Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подшипники передних колёс
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Leegase
Всем привет.
Будьте любезны ктонить растолкуйте мне как правильно затягивать подшипники передних колёс.
Слышал вариант что надо затягивать до упора, а потом отпускать до состояния их лёгкого хождения, но чёто меня терзают смутные сомнения что это правильно....
Может кто знает с каким усилием их надо затягивать ну или просто растолкует сам процесс...
Заранее благодарен ))
Warrior
Цитата(Leegase @ 15.7.2010, 20:57) *
Всем привет.
Будьте любезны ктонить растолкуйте мне как правильно затягивать подшипники передних колёс.
Слышал вариант что надо затягивать до упора, а потом отпускать до состояния их лёгкого хождения, но чёто меня терзают смутные сомнения что это правильно....
Может кто знает с каким усилием их надо затягивать ну или просто растолкует сам процесс...
Заранее благодарен ))

Моменты затяжек резьбовых соединений

Регулировка зазора в подшипниках ступицы
max21053
Цитата(Leegase @ 15.7.2010, 17:57) *
Всем привет.
Будьте любезны ктонить растолкуйте мне как правильно затягивать подшипники передних колёс.
Слышал вариант что надо затягивать до упора, а потом отпускать до состояния их лёгкого хождения, но чёто меня терзают смутные сомнения что это правильно....
Может кто знает с каким усилием их надо затягивать ну или просто растолкует сам процесс...
Заранее благодарен ))

после затяжки нужно проехать километра 3,не трогая тормозов,если что ,то ручником,короче после прокатки щупаешь наружнюю сторону диска возле болтов,-не должна греться если горячая то, ослабь гайку на 20 градусов примерно.
Leegase
Цитата(max21053 @ 15.7.2010, 18:33) *
Цитата(Leegase @ 15.7.2010, 17:57) *
Всем привет.
Будьте любезны ктонить растолкуйте мне как правильно затягивать подшипники передних колёс.
Слышал вариант что надо затягивать до упора, а потом отпускать до состояния их лёгкого хождения, но чёто меня терзают смутные сомнения что это правильно....
Может кто знает с каким усилием их надо затягивать ну или просто растолкует сам процесс...
Заранее благодарен ))

после затяжки нужно проехать километра 3,не трогая тормозов,если что ,то ручником,короче после прокатки щупаешь наружнюю сторону диска возле болтов,-не должна греться если горячая то, ослабь гайку на 20 градусов примерно.

))) это ж как так можно проехать километра 3 не трогая тормозов?? ))) я даж ненаю де по городу хотябы километр есть от светофора до светофора umnik2.gif

Цитата(Warrior @ 15.7.2010, 18:17) *
Цитата(Leegase @ 15.7.2010, 20:57) *
Всем привет.
Будьте любезны ктонить растолкуйте мне как правильно затягивать подшипники передних колёс.
Слышал вариант что надо затягивать до упора, а потом отпускать до состояния их лёгкого хождения, но чёто меня терзают смутные сомнения что это правильно....
Может кто знает с каким усилием их надо затягивать ну или просто растолкует сам процесс...
Заранее благодарен ))

Моменты затяжек резьбовых соединений

Регулировка зазора в подшипниках ступицы


Моменты затяжек резьбовых соединений --- тут нема...
А вот во второй ссылке увсё понятно,
пасиба...

Я даж незнал что оно не должно греться... umnik2.gif За городом буду - обязательно проверю ... ))) тока гайками запастись надо будет..
Спасибо
ВаНеК
как сильно должны греться ступичные?
Роман Кировоград
Не до красна точно grin.gif , рука должна терпеть прикосновение.
Сергей-43
Цитата(ВаНеК @ 21.7.2010, 23:45) *
как сильно должны греться ступичные?


Не должны сами по себе греться, нагрев идёт от тормозного диска при частом и интенсивном торможении.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU