Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перевести машину с одного человека на другого без замены намеров
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Костантин
Здравствуйте!
Расскажу всю ситуацию:
Мой дедушка хочет перевести на меня машину но не снимая её с учета в ГАИ и не меняя номеров можно ли так?
Я слышал что можно так делать и все законно.ГАИ говорит что если машина остается в семье то можно правда это?
VAZ-74
Вроде как точно можно.Иди в ГАЙ и пиши заявление.
Костантин
Цитата(VAZ-74 @ 5.7.2010, 19:03) *
Вроде как точно можно.Иди в ГАЙ и пиши заявление.

Вот хочу сходить узнать все.Сейчас приболел немного не могу идти
Сержик
Расскажу аналогичную ситуацию, опираясь на свой опыт. Это актуально для 26 региона, а именно для его бывшего центра.
Если меняется владелец авто (не важно кто и в какой степени родства он состоит), то это полная перерегистрация машины (новые номера, свидетельство, страховка, талон ТО).
Костантин
Цитата(Сержик @ 6.7.2010, 16:26) *
Расскажу аналогичную ситуацию, опираясь на свой опыт. Это актуально для 26 региона, а именно для его бывшего центра.
Если меняется владелец авто (не важно кто и в какой степени родства он состоит), то это полная перерегистрация машины (новые номера, свидетельство, страховка, талон ТО).

Это я знаю.Но в газете было написано и в теле передаче "Главная Дорога" говорилось что если машина переписывается на одного из членов семьи то номера могут новые не выдавать из за того ,что в Москве и в Московской Области очень много машин.
Сержик
Лично я, телепередачу "Главная дорога" перестал смотреть, эти два ведущих пророй такую чепуху городят, что смотреть и слушать это не хочется.
Костантин
Цитата(Сержик @ 7.7.2010, 11:21) *
Лично я, телепередачу "Главная дорога" перестал смотреть, эти два ведущих пророй такую чепуху городят, что смотреть и слушать это не хочется.

Я тоже её уже не смотрю с того времени как ушел Павел Майков.
А об номерах говорили при нем.
Костантин
Узнал.Сказали можно,но когда узнали что у меня будет двойная фамилия при получении нового паспорта дешевле будет снять с учета машину и поставить на меня с новыми номерами,но если хочу чтоб цифры остались прежними то доплатить придется сказал мне гаишник.
Костантин
Не буду создавать другие темы.Спрошу в своей:
В субботу я получаю новый паспорт с новой фамилией.И надо будет мне отдать в ГАИ переделать доки на мою шестерку.Они сказали ,что на машине приезжать не надо просто принести доки и все но мне в голову ударило,что придется менять номера.Придется мне или нет?.
И еще вопросик:
Права долго могут переделывать на новую фамилию?
Игорёк03
А не проще доверку накатать? Тогда и в гаи не надо бегать, кучу бумаг оформлять. С доверкой можно ездить без проблем.
max&m
ничего сложного и долгого нет,права меняют в течении нескольких часов,платить нужно только за сами права,возможно еще придется заплатить за услуги фотографа.при переоформлении машины с одного человека на другого делается договор купли продажи,у нас это стоит 700р,затем есть два варианта:первый это оставить старые номера,второй получать новые и тот и другой на твое усмотрение,потому что платить все равно как за новые,у нас это 2000р,затем страхование-страховка меняется даже в том случае если она неограниченного пользования,делается это потому что меняется собственник.что же касается тех.осмотра,то если до его окончания больше полугода,то можно обменять талон и на полгода забыть про тех.осмотр
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU