Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализация Mongoose EMS 1.7R
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Gruzchik
Несколько дней назад установил сигнализацию Mongoose EMS 1.7R
Ставил самостоятельно.
Были небольшие сложности с установкой датчика удара. Срабатывает через раз на максимуме чувствительности. Возможно какой-то заводской брак.
Не все функции подключил, так как ещё не поставил центральный замок. Есть функция двушагового открывания дверей. Но как-то не соображу как её реализовать.
Может кто сталкивался и подскажет?
Схема сигнализации


Mitka
Цитата(Gruzchik @ 24.7.2010, 19:45) *
... Есть функция двушагового открывания дверей. Но как-то не соображу как её реализовать.
Может кто сталкивался и подскажет?...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Gruzchik
Mitka , огромное спасибо!
Gruzchik
В ближайшее время постараюсь тему доработать, разместив фотографии дав четкие описания что и куда.
Gruzchik
Устанавливать сигнализацию начал с того, что изучил инструкцию и прочитал темы форума (всем форумчанам спасибо).
Следующие провода провел в подкапотное пространство:
- выход на сирену (коричневый) и подсоединил его к красному проводу колокола, а черный его провод - на массу;
- вход зажигания (оранжевый(на фото - 1) - не стал сажать на замок зажигания, а подсоединил к контакту +Б (на фото - 2) катушки;

- концевик капота (-)(серый/белый) - присоединил к концевику, который установил в правой части подкапотного пространства (тот что шел в комплекте не использовал)

- +12 В питание блока (красный)(на фото - 1)...
- +12 В питание фонарей (красный)(на фото - 2) - подсоединил к плюсовому проводу от АКБ и генератора, используя клемник для электроцепей (на фото - 3), так как от штатной колодки (на фото - 4) пришлось отказаться по причине поломки широких клемм "мама", которых оказалось нигде нет в продаже.

- выход на фонари 1 (черный/зеленый) - ... (аналогично выход на фонари 2)
- выход на фонари 2 (черный/белый)( на фото - 1) - объединил через клемму "мама" с плюсовым проводом поворотов (на фото - 2) и вставил в фишку (на фото - 3)

Провод концевика багажника (серый) провел по левому борту и присоединил к концевику (приобретал дополнительно), который закрепил на металлической пластинке у механизма подъёма крышки багажника.

Блок сигнализации и блок Ц.З. разместил за приборной доской, склеяв их изолентой.

Провод массы (на фото - 1), а также провода Ц.З. (негативное управление) красный/черный и красный/желтый (на фото - 3)подсоединил к креплению реле стеклоочистителя. На это же крепление "посадил" реле управления (на фото - 2) открытием багажника из салона автомобиля.

Светодиод разместил в левом нижнем углу у лобового стекла.
Модуль связи за зеркалом на стекле.
Датчик удара саморезами прикрутил к моторной стенке.
Выход отпирания багажника (зеленый) - использовал для установки акуатора на замок багажника.
Остальные провода не задействовал.
Что делал с багажником, отпишу в соответствующей теме - http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=310373.
ВАЗ 75 ГОДА
здравствуйте я поставил сам сигналку и уже три дня пользуюсь единственное что у меня не срабатывает датчик удара на максимальной чувствительности и не могу подключить ни как выводы на фонари кто разобрался с этим подскажите пожалуйста
Mitka
Цитата(ВАЗ 75 ГОДА @ 3.8.2010, 23:43) *
здравствуйте я поставил сам сигналку и уже три дня пользуюсь единственное что у меня не срабатывает датчик удара на максимальной чувствительности и не могу подключить ни как выводы на фонари кто разобрался с этим подскажите пожалуйста

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=304468
ВАЗ 75 ГОДА
здравствуйте сегодня поставил активатор на открытие багажника попробовал сначала открыть напрямую без сигналки прекрасна открывал а через сигналку почему то слабо срабатывает не открывает! кто разобрался с эти подскажите
Mitka
Цитата(ВАЗ 75 ГОДА @ 19.9.2010, 20:07) *
здравствуйте сегодня поставил активатор на открытие багажника попробовал сначала открыть напрямую без сигналки прекрасна открывал а через сигналку почему то слабо срабатывает не открывает! кто разобрался с эти подскажите

Подключал через реле? Если нет, то сгорит выход на сигналке (если уже не сгорел).
ВАЗ 75 ГОДА
какое реле надо?
Павлуха
Цитата(ВАЗ 75 ГОДА @ 19.9.2010, 21:48) *
какое реле надо?

Реле 12В ампер на 30.
Подключай по схеме в мануале.
ЗЫ:Выход мог сгореть.
Lev_Ekb
Стояла сигналка 1.7R и 1.9R у обоих сдохли брелки с обратной связью.

Мое мнение сигналка - г... последнее, очень глючная.
ВАЗ 75 ГОДА
спасибо мужики! вых не сгорел, мало пробовал наверное!

у всех моих знакомых у кого брелки с ос ломались сами брелки
b00bl1k
Попалась мне сигнализация mongoose ems 1.7, раньше стояла на иномарке. Недавно поставил её себе. Такой вопрос возник: при включении зажигания (при закрытых дверях) мигает светодиод, с такой же частотой вспышек как при постановке на охрану. Что это означает? Может быть включен режим anti hi-jack?
ВАЗ 75 ГОДА
кто знает как на 1.7 р реализовать цз что для этого надо(хочу постановку на охрану с ключа)
Mitka
Цитата(ВАЗ 75 ГОДА @ 26.9.2010, 21:45) *
кто знает как на 1.7 р реализовать цз что для этого надо(хочу постановку на охрану с ключа)

Для этого сначала надо установить центральный замок (ЦЗ), т.е. блок управления, актуаторы (электроприводы замков): один 5-ти, остальные 2-х проводные. А затем подключить ЦЗ по схеме "негативное управление ЦЗ. Рис 4.". Коричневый провод сигналки к коричневому проводу 5-ти проводного актуатора.
Павлуха
В некоторых сигах ЦЗ без доп. блока можно организовать.
Насчет данной ХЗ,лень инструкцию искать))).
ВАЗ 75 ГОДА
пасиба! там внутренняя релюшка стоит т.е. нет ограничения по амперажу в инструкции
MIKE-KS
здравствуйте хочу поставить сигнализацию 1.7R, возник вопрос если есть возможность поставить актуаторы без центрального замка......... то нужен ли он вообще? Покупать его или нет????
Mitka
Цитата(MIKE-KS @ 11.12.2010, 18:01) *
здравствуйте хочу поставить сигнализацию 1.7R, возник вопрос если есть возможность поставить актуаторы без центрального замка......... то нужен ли он вообще? Покупать его или нет????

Достаточно актуаторов, реле управления ЦЗ есть в блоке сигнализации.
Роман Кировоград
Закрыто. Пишем сюда http://www.vaz-2106.ru/forum/index.php?sho...iew=getlastpost .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU