев
! А для чего тогда чистящие диски продают?
Mitka
Цитата(Владимир Соболев @ 29.10.2010, 18:50) *
! А для чего тогда чистящие диски продают?

Для быстрого оборота техники... grin.gif
DGR
чистящие диски непомогают.
Ролакс
Вот только не во всех ..нитолах так просто к лазеру подобраться)
Exorcist
Знакомый купил этот самый диск недели три назад, почистил... Через пару дней понёс магнитолу в ремонт, т.к. диски вообще видеть перестал. Не берусь утверждать что от чистящего полетела, но подозрения есть this.gif
Роман Петрович
Есть у меня такои диск , плюсов от него -0 минусов-0 . Трата денег и времени кроме того он может збить лазер .
efes
Появилась проблемма, что магнитола вообще не читает диски, просто сд еррор и всё( в таком случае поможет ли чистящий диск хотябы не надолго? мафон пробывал разбирать, но там этот лазер глубоко находиться и страшно туда лезть.
Nexus_2106
Диск этот по сути лазер чистит от пыли, но у него жесткая щетка такая, что такие диски только портят лазер. Надо его кисточкой белечьей например почистить и все. Лезь лучше сам до него и почисти чем нибудь мягким. Если не поможет значит он "сел".
Lakmous
Я себе тоже чистил... Просто диск такой подвернулся.... Так сказать для профилактики.. Эффекта ноль........
KOCMOHABT
чистящие диски бред,нифига не помогают
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU