Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Москвич2140
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Tolik2402
вот решил рассказать о своей первой машинке. Москвич2140 1985г. двигатель 1500см.куб, пробег около 82000. достался мне от отца, так как он приобрел тогда ВАЗ21063. Машинка полный сток. Особых проблем никогда не доставляла. Сейчас правда стоит в гараже в селе, я пересел на ВАЗ, но впечатления о ней самые приятные.
Роман Кировоград
Да, москвич есть москвич, хороший еще, че думаете с ним делать?
Tolik2402
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 5.6.2010, 7:06) *
Да, москвич есть москвич, хороший еще, че думаете с ним делать?

пока стоит в селе. время от времени меняю коней. езжу пару- тройку деньков на нем и поддерживаю в исправном сосотянии. длительный простой не пршел незамеченным- пришлось заменить помпу, когда розобрал и увидел вал понял что ремкомплектом уплотнений не обойтись. Вал был поврежден коррозией. Сказалась вода в системе охлаждения прошлым летом. На днях менял резонатор. Вообщем как запасной вариант. Младший брат не хочет ездить ни на ВАЗе ни на Москвиче. Это ж еще в автошколу надо идти.
Роман Кировоград
Может и хорошо, а так бы не успевал под двумя машинами лазить. grin.gif
Kovalsky
Простите, что не по теме, но объясните мне пжл, что означает
Цитата
полный сток

Постоянно встречаю на этом форуме данное слово, но вот точный смысл незнаю. Если я правильно понял, то это означает "Все родное"?
Роман Кировоград
Правильно понимаешь. good.gif
Enkei
Отличная боевая машина пехоты =))
Сам с такого начинал, у друзей такие были... Ностальгия прямо =)
Роман Кировоград
Ездил на 2140 только с жигулевской коробкой, ракета, движок конечно повыносливей чем вазовский.
varvar-s
москвич это сила... http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry151709
dream-03
Пробег смешной. Он у Вас в семье был всегда второй машиной?
Tolik2402
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 5.6.2010, 11:15) *
Может и хорошо, а так бы не успевал под двумя машинами лазить. grin.gif

Да и так приходиться лазить. Жалко бросить вот так гнить в гараже, продать на запчасти 1000 грн., знакомый сдал на металлолом получил 1600. Да и не хочу я его продавать.
Роман Кировоград
Да и не нужно , есть где хранить пусть живет, он ведь вам служит. grin.gif
Tolik2402
Цитата(dream-03 @ 5.6.2010, 20:01) *
Пробег смешной. Он у Вас в семье был всегда второй машиной?

Он 2 по счету машина. До этого тоже был Москвич 408. Он долго стоял под открытым небом в одном из сел соседнего района, его хозяева работали на севере а на лето приезжали на Украину к родителями здесь ездили на нем, поэтому и пробег не большой. Как только отец приобрел его он переварил его весь покрасил сделал антикор днищу. Потом отец приобрел ВАЗ а мне достался Москвич.

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 5.6.2010, 20:39) *
Да и не нужно , есть где хранить пусть живет, он ведь вам служит. grin.gif

Что да то да. Реально недавно пригрузил 10 мешками зерна. Распихал по салону и в багажник и поехал так на гору еще и розгоняеться. Ощущение что не хватает 5 передачи. Как ни плачевно осознавать но Жигуленка так нагружать стремно. недавно кинул в багажник 3 мешка земли и 2 пассажира сели на правую сторону. При сьезде с горы пострадали глушитель и подушка КПП
Kovalsky
Что мне нравится в этой машине, так это салон. Правда рычаг КПП не канает.
Tolik2402
Цитата(Kovalsky @ 5.6.2010, 21:02) *
Что мне нравится в этой машине, так это салон. Правда рычаг КПП не канает.

Это из-за кулисы и рычагов. как ни пытаешься люфты остаються и ход большущий.
Роман Кировоград
Жигулевская коробка все решает.
Enkei
Коробка на них конечно слабая... два раза меняли коробку на моем первом, правда б/у на б/у же, синхронизаторы третьей оба раза летели...
А рычаг как рычаг, если Москвич твоя первая машина, то не обращаешь внимания ибо думаешь что так должно быть grin.gif
Алексей 063
Всегда мечтал за рулём "Москвича" прокатиться.Твой экземпляр отличный!Я б на твоём месте его б не продавал,а ухаживал бы за ним.Через 15 - 20 лет он будет очень круто смотреться,класс,прямо российская "Импала".Сфоткай салон,пожалуйста.
Tolik2402
Цитата(Алексей 063 @ 6.6.2010, 23:29) *
Всегда мечтал за рулём "Москвича" прокатиться.Твой экземпляр отличный!Я б на твоём месте его б не продавал,а ухаживал бы за ним.Через 15 - 20 лет он будет очень круто смотреться,класс,прямо российская "Импала".Сфоткай салон,пожалуйста.

так я его и не думаю продавать. Поддерживаю в исравном состоянии и пару-тройку дней в месяц езжу для. Выгуливаю так сказать grin.gif фотки салона позже выложу
murok
Машинка класс. Только что-то не могу понять почему 2140 а не 2138. У меня был точно такой же и в тех паспорте было написано 2138. А у родственника 2140 так там были другие бампера и задние фары. и если память не изменяет панель тоже отличалась. umnik2.gif
VAZ-74
Цитата(murok @ 7.6.2010, 21:10) *
Машинка класс. Только что-то не могу понять почему 2140 а не 2138. У меня был точно такой же и в тех паспорте было написано 2138. А у родственника 2140 так там были другие бампера и задние фары. и если память не изменяет панель тоже отличалась. umnik2.gif

Насколько я знаю у Москвича-2138 двигатель от 408(50л.с.)А у 2140 75л.с.
Tolik2402
Цитата(VAZ-74 @ 7.6.2010, 18:48) *
Цитата(murok @ 7.6.2010, 21:10) *
Машинка класс. Только что-то не могу понять почему 2140 а не 2138. У меня был точно такой же и в тех паспорте было написано 2138. А у родственника 2140 так там были другие бампера и задние фары. и если память не изменяет панель тоже отличалась. umnik2.gif

Насколько я знаю у Москвича-2138 двигатель от 408(50л.с.)А у 2140 75л.с.


правильно у 2138 двигатель 408 а у 2140- 412. Отличий по кузову и салону практически не было за исключением модели люкс.
trexa
люблю сороковой москвич!!!
Tolik2402
Как и обещал вот фото салона

а это под капотом



просьба сильно не бить - фоткал телефоном smile.gif
Алексей 063
Ух,класс,блин!Дай прокатнуться smile.gif
Tolik2402
Цитата(Алексей 063 @ 21.6.2010, 9:39) *
Ух,класс,блин!Дай прокатнуться smile.gif

приезжай!!! tongue.gif smile.gif

Приобрел мастику шелловвскую думаю полирнуть краску. На ВАЗике полирнул как с завода снова. Глянец и блеск.

Сегодня приехал на нем из села, мож нафоткаю то выложу еще фоток.

Цитата(trexa @ 18.6.2010, 11:33) *
люблю сороковой москвич!!!

сам от них балдею!!! good.gif
VAZ-74
Слушай может тебе надо запчасти какие нибудь у меня есть Москвич 412 пробег всего 30 000 км полностью комплектный если надо обрашайся.Кстати могу предложить колпаки родные 4 штуки.
Sprpddr
Цитата(Tolik2402 @ 21.6.2010, 9:43) *
Как и обещал вот фото салона

а это под капотом



просьба сильно не бить - фоткал телефоном smile.gif

Прям как в прошлое попал. На таком а автошколе учился? даже цветом такая же была))) Дурмашина еще та, но, зараза, мягкая!
Tolik2402
[quote name='VAZ-74' date='19.7.2010, 10:21' post='307499']
Слушай может тебе надо запчасти какие нибудь у меня есть Москвич 412 пробег всего 30 000 км полностью комплектный если надо обрашайся.Кстати могу предложить колпаки родные 4 штуки.
[quote]
Спасибо!!! Жил бы ты на Украине в Кременчуге я б его весь забрал целиком с колпаками smile.gif , а так не судьба!
Роман Кировоград
Толик, чо на москвич пересел, а где же шестерочка, в село отогнал?
Tolik2402
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 2.8.2010, 17:31) *
Толик, чо на москвич пересел, а где же шестерочка, в село отогнал?

потихоньку шаманю его. Занялся кузовом, вернее задом. Приобрел бампер в очень отл. состоянии, кроме того в планах подкрасить, отмастичить днище, задуть пороги Мовилем и поварить правый порог вернее его часть. а шестерочка пока в селе в гараже.
DGR
был у отца такой же модели москвич,мне нравился smile.gif
Tolik2402
И так недавно реанимировал карбюратор дааз-2140. долго пылился на полке в гараже в разобрном состоянии. имееться 2 корпуса. Дааз-2140-хххх-20 и дааз2140-ххх10. корпус от дааз2140-ххх10 оказался поживее на нем и собрал карб. жиклеры сток, прокладки мембранки новые, все продуто и промыто. на карбе отглушен вакуумный привод второй камеры и сделан механический привод. вакуумный клапан ЭПХХ, вернее его шайбочка убрана совсем, приобретена ВАЗовская кастрюля. на коллектор установил без толстой прокладки временно- найду длинные шпильки поставлю с толстой прокладкой, а так получаеться несоосность оси заслонки первой камеры и рычагов привода. уровни и регулировка по книжкам. завелся двигатель с первого раза. что порадовало- провал был на непрогретом двигателе, исчез с прогревом- это нормально. Двигатель работает легче не давиться бензином тянуть хуже не стала. еще требует настройки система холостого хода- при вращении вакуумного клапана в минус обороты повышаются при вращенни в плюс падают вплоть до остановки двигателя- получается богатая смесь на холостых? попробуюю поиграться с винтом качества. из-за того что нет толстой прокладки на коллекторе немного недооткрывается вторая камера. в целом получше чем старый стоковый карб
Andrey-012
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 5.6.2010, 23:33) *
Жигулевская коробка все решает.

+1 У нас 20 Лет уже стоит жигулёвская. Больше никаких проблем с коробкой) И скорости переключаются чётко, как на жигулях))
Tolik2402
Давненько не писал. все как-то руки не доходили. что сделано на данный момент. налажен реставрированный карбюратор, отремонтирован трамблер, заменен вакуумный усилитель тормозов, заменен радиатор, заменены уплотнители дверей на ВАЗовские, полностью поменяна система выпуска (все так и осталось стоком, замена по причине прогорания), отремонтировано рулевое (заменеы вкладыши в шарнирах и средняя тяга из-за износа в чашке шарнира). проведен небольшой тестдрайв после наладки карбюратора и ремонта трамблера. Резина R13. Скорость 70км/ч. Проехал 12км. на 1л. бензина. и в завершение всго неприятность. обнаружено осевое перемещение коленвала около 2мм. (замерять не стал потому что там больше нормы и намного). С приходом весны надо ремонтровать двигатель. еще в планах заменить рессоры на 6-ти листовые чтоб была мягче подвеска и ремонт передней подвески.
Роман Кировоград
при выжиме сцепления обороты мотора меняются?
Tolik2402
не меняются но я большой отверткой распирал между маховиком и блоком потом меж шкивом и блоком - есть перемещение
Роман Кировоград
машина продана, тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU