Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кража машины....
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
GREEEN
вообщем вчера скамуниздил ктото мою 5ку...
дело было так.-я сделал докумы на утиль машины(в гаи)..хотели отвезти на утиль и получить немного денег...
пока я сидел пил чай, прибегает соседка и говарит машину ктото увизит...я выбегаю, и смотрю большой контейнеровоз рвёт когти...вощем увели...
говорят подъехала *воровская* машина (с краном такая) погрузили..в контейнер и засыпали мусором...все делали быстро...когда их запалили они все быстро свернули и уматали...
вощем..решил я нервов нетрепать и забыть.. с одной стороны увезли на халяву...+ деньги за сдачу в металалом получилбы уже не я..вощем я нестал парится...вощем есть думка чтот это: воры или жэк..очищение територии(в москве такое практикуют) машина без калёс уже стояла..
вощем мне инрересно,если это жек..мне невыставят некакого счёта? за что она стояла безхозной стока ?
Роман Кировоград
Да, ну и правила у вас в Московии...
daram
Цитата(GREEEN @ 24.6.2010, 23:43) *
вообщем вчера скамуниздил ктото мою 5ку...
дело было так.-я сделал докумы на утиль машины(в гаи)..хотели отвезти на утиль и получить немного денег...
пока я сидел пил чай, прибегает соседка и говарит машину ктото увизит...я выбегаю, и смотрю большой контейнеровоз рвёт когти...вощем увели...
говорят подъехала *воровская* машина (с краном такая) погрузили..в контейнер и засыпали мусором...все делали быстро...когда их запалили они все быстро свернули и уматали...
вощем..решил я нервов нетрепать и забыть.. с одной стороны увезли на халяву...+ деньги за сдачу в металалом получилбы уже не я..вощем я нестал парится...вощем есть думка чтот это: воры или жэк..очищение територии(в москве такое практикуют) машина без калёс уже стояла..
вощем мне инрересно,если это жек..мне невыставят некакого счёта? за что она стояла безхозной стока ?

если на машине стояли номера тогда жек или любой другой гос орган не имеет проава убрать машину даже без колес,при условии что она стояла на не запрещенном месте....счет не выстявят..ведь машину ты как я понял снял с учета
yurecgod
А МАШИНА на тебя была зарегистрирована или по доверенности ездил?
может они какие то письма направляли.

п.с. ну я понимаю, что это сказка :(
Kedr
Скорее всего кража. У нас так просто машины не вывозят. Только если стоят в неположенном месте, да и то только на штрафстоянку.
GREEEN
машина была снята с учёта на утиль...и мне дали свидетельство и свидетельство на высвободившийся силовой агрегат...(или нормерной) непомню...
мне главно терь чтоб мне ничего непришло...счет и т.п
Sancho_SP
Пиши заявление о краже, хоть развлечёшься.
dream-03
ничего посоветовать не могу, но настроение поднял! grin.gif
GREEEN
Sancho_SP
чем написания заявление может развлеч?
Sancho_SP
Ну, сначала у тебя его не будут принимать, потом не будут ничего делать. Было бы что ценное - было бы обидно. А так - тренировка.
Шахид Магамедов
Тема ниачем!
Таз владелец утилизировал - его у него больше нету по документам (если на этом тазе ограбят кремль, то бывшему владельцу нифига не будет).
А тут и добрые жековцы, а скорее всего чурки-металлоломщики, освободили машиноместо во дворе. Причем бесплатна.
Не знаю как у Вас там, а вот у нас Баба Валя давно закон придумала, что разукомплектованные машины, владельцев которых невозможно установить (т.е. тачко без ГРЗ), треба эвокуировать на спецплощадки (в металлолом). А если тачка разукомплектованная стоит во дворе и на ней есть ГРЗ, то владельцу выписывают штраф за благоустройство.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU