Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экзамен в ГИБДД в 17 лет.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Андрей Иванов
Всем привет! Такая ситуация. У меня есть племянник, ему сейчас 17 лет. Он прошел обучение в автошколе (от военкомата, по всей видимости), на категории B,C. Тут сдавал экзамен в ГИБДД на шоссе Революции, смог сдать только теорию. Сразу говорю, пытался сдать сам, без взяток. Говорит что сделал все хорошо, но его отправили домой. Так вот в чем вопрос: в автошколе сказали что будет еще одна попытка с другой группой, после чего, если не сдаст, то следующая попытка будет только после 18 лет, уже сам без школы. Собствено, мне кажется что это как-то странно. Негде найти про это информацию я не смог. Хотел бы знать как и что, т.к. племянник хочет попробовать еще 1 раз без взяток, но мне и так понятно что все 4 экзамена ему менты не зачтут. Собственно кто-что думает по этому поводу. Особенно интересно про пересдачу до 18 лет. Заранее благодарен за помощь!
Kedr
Сдать то он может, а вот получить водительское удостоверение может только после исполнения ему 18 летнего возраста! А категорию Ц помоему с 20 летнего...
Андрей Иванов
Цитата(Kedr @ 30.5.2010, 16:05) *
Сдать то он может, а вот получить водительское удостоверение может только после исполнения ему 18 летнего возраста! А категорию Ц помоему с 20 летнего...


Да это мы знаем :) C 20 летнего возраста категория Д идет. Там когда ты сдаешь до 18 тебе выдают справку, с которой ты идешь потом получать права в 18. Только вот в школе сказали что если он в следующий раз с другой группой не сдаст (т.к. в школе больше групп нету), то он забирает документы, но пойти в ГАИ сдавать сам он может с 18. За год он все забудет и теорию и практику. Так вот и надо знать можно ли самому сдавать в 17 лет или как...
08742
Цитата(Андрей Иванов @ 30.5.2010, 15:53) *
Всем привет! Такая ситуация. У меня есть племянник, ему сейчас 17 лет. Он прошел обучение в автошколе (от военкомата, по всей видимости), на категории B,C. Тут сдавал экзамен в ГИБДД на шоссе Революции, смог сдать только теорию. Сразу говорю, пытался сдать сам, без взяток. Говорит что сделал все хорошо, но его отправили домой. Так вот в чем вопрос: в автошколе сказали что будет еще одна попытка с другой группой, после чего, если не сдаст, то следующая попытка будет только после 18 лет, уже сам без школы. Собствено, мне кажется что это как-то странно. Негде найти про это информацию я не смог. Хотел бы знать как и что, т.к. племянник хочет попробовать еще 1 раз без взяток, но мне и так понятно что все 4 экзамена ему менты не зачтут. Собственно кто-что думает по этому поводу. Особенно интересно про пересдачу до 18. Заранее благодарен за помощь!

Я сдавал в 17 лет (в 1991 году) на В и С у меня просто в правах была отмктка "Разрешено с 13.02.1991 года" и ни каких проблем.
Андрей Иванов
Цитата(8742 @ 30.5.2010, 17:36) *
Я сдавал в 17 лет (в 1991 году) на В и С у меня просто в правах была отмктка "Разрешено с 13.02.1991 года" и ни каких проблем.

Понятно, просто с того времени 10 раз все поменялось.

Вобще в правилах написано вот что:
Цитата
11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.


Просто в автошколе сказали что, если он со следующей группой не сдает, то сдавать придется после 18 лет, может они конечно так сказали, чтобы заплатил за экзамены...

А еще тогда такой вопрос, кто недавно сдавал на "С" сам, без автошколы, там в ГАИ машину как, они сами предоставляют, и есть ли у них грузовик? Или вобще кто на "B" сдавал без автошколы, то там как с машиной? Заранее благодарен за помощь!
Alex_Ander
Цитата(Андрей Иванов @ 30.5.2010, 18:49) *
...Или вобще кто на "B" сдавал без автошколы, то там как с машиной? Заранее благодарен за помощь!

Я, два года назад, как бы "сдавал" на "В", как бы "индивидуально", машина была ГАИшная, убитая девятка.
На счёт других категорий- не в курсе.
Андрей Иванов
Цитата(Alex_Ander @ 30.5.2010, 19:38) *
Цитата(Андрей Иванов @ 30.5.2010, 18:49) *
...Или вобще кто на "B" сдавал без автошколы, то там как с машиной? Заранее благодарен за помощь!

Я, два года назад, как бы "сдавал" на "В", как бы "индивидуально", машина была ГАИшная, убитая девятка.
На счёт других категорий- не в курсе.

Как бы "сдавал" - это с подстраховкой? А за машину надо платить?


Ладно, товарищи! Очень надо знать можно ли пересдать будет если со школой не сдаст. Просто, если нельзя, то надо бы проплатить, а если можно то пусть ходит, авось сдаст. К тому же когда сам сдашь - прикольное ощущение :) (по себе знаю :) )
Alex_Ander
Цитата(Андрей Иванов @ 30.5.2010, 20:26) *
...
Как бы "сдавал" - это с подстраховкой? А за машину надо платить?
...

1. Да.
2. Нет.

*Вообще, я за честные экзаменны и против мздаимства. Но знакомые, кто вертится во всем этом, говорят, что на данный момент, без "подстраховки" вероятность получить ВУ стремится к нулю. Увы.
Андрей Иванов
А вобще еще тогда такой вопрос, если не проплачивать "подстраховку" за экзамен и сдавать самому - не от школы, то как быть с машиной? Где её брать? (Сам сдавал со школой - по этому не знаю...)
Mitka
Цитата(Андрей Иванов @ 30.5.2010, 23:06) *
А вобще еще тогда такой вопрос, если не проплачивать "подстраховку" за экзамен и сдавать самому - не от школы, то как быть с машиной? Где её брать? (Сам сдавал со школой - по этому не знаю...)

Я бы не стал откладывать сдачу на потом. За год придумают (постановят) что-то еще - такое уж у нас государство. ИМХО, потом дороже выйдет (машины нет, сдавать только в группе от автошколы и т.п.). А что много просят (у нас на категорию B было 500 р.)?
Alex_Ander
Цитата(Андрей Иванов @ 30.5.2010, 23:06) *
А вобще еще тогда такой вопрос, если не проплачивать "подстраховку" за экзамен и сдавать самому - не от школы, то как быть с машиной? Где её брать? (Сам сдавал со школой - по этому не знаю...)

Когда я сдавал, май 2008 года, на ш.Реврлюции, утром, первыми, сдавали теорию те, кто группами от школ шёл, а потом те, кто "индивидуально". Практику же, группы от школ, сдавали до обеда, они катались на машинах от школы (на инструкторских), кто на чём учился (по крайней мере "площадку"), как и на чём они сдавали "город", я не видел, а я и осталные, кто "индивидуально", сдавали практику и "площадку", и "город" позже, после обеда, на одной машине ГАИ.
MadDwarf
Цитата
А еще тогда такой вопрос, кто недавно сдавал на "С" сам, без автошколы, там в ГАИ машину как, они сами предоставляют, и есть ли у них грузовик? Или вобще кто на "B" сдавал без автошколы, то там как с машиной? Заранее благодарен за помощь!



Камрад сдавал недавно(около года) на С. Площадку сдавал на 130 зиле предварительно заплатив 400р в кассу, на педали за него жал инструктор. Он только руль крутил. tongue.gif Город сдавал на Газоне, "таком древнем что Липгарта помнит наверное"© Говорит в целом сдать на грузовик лекго, потому-что у них половина группы ни про двойной выжим, ни про перегазовку не слышала даже, некоторые с места тронуться не смогли. Тем кто мог нормально проехать хоть километр инспектор чуть ли не руку жал на выходе из машины) Причём на С сдают только в четверг. А катался он где-то в районе Полюстровского, Металлистов, Кондратьевского.
Андрей Иванов
Цитата(MadDwarf @ 31.5.2010, 6:56) *
Цитата
А еще тогда такой вопрос, кто недавно сдавал на "С" сам, без автошколы, там в ГАИ машину как, они сами предоставляют, и есть ли у них грузовик? Или вобще кто на "B" сдавал без автошколы, то там как с машиной? Заранее благодарен за помощь!



Камрад сдавал недавно(около года) на С. Площадку сдавал на 130 зиле предварительно заплатив 400р в кассу, на педали за него жал инструктор. Он только руль крутил. tongue.gif Город сдавал на Газоне, "таком древнем что Липгарта помнит наверное"© Говорит в целом сдать на грузовик лекго, потому-что у них половина группы ни про двойной выжим, ни про перегазовку не слышала даже, некоторые с места тронуться не смогли. Тем кто мог нормально проехать хоть километр инспектор чуть ли не руку жал на выходе из машины) Причём на С сдают только в четверг. А катался он где-то в районе Полюстровского, Металлистов, Кондратьевского.


На площадке же ты один в машине сидишь? Вобщем про машины понял. Приходишь в ГАИ, платишь за авто и идешь сдавать. А вот про сдачу самому без автошколы никто не может сказать, я гаишнику знакомому звонил - тоже не знает...
Alex_Ander
Цитата(Андрей Иванов @ 1.6.2010, 9:45) *
На площадке же ты один в машине сидишь? ...

Я площадку катал с инспектором...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU