Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: скрежет при разгоне
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Ewgenavtogen
ситуация следущая; при разгоне раздается глухой срежет, особо слышен на первой передаче ,на второй чуть меньше , с 3 по 5 такого ненаблюдается, звук трушегося чегото металического, но глухой, т.е не буксующее сцепление, может быть подскажет кто ,чего за аномалия????, коробка иль сцепление? а эл муфта могёт так?
ermak4
У меня тоже самое, помогите пожалуйста,что за проблема, + ещё при разгоне на 1 передаче педаль газа из под ноги убегает и скрежет идёт(((
artem4eg
это видать при особо динамичном разгоне, кузов прижимает заднюю часть к задним колесам, что начинает колесами арки грысть, дурь то недюженная
слесарь 1965
Цитата(ermak4 @ 4.3.2012, 17:19) *
при разгоне на 1 передаче она из под ноги убегает и скрежет идёт(((

Я тоже если на кота наступаю, он из под ноги убегает,но только царапается зараза.А вообще на локера и брызговики погляди,небось пообмерзало все,погода сейчас такая.

Цитата(Ewgenavtogen @ 21.6.2010, 13:39) *
звук трушегося чегото металического, но глухой

Погляди может трос ручника об кардан?
rasti-sergei001
Цитата(ermak4 @ 4.3.2012, 16:19) *
У меня тоже самое, помогите пожалуйста,что за проблема, + ещё при разгоне на 1 передаче она из под ноги убегает и скрежет идёт(((

что-то я не пойму-кто или что из под ноги убегает????поточней симптомы болезни опиши.
artem4eg
да кошка у него, полноприводная, как наступит посильнее, так она аж из под ноги убегает, а на второй передаче, так и рвет прям!
ermak4
Цитата(rasti-sergei001 @ 5.3.2012, 11:39) *
Цитата(ermak4 @ 4.3.2012, 16:19) *
У меня тоже самое, помогите пожалуйста,что за проблема, + ещё при разгоне на 1 передаче она из под ноги убегает и скрежет идёт(((

что-то я не пойму-кто или что из под ноги убегает????поточней симптомы болезни опиши.


Педаль газа падает в пол и скрежет идёт!
R&M
Цитата(ermak4 @ 5.3.2012, 13:55) *
Педаль газа падает в пол и скрежет идёт!

впервые слышу о таких симптомах. ты газ с тормозом не путаешь?
а скрежет может быть от колодок. может они у тебя уже стёрлись?
Ролакс
Цитата(R&M @ 5.3.2012, 13:38) *
Цитата(ermak4 @ 5.3.2012, 13:55) *
Педаль газа падает в пол и скрежет идёт!

впервые слышу о таких симптомах. ты газ с тормозом не путаешь?
а скрежет может быть от колодок. может они у тебя уже стёрлись?

+150
ermak4
Цитата(R&M @ 5.3.2012, 15:38) *
Цитата(ermak4 @ 5.3.2012, 13:55) *
Педаль газа падает в пол и скрежет идёт!

впервые слышу о таких симптомах. ты газ с тормозом не путаешь?
а скрежет может быть от колодок. может они у тебя уже стёрлись?


не путаю, еду 10 км\час на 1 передаче, резко в пол, она в шлейфе срывается, педаль падает в пол и скрежет сикунды 2-3, бъет вибрация в ногу, а потом всё нормально.
rasti-sergei001
Цитата(ermak4 @ 5.3.2012, 16:13) *
Цитата(R&M @ 5.3.2012, 15:38) *
Цитата(ermak4 @ 5.3.2012, 13:55) *
Педаль газа падает в пол и скрежет идёт!

впервые слышу о таких симптомах. ты газ с тормозом не путаешь?
а скрежет может быть от колодок. может они у тебя уже стёрлись?


не путаю, еду 10 км\час на 1 передаче, резко в пол, она в шлейфе срывается, педаль падает в пол и скрежет сикунды 2-3, бъет вибрация в ногу, а потом всё нормально.

проверь крепления двига и коробки. может отпустилисьболты иеё так колбасит при резком нажатии газа
слесарь 1965
Цитата(ermak4 @ 5.3.2012, 16:13) *
еду 10 км\час на 1 передаче, резко в пол, она в шлейфе срывается, педаль падает в пол и скрежет сикунды 2-3, бъет вибрация в ногу, а потом всё нормально.

1-А зачем так? 2- Смотри подушки под двигателем, и крепление коробки к двигателю и к кузову. 3- Крепление балки к лонжеронам.
artem4eg
бьет вибрация в ногу, мож судороги у тя, потому и педаль в пол rofl.gif
Ролакс
Цитата(artem4eg @ 9.3.2012, 13:23) *
бьет вибрация в ногу

может абс лупит??
artem4eg
абс вибрации на ногу дает педаль тормоза вроде, а педаль тормоза ускорение со шлейфом давать не может, хотя кто знает чо они там курят.
r-temka
У меня была подобная ситуация. Оказалось просто напросто подушка КПП стерлась и давало вибрацию по кузову. Заменил щас вродь тихо...
ermak4
Цитата(r-temka @ 9.3.2012, 15:39) *
У меня была подобная ситуация. Оказалось просто напросто подушка КПП стерлась и давало вибрацию по кузову. Заменил щас вродь тихо...

Спасибо гляну)
n1glkiller
сталкивался с такой ситуацией, и могу точно сказать что это ПОДУШКИ! у меня просели и болт сорвало, поэтому коробка долбила в двигу и такой звук был
И добавлю подушки двигателя а не КПП
Константин В.
Здравствуйте всем. Произошла недавно такая ситуация: Ехал по трассе и при спуске с горочки у меня появился скрежет в задней части автомобиля(думаю мост), скрежет сопровождался характерным глухим стуком. Остановился посмотрел, ничего не увидел... поехал дальше стук и скрежет исчез, не успев я проехать и 15 метров, потом снова такая же история. Визуальный осмотр результатов не дал. Некоторое время спустя история повторилась. Скорость была 60км/ч.. Если немного та газ надавить то стук становится сильнее. Подскажите что это может быть???
Саня Курган
Цитата(Константин В. @ 12.3.2012, 23:01) *
Здравствуйте всем. Произошла недавно такая ситуация: Ехал по трассе и при спуске с горочки у меня появился скрежет в задней части автомобиля(думаю мост), скрежет сопровождался характерным глухим стуком. Остановился посмотрел, ничего не увидел... поехал дальше стук и скрежет исчез, не успев я проехать и 15 метров, потом снова такая же история. Визуальный осмотр результатов не дал. Некоторое время спустя история повторилась. Скорость была 60км/ч.. Если немного та газ надавить то стук становится сильнее. Подскажите что это может быть???

Редуктор может,масло проверь..

Ну и колодки тоже глянь.


Константин В.
Цитата(Саня Курган @ 12.3.2012, 21:00) *
Цитата(Константин В. @ 12.3.2012, 23:01) *
Здравствуйте всем. Произошла недавно такая ситуация: Ехал по трассе и при спуске с горочки у меня появился скрежет в задней части автомобиля(думаю мост), скрежет сопровождался характерным глухим стуком. Остановился посмотрел, ничего не увидел... поехал дальше стук и скрежет исчез, не успев я проехать и 15 метров, потом снова такая же история. Визуальный осмотр результатов не дал. Некоторое время спустя история повторилась. Скорость была 60км/ч.. Если немного та газ надавить то стук становится сильнее. Подскажите что это может быть???

Редуктор может,масло проверь..

Ну и колодки тоже глянь.

Спасибо, глняну отпишусь!
artem4eg
интересно, что ты там дважды пытался визуально узреть?!
rasti-sergei001
Цитата(Константин В. @ 12.3.2012, 20:01) *
Здравствуйте всем. Произошла недавно такая ситуация: Ехал по трассе и при спуске с горочки у меня появился скрежет в задней части автомобиля(думаю мост), скрежет сопровождался характерным глухим стуком. Остановился посмотрел, ничего не увидел... поехал дальше стук и скрежет исчез, не успев я проехать и 15 метров, потом снова такая же история. Визуальный осмотр результатов не дал. Некоторое время спустя история повторилась. Скорость была 60км/ч.. Если немного та газ надавить то стук становится сильнее. Подскажите что это может быть???

может кардан крестовину пережовывает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU