Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по магнитоле
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Diksen
Вообщем такое дело... все установлено нормально музыка играет из 4ых колонок, 2 в дверях и 2е на подиуме сзади.
Вообщем включаешь магнитолу с музычкой на 22 например громкость магнитола играет секунд 10 и выключается( diablo.gif
при громкости 19 все нормально....
Че за борода такая никто не в курсе? dntknw.gif
Ролакс
Просадка напряжения идет из-за тонких проводов.Протяни плюс от аккума толстым проводом,траблы исчезнут,а вообще эта тема уже есть,поиском надо уметь пользоваться.
Роман Кировоград
+100 ищи провода... grin.gif
Diksen
епт во гемор <censored> в очко буду с 19 ездить) :D
Povisol
У меня была похожая проблема на какойто громкости норм играет а выш делаешь звука нет. потом выяснилось что провод минус идущий от магнитоллы замыкается с минусом от кузова. вот именно изза этого так былО. вот такая была бородА)
piloterist
Цитата(Povisol @ 5.8.2010, 10:21) *
У меня была похожая проблема на какойто громкости норм играет а выш делаешь звука нет. потом выяснилось что провод минус идущий от магнитоллы замыкается с минусом от кузова. вот именно изза этого так былО. вот такая была бородА)


Может я чето не понял но минусовой провод магнитолы должен идти как раз на кузов =)
Александр 12
Люди, здравствуйте!извиняюсь заранее, если не в тему-первый раз тут. У меня такой вопрос: поставил усилитель 2-х канальный, подсоединил к блинам в задней полке,к магнетолле подсоединил к выходам не помню как называются,вообщем тюльпаны они.таким образом у меня от 4-х каналов магнитоллы осталось 2 свободных, а 2 подкулючены к динамикам спереди.что можно сделать с этими выходами?можно ли по их как-нибудь к передним динамикам подсоединить?посоветуйте пожалуйста что-нибудь!
Сержик
2 тюльпана осталось? Если да, то их пока не стоит использовать, так как они идут с предусилителя и твои колонки они не потянут, тольпан цепляется только к усилку, а с него уже на колонки (желательно чтобы были под уилилтель, то есть повышенной мощности).

Если у тебя осталось (назовём их силовыми выходами), то к ним можно прицепить ещё пару динамиков.
Александр 12
Цитата(Сержик @ 1.9.2010, 14:12) *
2 тюльпана осталось? Если да, то их пока не стоит использовать, так как они идут с предусилителя и твои колонки они не потянут, тольпан цепляется только к усилку, а с него уже на колонки (желательно чтобы были под уилилтель, то есть повышенной мощности).

Если у тебя осталось (назовём их силовыми выходами), то к ним можно прицепить ещё пару динамиков.


нет, не 2 тюльпана,к тюльпанам как раз таки и подключем усилитель. так куда мне ещё 2 динамика?в багажник?я просто думал что можно как-то их прицепить к передним.как бывает делают с усилителями соединение типа "мост" по моему это называется: было 2 выхода скажем по 50вт, плюс от одного, минус от другого получился один канал в 100вт.это я к примеру. вот и думаю можно ли такое только с магнитоллой сотворить? dntknw.gif

Люди??? clapping.gif
Павлуха
Цитата(Александр 12 @ 1.9.2010, 20:14) *
соединение типа "мост"

По моему,там и так мост уже,спалишь усилитель.
50Вт,100Вт это бред,на самом деле там гораздо меньше.
Даже если была возможность подключения мостом,то не вижу смысла питать динамики в дверях.
varvar-s
Цитата(Александр 12 @ 1.9.2010, 20:14) *
Цитата(Сержик @ 1.9.2010, 14:12) *
2 тюльпана осталось? Если да, то их пока не стоит использовать, так как они идут с предусилителя и твои колонки они не потянут, тольпан цепляется только к усилку, а с него уже на колонки (желательно чтобы были под уилилтель, то есть повышенной мощности).

Если у тебя осталось (назовём их силовыми выходами), то к ним можно прицепить ещё пару динамиков.


нет, не 2 тюльпана,к тюльпанам как раз таки и подключем усилитель. так куда мне ещё 2 динамика?в багажник?я просто думал что можно как-то их прицепить к передним.как бывает делают с усилителями соединение типа "мост" по моему это называется: было 2 выхода скажем по 50вт, плюс от одного, минус от другого получился один канал в 100вт.это я к примеру. вот и думаю можно ли такое только с магнитоллой сотворить? dntknw.gif

Люди??? clapping.gif

спалишь что нибудь однозначно. заметно что сотворить хотса а знаний нет совсем. и еще задай себе вопрос-а зачем это я делаю ?
Сержик
Цитата(Александр 12 @ 1.9.2010, 20:14) *
нет, не 2 тюльпана,к тюльпанам как раз таки и подключем усилитель. так куда мне ещё 2 динамика?в багажник?я просто думал что можно как-то их прицепить к передним.как бывает делают с усилителями соединение типа "мост" по моему это называется: было 2 выхода скажем по 50вт, плюс от одного, минус от другого получился один канал в 100вт.это я к примеру. вот и думаю можно ли такое только с магнитоллой сотворить? dntknw.gif


К магнитолле в мостовом режиме динамики под усилитель подключить получиться, но при этом возникает большая вероятность спалить выходные транзисторы.
Твои два динамика можно параллельно подключить к передним, но при этом упадёт их мощность, то есть майфун их как положенно не "раскачает" и возрастёт нагрузка на выходной каскад. Короче, "замарочка" того не стоит.
piloterist
Цитата(Александр 12 @ 1.9.2010, 14:53) *
Люди, здравствуйте!извиняюсь заранее, если не в тему-первый раз тут. У меня такой вопрос: поставил усилитель 2-х канальный, подсоединил к блинам в задней полке,к магнетолле подсоединил к выходам не помню как называются,вообщем тюльпаны они.таким образом у меня от 4-х каналов магнитоллы осталось 2 свободных, а 2 подкулючены к динамикам спереди.что можно сделать с этими выходами?можно ли по их как-нибудь к передним динамикам подсоединить?посоветуйте пожалуйста что-нибудь!


Поставь динамики в задние двери как вариант.
Александр 12
Цитата(piloterist @ 2.9.2010, 12:57) *
Цитата(Александр 12 @ 1.9.2010, 14:53) *
Люди, здравствуйте!извиняюсь заранее, если не в тему-первый раз тут. У меня такой вопрос: поставил усилитель 2-х канальный, подсоединил к блинам в задней полке,к магнетолле подсоединил к выходам не помню как называются,вообщем тюльпаны они.таким образом у меня от 4-х каналов магнитоллы осталось 2 свободных, а 2 подкулючены к динамикам спереди.что можно сделать с этими выходами?можно ли по их как-нибудь к передним динамикам подсоединить?посоветуйте пожалуйста что-нибудь!


Поставь динамики в задние двери как вариант.

ладно, болтались и пусть дальше болтаются, 6 динамиков в салоне думаю не к чему, мне и 4 хватает))
Z0MBIE
Ребят помогите подключить усилитель!!!!
Интересуют 2 вопроса.
Первый. Где взять + на усилитель. (понятно что от аккумулятора, но где такой провод в салоне есть?)
Второй. К какому проводу на магнитоле нужно подключить провод дистанционного включения/выключения от усилителя.


Вообщем вот фото: Нажмите для просмотра прикрепленного файла:
Саня Курган
Цитата(Z0MBIE @ 22.9.2010, 20:45) *
Ребят помогите подключить усилитель!!!!
Интересуют 2 вопроса.
Первый. Где взять + на усилитель. (понятно что от аккумулятора, но где такой провод в салоне есть?)
Второй. К какому проводу на магнитоле нужно подключить провод дистанционного включения/выключения от усилителя.


Вообщем вот фото: Нажмите для просмотра прикрепленного файла:

Ни где,брать комплект проводов для уся. Или тянуть провод от аккамулятора через салон, Есть технологическое отверстие за бачком расширителя,куда все провода идут на предохранитили.
Mitka
Цитата(Z0MBIE @ 22.9.2010, 18:45) *
...Второй. К какому проводу на магнитоле нужно подключить провод дистанционного включения/выключения от усилителя.

Такого провода в твоей магнитоле нет. Ты бы вместо уся магнитолу хорошую купил... Смысл ставить усилитель на это барахло, у нее же нет линейных выходов? Усь позволяет подключать внешний высоковольтный источник сигнала?
Z0MBIE
Усилитель у меня Prology club ca-400
Комплект проводов на усилитель я уже купил.
И чё терь делать раз в магнитоле провода такого нет.
Саня Курган
Цитата(Z0MBIE @ 22.9.2010, 22:39) *
Усилитель у меня Prology club ca-400
Комплект проводов на усилитель я уже купил.
И чё терь делать раз в магнитоле провода такого нет.

Нужно лесть в магнитолу и выводить провод по питанию при включении магнитолы,усилок будет постоянно работать.
А она,что кассетная???


Mitka
Цитата(Z0MBIE @ 22.9.2010, 20:39) *
....
И чё терь делать раз в магнитоле провода такого нет.

Застрели ее! grin.gif
И как бы ты не хотел, использовать ее с этим усилком не получится. По описанию: http://www.techhome.ru/Product/B8D01BF6
"Входы/Выходы
Высокоуровневый вход - Нет
Линейный вход - 2
Позолоченные разъемы - Есть
Чувствительность линейного входа - 0,1 - 8 В"
Z0MBIE
Да, вот такая Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А с плюсом что мне делать, как я провод из салона под капот засуну? umnik2.gif
Mitka
Цитата(Selmer @ 22.9.2010, 20:47) *
...
Нужно лесть в магнитолу и выводить провод по питанию при включении магнитолы,усилок будет постоянно работать.
...

И не только. См. выше. Прежде чем советовать - нужно самому разобраться в проблеме...
Z0MBIE
А какую магнитолу посоветуете купить? Чтоб она с этим усилком нормально играла.
Mitka
Для начала задумайся о смене магнитолы. А дырку найти или просверлить в моторном отсеке - ума много не надо, нужна машина...
Молодежь любит - Пионеры.
Себе поставил Кенвуд...
А сколько каналов на усе использовать будешь и как?
Саня Курган
Цитата(Mitka @ 22.9.2010, 22:51) *
Цитата(Selmer @ 22.9.2010, 20:47) *
...
Нужно лесть в магнитолу и выводить провод по питанию при включении магнитолы,усилок будет постоянно работать.
...

И не только. См. выше. Прежде чем советовать - нужно самому разобраться в проблеме...

Я смотрю!!!
Вопрос как,чтобы включалась! А про выходы это отдельно!! Через гасящие резисторы!
А магнитолы по 1000р можно купить со всеми выходами и входами!
Не называть же где,сходи и сам выбери!!!
Mitka
Цитата(Selmer @ 22.9.2010, 20:58) *
...Через гасящие резисторы!..

Интересно как... И какие?
Саня Курган
Цитата(Mitka @ 22.9.2010, 22:54) *
А дырку найти или просверлить в моторном отсеке - ума много не надо, нужна машина...

Технологическое отверстие за предохранителями!Выходит прямо к бочку расширителя!!!


Цитата(Mitka @ 22.9.2010, 23:01) *
Цитата(Selmer @ 22.9.2010, 20:58) *
...Через гасящие резисторы!..

Интересно как... И какие?

Честно это мой племянник знает,в школе учиться!Или купи азы радио-любителя!!!
Z0MBIE
Вот мои колоночки(наверно поставлю 2 таких как справа, она нормально бахает, а ту что слева выкину):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Саня Курган
Цитата(Z0MBIE @ 22.9.2010, 23:12) *
Вот мои колоночки(наверно поставлю 2 таких как справа, она нормально бахает, а ту что слева выкину):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Дерзай!
Mitka
Цитата(Selmer @ 22.9.2010, 21:05) *
Честно это мой племянник знает,в школе учиться!Или купи азы радио-любителя!!!

Это ты мне советуешь? Совет про резисторы твой, вот и советуй: марку/номинал/мощность. А то - возьми и поставь...
Саня Курган
Цитата(Mitka @ 22.9.2010, 23:24) *
Цитата(Selmer @ 22.9.2010, 21:05) *
Честно это мой племянник знает,в школе учиться!Или купи азы радио-любителя!!!

Это ты мне советуешь? Совет про резисторы твой, вот и советуй: марку/номинал/мощность. А то - возьми и поставь...

Марка здесь не причем,это не авто!Мощности МЛТ-0.125Вт до опупения, номинал-1.2кОм
Если такой умный пиши свои изложения,а не жди результата!!! АСС!!!
Будь добр-Mitka не встревай с конкретикой!Парнишка замучился ждать результата!!!
Z0MBIE
А как вообще усилитель к магнитоле (современной, не такой как у меня :)) подключается? Я может на днях у друга возьму или куплю у барыг за рубль дето. Чтоб знать сразу чё там какие выходы в магнитоле должны быть.....
Саня Курган
Цитата(Z0MBIE @ 22.9.2010, 23:45) *
А как вообще усилитель к магнитоле (современной, не такой как у меня :)) подключается? Я может на днях у друга возьму или куплю у барыг за рубль дето. Чтоб знать сразу чё там какие выходы в магнитоле должны быть.....

На магнитоле более-менее... сзади тюльпаны два,к ним и цыпляй!
Mitka
Цитата(Selmer @ 22.9.2010, 21:32) *
Марка здесь не причем,это не авто!Мощности МЛТ-0.125Вт до опупения, номинал-1.2кОм
Если такой умный пиши свои изложения,а не жди результата!!! АСС!!!
Будь добр-Mitka не встревай с конкретикой!Парнишка замучился ждать результата!!!

Не уверен, что все так просто... Для чего тогда выпускают преобразователи уровня сигнала http://www.nrg.ru/catalog/accessories/deta...9&ID=119015 ?
Хамить мне не нужно. Форум у нас для всех, а не только для тебя. А посему попрошу не указывать мне куда встревать, а куда нет. "Встрял" потому что ты своими советами вводишь человека в заблуждение. И мне пришлось подсказать, что эту магнитолу и его усь использовать вместе проблематично.
Саня Курган
Цитата(Mitka @ 22.9.2010, 23:57) *
Цитата(Selmer @ 22.9.2010, 21:32) *
Марка здесь не причем,это не авто!Мощности МЛТ-0.125Вт до опупения, номинал-1.2кОм
Если такой умный пиши свои изложения,а не жди результата!!! АСС!!!
Будь добр-Mitka не встревай с конкретикой!Парнишка замучился ждать результата!!!

Не уверен, что все так просто... Для чего тогда выпускают преобразователи уровня сигнала http://www.nrg.ru/catalog/accessories/deta...9&ID=119015 ?
Хамить мне не нужно. Форум у нас для всех, а не только для тебя. А посему попрошу не указывать мне куда встревать, а куда нет. "Встрял" потому что ты своими советами вводишь человека в заблуждение. И мне пришлось подсказать, что эту магнитолу и его усь использовать вместе проблематично.

Проблематично,НО ПРИЖЕЛАНИИ,МОЖНО ВСЕ!И не так все сложно в этом случае!ЗАБЛУЖДЕНИЙ НЕТ! Я сейча допаиваю усь килловатник,вот здесь шиза!Я не люблю когда мне указывают и встревают!Хамства здесь не вижу,по сему не грубил!На твои каменты более не отвечаю!!!
Так ничего вразумительного от вас Mitka так и не увидел -кроме совета,что не получиться это дело наладить!??
Z0MBIE
Да ладно вам ребят, там магнитолу внатуре пора уже менять... Стыдно с такой ездить...Куплю новую и проблем с подключением надеюсь не будет. А эту выкинуть нафиг.
И еще сори за тупые вопросы конечно, как аватарку поставить?))) Я загрузил ее а она чето не показывается.
Павлуха
Цитата(Z0MBIE @ 22.9.2010, 22:29) *
Да ладно вам ребят, там магнитолу внатуре пора уже менять... Стыдно с такой ездить...Куплю новую и проблем с подключением надеюсь не будет. А эту выкинуть нафиг.

Поставь мафон подороже и колоночки соответственные,подключи и послушай,думаю,без усила тебе все понравится.
Z0MBIE
Как двух, четыре канала в нём.
Павлуха
Цитата(Z0MBIE @ 22.9.2010, 22:43) *
Как двух, четыре канала в нём.

Я в проблемму особо не вникнул)
Z0MBIE
Парни надыбал вот такую магнитолу, 4 канала по 45ватт, читает только CD, сзади выходов никаких нет только провода. Думаю должна под мой усилок подойти, чё скажете? Вот фотка: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот вид сзади: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
слева идет болт с проводом на -, справа четыре черных провода на колонки, ниже там + и еще 3 провода, зачем они я не знаю, может какой то один из них и есть "провод дистанционного включения/выключения для усилителя"
Вообщем кто шарит подскажите как усилок к этой магнитоле подключить то...) Блин нетерпится уже проверить усилочек то.
varvar-s
Цитата(Z0MBIE @ 23.9.2010, 19:24) *
Парни надыбал вот такую магнитолу, 4 канала по 45ватт, читает только CD, сзади выходов никаких нет только провода. Думаю должна под мой усилок подойти, чё скажете? Вот фотка: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот вид сзади: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
слева идет болт с проводом на -, справа четыре черных провода на колонки, ниже там + и еще 3 провода, зачем они я не знаю, может какой то один из них и есть "провод дистанционного включения/выключения для усилителя"
Вообщем кто шарит подскажите как усилок к этой магнитоле подключить то...) Блин нетерпится уже проверить усилочек то.

раритетный аппарат. я бы его сбыл и вырученные деньги вложил покупку чего либо подходящего. не имея линейных выходов-их можно сделать и самому. опять же встанет проблема поиска электросхемы.не познаний в электронике-нужно к комуто обращаться... опять гемор и тд. овчинка не стоит выделки. сбагри ее и купи с выходами.
Павлуха
ISO разъем для начало нормальный надо.
Выходы есть,причем четыре,и вход.
Проводов на колонки должно быть восемь(4 канала)

http://www.tehnoff.com/BLAUPUNKT-MADEIRA-CD33.htm
Z0MBIE
чёто я ничего не понял))
Mitka
Цитата(Z0MBIE @ 23.9.2010, 19:52) *
чёто я ничего не понял))

Нужно восстанавливать разъемы. С ISO-разъемом (с которого огрызки проводов торчат) особых проблем не будет - его можно купить в магазине автоэлектроники. А вот верхний, где очевидно были линейные выходы (которые нужны для подключения усилка), нужно искать или делать самому. Справишься?
Павлуха
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В разьеме ,линейный выход,думаю,можно так определть если что.
Минуса должны быть все общее,а сигнальные определяются подключением высокоомного динамика.

Под линейный выход продаются такие контаты,да и сам ISO на подобных,только размер больше,если я не ошибаюсь.
Mitka
Цитата(Павлуха @ 23.9.2010, 20:13) *
...Минуса должны быть все общее,а сигнальные определяются подключением высокоомного динамика.

Распиновку для этой модели не нашел. Но в других минус (общий) всего один контакт и четыре контакта на выходы, один контакт - упр "+", остальные могут быть хитрые Data, Bus и т.п.
Чисто теоретически: левые четыре контакта - линейные выходы, средний верхний - "общий", средний нижний - упр. "+". Это можно проверить...
Павлуха
Можно конечно.
Автору нужны выходы,Remote в ISO должен быть,ну а остальное прозванивается.
Z0MBIE
Что-то как то сложно всё) Походу придется мне еще другую магнитолу поискать.....
А для чего нужен этот Iso разъем???
Mitka
Цитата(Z0MBIE @ 23.9.2010, 20:37) *
А для чего нужен этот Iso разъем???

Это стандартный (ISO) разъем - специально разработан для подключения любой магнитолы в любой авто с аудио подготовкой, оборудованный таким разъемом. Через него подается питание на магнитолу, подключаются динамики, активная антенна и управление питанием усилителя.
Павлуха
Цитата(Z0MBIE @ 23.9.2010, 20:37) *
Что-то как то сложно всё) Походу придется мне еще другую магнитолу поискать.....
А для чего нужен этот Iso разъем???

Возьми мафон с собой в радиомагазин,пусть продавец попробует подобрать ответные части разьемов.
Не найдешь,придется кулибничать,вызванивать,разбираться со схемой и паять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU