Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мурманск - Краснодар - Мурманск
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Автопутешествия
KuZiA
Всем доброго времени суток!
Писать я особо не люблю, но все-таки хочется поделиться тем, как мы со свояком friends.gif на двух машинах с семьями рванули с севера на юг, в мой родной Краснодарский край. Это была наша первая самостоятельная вылазка на такое расстояние. Я на своей 21063, а свояк на 21099. Машины готовились перед поездкой на совесть, поэтому-то и проехали без поломок, (ну если не считать прогоревших "штанов" у свояка ))))))
Выехали мы утром 03.06.2010, предворительно обнулив счетчики км. (Сразу скажу, что за эту поездку мы намотали по 8000 км., 3500 в одну сторону, ну и по краю где-то 1000)
Дорога с Мурманской области одна - М-18 - через Карелию... кто ездил, знает эту убийственную трассу, особенно от Лоухов до Кеми...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Первая ночевка была под Петрозаводском в Пряже у моего дядьки в доме, прошли в первый день примерно 900 км. Далее пошла хорошая дорога и Ленинградская область. С отцом раньше ездили через Кириши, но со временем эта дорога просто умерла. Поэтому решили ехать через Питерскую КАД. Но в Кировске нас ГАИшник направил через объездную на Гатчину (по-моему Е-120, короче питерцы меня поймут). Все бы ничего, но последние 12-15 км этой трассы просто убили, такое ощущение, что там проходили бои... вся дорога в воронках... на обочине стояла 6-ка синяя с вырванной подвеской, видать парняга не успел затормозить перед воронкой... я не фотал, но у свояка есть фотки, позже выложу...)
Выехали мы на трассу М-10 в районе Тосно и по прямой почесали до Москвы. Здесь я потерял 3000 рублей java script:add_smilie(":cray:","smid_16") спасибо нашей доблестной ГИБДД.
Вторая ночевка была не много не доходя г. Вышний Волочек - это Тверская область. Спали кто в машинах, кто в палатке.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На следующий день нам предстояло пройти МКАД, но в силу того, что была пятница (могли быть пробки) и малоопытности - мы решили все это дело обьехать. Свернули в Зеленограде и пошли по объездной до Каширы на М-4 Дон, и дальше через Тульскую, Липецкую на Воронеж... Трассу за последние годы сделали отменную, почти по всему маршруту от Москвы до Воронежа (кроме Липецкой кое-где) разделительные ограждения и две полосы в каждую сторону. Мы даже ехали бок-о-бок...
В Воронеже мы остановились на два дня у родни свояка, а точнее в Семилуках...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

приняли нас отлично, напоили, накормили и опять напоили drinks.gif

И нам оставался последний рывок в 900 км до моей станицы, где я родился (ст. Ладожская, Усть-Лабинского района, 70 км от Краснодара).
Тут я потерял еще 2000 руб. Опять спасибо ГИБДД. Ну зато хоть опыта нахватался....
Вот так мы проехали 3500 км, со средней скоростью 90 км/час, (тяжба за фурами на подьемах, где обгон запрещен = 60 км/ч, на хороших участках = 120 км/ч).

В течение трех недель ездили и на рыбалки, и на речку купаться, и в горы Кавказа через Адыгею, и на водопады Руфабго, и на Черное море...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Но как это не печально всегда бывает, три недели пролетели мгновенно и пора было ехать обратно. Друзья и родственники нагрузили банками с вареньем, орехами, семечками, вином, самогоном и прочим так, что мы еле все это запихнули в машины)))))

Обратно ехали также как и приехали, только в Воронеже задержались не на два, а на один день. И Москву все-таки проходили через МКАД, особых проблем не испытав. Только вот под Питером встали в Кировском районе в многокилометровую пробку на 3 часа!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот такая получилась у нас поездочка....
По расходу бензина вышло у меня, что на юг было 6,6 л/на 100 км, а обратно получилось 7л/на 100.
Позже появятся фотки от свояка, выложу..... спасибо за вниманье, есть вопросы, советы - пишите....

KuZiA
Как и обещал, вот еще фотки, (в хронологическом порядке):

обедаем в Карелии:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


у моего дядьки под Петрозаводском:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

"воронки" после бомбежки под Питером:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Питерская и Тверская область:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ростовская область:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


на речке в соседнем хуторе:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

дорога домой:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


потом что-нибудь интересное найду, еще выложу... (фоток очень-очень много, но, увы, к автотеме отношения не имеют)...

dream-03
Отважное путешествие.
Расскажи что значит Машины готовились перед поездкой на совесть. Не всю же ты ее перебирал? Штрафы я так понимаю за превышение?
И как общее состояние. Без кондея да и шумно в салоне. Не измучились?
KuZiA
"На совесть" - это значит, так чтоб потом не было мучительно больно в дороге grin.gif (чтоб совесть не мучала, что что-то не доделал, не досмотрел). У нас была полная замена технических жидкостей, собран необходимый инструмент, (у меня всегда в машине "автоаптечка" - там я храню то, что чаще всего летит, это - лампочки, предохраны, шток на бензонасос и проч.). Зная дорогу в Карелии, я заменил полностью переднюю подвеску, обжал все хомуты и крепления на глушаке и резонаторе. А у свояка была капиталка двигателя, замена задних аммов и еще куча всего...
К сожалению, оба штрафа были за сплошную... без прав дальше, сам понимаешь, не поедешь.... да и ситуации вышли дурацкие, как всегда мы говорим в таких случаях: я был не виноват... this.gif

Общее состояние было отличное, мы сами понимали, на что отважились... чувствовали себя Сашками Матросовыми, на отечественных машинах и в такую даль. Нам, кстати, многие говорили, что это оважное путешествие... А в дороге было не скучно, шли мы с рациями, (как у дальнобоев), работали на своем канале, изредка переходя на дальнобойный, (там у них в эфире один "мат" сплошняком, а у нас дети в салонах). Очень удобно, договориться об остановке на обед, о заправках, о ДПС в кустах, (а те два момента мы просто оба проморгали, а не повезло мне). Да и поприкалываться в дороге тоже можно по рации)))

Ну, а про кондюк, шум и никакой аэродинамики, и никакой динамики разгона на подьеме, о никаких тормозах - об этом все, кто ездит на 06, знают не понаслышке. Но, как говорят, мы люди привыкшие grin.gif

Единственным реальным неудобством была усталость правого полупопия... так как жать долго на газ в наших шестерочных креслах в одном положении - это мука.... приходилось останавливаться, чтоб размяться... или же на спусках идти накатом и разминать рукой зад.... неудобно, блин. По возвращении, сразу на форум,... читал про другие кресла в машину.

А так в целом, нормально...
dream-03
ну что могу сказать молодцы!
а за сплошную, тогда это еще по божески.
KuZiA
Цитата(dream-03 @ 13.7.2010, 11:26) *
ну что могу сказать молодцы!
а за сплошную, тогда это еще по божески.


Я согласен, что по божески... минимум у нас берут 10-ку. Но наверно в силу того, что я издалека и так далеко ехал, (каждый из двух гайцов говорил, что "удивительно, что ты до сюда вообще доехал на шестерке 1991 года") и то, что ситуация неоднозначная, и что выгляжу молодо и семья в машине + зарплата маленькая, (каждый из них спрашивал, кем работаю и почему другую машину получше не купил, (такое ощущуние, что они между собой знакомы были или их обучают этому где-то)), короче договорились.... но этой пятерки мне в отпуске и не хватило до полного отдыха.
KuZiA
Кстати, кто мне подскажет, почему у моей темы слева значок "синяя папочка с файлом" немного "надгрызана" внизу справа? Или это только я вижу?
Ролакс
Привет!!нет,это значит у тебя,у меня на твоей теме значок цельный.Фотки-класс!
KuZiA
Спасибо, Ролакс. Вот еще фотки, правда они 2007 года, и ехали мы на 15-ке отца, (я тогда только начинал учить билеты для экзамена в ГИБДД), но маршрут тот же самый. А вообще с Мурманска в Краснодар на машине мы ездили очень много... Сначала у отца был Москвич-412, (это примерно 86-88 год), затем на новенькой "шестерке" его начальника , (у начальника опыта было мало, а ездил он к брату в Ингушетию, брата у него зовут Руслан Аушев... да, да,... президент Ингушетии), - это было в 90-м, потом "Копейка", (на ней ездили раза три в 91-95 годах), далее до 2007 раза четыре на "шестерке" бежевого цвета, (которая моя теперь smile.gif ), а когда в 2007 году он взял себе 15-ку, поехали на ней.... так, что этот маршрут мне знаком до мелочей, правда очень много с тех пор изменилось....

Короче фотки с 2007 года:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

это памятник катку в Карелии под Кондопогой, я только недавно понял смысл его.... раньше думал, что в шутку его поставили, т.к. я уже в первом посте писал дорога в Карелии ужасная, но потом вспомнил, что в 80-х - 90-х там дороги асфальтовой вообще не было, так кое-где, все ехали с оторванными глушителями, с канистрами бенза, (от АЗС до АЗС не дотянуть, их просто мало очень и бенза обычно не бывало), так сделать хотя бы какую-никакую дорогу для дорожников было большим подвигом.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а вот ГАЙцам бывает тоже не везет, интересно, кто в этой ситуации не прав? (это в Тверской области).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А это памятник Кубанскому казаку, вернее Гвардейской кавалерийской дивизии... всегда мне нравился...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А так выглядела стелла в горах Кавказа раньше, (как выглядит теперь см. выше)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И каждый раз, когда проезжаем это место, всегда на памать повязываем ленточку,( чтоб еще раз сюда вернуться) и загадываем желание.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вообще, когда едешь по этой трассе, попадаются всякие прикольные названия насел.пунктов,.... кто их придумывал....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

... вот еще одно...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ну и Пизанская башня в Тверской, (по-моему пос. Хотилово, где меня в дороге так "прихвотилово", что еле успел остановиться и добежать до кустов grin.gif )

Чуть позже найду сканер и отсканирую-выложу фотки своей машины в 1997 году на этом же самом маршруте...

Kardinal
Классная поездка!!! good.gif
А где у нас в области дороги плохие?!
Ты как ехал через Елец или Чаплыгин?!
KuZiA
Цитата(Kardinal @ 14.7.2010, 12:11) *
Классная поездка!!! good.gif
А где у нас в области дороги плохие?!
Ты как ехал через Елец или Чаплыгин?!


Мы ехали через Богородицк - Ефремов - Елец - Хлевное. Я не имею ввиду, что покрытие плохое, нет. Просто остались участки дороги с движением по одной полосе в каждую сторону. По-моему, это район Богородицк - Ефремов. На юг мы проходили этот участок ночью, а в темноте, при слепящих встречках, у нас ездить опыта маловато, плюс спуски-подъемы, а обгонять-то надо... короче, сложновато было. Ночевали мы перед Ельцом, в Становом. А обратно шли днем, так более-менее нормально. Хотя все равно такие дороги не люблю, (опыта, сам понимаешь мало). А так, в целом, область нравиться. Вот фотка, из Ельца:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кстати, если ехать с юга, перед Ельцом после спуска с поворотом раньше был пост ДПС. Так у моего отца в 2007 году чуть права не отобрали там. Перед нами на этом спуске медленно шла фура, а так как там полоса широкая, она приняла вправо и мы ее обошли на грани сплошной. Гаец остановил фуру для проверки,(в этом нам повезло), а нас типа за нарушение. Так при разговоре, водитель фуры, молодец, подтвердил, что подвинулся и при обгоне мы НЕ заехали за сплошную. И ДПС нас отпустили. До сих пор помню....
Kardinal
понятно)) У нас таких дорого много..через Елец давно ездил так что не знаю как там щас..а в сторону Чаплыгина езжу часто там такая же дорога.. по одной полосе в каждую сторону.
кобзев
Приветик!!Ох классный рассказ,классные фотки.Супер всё.
KuZiA
Цитата(кобзев @ 14.7.2010, 21:49) *
Приветик!!Ох классный рассказ,классные фотки.Супер всё.


Спасибо! Вот как и обещал старые фотки моей машинки, только не скан, а перефотывать фотки пришлось..))))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это 1997 год, под Ростовом, ехали вчетвером, мои родители я и моя будущая жена. Я в тот год только в Универ поступил...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это тот же год, но уже поездка на Черное море. За неделю до этого мы ездили на Азовское, в Ейск. Кстати, в теме про номера машин, я уже писал, что все номера на моей 6-ке были прикольными...

И еще про мой рассказ, все собираюсь граммотно написать про то, за что именно меня штрафанули, но все не получается,...так и чтоб вы поняли, и чтоб особо не расспространяться на эту тему... Короче, потом напишу...
KuZiA
Все таки решился написать про свои нарушения ПДД в пути. Расскажу Вам как и почему это случилось. Сразу хочу оговориться, что любые совпадения являются вымышленными и не соответствуют реальности. И так….

Первое нарушение произошло так: на трассе Питер – Москва Ленинградской области после пос. Зуево, (следующий насел. пункт) я шел примерно 90 – 100 км/ч, для меня было свободно две полосы в моем направлении. Я обошел какую-то легковушку и появился знак «Конец левой полосы»,
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

я перестроился на правую полосу. И тут впереди меня от обочины начинают отъезжать сразу две фуры… такое ощущение, что они меня или не видели, или преднамеренно выехали передо мной, не пропуская меня… Я начал оттормаживаться, но тормоза в шестерке моей не могут сразу встать «колом», а фуры только начинали набирать скорость, т.е. были как стоячие…и я вижу, что щас догоню его бампер, (а бампер у него ого-го), затормозить я не успеваю, (скорость скинул только до 50 – 60 км/ч)….Мысли пронеслись моментально, но запомнил я их четко… Получается у меня три варианта: 1)приехать ему в *опу, тогда прощай отпуск, машина, деньги на эвакуатор и неизвестно сколько зубов и рёбер и т.д… 2) уйти на право на обочину, ну а вдруг он захочет меня все-таки пропустить и тоже примет вправо, тогда я его все равно «догоню»… 3) поэтому, помня, что за мной нет быстроедущих машин, (я всегда частенько смотрю в зеркала), я вместе с торможением ухожу через сплошную налево, т.е. получается обгоняю фуру, (там как раз было что-то наподобие островка на разметке,.. да и до того как фуры вылезли, видел что встречки были далеко и у них две полосы). Вот так я совершил обгон через сплошную. И тут же выскакивает гаец и машет палкой. Дальше показали мне кино, про то как я это сделал. А камера стояла и смотрела ИМЕННО НА ЭТО МЕСТО так, что не видно как я пытался затормозить, (т.е. полубоком и в основном с фронта машины)…а когда ты смотришь прямо в лоб машины, не всегда понятно, что она тормозит,…. а доказать им что-то бесполезно … а я и не доказывал, а просто по человечески просил понять, что деваться мне было некуда, а гробить жизнь своей семьи уж никак не входило в мои планы…вот так…дальше стандартные вопросы про то, куда еду, где работаю и проч. В итоге мне продемонстрировали бумажку с изображением Хабаровска, чтоб я понял чё-по-чём, ну и в итоге сошлись на трех рублях, так как их было трое….. Ну вот и все….

И если кто-то меня хочет в чем-то упрекнуть, не стоит этого делать. Я и сам прекрасно понимаю, что будь моя скорость поменьше, (хотя бы 80) и будь я повнимательнее, (начинать тормозить нужно было заранее, когда только фуры начали выезжать с обочины), то ничего бы этого не случилось. Так что с себя я вины не снимаю. Хорошо, что так обошлось…….


А второе нарушение произошло полностью по моей вине: это было уже за Воронежем, Лискинский р-он, где ведутся ремонтные работы трассы М4 «Дон». Шли мы в колонне машин вместе с фурами, шли довольно-таки медленно. Полос было всего по одной в каждую сторону. Свояк ушел вперед машин на пять-шесть. Я шел за стареньким «Камазом, за мной ино фура-цистерна. Я видел мельком, что был знак «обгон запрещен», но этот подъем мы уже прошли, и следующий спуск мы прошли, и меня и мои фуры уже кое-кто обогнал, (уже была прерывистая разметка). И тут на подъеме задняя цистерна начинает обгонять меня и «Камаз», ну и я следом за ней пошел на обгон «Камаза». Обгоняем мы «Камаз», а на горушке стоит ГИБДД. Я смотрю на спидометр, скорость была 70 км/ч. Так как нет встречек, я спокойно завершаю обгон, а гаец делает мне отмашку, (цистерну он как-будто и не заметил!!!), и я останавливаюсь в полном спокойствии духа. А оказалось, что на 608-ом километре был знак «Обгон запрещен»,
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а под ним табличка

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

только на табличке написано 5000 м. (Все это мне показали на фотовидео: знак, табличка и столбик километража) Т.е. протяженность действия временного знака «Обгон запрещен» = 5 !!!! км!!!! А там где меня тормознули стоит столбик 612-ый километр. А если разметка и знаки противоречат временным разметке и знакам, то мы должны руководствоваться временными, т.е. обгон был запрещен…. т.е. та же сплошная, от 4 до 6!!! см. таблицу штрафов.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А далее та же фраза про «удивительно как ты до сюда доехал с Мурманска на шестерке 1991 года» и все те же вопросы про то, куда еду, кем работаю и т.д. На этот раз их было двое, поэтому два рубля… вот так. И здесь я тоже полностью беру вину на себя, нефиг было мне спешить лезть на обгон, а нужно было внимательней смотреть на знаки. Тише едешь, дальше будешь. И опять же, хорошо, что так обошлось.

Из этих двух моментов я много чего почерпнул и для себя понял. Может быть поэтому дорога обратно прошла без происшествий. Ну, как говорят, на ошибках учатся……
Если есть какие пожелания, комментария, вопросы или советы – пишите, всегда отвечу….
KuZiA
И еще вопрос: подскажите, кто живет или ездил в Вологодской области и Ярославской до Москвы,... как там дорога, (имеется в виду трасса от Вологды через Ярославль до Москвы), как интенсивность движения летом? Просто мы всегда ездили до Москвы через Питер, а говорят, что можно через Вологду,.. так короче будет. Короче-то оно короче, а вот как с дорогой? (просто собираемся на следующий год снова по тому же маршруту рвануть).... friends.gif
dream-03
Ездил я как-то из Москвы в славный город Белозерск Вологодской области. Трафик нормальный, не сказать, что дорога перегружена (дело было в августе прошлого года). По покрытию вообще вопросов никаких - ровненький асфальт. Местами ремонт был, но это как везде. Что ближе к Питеру не знаю, я по объездной Вологды пошел на Череповец.
Р,Ы. Фур кол-во достаточное большое, но они уступают дорогу, обгонять не проблема.
KuZiA
Цитата(dream-03 @ 4.8.2010, 14:18) *
Ездил я как-то из Москвы в славный город Белозерск Вологодской области. Трафик нормальный, не сказать, что дорога перегружена (дело было в августе прошлого года). По покрытию вообще вопросов никаких - ровненький асфальт. Местами ремонт был, но это как везде. Что ближе к Питеру не знаю, я по объездной Вологды пошел на Череповец.
Р,Ы. Фур кол-во достаточное большое, но они уступают дорогу, обгонять не проблема.


Спасибо за информацию! А если собираешься сам по трассе ДОН ехать, то уже из вышеизложенного понял наверное, что это за трасса и где на ней "подводные камни"... добавить могу только следующее: ГАЙцы по краю стоят много где..., но встречки моргают, предупреждают. С постов ДПС их повыгоняли на трассу работать, а посты закрыли, но немного их осталось все равно. Меня шмонали за Ростовом в Батайске... проверили салон, багажник, (огнестрел, холодное оружие, наркотики, напитки собственного производства....) , ну и все документы пробили по компу. Еще могут тоже самое на границе Ростовской и Краснодарского, это через километров 20 - 30 от Батайска. Внимательно смотри знаки "обгон запрещен" и сплошные.... бывают засады и подставные!!!! Но хуже всего с этим делом в Воронежской и Ростовской, там где ремонт дороги и приходится тянуться за фурами... здесь особенно обращай внимание на табличку под знаком "обгон запрещен", т.е. на сколько действует этот знак,... мы засекали по счетчику спидометра. Иначе попадешь, блин, как я (((. Отдал 2000. А так, удачи. Ни гвоздя, ни жезла.
гесер
Цитата(KuZiA @ 4.8.2010, 15:41) *
А если собираешься сам по трассе ДОН ехать, то уже из вышеизложенного понял наверное, что это за трасса и где на ней "подводные камни" добавить могу только следующее: ГАЙцы по краю стоят много где..., но встречки моргают, предупреждают. С постов ДПС их повыгоняли на трассу работать.....

Еще могут тоже самое на границе Ростовской и Краснодарского......

Внимательно смотри знаки "обгон запрещен" бывают засады и


В июле ездил по маршруту Саратов-Анапа. Из всего маршрута, Вольск-Саратов(развилка)-Волгоград-Волгодонск(сбились на карте и чтобы не идти через Ростов-на-Дону, обогнули Цимлянское вдхр.и вышли на Тихорецк)-Краснодар -Анапа, вопреки вышесказанному отношение гайцов Ростовской и Краснодарской области порадовало. Не считая двух штрафов на двоих по сотне (ехали двумя семейными парами, за руль садились с другом по-очереди), за не пристёгнутых задних пассажиров, всю дорогу посты проезжали со словами "Счастливого пути". Сам был в шоке. В Ростовской области (Зимовники) ночью на обратном пути остановили, без каких -либо претензий объяснили только тем, чтобы мы за рулём не уснули. Постояли, посмеялись друг над другом(их неадекватное по нашим меркам поведение вызывало у меня подозрение об их не совсем нездоровом состоянии). Уточнили наличие аптечки. И всё!!! И всё строго на постах. Зато от Волгограда до Саратова "вольных стрелков" с оптикой на каждые десять км.
KuZiA
Цитата(гесер @ 4.8.2010, 16:38) *
Цитата(KuZiA @ 4.8.2010, 15:41) *
А если собираешься сам по трассе ДОН ехать, то уже из вышеизложенного понял наверное, что это за трасса и где на ней "подводные камни" добавить могу только следующее: ГАЙцы по краю стоят много где..., но встречки моргают, предупреждают. С постов ДПС их повыгоняли на трассу работать.....

Еще могут тоже самое на границе Ростовской и Краснодарского......

Внимательно смотри знаки "обгон запрещен" бывают засады и


В июле ездил по маршруту Саратов-Анапа. Из всего маршрута, Вольск-Саратов(развилка)-Волгоград-Волгодонск(сбились на карте и чтобы не идти через Ростов-на-Дону, обогнули Цимлянское вдхр.и вышли на Тихорецк)-Краснодар -Анапа, вопреки вышесказанному отношение гайцов Ростовской и Краснодарской области порадовало. Не считая двух штрафов на двоих по сотне (ехали двумя семейными парами, за руль садились с другом по-очереди), за не пристёгнутых задних пассажиров, всю дорогу посты проезжали со словами "Счастливого пути". Сам был в шоке. В Ростовской области (Зимовники) ночью на обратном пути остановили, без каких -либо претензий объяснили только тем, чтобы мы за рулём не уснули. Постояли, посмеялись друг над другом(их неадекватное по нашим меркам поведение вызывало у меня подозрение об их не совсем нездоровом состоянии). Уточнили наличие аптечки. И всё!!! И всё строго на постах. Зато от Волгограда до Саратова "вольных стрелков" с оптикой на каждые десять км.


Вообще-то и меня подловили в Воронежской, а не в Ростовской и Краснодарском... Ну и значит, что тебе повезло, что так их проскочил.... меня на посту шмонали может быть из-за номеров (51-й регион не часто там проезжает)... всем бы так, как тебе повезло... их вообще фиг поймешь, люди настроения...


гесер дык ты наверно ехал через Камышин - Волгоград - Сальск, а потом уже выходил на ДОНскую трассу, а я говорю, что гайцов много и их засад по трассе от Ростова до Воронежа... а те, кто едет с Москвы в основном, по-моему, едут именно эти маршрутом, (т.е. через Воронеж)... а про другие ветки и трассы я говорить не берусь... И вообще, всем тем, кто в пути - ни гвоздя, ни жезла!!! (а если и будет "жезл", то так, как гесеру, чтоб только посмеяться можно было вместе, )))) они же тоже людьми бывают))))))))) Удачи на дорогах!!!
гесер
Цитата(KuZiA @ 5.8.2010, 10:13) *
гесер дык ты наверно ехал через Камышин - Волгоград - Сальск, а потом уже выходил на ДОНскую трассу...


Ну да, только на трассу "Дон"(М-4), мы в принципе не выходили, выйдя с Сальска на Тихорецк, потом Выселки и по трассе 1Р253 на Краснодар. Обратно ехали по навигатору. Так он вообще вёл нас какими-то колхозами, минуя Краснодар вывел на Тимашевск, с него опять на Выселки и Тихорецк и т.д в обратном порядке. После этого посчитали, что растояние на обратном пути уиеньшили на 200км, а времени потратили на 3 часа меньше, с учётом того, что туда(в Анапу) практически гнали с небольшими остановками на поесть, пос@ть, а обратно не спеша с купанием в речках и посиделками в придорожных кафе. Это где-то ещё минус 1,5-2 часа.

ЗЫ А номера машины вообще у нас были питерские, друг оттуда в отпуск приехал и встретившись, вечерком под пивко поразмышляв чем будем заниматься, решили рвануть на море. За день собрались и к вечеру уже выехали. Куда ехать сами не знали, выбрали направление Анапы. Сами потом поражались собственному авантюризму, но всё прошло на золотую, одни прекрасные воспоминания.
KuZiA
Цитата(гесер @ 5.8.2010, 11:42) *
Цитата(KuZiA @ 5.8.2010, 10:13) *
гесер дык ты наверно ехал через Камышин - Волгоград - Сальск, а потом уже выходил на ДОНскую трассу...


Ну да, только на трассу "Дон"(М-4), мы в принципе не выходили, выйдя с Сальска на Тихорецк, потом Выселки и по трассе 1Р253 на Краснодар. Обратно ехали по навигатору. Так он вообще вёл нас какими-то колхозами, минуя Краснодар вывел на Тимашевск, с него опять на Выселки и Тихорецк и т.д в обратном порядке. После этого посчитали, что растояние на обратном пути уиеньшили на 200км, а времени потратили на 3 часа меньше, с учётом того, что туда(в Анапу) практически гнали с небольшими остановками на поесть, пос@ть, а обратно не спеша с купанием в речках и посиделками в придорожных кафе. Это где-то ещё минус 1,5-2 часа.

ЗЫ А номера машины вообще у нас были питерские, друг оттуда в отпуск приехал и встретившись, вечерком под пивко поразмышляв чем будем заниматься, решили рвануть на море. За день собрались и к вечеру уже выехали. Куда ехать сами не знали, выбрали направление Анапы. Сами потом поражались собственному авантюризму, но всё прошло на золотую, одни прекрасные воспоминания.


Все, я понял, как вы ехали... вы на трассу 1Р253 вышли в Усть-Лабинске, это 21 километр от моей родной станицы Ладожской !!! Мы как-то тоже ездили с отцом через Выселки, а в этом году одному мне как-то боязно было ехать этим путем, боялся заплутать, поэтому поехал через Кропоткин... Прикольно, что у тебя навигатор есть... молодцы, что решили рвануть на море... самый кайф собираться и невзачай решаться на такие поступки... я сам иногда такой. Еще раз молодцы!!! А фотки есть с дороги?
гесер
Цитата(KuZiA @ 5.8.2010, 12:54) *
Все, я понял, как вы ехали... вы на трассу 1Р253 вышли в Усть-Лабинске, это 21 километр от моей родной станицы Ладожской !!! Мы как-то тоже ездили с отцом через Выселки, а в этом году одному мне как-то боязно было ехать этим путем, боялся заплутать, поэтому поехал через Кропоткин... Прикольно, что у тебя навигатор есть... молодцы, что решили рвануть на море... самый кайф собираться и невзачай решаться на такие поступки... я сам иногда такой. Еще раз молодцы!!! А фотки есть с дороги?

Вот несколько фоток.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла В Волгодонск заехали только из-за того, что ещё в Волгограде поехали немного не туда. Вместо направления на Сальск свернули на трассу М-21 на Ростов. Чтобы избежать проезда через город, да и срезать расстояние(а судя по карте крюк получался приличный) в Морозовске свернули на 90градусов выехали в Волгодонске

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Это уже Краснодарский край. Впервые увидел, что в лесополосе могут быть побелены деревья, причем на протяжении около 150км. Порадовала чистота на дороге-наличие баков для мусора и плакатов с призывами поддерживать чистоту создавала впечатление, что мы заехали не в другую область, а в другое государство

Нажмите для просмотра прикрепленного файла На последних десятках километров до Анапы нас преследовало только одно желание-увидеть море. И даже не из-за самого желания увидеть, а просто из желания помыться, привести себя в порядок, отдохнуть-сутки пути и жара давали о себе знать. Но на горизонте только леса и горы.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла И вот наконец-то.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНа обратном пути заехали на Мамаев курган. Посмотрели памятники, Пантеон Славы. Вид на Волгу и город прекраснейший.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Родина-Мать- так это вообще нечто незабываемое
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Ну и собсно наша авантюристская компания
KuZiA
to гесер, Блин, классные фотки, прикольно сгоняли... я вроде недавно в тех краях был, а все равно снова туда хочу.... а Волгоградскую область знаю только по фотографиям, на Родину мать очень хотел бы посмотреть... а у нас в Мурманске Алеша стоит, на залив Кольский смотрит, мало ли кто с "мечом" придет...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Господин поручик
Цитата(KuZiA @ 15.7.2010, 15:59) *
...мы шли довольно-таки медленно... Я за стареньким «Камазом, за мной ино фура-цистерна.. ...тут на подъеме задняя цистерна начинает обгонять меня и «Камаз», ну и я следом за ней пошел на обгон «Камаза».


Совершенно немыслимая ситуация... чтобы задний грузовик (!) обогнал меня на подъеме... И в страшном сне не приснится такой позор)). Без обид. Нужно учиться искуству обгонов.

За путешествие и рассказ-пятерка с плюсом! good.gif
Роман Кировоград
Просто тот на цистерне высоко сидит-далеко глядит, да и запаса мощи хватает, ну и опыта соответственно.
Господин поручик
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 12.8.2010, 22:43) *
Просто тот на цистерне высоко сидит-далеко глядит, да и запаса мощи хватает, ну и опыта соответственно.


Насчет мощи не согласен. Удельная моща на жиге поболе будет (лошадок на килограм весу)
Ролакс
Хрен его знает.Поручик,привет!Как отдохнул?
В отпуске когда был,в крае,обалдел,стройка Олимпиады идет,и грузовики-фуры там Ездят Так...В жизни бы не поверил,аж страшно становится..Не забуду,иду что то около 100,сзади Вольво,дальнобойщик,гад,своим сигналом от парохода,под ухо,фааааааааааааааааааааааааа,медленно идем,типа.Газель,шедшая передо мной,чуть в кювет не улетела.Смех и грех..
У нас Так не ездят.Седня в Святогорск(Славяногорск)мотался,вроде как те же (ИЛИ НЕ ТЕ?)фуры-грузовики идут по трассе и Всех держат diablo.gif Вот такие дела.Может просто запас мощи не используют?
Господин поручик
100 км/ч это смешная скорость...почти пешком. Я на сотне перекуры делал )) Покурил-окошко закрыл , 140 набрал и пох все эти фуры ...впрочем-все остальные (99%) тоже пох..гыы
ps-да простит нас автор angel.gif Щас в путешествиях напишу... Ролакс, привет! Давай тоже там отпишись...как тя фуры обижали grin.gif
Ролакс
Да перекуры то и я делал,но всетки другая страна-старался сильно не нарушать grin.gif Гайцы не давали расслабляться new_russian.gif KuZiA,завтра-послезавтра осилю тему,напрягают сейчас и по работе,и вне,посмотриш фотки)
KuZiA
Здравствуй, Поручик. С возвращением. Я не обижаюсь на твои слова... но во мне никогда не было такого, что если кто-то обогнал, то я начинаю кипеть, (мой свояк таким болеет частенько)... нет, просто за Камазом тогда надоело ехать, а раз цистерна пошла, значит и мне можно на обгон,... и я не спорю, опыта у меня маловато, и если ты выше читал, я с себя ответственности не снимаю и внимательнее надо было мне быть тогда... я уже говорил, что на ошибках учатся, вот и мне был урок. А и если бы гаец остановил ту цистерну, она б всю дорогу на подьеме загородила бы, а этого они допустить не могли...

По поводу мощи, я знаю свою машину и на подъеме без разгона на обгон не иду, груженый быстро скорость не наберу, а вдруг встречка из-за горы выскочит,... вот почему еще и тащился за Камазом,... я вообще сторонник пословицы "тише едешь, дальше будешь".... только вот так вот получилось тогда))))

Поручик, Ролакс - давайте темки в Путешествия, больно интересно... только уговор - с фотками!!!

За коменты - спасибо...
Господин поручик
про обгоны ...так...на будущее))
KuZiA
Цитата(Господин поручик @ 13.8.2010, 0:24) *
про обгоны ...так...на будущее))


Спасибо, но я эту темку недавно полностью прочитал, когда с отпуска вернулся.... очень многое из посоветанного я и так всегда выполнял, но очень много чего и почерпнул для себя.
chpok
Молодец! И отчет отличный. 5+
bylavert
Я на своей шахе каждый год на море езжу, причем не конкретно в одно место а по всему побережью курсирую. Жаль что напарников, тоесть второй машины не находится, так и езди с женой вдвоем. Этим летом прошли за отпуск 7 тык. Ездили в КЧР и по Черноморскому побережью, а потом с моря сразу в Иваново и домой. Про седла наши правильно пишут, правое нижнее полушарие устает безбожно.
Этим летом кстати планирую вояж в вашу сторону, а именно в Мурманск.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU