Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем отмыть
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Pilot_VAZ2106
Вообщем такое дело. Ехал я из деревни, думаю надo захватить банку молока в ...поставил я на полик банку с молоком, еду...тут захожу в поворот..банка падает и молоко разливаеться на полик и под него на коврик. Ну я вытер..на второй день сажусь в машину-запах (как труп в багажнике уже месяц валяеться), воняет ужасно. Уже и порошком, и моющими средставми тот коврик мыл в машине, и даже Ванишом--нифига запах не пропадает! Снимать коврик дело трудное(((
Что посоветуете?)
INVICTUS
Цитата(Pilot_VAZ2106 @ 28.7.2010, 16:17) *
Вообщем такое дело. Ехал я из деревни, думаю надo захватить банку молока в ...поставил я на полик банку с молоком, еду...тут захожу в поворот..банка падает и молоко разливаеться на полик и под него на коврик. Ну я вытер..на второй день сажусь в машину-запах (как труп в багажнике уже месяц валяеться), воняет ужасно. Уже и порошком, и моющими средставми тот коврик мыл в машине, и даже Ванишом--нифига запах не пропадает! Снимать коврик дело трудное(((
Что посоветуете?)

под ковром шумка родная - редкостное говно, если че в себя впитает - суши весла. так что разбирай и все там суши и вычищай.
FAUST
Если шумка родная,лучше сразу выкини её!!!Может поможет большое количество воды с шампунем вылитое на коврик,снизу через дренажные отверстия вытечет,а что не вытечет за 3 дня высохнет,сей час тепло!!!
Sancho_SP
Ничего не поможет. Родственник в машине просто тряпку в молоке на обивку положил как-то, так вонь пол-года держалась достаточно заметная. Разьве что на очень сильной жаре белок весь свернётся и разлагаться будет нечему.
Kedr
Ох не говорите! Сами коврики то тяжело отчистить от любой грязи, даже простого песка. Помню один автомойщик мне жаловался что никак не может нормально пропылесосить моё авто, и оно будет грязное всегда. Ну и пофиг. Кое-как отчистил. А что нибудь вонючее надо залить чем-нибудь нейтрализирующим или с резким запахом. И прочистить дренажные отверстия заодно.
Оладий
Налить побольше воды туда, куда пошло молоко, затем засыпать большим количеством поваренной соли. Соль влагу всю вытянет. Вычищаем соль, подсушиваем на жаре. Затем газеты старые в ведро, поджигаем, чтобы тлели (не горели!) - и в машину. Дымом провоняет, а его запах улетучивается гораздо легче...
Ролакс
Тут главное не перестараться,чтоб соли как можно меньше попало внутрь коврика,т.к.она провоцирует другой неприятный момент-ржавчину.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU