Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свист сзади (вроде справа) и при выжиме сцепления
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
evgesh
Здравствуйте, всем. Подскажите, к чему готовится?
Около недели уже замечаю постоянный свист сзади справа. Заметил, когда еду с открытыми окнами и сбоку какой-нить забор и от него хорошо звук отражается. Свист или долго есть или пропадает - зависимости не могу найти. Но еще заметил с этим же такую ерунду - когда едешь 70 и больше и выжмешь сцепление, а потом отпустишь резче, чем обычно, тогда на секунду появляется свист чуть громче обычного. Или когда на большой скорости на 4-ю переходишь.
На СТО даже не знаю, как рассказать. Наверное посажу с собой чела и попробую показать этот свист, если получится "по заказу".

Что это может быть?
гесер
Цитата(evgesh @ 1.7.2010, 9:34) *
Здравствуйте, всем. Подскажите, к чему готовится?
Около недели уже замечаю постоянный свист сзади справа. Заметил, когда еду с открытыми окнами и сбоку какой-нить забор и от него хорошо звук отражается. Свист или долго есть или пропадает - зависимости не могу найти. Но еще заметил с этим же такую ерунду - когда едешь 70 и больше и выжмешь сцепление, а потом отпустишь резче, чем обычно, тогда на секунду появляется свист чуть громче обычного. Или когда на большой скорости на 4-ю переходишь.
На СТО даже не знаю, как рассказать. Наверное посажу с собой чела и попробую показать этот свист, если получится "по заказу".

Что это может быть?

Загони на яму и посмотри состояние подвесного подшипника. Наверное он свистит.
evgesh
Цитата(гесер @ 1.7.2010, 9:01) *
Загони на яму и посмотри состояние подвесного подшипника. Наверное он свистит.

Это тот, который на карданном валу в крестовине стоит? (http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/10-2-3-zamena-podshipnika-promezhutochnojj-opory.html)
Но без разбора ведь его состояние не увидишь.
гесер
Цитата(evgesh @ 1.7.2010, 10:21) *
Цитата(гесер @ 1.7.2010, 9:01) *
Загони на яму и посмотри состояние подвесного подшипника. Наверное он свистит.

Это тот, который на карданном валу в крестовине стоит? (http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/10-2-3-zamena-podshipnika-promezhutochnojj-opory.html)
Но без разбора ведь его состояние не увидишь.


Да он стоит посреди кардана. За кардан посильнее потряси, посмотри какой на нём люфт и нет ли стуков внутри. У меня была такая хрень, заменил подвесной-свист пропал. Он может свистеть, звенеть, гудеть, со временем вибрция в кузов появляется
evgesh
Цитата(гесер @ 1.7.2010, 10:34) *
Цитата(evgesh @ 1.7.2010, 10:21) *
Цитата(гесер @ 1.7.2010, 9:01) *
Загони на яму и посмотри состояние подвесного подшипника. Наверное он свистит.

Это тот, который на карданном валу в крестовине стоит? (http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/10-2-3-zamena-podshipnika-promezhutochnojj-opory.html)
Но без разбора ведь его состояние не увидишь.


Да он стоит посреди кардана. За кардан посильнее потряси, посмотри какой на нём люфт и нет ли стуков внутри. У меня была такая хрень, заменил подвесной-свист пропал. Он может свистеть, звенеть, гудеть, со временем вибрция в кузов появляется

спасибо! сегодня загляну, но менять сам вряд ли отважусь... хотя...
гесер
Цитата(evgesh @ 1.7.2010, 11:49) *
спасибо! сегодня загляну, но менять сам вряд ли отважусь... хотя...

Да в одного там малость геморно, особенно если по-первой. Ты ещё попробуй поддомкратить одну сторону, завести и включить скорость. Только меры безопасности выше всего, подставку вместо домкрата поставь как поднимешь и противооткатки по-надежнее. Попроси кого-нибудь погазовать и скорости переключать, а сам снизу посмотри и послушай. (Желательно попробывать поднять по-очереди сначала одну, потом вторую сторону, может дело не в подвесном, а еще в чем-то, к примеру колодки свистят) Удачи! Как найдешь в чём дело отпишись.
Dread
у меня такая же хрень .. думал чё колодки трутся итд а подвесил колесо и услышал что шум идет из под низа где подвесной ..
IGNAT
Та же ерунда, только немного иначе. На скорость не влияет у меня. Когда еду и начинаю тормозить скоростью ( коробкой не тормозами и не сильно а так немного) появляется непонятный свист также с права а когда притапливаю на газ ниче не слышно. Сам не пойму как это объяснить. Если кто может поподробнее о его замене.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU