Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка первого автомобиля.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2
Diksen
Всем привет!
Вот недавно получил права на кат. B,C, как 3 месяца)Мне 18 лет
И решил покупать автомобиль ВАЗ 2106 clapping.gif
Поеду со знающим человеком смотреть и выбирать машинку.
Мне шестерка нравится да и денег у меня немного, студент я.
-
При покупке хотелось бы знать на что обращать внимание?
Всем спасибо. drinks.gif

ВАЗ 2106, 1997, 45000 РУБ., пробег 58 тыс.км, дв. 1,5 л, цв. темно-синий, литые диски, сигнал.
ВАЗ 21065, 2000, 50000 РУБ., пробег 100 тыс.км, цв. желто-зел. мет., литые диски, муз., сабвуфер.

вот которые нашел более менее за нормальную цену, на днях поеду смотреть со знающим человеком angel.gif
Lev_Ekb
Цитата(Diksen @ 1.7.2010, 19:35) *
ВАЗ 2106, 1997, 45000 РУБ., пробег 58 тыс.км, дв. 1,5 л, цв. темно-синий, литые диски, сигнал.
ВАЗ 21065, 2000, 50000 РУБ., пробег 100 тыс.км, цв. желто-зел. мет., литые диски, муз., сабвуфер.



мне первая больше по душе
varvar-s
Цитата(Diksen @ 1.7.2010, 17:35) *
45000 РУБ.[/b], пробег 58 тыс.км, дв. 1,5 л, цв. темно-синий, литые диски, сигнал.
ВАЗ 21065, 2000, 50000 РУБ., пробег 100 тыс.км, цв. желто-зел. мет., литые диски, муз., сабвуфер.

вот которые нашел более менее за нормальную цену, на днях поеду смотреть со знающим человеком angel.gif

ищи еще. я бы не поехал смотреть их обе однозначно. тем более покупать. самый подходящий вариант для тебя-это дедушкин вариант. в таком деле спешить не надо.
Sancho_SP
100 тысяч для классического мотора много. Да и для многих других агрегатов. Цена в 50 тысяч похоже вообще только за пацанский вид.

В качестве примера - у меня во дворе относительно недавно продали за 30 тысяч машину с идеальным кузовом и пробегом около 70 тысяч. А уж уколхоженные и ржавые за полтиник - совсем много.
yurecgod
Цитата(Sancho_SP @ 4.7.2010, 13:06) *
100 тысяч для классического мотора много. Да и для многих других агрегатов. Цена в 50 тысяч похоже вообще только за пацанский вид.

В качестве примера - у меня во дворе относительно недавно продали за 30 тысяч машину с идеальным кузовом и пробегом около 70 тысяч. А уж уколхоженные и ржавые за полтиник - совсем много.



Да 100 000 для классического мотора ваще нечего...главное как проехали
они эти 100 000.

И ваще мотор это последнее на что бы я смотрел..главное, что бы кузов не ржавый
вот варить красить реально геммор, а что там того мотора 3-и дня и поехал.
Sancho_SP
А как не проедь, половина запчастей - брак.
extorn
Я свою взял за 25000 руб. (1992 г.в. пробег ~ 70000 (на момент покупки) ) + вложил 30000 руб. (самые дорогие з/части для меня были гена, стартер, БСЗ) колесами, ну и сигналка музыка хотя простенькая, зато сейчас сказка. в общем см профиль.
Viksy
я свою перед покупкой на СТО загоняла.ведь многие вещи на глаз не увидишь.дали пацанам денег и они подробно рассказали о всех косяках, которые в машине есть и цены на ремонт расписали.кузов хорошо смотреть нужно, особенно днище, пороги, а движок лучше пусть спецы смотрят, неплохо бы и компрессию проверить.главное, чтоб машина была хорошая, а навороты типа сигналки, акустики-это все наживное!
Роман Петрович
Ты главное не торопись , твоё рвение быстрей сесть за руль и по девкам я понимаю. Посмотри ещё машины они никуда не денутся 100 процентов найдёш дешевле . Я перед покупкой пересмотрел точно не помню или 27 или 30 машин. При осмотре будь наглей , сразу на яму и желательно чтоб хозяин не видел потыкать дно шилом , сейчас такие спецы что из шпатлёвки пол кузова вылепить могут. Удачи с покупкой!
Ролакс
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 9.11.2010, 17:03) *
Ты главное не торопись , твоё рвение быстрей сесть за руль и по девкам я понимаю. Посмотри ещё машины они никуда не денутся 100 процентов найдёш дешевле . Я перед покупкой пересмотрел точно не помню или 27 или 30 машин. При осмотре будь наглей , сразу на яму и желательно чтоб хозяин не видел потыкать дно шилом , сейчас такие спецы что из шпатлёвки пол кузова вылепить могут. Удачи с покупкой!

Вот так и пускай на яму людей,а они новую шпаклевку шилом))
mik58
ну шилом не шилом, а магнитик можно и поднести
у нас от забора стоячию машину (с новым акку заводится) от 10 т можно найти
сколько туда вложишь ...
Роман Петрович
Цитата(Ролакс @ 9.11.2010, 19:09) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 9.11.2010, 17:03) *
Ты главное не торопись , твоё рвение быстрей сесть за руль и по девкам я понимаю. Посмотри ещё машины они никуда не денутся 100 процентов найдёш дешевле . Я перед покупкой пересмотрел точно не помню или 27 или 30 машин. При осмотре будь наглей , сразу на яму и желательно чтоб хозяин не видел потыкать дно шилом , сейчас такие спецы что из шпатлёвки пол кузова вылепить могут. Удачи с покупкой!

Вот так и пускай на яму людей,а они новую шпаклевку шилом))

Что поделать это жизнь сейчас такая , каждый пытается тебя на.....
Viksy
да уж, хоть и охота за руль быстрее, но спешить не нужно.я свою Ладочку месяца 3 искала!
Ролакс
Цитата(Viksy @ 9.11.2010, 18:08) *
да уж, хоть и охота за руль быстрее, но спешить не нужно.я свою Ладочку месяца 3 искала!

А я не искал,а 16 лет ждал..))с 92-го.
mixa84
а я за своей бежал по всему авторынку когда она уехать уже хотела от меня grin.gif,это была любовь с первого взгляда,она мне сразу попалась(одна из первых на рынке),и сколько я потом не смотрел-думал только о ней,а когда увидел что она уезжает(а потом бы на рынок я попал бы через 2-3 недели,её бы наверняка уже бы продали),то и бежал руками махал хозяину.....успел yahoo.gif
Lev_Ekb
Цитата(mixa84 @ 9.11.2010, 22:06) *
а я за своей бежал по всему авторынку когда она уехать уже хотела от меня grin.gif,это была любовь с первого взгляда,она мне сразу попалась(одна из первых на рынке),и сколько я потом не смотрел-думал только о ней,а когда увидел что она уезжает(а потом бы на рынок я попал бы через 2-3 недели,её бы наверняка уже бы продали),то и бежал руками махал хозяину.....успел yahoo.gif


Это та, что на аватаре? Да... я бы за такой тоже бежал если бы ее предлагали по цене 06 )))
mixa84
Цитата(Lev_Ekb @ 9.11.2010, 20:13) *
Цитата(mixa84 @ 9.11.2010, 22:06) *
а я за своей бежал по всему авторынку когда она уехать уже хотела от меня grin.gif,это была любовь с первого взгляда,она мне сразу попалась(одна из первых на рынке),и сколько я потом не смотрел-думал только о ней,а когда увидел что она уезжает(а потом бы на рынок я попал бы через 2-3 недели,её бы наверняка уже бы продали),то и бежал руками махал хозяину.....успел yahoo.gif


Это та, что на аватаре? Да... я бы за такой тоже бежал если бы ее предлагали по цене 06 )))

rofl.gif рассмешил.....,нет это та которая в моей теме есть,а это мечта angel.gif
GoLLIa
Здравствуйте! Давно хотел купить машину, выбор пал на ваз-2106. Очень нравится, советовали купить семёрку, но не хочется. В том что на смотрины надо ехать с знающим человеком не сомневаюсь (сам почти ничего не понимаю). Читал что спешить не надо, но точно как торф в одном месте горит, останавливает отсутствие прав. Это поправимо, скоро получу. В поисках кандидаток полез в инет, а именно на rstcars.com, и нашёл там вот эти машинки http://rstcars.com/oldcars/vaz/2106/vaz_2106_1767733.html и http://rstcars.com/oldcars/vaz/2106/vaz_2106_1839013.html. Смотрел там ещё варианты, но что-то не устраивало. Может конечно спешу, но очень хочется купить шестёрку smile.gif Как посоветуете себя вести?
Mitka
Цитата(GoLLIa @ 13.4.2012, 23:04) *
... Смотрел там ещё варианты, но что-то не устраивало...

А такую?
wernum
смотри кузов...остальное чиниться...всеравно всех косяков неувидиш а кузов это главное в машине...
GoLLIa
Цитата(Mitka @ 13.4.2012, 23:23) *
Цитата(GoLLIa @ 13.4.2012, 23:04) *
... Смотрел там ещё варианты, но что-то не устраивало...

А такую?

Думал о восьмёрке и девятке, но все равно потом возвращался к 2106. Да и 2500$ это потолок. Тут ещё ограничение поставили, мол на машине старше 1990 года ездить не буду, пришлось искать варианты от 90-х годов. А такие не меньше 2 тыщ стоят. И всё равно хочу чтоб была шестёрка, вот нравится и всё тут!!! dance.gif

Цитата(wernum @ 13.4.2012, 23:44) *
смотри кузов...остальное чиниться...всеравно всех косяков неувидиш а кузов это главное в машине...

Вот подумал, есть ведь такие девайсы которые измеряют толщину краски. О принципе работы догадываюсь, им ведь можно определить где на машине производились кузовные работы. Если производились, значит уже что-то не так. Хотя крылья и двери можно заменить, а вот как проверить сам кузов?
Ekvalayzer
GoLLIa о, земляк, приветствую. как купишь машинку заводи борт журнал, не забывай про форум :)

как проверить кузов ? ну берешь шило и тыкаешь в днище, остальные запчасти можно проверить магнитом или лёгким постукиванием, там где шпакля, сразу заметишь...магнитом будет слабее магнитить, а постукиванием будет звук другой
так же смотри на кузов под разными углами, на краске не должно быть переходов цвета, провалов и следов выступающей шпаклевки..в тёмном помещении (например в гараже) лучше не осматривать кузов. попроси продавца выгнать на солнце. желательно что бы авто было чистым. так же обрати внимания на зазоры дверей.. что б тебе еще посоветовать, ааа можешь поглядеть на цвет скрытых полостей...если краска такая же как краска на кузове, то автомобиль не перекрашивался. ну а вообще вот почитай. вот почитай еще, там не много
http://automobile-help.ru/kak-proverit-sos...lca-avtosalona/

ну а вообше лучше попроси какого нибудь спеца или "дядю васю" с гаражей с опытом, что бы он вместе с тобой произвёл осмотр...ну или можешь загнать на СТО какое нибудь, только желательно там где есть знакомые, если таковых СТО с знакомыми нету, гони в какое нибудь подальше от местажительства продавца. если он предложит какое нибудь своё, типо "вот тут не далеко есть.." откажись и попроси поехать на другое, по твоему усмотрению.
GoLLIa
Про шило читал, мне кажется что это зверство тыкать шилом. Лучше конечно спеца, пусть заглянет под машину. Вот нашёл, я так думаю, не плохую картинку http://vaz2101auto.narod.ru/page-105.html, в шестёрке почти так же, это что касается лонжеронов. Думал о бортовом журнале, пока ещё не о чём писать, машинки нет. Могу конечно о своих успехах в автошколе написать. Выше приводил ссылки на машинки. В принципе обе нравятся. Думаю что за 2500$ можно найти не плохой вариант. Что скажете?
Наверно плохо искал, хотел найти Днепропетровскую ветку на форуме, так и не нашёл. Интересует есть ли у нас в городе хорошее СТО Ваз. От народа больше отрицательные эмоции по поводу СТО, говорят лучше в гаражах найди "дядю Васю" и за энную плату договорись, сделает всё что надо.
Очень уж нравится вот эта красапета http://rstcars.com/oldcars/vaz/2106/vaz_2106_1767733.html.
Вот ещё одна http://rstcars.com/oldcars/vaz/2106/vaz_2106_1784195.html, 98 года машинка, но цена 2500$ как то не подходит, на моё разумение должна быть дороже.
GoLLIa
Если кто владеет информацией о нормальных сайтах продажи авто, подскажите пожалуйста. За ранее благодарен)
Приветствую Ekvalayzer читал твою темку, и машинку видел. На первые фото конечно страшновато смотреть, она вся бедная мятая была sad.gif.

Ещё читал о дедушкиных вариантах. Чтоб такого найти это надо выстроить почти финансовую пирамиду)))) и выйти на такого дедушку. Прошёл по ссылке Ekvalayzer-а, надо взять на заметку советы автора. Вчера домой шёл пешком, выискивал взглядом шестёрки и смотрел в каком они состоянии, много конечно не увидишь, но как мне кажется уже после первого беглого осмотра можно составить мнение о том как относится к машине владелец. Ехал вчера один дедушка, машина бежевого цвета, на заднем стекле наклейка "продам". Состояние машины такое как будто он во второй мировой под прохоровкой принимал участие в боевых действиях))
Ammendorf
Цитата(GoLLIa @ 14.4.2012, 11:48) *
Ещё читал о дедушкиных вариантах. Чтоб такого найти это надо выстроить почти финансовую пирамиду)))) и выйти на такого дедушку.

На самом деле, дедушку на сайтах искать бесполезно, это понятно. Если только внучка, желающего освободить гараж под фордфокус, но в таком случае, проблем с доками немеряно будет, т.к у внучка задача освободить гараж, а не нормально продать дедушкину машину.

Лучший вариант - побродить в свободное время по местным гаражным кооперативам несколько дней. Сам примелькаешься, людей посмотришь. Сразу наглядишь лиц, которые торчат там постоянно. К ним, через недельку, надо будет подкатить. Спросить мол, так и так, где тут дедушкины шестерки прячутся? Они точно знают. Дальнейшее заполучение - дело техники. Ну и мужиков обижать нельзя, за дельный совет, бутылку выставить не помешает.
P.S Моего деда, как перестал ездить, замучали с предложениями продать 6-ку, информация именно из таких источников бралась, потому что машина всю жизнь гаражная была. Но не продал. К счастью :)
Kedr
Цитата(Ammendorf @ 16.4.2012, 0:33) *
Цитата(GoLLIa @ 14.4.2012, 11:48) *
Ещё читал о дедушкиных вариантах. Чтоб такого найти это надо выстроить почти финансовую пирамиду)))) и выйти на такого дедушку.

На самом деле, дедушку на сайтах искать бесполезно, это понятно. Если только внучка, желающего освободить гараж под фордфокус, но в таком случае, проблем с доками немеряно будет, т.к у внучка задача освободить гараж, а не нормально продать дедушкину машину.

Лучший вариант - побродить в свободное время по местным гаражным кооперативам несколько дней. Сам примелькаешься, людей посмотришь. Сразу наглядишь лиц, которые торчат там постоянно. К ним, через недельку, надо будет подкатить. Спросить мол, так и так, где тут дедушкины шестерки прячутся? Они точно знают. Дальнейшее заполучение - дело техники. Ну и мужиков обижать нельзя, за дельный совет, бутылку выставить не помешает.
P.S Моего деда, как перестал ездить, замучали с предложениями продать 6-ку, информация именно из таких источников бралась, потому что машина всю жизнь гаражная была. Но не продал. К счастью :)


Как показала практика, попадаются)
Мне так один дедок свой гараж хотел продать, только у меня бабла столько нет rofl.gif
Ammendorf
Цитата(Kedr @ 17.4.2012, 1:22) *
Как показала практика, попадаются)
Мне так один дедок свой гараж хотел продать, только у меня бабла столько нет rofl.gif

Не, то дедушки ппрошаренные внучками. Не интересно, увы...
vonzilla
вот, пожалуйста, почти вариант "из-под дедушки" - тынц

машина у нас из салона, все документы, разумеется, есть (правда, нет ТО и страховки, так как уже четыре летних сезона на ней не ездим (машинка не знает, что такое зимняя резина))
Ekvalayzer
Цитата(vonzilla @ 18.4.2012, 12:02) *
вот, пожалуйста, почти вариант "из-под дедушки" - тынц

машина у нас из салона, все документы, разумеется, есть (правда, нет ТО и страховки, так как уже четыре летних сезона на ней не ездим (машинка не знает, что такое зимняя резина))

ага, и ты будешь её гнать в днепропетровск ?
vonzilla
Ekvalayzer, неет, я столько не выпью ;)
VasOtm
Цитата(GoLLIa @ 14.4.2012, 12:10) *
Очень уж нравится вот эта красапета http://rstcars.com/oldcars/vaz/2106/vaz_2106_1767733.html.
Вот ещё одна http://rstcars.com/oldcars/vaz/2106/vaz_2106_1784195.html, 98 года машинка, но цена 2500$ как то не подходит, на моё разумение должна быть дороже.


Я считаю за 2500$ можно купить достойный экзепляр.
По ссылке которая белая 1998г.- на фотках конечно супер! Если реально все так как описано про нее, и соответствует фотам, все работает и не барахлит, (ну и отсутсвие следующих моментов естественно - угон, розыск, авария и.т.д.) при наличии у меня 2500$ я бы взял ее не думая. Но дно потыкать все же надо)

З.Ы. наверно он ее уже продал )

З.Ы.Ы. Вот еще сайт для поиска авто - тыц
Роман Петрович
Цитата(VasOtm @ 18.4.2012, 15:47) *
Цитата(GoLLIa @ 14.4.2012, 12:10) *
Очень уж нравится вот эта красапета http://rstcars.com/oldcars/vaz/2106/vaz_2106_1767733.html.
Вот ещё одна http://rstcars.com/oldcars/vaz/2106/vaz_2106_1784195.html, 98 года машинка, но цена 2500$ как то не подходит, на моё разумение должна быть дороже.


Я считаю за 2500$ можно купить достойный экзепляр.
По ссылке которая белая 1998г.- на фотках конечно супер! Если реально все так как описано про нее, и соответствует фотам, все работает и не барахлит, (ну и отсутсвие следующих моментов естественно - угон, розыск, авария и.т.д.) при наличии у меня 2500$ я бы взял ее не думая. Но дно потыкать все же надо)

З.Ы. наверно он ее уже продал )

З.Ы.Ы. Вот еще сайт для поиска авто - тыц


По ссылкам не одна машина не стоит этих денег , обе биты и варены. Обратите внимание на зазоры дверей , рёбра жосткости на дверях лежат не в одной плоскости.
DGR
шестерку за 2500уе? вы в своем уме?
Роман Петрович
DGR у на цены такие .
Ekvalayzer
Цитата(DGR @ 18.4.2012, 20:18) *
шестерку за 2500уе? вы в своем уме?

у нас такие цены.
Ролакс
В России,если не гавно полное,так же и стоит,а то и дороже good.gif
mixa84
Цитата(Ролакс @ 18.4.2012, 21:45) *
В России,если не гавно полное,так же и стоит,а то и дороже good.gif

не согласен,нормальная цена за нормальную шаху от 45тыщ но не за 75тыщ,за 75тыщ можно симу в хорошем состоянии взять.по крайней мере у нас.
DGR
Цитата(Роман Петрович @ 19.4.2012, 0:23) *
DGR у на цены такие .

у нас 3000уе 99ая года 2000го с европанелью
Viksy
VasOtm, за 2000-2500 в Днепре действительно можно найти нормальный вариант. Только не нужно кидаться на те объявления, где говорят про диски, обшивку, магнитолу, и т.д.- за такие деньги нереально-значит машина-дрова!!!У нас один знакомый взял такую, причем он знал хозяина где-то год, и видел, что машина ездит, а сейчас эта машина не ездит, а е...т своего нового владельца!!!И зачем титановые диски, магнитола и классные сиденья и электронное зажигание, если она ездит редко и недолго!!!Эта машина ездила до продажи, но после продажи сразу не завелась!Новый владелец купил аккум, провода, еще кучу всего-без толку!!!Всю зиму машинка простояла на стоянке-под гору по льду вытянуть ее было нереально.Весной оттянули на СТО- в трех циллиндрах компрессия по 4, в четвертом-0!!!
Я свою брала пустой, перед покупкой возили на СТО на Шинной-Героев Сталинграда, дали пацанам денег, и они все рассказали про машинку.Были проблемы с ходовкой, тормозными шлангами, трещина на креплении рулевой колонки.Ремонтировать возили в другие места-диагноз подтвердился!Сейчас ремонтируемся на СТО на Ильича.Пока устраивает, да и по расположению удобно!
Вобщем, не жадничай, заплати 200-400 грн, и пусть спецы осмотрят машину, а не покупать "кота в мешке"!
А искали мы машинку не на сайтах, и не на базаре-просто всем знакомым рассказали, что нам надо.И нашелся вариант у знакомых знакомых!
GoLLIa
Жадничать не буду, это точно. Прекрасно понимаю что отличная машина только с завода или у того кто с неё пылинки сдувает (это не реально). Про стойки не знал, спасибо!!! Где же найти не вареную? Желательно кузов. Двери, крылья, капот, крышка багажника то ладно, а вот кузов. Ну и двигатель, чтоб был в нормальном состоянии. Ещё одну на продажу выставили зелёеая, интересно что думаете? И ещё несколько машинок 1, 2, 3, 4, вот такие, расположены в порядке предпочтения.

Цитата(Роман Петрович @ 18.4.2012, 21:01) *
Цитата(VasOtm @ 18.4.2012, 15:47) *
Цитата(GoLLIa @ 14.4.2012, 12:10) *
Очень уж нравится вот эта красапета http://rstcars.com/oldcars/vaz/2106/vaz_2106_1767733.html.
Вот ещё одна http://rstcars.com/oldcars/vaz/2106/vaz_2106_1784195.html, 98 года машинка, но цена 2500$ как то не подходит, на моё разумение должна быть дороже.


Я считаю за 2500$ можно купить достойный экзепляр.
По ссылке которая белая 1998г.- на фотках конечно супер! Если реально все так как описано про нее, и соответствует фотам, все работает и не барахлит, (ну и отсутсвие следующих моментов естественно - угон, розыск, авария и.т.д.) при наличии у меня 2500$ я бы взял ее не думая. Но дно потыкать все же надо)

З.Ы. наверно он ее уже продал )

З.Ы.Ы. Вот еще сайт для поиска авто - тыц


По ссылкам не одна машина не стоит этих денег , обе биты и варены. Обратите внимание на зазоры дверей , рёбра жосткости на дверях лежат не в одной плоскости.

Мне казалось что первая, хорошо выглядит, думал позвонить узнать что как.

На счёт знакомых и перезнакомых, удочки позакидывал. посмотрим что получится. По гаражам ходит как-то не складывается, сейчас живу в центре. Единственное что когда иду с работы пешком домой смотрю на шестёрки и на заднее стекло, может кто продаёт.

На СТО загонять однозначно буду при покупке. Потому что хочу знать что может вылезти в ближайшее время. Ещё думаю сразу заменить все масла и фильтры ну и тормоза (слить прежнюю жидкость, залить новую и прокачать). Где карб настроить уже знаю) посоветовали одного мужика, говорят хорошо делает, и на просторах инета нашёл о нём положительные отзывы)))
oledg
Цитата(GoLLIa @ 28.4.2012, 21:34) *
На СТО загонять однозначно буду при покупке. Потому что хочу знать что может вылезти в ближайшее время. Ещё думаю сразу заменить все масла и фильтры ну и тормоза (слить прежнюю жидкость, залить новую и прокачать). Где карб настроить уже знаю) посоветовали одного мужика, говорят хорошо делает, и на просторах инета нашёл о нём положительные отзывы)))


ну и правильно! желательно на нейтральное СТО
dimas174
Здравствуйте Уважаемые формчане.
В связи с тем что не могу создать отдельную тему, придется здесь описать.
У меня с автором схожая проблема.
Подскажите, пожалуйста какую выбрать первую машину 6ку или передний привод.
Права получил в далеком 2006, учился на 7ке, потом ездил немного на 7ке.
Бюджет 60-70 тыщ, как думаете что выбрать?
С одной стороны взять 6ку вложить в нее сверху тыщ 20 еще и ездить или все равно будет периодически давать о себе напоминать (навыков в ремонте нету, научиться не против) есть так несколько знакомых, которые могут помоч.
С другой стороны хочется что нибудь из переднего привода, но не разу не ездил на переднеприводных, к тому ж габариты и все такое, боюсь взять и стукнуть ее, 6ку не так жалко будет boredom.gif
Машину беру с переспективой научиться ездить, потом машину хочу передать родителям, чтобы они в сад на ней ездили и уже там брать себе что нибудь другое.
Вот ломаю голову 6ку или 9ку? Сам почему то хочу 9ку)) но говорят у них пороги больное место
Вообщем хотелось бы послушать ваши отзывы, кто что думает
Еще в 6ке смушает, что слабовато она как то тянет, даже по сравнению с той же 7й.
Просвятите чайника.
yurecgod
не знаю как в России..на Украине купить за 70 тыров зубило никак не получится
надо как минимум в 1.5-2-а раза больше или будет убитась полная.
а Классику можно.
Mitka
Цитата(dimas174 @ 8.5.2012, 22:36) *
...но не разу не ездил на переднеприводных, к тому ж габариты и все такое, боюсь взять и стукнуть ее, 6ку не так жалко будет boredom.gif
Машину беру с переспективой научиться ездить, потом машину хочу передать родителям, чтобы они в сад на ней ездили и уже там брать себе что нибудь другое.
Вот ломаю голову 6ку или 9ку? Сам почему то хочу 9ку)) но говорят у них пороги больное место
Вообщем хотелось бы послушать ваши отзывы, кто что думает
Еще в 6ке смушает, что слабовато она как то тянет, даже по сравнению с той же 7й.
Просвятите чайника.

На ПП ездить проще и удобней. Гниет все и на всех машинах. Как может шестерка с таким же двигателем как в 07 тянуть хуже? Или мотор 1300 или убитый... За твой бюджет нарядней выйдет классика, чем зубилка. Приличная инжекторная девятка начинается от 100-110 т.р. Покупая нашу, даже новую, машину, следует ожидать от нее мелких пакостей, а если сильно подержанную, то и крупных...)))
dimas174
А как по опыту если взять пп года скажем 98-99 сколько сверху в нее нужно вложить, чтобы ездила нормально, понимаю что все индивидуально но может есть какие то пределы. Хотя наверно их нет )))
Ну понимаю конешно, что за такие деньги лучше выбраь аккуратную классику нежели убитый пп.
Если, что сорри за тупые дилетантские вопросы.
Mitka
Цитата(dimas174 @ 8.5.2012, 23:15) *
А как по опыту если взять пп года скажем 98-99 сколько сверху в нее нужно вложить, чтобы ездила нормально, понимаю что все индивидуально но может есть какие то пределы. Хотя наверно их нет )))
Ну понимаю конешно...

Правильно понимаешь. Покупая БУ машину - покупаешь кота в мешке... Тут как повезет. Лучше взять с собой спеца, который поможет не взять полное г...
dimas174
Mitka спасиб.
ну да само собой. вроде есть знакомый механик.
Kedr
В Украине не жалуют русские авто )))) это я уже понял.
И похоже заградительные таможенные пошлины есть, так что лучше попробовать гнать что-нибудь с литвы....
yurecgod
Цитата(Kedr @ 8.5.2012, 23:37) *
В Украине не жалуют русские авто )))) это я уже понял.
И похоже заградительные таможенные пошлины есть, так что лучше попробовать гнать что-нибудь с литвы....


Наоборот, Российские авто ввозятся абсолютно без никаких пошлин в Украину,
бывают даже моменты, когда из-за Курса у нас ВАЗы новые дешевле
чем в России.

Это кстати касается и инно изготовленных в России,
потому у нас ща валом Российских Логанов, Фольцев и т.д.
Kedr
Ну а в чем тогда проблема купить машину например в Москве, перегнать ее в Украину, и там продать? Если спрос есть, значит закрывать надо спрос этот)
У нас например по всей видимости на отечественные авто спроса нет вообще (в Москве). А в регионах на отечественные авто спрос стабильно высокий.
У нас тут классики и зубил дофига, и цены бросовые...большая часть правда сгнила.. ))
Я уж молчу про всякие волги, которые еще свое не отбегали, а продаются очень за дешево.
На них уже почти никто не ездит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU