Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трещина в передней балке. У регулировочного болта рычага.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Denya2106
Сменил все резинки в передней подвеске, поставил трапецию =Трек=, подшипники новые. Ну самое время на развал. В субботу с утра напросился в СТО.
И вот что парни мне нарыли.
1) Нижняя шаровая стучит слева. Ну это ладно, делов 5 минут, а я думал забыл что нить закрутить когда перебирал подвеску. Стук слышался явно на кочках.
2) Трещина возле рулевого редуктора, под нижним болтом его крепления сантимов 5 (наверно перетянул что лопнуло). Можно и так заварить, ослабить болты отодвинуть чуток редуктор, проварить по трещине и заплатку сверху с загибом влепить.

3) Трещина в балке слева спереди по уголку сверху болта крепления нижнего рычага. Болт регулировки не затянется (мне сказал развальщик). Я думаю можно попытаться аккуратно заварить эту трещину не снимая нижнего рычага, чтоб новые сайленты не спалить.


Хотя я у парней-развальщиков спрашивал как это сделать. Сказали что зависит от жестянщика и что при трещинах меняется балка.
Чёт меня совсем не радует смена балки. Я дня три проковырялся с подвеской и снова разбирать её не очень охото.

Вопросов два.
1) Кто сталкивался с трещинами в балке. Пытаться заварить или менять её?
2) Кто менял балку, скажите. Вывешиваю движок открутив подушки, снимаю колёса, откидываю рулевые наконечники от колёс, снимаю аморты, пружины сжимаю, откручиваю нижние рычаги и теперь можно её вынуть открутив её крепление, чтоб всё не снимать или мешаться что будет?.
mik58
1 по усилению лонжерона под рулевым механизмом есть специальные рем вставки можно поискать и здесь на форуме есть чертежи
2 балка у меня ломалось и лучше при трещинах менять
3 http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...%E1%E0%EB%EA%E8 читаем сдесь если будет непонятно то спрашивай

вот тут в посте №4 чертеж ремвставки но можно и на рынке найти
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...D1%94%D0+%D1%91
zhuravel.s
балка однозначно под замену,жизнь дороже!рулеввые наконечники можно не снимать
Paxxlo
Согласен с предыдущим оратором, у меня тоже трещины были и передний болт нижней оси видно болтался слегка(одиночный стук при торможении). Потом при резком торможении его вообще вырвало нахрен. Хорошо что скорость была маленькой, потому что потом машина стала просто неуправлемой. Все равно что без одного переднего колеса ехать. Два раза одну и ту же работу канешн никому не хочется делать, но менять надо все равно и никаких подвариваний
Роман Кировоград
При этом новую балку лучше обварить по слабым местам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU