Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: шкалит датчик температуры
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
xoxol759
help.gif после того как я вытаскивал двигатель началась вот такая проблема датчик температуры начал шкалить при включении фар censored.gif . помогите кто чем может help.gif help.gif
гесер
Цитата(xoxol759 @ 16.7.2010, 1:30) *
help.gif после того как я вытаскивал двигатель началась вот такая проблема датчик температуры начал шкалить при включении фар censored.gif . помогите кто чем может help.gif help.gif


В смысле шкалить? Падает на максимум или слегка отклоняется при включении других потребителей? В первом случае-что-то напутано с проводкой при установке движка, во втором-либо плохая масса на приборке, либо реле-регулятор не исправен.
xoxol759
Цитата(гесер @ 16.7.2010, 8:22) *
Цитата(xoxol759 @ 16.7.2010, 1:30) *
help.gif после того как я вытаскивал двигатель началась вот такая проблема датчик температуры начал шкалить при включении фар censored.gif . помогите кто чем может help.gif help.gif


В смысле шкалить? Падает на максимум или слегка отклоняется при включении других потребителей? В первом случае-что-то напутано с проводкой при установке движка, во втором-либо плохая масса на приборке, либо реле-регулятор не исправен.

шкалил на максимум но сегодня разобрался оказалось масса на движок была прикручена а на кузов нет вот он и шкалил теперь все в поряде yahoo.gif
гесер
Цитата(xoxol759 @ 16.7.2010, 17:23) *
шкалил на максимум но сегодня разобрался оказалось масса на движок была прикручена а на кузов нет вот он и шкалил теперь все в поряде yahoo.gif

Мои поздравления! grin.gif
баян51
всем привет. подскажите как подключить тахометр цат 01.
з.ы не могу создать тему.решил написать сюда.
гесер
Цитата(баян51 @ 17.7.2010, 23:08) *
всем привет. подскажите как подключить тахометр цат 01.
з.ы не могу создать тему.решил написать сюда.

Поюзай в поиске, где-то писалось про это
баян51
не нашёл в поиске и в нете искал. без результатов
Mitka
Цитата(баян51 @ 18.7.2010, 15:38) *
не нашёл в поиске и в нете искал. без результатов

А в чем вопрос-то? "+" - это "плюс", "-" - это "масса", оставшийся на бобину - "К".
ЗЫ: А чем родной не устраивает?
баян51
Mitka в том то и был вопрос к чему и куда подключать. нашёл в гараже тахометр. хочу проверить как он работает и что из себя представляет.
Serebristy
Народ всем доброго времени суток!помогите плиз уже не знаю что делать просмотрел вроде все но подходящего не нашел....стрелка датчика темп.охл. жидкости и давления масла чуть сдвигаются в сторону макс при нажатии на тормоз ,включении задней, включении света, причем если включить просто габариты стрелка сдвигается чуть если включить ближний то она сдвигается сильнее.... и свет тускнеет на хх ... РН поменял, диодник тоже...
Ролакс
Массу на приборчиках надо улучшить,либо сделать дубль.
Serebristy
Цитата(Ролакс @ 21.10.2010, 0:19) *
Массу на приборчиках надо улучшить,либо сделать дубль.


спасибо попробую а насчет света на хх?!ничего не подскажешь!?просто вроде все возможное поменял.....и еще после того как со светом поезжу...аккум кипит а када без света все норм... dntknw.gif
Ролакс
На ХХ у меня свет тоже тускнеет,а с 1500-2000 об-уже нормальный.Скорей всего гена на этих оборотах не выдает нужный ток.
Serebristy
спосибо за советы сегодня пойду попробую исправить...
Mitka
Цитата(Serebristy @ 21.10.2010, 0:21) *
...и еще после того как со светом поезжу...аккум кипит а када без света все норм... dntknw.gif

Очевидно, происходит просадка напряжения в бортовой сети при вкл. фарах, и регулятор напряжения увеличивает напряжение на выходе генератора больше положенного. Осмотреть и зачистить все соединения толстых проводов на АКБ, генераторе, силовой клеммной колодке (если она есть).
Ролакс
Кстати,Mitka,это нормально,на ХХ чуть более тусклый свет?Акк не кипит.
Serebristy
Цитата(Mitka @ 21.10.2010, 0:36) *
Цитата(Serebristy @ 21.10.2010, 0:21) *
...и еще после того как со светом поезжу...аккум кипит а када без света все норм... dntknw.gif

Очевидно, происходит просадка напряжения в бортовой сети при вкл. фарах, и регулятор напряжения увеличивает напряжение на выходе генератора больше положенного. Осмотреть и зачистить все соединения толстых проводов на АКБ, генераторе, силовой клеммной колодке (если она есть).

спасибо так и сделаю, а еще какие запасные варианты есть,ну в смысле если это не поможет в каком направлении рыть?!



на холостых я бы сказал оч ощутимо затухание....а када обороты набираешь они разгораются ярче...
Mitka
Цитата(Serebristy @ 21.10.2010, 0:42) *
спасибо так и сделаю, а еще какие запасные варианты есть,ну в смысле если это не поможет в каком направлении рыть?!

Вот всегда так, вынь да положь! Направлений и частностей очень много, читай форум, пользуйся поиском про все 100 раз сказано. Сделай сначала это, не поможет - будем думать... Зачем создавать проблемы и трудности, которых пока нет?
Ролакс
Mitka,16 пост посмотри.
Mitka
Цитата(Ролакс @ 21.10.2010, 1:09) *
Mitka,16 пост посмотри.

Посмотрел. У самого такая же байда. См.: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=336771
Ролакс
Короче можно пока не париться,но на всяк случай клеммы перегляжу.
Serebristy
ну конечно вынь да полож^^ хочется раз**аца поскорее с этим и жить хорошо...лан спасибо мужики буду пробовать
Mitka
Цитата(Ролакс @ 21.10.2010, 1:20) *
Короче можно пока не париться,но на всяк случай клеммы перегляжу.

ИМХО, не поможет. Не предназначены наши гены, для стояния со светом в пробках. Раньше хоть днем без света ездили, АКБ успевал заряжаться. А сейчас - одни пробки, больше стоишь чем едешь, да еще скоро и днем со светом...
SkySNP
Извените заглупый вопрос но возникла идея.
Хочу установить себе прибор Температура Масла.
Что если в качестве датчика взять датчик температуры. ну и приварить его, например, в поддон?
Будет ли он правильно работать?
boozz
а у меня с 50 не отлипает, по панели стукнешь сверху - показывает=))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU