Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вам название?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
р444ву44
Новое имя
АВТОВАЗ подвел итоги конкурса «LADA: народной машине – народное название». Жюри во главе с президентом АВТОВАЗа Игорем КОМАРОВЫМ выбрало имя для LADA 2190 – LADA GRANTA


Как вам новое имя?
VAZ-74
Мне кажется название хорошее.Посмотрим какая машина получится.
Сержик
Цитата(р444ву44 @ 9.8.2010, 15:30) *
Как вам новое имя?


Никак, тем более, что за основу взят автомобиль LADA Kalina
Ivanush 559
Нееееее это кокоето не русское название! С иномах стырили как буд то!
Enkei
Ну и нафиг нам еще эти калиноиды? Их и так миллионы, от оки до приоры.
Лучше бы сделали что нибудь тупо дешевое, ремонтопригодное и заднеприводное. Новое хорошо забытое старое...
А то скоро чтобы заиметь себе задний привод волей-неволей придется бэху брать... или мля автобус diablo.gif

А имя ниачом...
2106-1988
новое имя - отстой
demans
Цитата(Enkei @ 10.8.2010, 11:53) *
Ну и нафиг нам еще эти калиноиды? Их и так миллионы, от оки до приоры.
Лучше бы сделали что нибудь тупо дешевое, ремонтопригодное и заднеприводное. Новое хорошо забытое старое...
А то скоро чтобы заиметь себе задний привод волей-неволей придется бэху брать... или <censored> автобус diablo.gif

А имя ниачом...

Знаеш многие были бы совсем не против на бумера пересесть rofl.gif

Они мне кажется букву пропустили в названии прям вижу рекламу: Лада Граната-никто незнает когда она взорвётся rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Или это аббревиатура G*вно Rоссийский Aвтопром Nах Tакие Aвто
Enkei
Знаю. Вот только я написал
Цитата(Enkei @ 10.8.2010, 11:53) *
дешевое, ремонтопригодное и заднеприводное.

Из этого к бумеру только последнее подходит. А мне может по душе самому под себя собирать авто, а для этого оно само по себе должно быть дешево, чтобы больше бабла на доводку осталось... Да и сервиса под мышкой у меня нет, а я сильно сомневаюсь что бумер почти полностью разбирается ключами 13-17. Так что бумер пролетает. И весь будущий нашепром, получается, тоже... Точнее говоря, пролетаю я. Мля.
Сержик
Цитата(Enkei @ 10.8.2010, 14:11) *
я сильно сомневаюсь что бумер почти полностью разбирается ключами 13-17.


Сомнение правильное, помимо 13-17, придётся покупать кучу нестандартных ключей, головок, насадок типа "трокс", ну и конечно же диагностическое оборудование.
P.S. да бумер машина дороговатая в обслуге, но когда он в поряде...оооо...это масса удовольствия за его рулём. Да и доводить в бумере особо нечего.
PP.SS. так что я тоже пролетаю....
Enkei
Доводить всегда найдется чего. Как верно и то, что человеку всегда мало того что он имеет. Поэтому лучше изначально рот не разевать на бумеры и т.д. и т.п., а то разориться проще простого...
demans
Цитата(Enkei @ 10.8.2010, 14:11) *
Знаю. Вот только я написал
Цитата(Enkei @ 10.8.2010, 11:53) *
дешевое, ремонтопригодное и заднеприводное.

Из этого к бумеру только последнее подходит. А мне может по душе самому под себя собирать авто, а для этого оно само по себе должно быть дешево, чтобы больше бабла на доводку осталось... Да и сервиса под мышкой у меня нет, а я сильно сомневаюсь что бумер почти полностью разбирается ключами 13-17. Так что бумер пролетает. И весь будущий нашепром, получается, тоже... Точнее говоря, пролетаю я. <censored>.

У меня у отца бумер e39 так вот за 7 лет эксплуотации он у него обошелся дешевле чем моя шоха за 2 года(это если не считать транспортный налог) если с ним то почти одинаково вот и выбирай чё дешевле 7 лет с комфортом или 2 года с ключём 13-17, а из доводки ему разве что ёлочка-вонючка на зеркало нужна
Сержик
Да, соглашусь, но там очень мало чего, легче будет купить то что надо
Sprpddr
Цитата(Enkei @ 10.8.2010, 16:36) *
Доводить всегда найдется чего. Как верно и то, что человеку всегда мало того что он имеет. Поэтому лучше изначально рот не разевать на бумеры и т.д. и т.п., а то разориться проще простого...

Под словом человек ты явно себя имел в виду. Человеки разные есть. Отец ограничился антикором, подкрылками, брызговиками в первый же день покупки авто, даже с автосалона еще не выехал)

Цитата(Enkei @ 10.8.2010, 16:11) *
оно само по себе должно быть дешево

Вот это ты верно подметил. Народному автомобилю - народная цена. Хотя, я это все воспринимаю как анекдот уже. Сколько живу, столько автоваз выпускает народомобиль. Одно время был наивным и верил в Тольяттинские сказки и ждал выпуска, ведь серьезно, ждал выпуска лады 2151

А ведь как хорошо все начиналось: высокая, аэродинамичная, комфортная, сделанная из жигулёвских запчастей, как следствие - дешево, да еще и нижней шаровой нет! Велико было моё разочарование, когда в один прекрасный день я понял, что на Автовазе, кроме программиста, который вывешивает новости на сайт больше никого нормального нет.

Моё мнение - пущай вот выпустят, посмотрим что это за недомобиль будет, а там уже пусть хоть как называется, главное, чтоб был НОРМАЛЬНЫМ. Я не жду ничего хорошего, хотя бы нормальный автомобиль...

Да ведет Автоваз Путин к светлому будущему
Enkei
Да, в общем то, не только себя. Немного оффтопа, тем паче все равно в оффтопике: Вот ты, Миш. Где-то живешь, что-то у тебя есть. Тебе больше/лучше не хочется?
Я знаю что как минимум, ты машину сменить хочешь. А еще найдется пунктов 10 что ты еще захочешь в своей жизни сменить или улучшить. Разве я не прав? Различия только в реализации, но такое стремление есть у всех. Кто-то крутит гайки, кто-то кладет бабки.

З.Ы. НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль был выпущен, если не ошибаюсь, в 50х, и имя ему - горбатый запор, 401 москвич, 21 волга. О Жигулях даже не говорю. Не автомобили плохеют, люди зажираются...

Цитата( "http://www.rus-obr.ru/discuss/6475" )
На советском же рынке автомобили ВАЗ ... продолжали быть самыми продаваемыми и желанными для покупателей, ведь конкуренции внутри страны не существовало, и сравнивать массовому потребителю было не с чем.

И ведь тогда никто не проклинал этот ломучий анахронизм, а? Хотя Фиат-124 не был передовой техникой, да и производился - то всего в период 1966-1974.

Цитата(demans @ 10.8.2010, 14:38) *
а из доводки ему разве что ёлочка-вонючка на зеркало нужна

Скажи честно, просто нет средств на немецкие тюнинговые запчасти, да еще и заказывать их, ждать, перевозку оплачивать, тот же сервис и т.д. - соотношение цена/удовольствие(отдача, результат, либо что еще по вкусу) слишком высокое, не так ли?
А ведь богатенькие этим занимаются также как и мы.
Сержик
Да, доводка иномары будет стоить в разы дороже чем отечки, но их и покупают те люди которые имеют деньги, то есть могут позволить себе её содержание. Просто каждый ловит свой кайф по свойму, всё время стремясь к лучшему.
P.S. кто-то гайки крутит на своей любимой автошке (без раздницы: ино или отечка), а кто то получает кайф от воджения, со временем меняя её на другую.
daram
какую машину может выпустить контора эта?даже название сами не могут придумать.давно пора закрыть эту лавочку и отдать под полигон военным..или за 1 рубль продать хоть китайцам или немцам заплатить денег чтоб попробовали там что-то типа автомобиля делать....клубника,приора и т.д.это пилеж бюджета обычный ,назвать то что они выпускают машиной лично у меня язык не поворачивается.
demans
Цитата(Enkei @ 10.8.2010, 15:29) *
Цитата(demans @ 10.8.2010, 14:38) *
а из доводки ему разве что ёлочка-вонючка на зеркало нужна

Скажи честно, просто нет средств на немецкие тюнинговые запчасти, да еще и заказывать их, ждать, перевозку оплачивать, тот же сервис и т.д. - соотношение цена/удовольствие(отдача, результат, либо что еще по вкусу) слишком высокое, не так ли?
А ведь богатенькие этим занимаются также как и мы.

Если чесно 2.5 литра ей хватает, тормоза, рулевое хорошие тюнить невижу смысла. Что бы я поставил так это диски сменил 17 на 19, затонировал и сменил фары на ксенон и сзади диоды т.е. чисто стайлинг, а отечественным тюнинг это практически необходимость чтоб выезжая на обгон не гадать успею-неуспею и не выламывать спинку сиденья сильно давя на тормоз
Enkei
А меня радует то что я имею возможность купить машинокомплект и собрать его таким, так, тем, из того что хочу. При этом не сказать что аццкидорого. Парадокс, не иначе grin.gif
Сержик
Да воздастся каждому по финансовым возможностям... drinks.gif
Виталио 473
Цитата(Sprpddr @ 10.8.2010, 14:55) *
Цитата(Enkei @ 10.8.2010, 16:36) *
Доводить всегда найдется чего. Как верно и то, что человеку всегда мало того что он имеет. Поэтому лучше изначально рот не разевать на бумеры и т.д. и т.п., а то разориться проще простого...

Под словом человек ты явно себя имел в виду. Человеки разные есть. Отец ограничился антикором, подкрылками, брызговиками в первый же день покупки авто, даже с автосалона еще не выехал)

Цитата(Enkei @ 10.8.2010, 16:11) *
оно само по себе должно быть дешево

Вот это ты верно подметил. Народному автомобилю - народная цена. Хотя, я это все воспринимаю как анекдот уже. Сколько живу, столько автоваз выпускает народомобиль. Одно время был наивным и верил в Тольяттинские сказки и ждал выпуска, ведь серьезно, ждал выпуска лады 2151

А ведь как хорошо все начиналось: высокая, аэродинамичная, комфортная, сделанная из жигулёвских запчастей, как следствие - дешево, да еще и нижней шаровой нет! Велико было моё разочарование, когда в один прекрасный день я понял, что на Автовазе, кроме программиста, который вывешивает новости на сайт больше никого нормального нет.

Моё мнение - пущай вот выпустят, посмотрим что это за недомобиль будет, а там уже пусть хоть как называется, главное, чтоб был НОРМАЛЬНЫМ. Я не жду ничего хорошего, хотя бы нормальный автомобиль...

Да ведет Автоваз Путин к светлому будущему


scare2.gif scare2.gif scare2.gif scare2.gif
писец блин!ничего страшнее кроме этого я не видел!!Хотя стоп!Видел!!новую классику!!! grin.gif grin.gif grin.gif
Enkei
А мне вообще пластиковые бампера не нравятся, например. И круглая морда тоже. И много еще чего... Можно сказать, я фанат такой напоминающей мускул-кары внешности...

Вообще, данный тарантас по сравнению с прочими право на существование имеет, просто лично мне он не нравится.
Warrior
Цитата(Enkei @ 10.8.2010, 18:29) *
Да, в общем то, не только себя. Немного оффтопа, тем паче все равно в оффтопике: Вот ты, Миш. И ведь тогда никто не проклинал этот ломучий анахронизм, а? Хотя Фиат-124 не был передовой техникой, да и производился - то всего в период 1966-1974.


Вообще, Fiat-124 был автомобилем 1969 года, за что и был куплен Брежневым для производства в СССР.
р444ву44
А я бы взял такую, нет, серьезно, чтоб и недорогая и качественная. Так ведь ваз точно такую не сделает... насмотрелся как отец с приорой мучается. После покупки у меня было столько вопросов... Почему шума в ней не меньше чем у меня в шестерке, почему стойки с завода бухают а колодки скрипят, почему кондиционер, ради которого отложили покупку на 3 месяца не дозаправлен... А Гранту ведь планируют еще дешевле выпускать.
И почему из тысяч названий выбирают GRANTA? понимаю с английского переводится дар, а почему не взять какое нибудь наше слово. Ну или посмотреть как оно переводится с других языков. Раньше жигули звучало как жиголо, сменили на ладу, теперь смотрим перевод с немецкого тыц
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU