Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альтернатива заднему стабилизатору
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Фёдор Шпингалетов
Доброго времени суток господа, идея такова: а если натянуть параллельно амортизаторам пружины для стабилизации кузова?
Mad_Doc
задняя подвеска у нас имеет архаичную конструкцию + она ЗАВИСИМАЯ с неразрезной балкой. Отсюда вывод - затея бесполезная.
Фёдор Шпингалетов
Зачем же тогда люди покупают П образные задние стабилизаторы на наши ВАЗы?
В П образном, на сколько я понимаю используется упругость на скручивание для стабилизации кузова относительно заднего моста. Вот её я предлогаю заменить упругостью двух натянутых (натягивающихся во время колебания кузова и тем самым гасящих поперечный крен автомобиля) пружин, закреплённым параллельно задним амортизаторам
Господин поручик
Смотрим картинки
Mad_Doc
Цитата(Фёдор Шпингалетов @ 26.8.2010, 10:06) *
Зачем же тогда люди покупают П образные задние стабилизаторы на наши ВАЗы?
В П образном, на сколько я понимаю используется упругость на скручивание для стабилизации кузова относительно заднего моста. Вот её я предлогаю заменить упругостью двух натянутых (натягивающихся во время колебания кузова и тем самым гасящих поперечный крен автомобиля) пружин, закреплённым параллельно задним амортизаторам

патамушта реклама - двигатель торговли. а задний стаб может сыграть злую шутку, придав машине избыточную поворачиваемость в самый ненужный момент.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU