Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: второй бензобак
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
finnt
Поискал ни чего подобного не нашел.Подскажите кто нибудь ставил второй бензобак на место запаски и самое главное как подсоеденить его к системе питания?
Lev_Ekb
Цитата(finnt @ 11.6.2010, 21:33) *
Поискал ни чего подобного не нашел.Подскажите кто нибудь ставил второй бензобак на место запаски и самое главное как подсоеденить его к системе питания?


Все можно)))

Для подключения можно использовать кран от УАЗика или два электроклапана поставить.

Только зачем?
кобзев
Возможно человек в дальнюю поездку собрался.Хотя я думаю легче взять канистру с собой,а то запаску некуды будет ложить.
daram
Цитата(finnt @ 11.6.2010, 19:33) *
Поискал ни чего подобного не нашел.Подскажите кто нибудь ставил второй бензобак на место запаски и самое главное как подсоеденить его к системе питания?

если есть надобность в таком девайсе то думаю сложного ничего мутить не надо,береш от штатного бака снимаеш шланг и врезаеш туда тройник.после тройника ставиш 2 крана и ведеш топливопровод в штатный бак и в свой второй бак(куда ты его будеш устанавливать разницы думаю нет)..переключения питания получаеш ручное,какой кран открыт из того бенз и будет поступать.можно чуть сложнее замутить,ставиш второй бак на место запаски(как это сделать не представляю но думаю если тебе этот гемор надо то установиш smile.gif )и врезаеш в дно обоих фланец соединяеш между собой и система работает без кранов(в этом варианте бензопровод думаю надо делать снаружи,тоесть под багажником провести предпочтительно штатной металической трубкой,но можно и резиновым шлангом хотя менее безопасен он...есть еще вариант соединить без фланцев..линия от второго бак идет в первый через штатный фланец для отвода давления но не уверен что бенз пойдет самотеком,хотя теоретически должен пойти если в штатном баке заливная пробка плотная будет.можно врезать в перемычку между баками электро насос от иномары и подключить на кнопку в салоне....повторюсь,если нужен этот ГЕМОР то хватаеш второй бак,пару тройку инструментов,включаеш мозг и твориш это чудо grin.gif
finnt
просто я заправляюсь только на одной заправке а иногда приходится ездить 1000 км от города и на трассе нет таких заправок,(заправки на трассе не очень ,опыт есть diablo.gif )да и любители есть в чужой бензобак с шлангом заглянуть и вот чтобы не рисковать решил попробовать!только есть мысли,как соеденить электрику(2 датчика бензина ставить иль к одному) и какие краны ставить чтоб безопасней было.соеденять 2 бака трубками не буду точно выглядит не надежно.
daram
Цитата(finnt @ 12.6.2010, 5:10) *
просто я заправляюсь только на одной заправке а иногда приходится ездить 1000 км от города и на трассе нет таких заправок,(заправки на трассе не очень ,опыт есть diablo.gif )да и любители есть в чужой бензобак с шлангом заглянуть и вот чтобы не рисковать решил попробовать!только есть мысли,как соеденить электрику(2 датчика бензина ставить иль к одному) и какие краны ставить чтоб безопасней было.соеденять 2 бака трубками не буду точно выглядит не надежно.

кран главное чтоб герметичный был а какой это не существенно,если система с кранами то и датчики через тумлер на 2 включения надо ставить.
DimCa
Ребят а что можно будет с баком придумать, наверное все таки крышку бенз.бака завариться когда будет меняться крыло так вот, может как то бак можно будет перевернуть чтоб горловина торчала в багажник но не получиться так как с одной стороный бак упирается в брызговик т.е под углом его часть с другой стороны прямая стенка которая ближе к фартуку т.е не получиться или переварить крышку бака? но его некогда от бенза наверн не отмоешь а то бабах............... И вообще как то снимал бак и не думал что бак такоооой тяжелый пустой наверн только 15кг, нафиг он нужен, вообще бы класс, найти пластиковый как на клаинах, Кто нибудь может видел бак на калинну или представляет как он выглядит, может вообще его приобрести и положить на пол багажника, тут в другом вопрос можно будет подкл. датчик?
Короч нужен совеееет friends.gif
Lev_Ekb
Цитата(DimCa @ 4.7.2010, 14:33) *
Ребят а что можно будет с баком придумать, наверное все таки крышку бенз.бака завариться когда будет меняться крыло так вот, может как то бак можно будет перевернуть чтоб горловина торчала в багажник но не получиться так как с одной стороный бак упирается в брызговик т.е под углом его часть с другой стороны прямая стенка которая ближе к фартуку т.е не получиться или переварить крышку бака? но его некогда от бенза наверн не отмоешь а то бабах............... И вообще как то снимал бак и не думал что бак такоооой тяжелый пустой наверн только 15кг, нафиг он нужен, вообще бы класс, найти пластиковый как на клаинах, Кто нибудь может видел бак на калинну или представляет как он выглядит, может вообще его приобрести и положить на пол багажника, тут в другом вопрос можно будет подкл. датчик?
Короч нужен совеееет friends.gif


СОВЕТ: не мешай машине ездить

Зачем все так усложнять? я на самом деле не очень понимаю такую необходимость во втором баке. Запаску куда денешь? она гораздо важнее. Купи канистру алюминиевую 40л и поставь ее в багажник.
Ролакс
Цитата(finnt @ 11.6.2010, 18:33) *
Поискал ни чего подобного не нашел.Подскажите кто нибудь ставил второй бензобак на место запаски и самое главное как подсоеденить его к системе питания?

а зачем на место запаски?у меня в Альфе стоял вертикально,за задним сиденьем.Удобно,ничему не мешал.Сейчас там же стоит,правда бак не бензин,а газ.А с бензом мне кажется,не надо лишний гемор,проще взять канистру,как говорили выше-или не брать,если не надо. to_become_senile.gif
DimCa
Lev_Ekb, Ролакс я думал более понятно объяснил что мне надо. grin.gif
НЕ собираюсь я устанавливать второй бак censored.gif .........!!!! я сам не понимаю эти бредовые идеи!!!!!!! по объему сток хватает с "головой"
Есть желание заварить лючок бензо бака в крыле!!!(все равно крыло у меня будет меняться) так вот вопрос в том что:
1) Мне горловину переваривать на другое место, прям с краешку, багажник открыл и вот горловина......(но как то опасно варить бак)
2) Или просто тупо бак взять и переставить на место запаски а запаску на место бака
3) Или найти пластмассовый бак как уже писал выше от др. авто и положить на пол багажника и вес мал по сравнению со сток (все равно потом будет все закрываться и обшиваться)
Ролакс
DimCa,я на сообщение fiinta отвечал))) По поводу бака мне кажется,наиболее легким и быстрым вариант №2.
DimCa
Цитата(Ролакс @ 5.7.2010, 17:04) *
DimCa,я на сообщение fiinta отвечал))) По поводу бака мне кажется,наиболее легким и быстрым вариант №2.

ой чето я тупанул, извиняюсь, дааа инет это зло.....
Тошка
Поменять местами бак с запаской не совсем получится, так как "низы" у них разные. Нужно будет переваривать 2 стороны
DimCa
Цитата(Тошка @ 10.7.2010, 0:34) *
Поменять местами бак с запаской не совсем получится, так как "низы" у них разные. Нужно будет переваривать 2 стороны

знаю, что низы разные, но мне кажется что + - 2 см не сыграют важную роль
Kedr
Видел тут у одного самопальный бензобак, сваренный из кусков железа и установленный в нишу посередине за задним сиденьем, куда обычно ставят газовый баллон или сабвуфер! Очень классная вещь! Объем не знаю какой, но думается что очень большой! Соединен он с основным наверное по принципу стекания или по принципу сообщающихся сосудов. при этом так компактно размещен. Тот кулибин, что его варил, герой нашего времени.
Lev_Ekb
Цитата(Kedr @ 12.7.2010, 6:02) *
Видел тут у одного самопальный бензобак, сваренный из кусков железа и установленный в нишу посередине за задним сиденьем, куда обычно ставят газовый баллон или сабвуфер! Очень классная вещь! Объем не знаю какой, но думается что очень большой! Соединен он с основным наверное по принципу стекания или по принципу сообщающихся сосудов. при этом так компактно размещен. Тот кулибин, что его варил, герой нашего времени.


"Геморрой нашего времени" )))

Минусы:
Занимает полезный объем багажника
Лишний вес.
Невозможно пройти ТО оффициально

Такие вещи нужны исключительно при очень дальних поездках в "глухомань".
Но на такой машине я бы не рискнул )))
Молодой
а при чём тут вобще ТО???? у тебя что в багажник заглядывают при осмотре..
Lev_Ekb
Цитата(Молодой @ 12.7.2010, 11:18) *
а при чём тут вобще ТО???? у тебя что в багажник заглядывают при осмотре..


Колхозный бензобак - это внесение незарегистрированных изменений в конструкцию авто.

На ТО, не всегда но зачастую доблестный инспектор ГАИ заглядывает в багажник для сверки номера кузова. В багажнике выбит дублирующий номер кузова.

Молодой
не знал не знал. сколько прохожу ТО сам, сколько с другими ездил, ни разу не видел что б заглядывали... big_boss.gif
Ролакс
Во,..ять ,я тоже не знал.Надо седня глянуть,есть ли у меня.

Ага,глянул))) у меня там газ)))))))))
Bartholomew
Можно попробовать поставить бак от ИЖа комби, только надо будет отверстие в полу под него вырезать и в стенке под номером для эаливной горловины, и с указателем уровня топлива будут проблемы, ибо у ИЖевского датчика с уменьшением количества топлива сопротивление уменьшается а в жигулях увеличивается, в теории может подойти указатель УБ126 от УАЗега.
Palach1
тоже как то хотел поставить 2 бак,что б не сливали)но места занимает много
если уж куда далеко ехать,то действительно лучше в канистру налить,ну или гбо ставить,если часто так
Bartholomew
Вот собственно и сам указатель МБ126

wernum
какбы в совковые времена такие баки ставили очень много народу на полку багажника как дополнительный и как основной...
и на многих машинах нет этого дублирующего номера...у меня на шахе нет а на семерке есть

есть плюсь от установки бака на полку с убиранием основного бака:
- обьем бака на полке в районе 60 литров,
- слить бенз проблематично в отличии от штатного
- чтобы пострадал бак при ДТП надо очень сильно постараться...но после такого кузов будет под списание..

но есть и минусы:
-надо подбирать мерилку для топлива чтобы показывало адекватно
- мудрить с заправкой чтобы мона было заправлять с забитым багажником
-варить перегородки в баке чтобы бенз не болтался в поворотах

а вот как дополнительный ставить бессмысленно щас потому что заправки не редкость
я видел пару машин с основным баком сваренным на полку и 2 запаски в крыльях...бак на 67 литров прада заправка через багажник...
себе тоже хочю так зделать т.к. сабвуфер и газ ставить не собираюсь а полка постоянно пустая
kreshkastet
второй бак разве для ДИСКАВЕРИ,а так правильно говорят,заправки на каждом углу
SweLF
Цитата(alarm @ 18.4.2013, 23:48) *

Пипец барыги...моему другу,когда у него была шестерка, сосед-старичок за 500 рублей отдал похожий алюминиевый бак на 75 литров, тоже на полку в багажнике между стаканами.Рассказывал что еще в союзе ему на авиационном заводе друзья сварили.Подключается трубочкой "параллельно" основному баку,дополнительных датчиков никаких не надо.При заправке используется горловина дополнительного, основной наполняется одновременно, как сообщающиеся сосуды.Было прикольно съездить из Москвы на юг заправившись один раз)Но тем кто гоняет по городу вообще бесполезная вещь,для дальняков годная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU