Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: прошу совета
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Алексей 51rus
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5927388-0b5c.html

Вот посмотрите, как думаете стоит ли брать?)
Доторговался до 45к кузов в отличном состоянии, покрайней мере вмятин и ржавчины нету, движок не шумит, под машиной тоже всё в порядке, вот собсна и интересуюсь вашим мнением) стоит ли 45 или дороговато
yurecgod
по фоткам тяжело сказать, бампер задний ржавый капец
надо внимательно кузов зырить.

151 000 это готовится к капиталки
так до добавь ещё 300-500 у.е.

по поводу цены тяжело сказать,
у нас за такие деньги и копейку живую
тяжело найти. :(
Господин поручик
Продавцу сказочно повезет...ибо по программе утилизации он сможет получить лишь чек...на примерно такую же сумму... А еще я читал, что наличие фаркопа означает тяжелую трудовую жизнь автомобиля...в суровых условиях Севера. И само наличие фаркопа должно означать скидку на цену, ибо кузов ушатывается быстрее. Вот...собсно, такие мысли...
Ах...да- усиленные пружины тоже косвенно свидетельствуют о нехилой загрузке автомобиля в прошлой жизни
Enkei
Зависит от твоих лично планов...
В принципе, сквозной коррозии внешне вроде бы нет, а это основной бич наших машинок, все остальное вполне успешно починяемо, если конечно захочешь взяться. Глянь днище - главное.
А так, вполне себе пристойный аппарат для 45 тысяч-то. Я свою за 40 взял, она похуже выглядела... хотя может просто я в свое время лоханулся grin.gif
Еще, раз бампер ржавый, значит она скорее всего была бита в зад. Ржавеют только незаводские бампера - мои 1999 года до сих пор без пятнышка. Передний на ней же - как доказательство, кстати. Глянь резину, если она неравномерно изъедена, значит с геометрией у машинки проблемы.

Но вообще, лично мне эта машина нравится. Найди грамотного технаря и попроси съездить с тобой, агрегаты послушать - это мы тебе вряд ли опишем.
Алексей 51rus
на счет фаркопа даже не задумывался надо будет спросить, по поводу ржавого бампера мне сказали типа меняли их 3 раза и они все прогневали, у меня кстати дядя автомех, он со своей тройкой уже 30 лет возиться, естессно если поеду покупать то осмотрю её от и до) резина кстати там новая стоит якогама ей и 3 месяцев нету
Enkei
Ну раз екогама - значит все же не самого дурного мнения о машине были люди. Почему продается то?
Алексей 51rus
Цитата(Enkei @ 14.6.2010, 1:15) *
Ну раз екогама - значит все же не самого дурного мнения о машине были люди. Почему продается то?


Пояснили тем что собираются переезжать в другой город и там она не нужна, кстати пообщался с мужиком вроде адекватный) понравилось то что он сходу сказал некоторые проблемы в авто ( это то что желательно поменять колонки, плохо закр. левая задняя дверь и хреново держит крышка на радиаторе)
Enkei
Ооо...колонки... ты реально уверен что это проблема? Мне например вообще без музыки досталась...
Левая задняя у всех то плохо открывается, то плохо закрывается. Ею пользуются редко. А делов всего то - открыть с трудом, смазать петли и замок, похлопать (не от души) раз 30, и как новая.
Крышка 80-100р стоит, это фигня. Найти нормальную правда тяжеловато, но мне повезло...
Сомневаюсь что других проблем нет, я в своей их гору откопал. Помимо этих, кстати. Так что мужик твой просто играет честного.

И как это в другом городе может быть не нужна машина, там что, болото вокруг домов или по воздуху летают?
Алексей 51rus
я конешно понимаю что возни предстоит немало, я со своей тоже вожусь постоянно, а про мужика хрен с ним) не те мы люди чтоб наслово верить, то что проверю я ей от и до это однозначно)
Sancho_SP
А та машина, что сейчас у тебя чем плоха? Я вот думал недавно новые жигули взять, так в целом-то оказалось что шило на мыло. А тут уж 150 тысяч пробега, для наших машин вообще пробег критичный.
Kardinal
Цитата(Алексей 51rus @ 14.6.2010, 1:25) *
желательно поменять колонки

ээ..может ты не расслышал?! может желательно поменять колоДки?! umnik2.gif
Enkei
Эээ... вообще то колодки, жидкости и фильтра - самое первое что надо поменять в свежекупленной с рук машине, вне зависимости от их состояния.
Kardinal
ну не факт! я на своей за 2 с небольшим года колодки не трогал, т.к. они свежие были когда машину купили)))
Enkei
Я бы на твоем месте их на полочку в гараже отложил, на черный день. А поставил бы то в чем уверен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU