Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Капает бензин из под правого крыла
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Arsin
Здравствуйте), опять к Вам с проблемой.

Вчера ехал домой, ну и не расчитал, кончился бензин. Пошел на ближайшую заправку, залил канистру 10л, сделал из бутылки воронку и налил бензин в бензобак. Приехал домой, поставил машину. Вечером выхожу и вижу по задним правым крылом, из под бака, лужицу бензина, протер, проследил. Капает примерно каждые секунд 15. Вроде уже почти 12 часов прошло с поездки, а все капает. Капли идут прям из под трещин в днище, машина не новая). Вот думаю откуда может бежать? Бак вроде целый, возможно я пролил некоторое количество мимо горловины? Ну в таком случае, мне кажется, давно должно было вылиться). Какие еще могут быть соображения?
Mitka
Цитата(Arsin @ 21.7.2010, 19:56) *
Здравствуйте), опять к Вам с проблемой.

Вчера ехал домой, ну и не расчитал, кончился бензин. Пошел на ближайшую заправку, залил канистру 10л, сделал из бутылки воронку и налил бензин в бензобак. Приехал домой, поставил машину. Вечером выхожу и вижу по задним правым крылом, из под бака, лужицу бензина, протер, проследил. Капает примерно каждые секунд 15. Вроде уже почти 12 часов прошло с поездки, а все капает. Капли идут прям из под трещин в днище, машина не новая). Вот думаю откуда может бежать? Бак вроде целый, возможно я пролил некоторое количество мимо горловины? Ну в таком случае, мне кажется, давно должно было вылиться). Какие еще могут быть соображения?

А какие еще должны быть соображения? Снимай правую нахлобучку в багажнике и смотри, снимай бак и смотри. Скорее всего бак прогнил...
daram
Цитата(Arsin @ 21.7.2010, 19:56) *
Здравствуйте), опять к Вам с проблемой.

Вчера ехал домой, ну и не расчитал, кончился бензин. Пошел на ближайшую заправку, залил канистру 10л, сделал из бутылки воронку и налил бензин в бензобак. Приехал домой, поставил машину. Вечером выхожу и вижу по задним правым крылом, из под бака, лужицу бензина, протер, проследил. Капает примерно каждые секунд 15. Вроде уже почти 12 часов прошло с поездки, а все капает. Капли идут прям из под трещин в днище, машина не новая). Вот думаю откуда может бежать? Бак вроде целый, возможно я пролил некоторое количество мимо горловины? Ну в таком случае, мне кажется, давно должно было вылиться). Какие еще могут быть соображения?

бак сними и посмотри..скорее всего прогнил он
Arsin
Да в том то и дело, что бак нормальный. Я тут вычитал, что у горловины бензобака имеется какое-то отверстие, при переполнении бака оттуда вытекает, человек пишет, что тоже залил через варонку и у него половина мимо пошло и потом снизу капало. Вот думаю бред, или нет). Пойду еще раз разберу изучу)
Mitka
Цитата(Arsin @ 21.7.2010, 20:06) *
Да в том то и дело, что бак нормальный...

А как ты об этом узнал?
Arsin
Внешний осмотр), нет я конечно сейчас пойду сниму на всякий случай. Просто слабо вериться в совпадение, что до заправки бак был целый, а сразу после заправки прогнил. Причем после первой заправки через импровизированную варонку). Пока больше верю в свою глупость, в любом случае благодарю за советы, снимать полюбасу придется))
daram
Цитата(Arsin @ 21.7.2010, 20:06) *
Да в том то и дело, что бак нормальный. Я тут вычитал, что у горловины бензобака имеется какое-то отверстие, при переполнении бака оттуда вытекает, человек пишет, что тоже залил через варонку и у него половина мимо пошло и потом снизу капало. Вот думаю бред, или нет). Пойду еще раз разберу изучу)

нет там никакого отверстия,там есть трубка для сброса давления и все..скрытых полостей под баком и в раене горловины тоже нет..капать бензин под правым крылом может только из дыры в баке
Mitka
Цитата(Arsin @ 21.7.2010, 20:10) *
Внешний осмотр), нет я конечно сейчас пойду сниму на всякий случай. Просто слабо вериться в совпадение, что до заправки бак был целый, а сразу после заправки прогнил. Причем после первой заправки через импровизированную варонку). Пока больше верю в свою глупость, в любом случае благодарю за советы, снимать полюбасу придется))

Все когда-то случается в первый раз. Не забудь рассказать о результатах осмотра. umnik2.gif
Arsin
Обязательно, главное успеть до темноты, побегу). Если есть соображения, пишите), а я потом расскажу кто угадал хD.
yurecgod
шо тут угадывать :)
Arsin
Снял, бак целый, короче я тупой хDD. В общем уплотнительная резинка, которая держит горловину бака порвана была снизу, я до этого не замечал, видимо когда лил через кривую "воронку" держа ее одной рукой, а другой канистру довольно много вылил в эту дырку, под баком лужа бензина, бак идеально целый, лужу протер по мере возможности, сутра пойду бак ставить.
Ну да ладно, зато теперь я знаю, как сниматеся бак хD, никогда раньше не пробовал
Роман Кировоград
Трубку вставил наместо?
satory
чем заделать микротрещину в баке? на самом дне заметно подтекание из нее
Nikolas70
Чтобы доехать до места ремонта - можно мылом замазать трещину. А сам ремонт заключается в запаивании припоем. Обратись к тем, кто ремонтирует радиаторы, они запаяют.
ASpirin641
проще выкинь и купи на разборе за 300-500р идеальный бак, только датчик топлива с него сними)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU