Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подскажите
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Batya.67
Может кто знает на ,что рассчитывать ? Вчера с семьёй попал в ДТП , на трассе поворачивал на лево на заправку ,остановился попуская встречный транспорт и в этот момент взад въехал 16ти тонный бетоновоз . Ущерб вся задняя часть , повело крышу ,вздыбился пол у заднего сидения . Машине 19 лет , состояние до аварии почти идеальное . На какую примерно выплату по осаго можно рассчитывать?
Deniska1983
это вам оценщик скажет, но судя по возрасту машины - выплата по осаго не покроет всех расходов на восстановление. разницу придётся взыскивать с виновника, если все чеки на ремонт сохраните
ace
Попал в небольшое ДТП, крыло под замену, что-то еще перекрашивать. Тот, кто в меня въехал вину признал, я съездил в его страховую, там все осмотрели, сфотографировали и сказали ждать 30 дней. Но возникли вопросы:
1. Есть ли амортизация деталей по ОСАГО, т.е. авто почти 20 лет, сколько же мне за крыло дадут?!
Кроме того я менял это крыло 3 года назад, но никому это было не интересно и не зафиксировали.
2. Работы (перекраску и переварку) должны оплатить в полном объеме или там тоже "амортизация"?
Сержик
Готовься к тому, что выдадут меньше, чем будет стоить восстановление в реале.
ace
Это я и так знаю.
Интересуют законы, а именно обозначенные вопросы.
Сержик
Цитата(ace @ 2.12.2010, 12:29) *
1. Есть ли амортизация деталей по ОСАГО, т.е. авто почти 20 лет, сколько же мне за крыло дадут?!
Кроме того я менял это крыло 3 года назад, но никому это было не интересно и не зафиксировали.

Амортизация есть, то есть тебе выплатят денег с учётом, что крыло бэушное.

Цитата(ace @ 2.12.2010, 12:29) *
2. Работы (перекраску и переварку) должны оплатить в полном объеме или там тоже "амортизация"?

По их меркам, работы тебе оплатят в полном обьёме, но тебя эта сумма не устроит. Так как она будет расчитана из средней стоимости и по часам (работа мастера расчитывается из стоимости одного часа).
ace
Цитата(Сержик @ 3.12.2010, 9:30) *
Цитата(ace @ 2.12.2010, 12:29) *
1. Есть ли амортизация деталей по ОСАГО, т.е. авто почти 20 лет, сколько же мне за крыло дадут?!
Кроме того я менял это крыло 3 года назад, но никому это было не интересно и не зафиксировали.

Амортизация есть, то есть тебе выплатят денег с учётом, что крыло бэушное.

Цитата(ace @ 2.12.2010, 12:29) *
2. Работы (перекраску и переварку) должны оплатить в полном объеме или там тоже "амортизация"?

По их меркам, работы тебе оплатят в полном обьёме, но тебя эта сумма не устроит. Так как она будет расчитана из средней стоимости и по часам (работа мастера расчитывается из стоимости одного часа).


Спасибо!!!
Сержик
Не за что!
ace
В общем пришло мне возмещение целых 800р !!!
Это на замену крыла и подкраску двери и капота...
Они что, издеваются?!
Что можно сделать?
Куда звонить, что говорить?
Оладий
Независимые оценщики обычно в помощь в таких случаях
Valdemar2311
Цитата(Batya.67 @ 11.7.2010, 21:09) *
Может кто знает на ,что рассчитывать ? Вчера с семьёй попал в ДТП , на трассе поворачивал на лево на заправку ,остановился попуская встречный транспорт и в этот момент взад въехал 16ти тонный бетоновоз . Ущерб вся задняя часть , повело крышу ,вздыбился пол у заднего сидения . Машине 19 лет , состояние до аварии почти идеальное . На какую примерно выплату по осаго можно рассчитывать?

Ну сколько выплатили? Поделись! А то аналогичное дело... Подводные камни какие????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU