Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка бардачка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
petr0vi41992
Народ вот думую чё б сделать в бордачке.Надоела стандартная подсветка у каво чё сделанно.Я вот думал може поставить туда поворотник белый.
Sima4
Цитата(petr0vi41992 @ 27.5.2010, 9:09) *
Народ вот думую чё б сделать в бордачке.Надоела стандартная подсветка у каво чё сделанно.Я вот думал може поставить туда поворотник белый.



Согласен. В бардачке со светом бардак. friends.gif

Я буду делать подсветку из светодиодной полоски. 3 диодов хватит я думаю. Еще хочу подсветить каким-нить зеленым светом полку под бардачком.
petr0vi41992
Цитата(Sima4 @ 27.5.2010, 8:31) *
Цитата(petr0vi41992 @ 27.5.2010, 9:09) *
Народ вот думую чё б сделать в бордачке.Надоела стандартная подсветка у каво чё сделанно.Я вот думал може поставить туда поворотник белый.



Согласен. В бардачке со светом бардак. friends.gif

Я буду делать подсветку из светодиодной полоски. 3 диодов хватит я думаю. Еще хочу подсветить каким-нить зеленым светом полку под бардачком.

А я поставил 7 бороду и теперь немогу поставить полку cray.gif .ну как сделаешь фотки скинешь
Sima4
Цитата(petr0vi41992 @ 27.5.2010, 10:49) *
Цитата(Sima4 @ 27.5.2010, 8:31) *
Цитата(petr0vi41992 @ 27.5.2010, 9:09) *
Народ вот думую чё б сделать в бордачке.Надоела стандартная подсветка у каво чё сделанно.Я вот думал може поставить туда поворотник белый.



Согласен. В бардачке со светом бардак. friends.gif

Я буду делать подсветку из светодиодной полоски. 3 диодов хватит я думаю. Еще хочу подсветить каким-нить зеленым светом полку под бардачком.

А я поставил 7 бороду и теперь немогу поставить полку cray.gif .ну как сделаешь фотки скинешь


Нивапрос :). Главное, чтоб погода разгулялась, а то дождь, сырость :(
Павлуха
Скромно и светло)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Только изменил схему питания,+12В сделал постоянно.
Неумеха
Менял бороду на 7 модель - супер.
С помощью пластиковой (у меня алюминиевой полоски) удлинняется левое крепление полки и прекрасно всё становится.
Хотя я у себя и заднее крепление удлиннял, полка опустилася ниже на 5 - 10 см (по желанию).
Свет, эка невидаль. Подходящий встроенный плафон вроде от 5-ки врезал со стороны моторного отсека рядом с биркой номера кузова. Плюс не помню откуда его там полно. Минус припаял к корпусу родного выключателя.
petr0vi41992
Цитата(Неумеха @ 28.5.2010, 1:12) *
Менял бороду на 7 модель - супер.
С помощью пластиковой (у меня алюминиевой полоски) удлинняется левое крепление полки и прекрасно всё становится.
Хотя я у себя и заднее крепление удлиннял, полка опустилася ниже на 5 - 10 см (по желанию).
Свет, эка невидаль. Подходящий встроенный плафон вроде от 5-ки врезал со стороны моторного отсека рядом с биркой номера кузова. Плюс не помню откуда его там полно. Минус припаял к корпусу родного выключателя.

А фотку можешь скинуть
Неумеха
Цитата(petr0vi41992 @ 28.5.2010, 14:23) *
Цитата(Неумеха @ 28.5.2010, 1:12) *
Менял бороду на 7 модель - супер.
С помощью пластиковой (у меня алюминиевой полоски) удлинняется левое крепление полки и прекрасно всё становится.
Хотя я у себя и заднее крепление удлиннял, полка опустилася ниже на 5 - 10 см (по желанию).
Свет, эка невидаль. Подходящий встроенный плафон вроде от 5-ки врезал со стороны моторного отсека рядом с биркой номера кузова. Плюс не помню откуда его там полно. Минус припаял к корпусу родного выключателя.

А фотку можешь скинуть

Могу, что конкрето?
petr0vi41992
Цитата(Неумеха @ 28.5.2010, 23:29) *
Цитата(petr0vi41992 @ 28.5.2010, 14:23) *
Цитата(Неумеха @ 28.5.2010, 1:12) *
Менял бороду на 7 модель - супер.
С помощью пластиковой (у меня алюминиевой полоски) удлинняется левое крепление полки и прекрасно всё становится.
Хотя я у себя и заднее крепление удлиннял, полка опустилася ниже на 5 - 10 см (по желанию).
Свет, эка невидаль. Подходящий встроенный плафон вроде от 5-ки врезал со стороны моторного отсека рядом с биркой номера кузова. Плюс не помню откуда его там полно. Минус припаял к корпусу родного выключателя.

А фотку можешь скинуть

Могу, что конкрето?

И бардачка и полки
Sima4
Вот жахнул подсветку вчерась - светодиодная полосочка - 3 диода. Все тянул со стоковой подстветки.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


ЗЫ Сегодня постараюсь выйти поздно вечером и сфоткать на цифровик. Главное лень побороть :)
mixa84
Цитата(Sima4 @ 31.5.2010, 9:14) *
Вот жахнул подсветку вчерась - светодиодная полосочка - 3 диода. Все тянул со стоковой подстветки.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


ЗЫ Сегодня постараюсь выйти поздно вечером и сфоткать на цифровик. Главное лень побороть :)

а ты побори,а то на этой фотке только одно большое пятно видно и ничего больше.
BASIL
Цитата(IGORYAN @ 27.5.2010, 23:29) *

отлично сделал надо себе тоже замутить)
Sima4
Вчера вышел в пол-первого ночи, сфоткал.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла


ЗЫ Жена посмотрела на меня как на маньяка :)


ЗЫЫ Ребят, а провода от правого плафона освещения салона идут по полу в сторону двигателя?
IGORYAN
Цитата(Sima4 @ 2.6.2010, 9:22) *
Вчера вышел в пол-первого ночи, сфоткал.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла


ЗЫ Жена посмотрела на меня как на маньяка :)


ЗЫЫ Ребят, а провода от правого плафона освещения салона идут по полу в сторону двигателя?

А штатную че не убрал?
Sima4
Цитата(IGORYAN @ 2.6.2010, 11:14) *
Цитата(Sima4 @ 2.6.2010, 9:22) *
Вчера вышел в пол-первого ночи, сфоткал.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла


ЗЫ Жена посмотрела на меня как на маньяка :)


ЗЫЫ Ребят, а провода от правого плафона освещения салона идут по полу в сторону двигателя?

А штатную че не убрал?


Веришь, забыл :)

Сегодня выну лампочку.

Кстати, а есть лампочки для этого места, но с белым свечение а не с желтым?
mixa84
ну это уже другое дело smile.gif ,нормально плучилось,а лампочки есть сд с таким цоколем как в бардачок идёт,я видел точно,поспрашивай.для образца старую возьми.
Sima4
Цитата(mixa84 @ 2.6.2010, 19:47) *
ну это уже другое дело smile.gif ,нормально плучилось,а лампочки есть сд с таким цоколем как в бардачок идёт,я видел точно,поспрашивай.для образца старую возьми.



Спасибо дружище :) friends.gif
Sima4
Вот вчера сделал :) big_boss.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пока тока с моей стороны. На днях сделаю со стороны драйвера.

Подсоединил к концевику правой передней дверцы, а плюс взял с причебаривателя :)

Горит ровным спокойным светом.


ЗЫ Респект тому, кто придумал светодиодные полосочки, даже если это китайцы
DiZ12
красиво
Soro
Братцы, приобрел 20 см (5*4) светодиодной ленты (LED ribbon (103) 12V RTW3-5000E Blue (водонепрониц.)). Дошло дело до монтажа, и тут я застрял... Нашел в сети статью, прочел, теперь думаю как ставить...
mixa84
Цитата(Soro @ 11.8.2010, 21:11) *
Братцы, приобрел 20 см (5*4) светодиодной ленты (LED ribbon (103) 12V RTW3-5000E Blue (водонепрониц.)). Дошло дело до монтажа, и тут я застрял... Нашел в сети статью, прочел, теперь думаю как ставить...


ставь как обычно-впаяйся в старый цоколь от лампочки подсветки бардачка и не парься!у людей такими полосками сд приборы подсвечиваются и никто ни чё дополнительно не устанавливал.а лучшеб конечно взял такие,они понадёжнее
Soro
Все спаял... Не горит, блин...
Ролакс
Цитата(Soro @ 29.8.2010, 22:42) *
Все спаял... Не горит, блин...

Полярность не спутал?зажигание включил?
12Rayder21
Я сделал себе так: Купил полосу светодиодов.....Стоит 200 р - 120 см.......Отрезал от нее 18 см.......И припоял два провода.........- кинул от кнопки,а + от часов.......Что бы если в гараже залезти не надо было включать зажигание........Если надо фотки выложу......
kolyn
а я тупо белый светодиод Нажмите для просмотра прикрепленного файла в стандартный цоколь всунул и доволен! светит отлично, вечером фотку выложу
Sima4
Цитата(Soro @ 29.8.2010, 22:42) *
Все спаял... Не горит, блин...





стопицот полярность. Я себе делал (на первой странице есть фото моего бардачка) все чики-поки. И лампочку заменил. Купил как у Kolyn.


Завтра тоже сделаю питание не от включения зажиги, а от часов. Реально удобнее, когда стоит незаведенная машина, а тебе надо залезть в бардачок, но там темень.

TAZ666
Цитата(kolyn @ 27.11.2010, 12:27) *
а я тупо белый светодиод Нажмите для просмотра прикрепленного файла в стандартный цоколь всунул и доволен! светит отлично, вечером фотку выложу


+милиардстопитсот тысяч!)))
я тоже хотел светодиодную полоску туда поставить типа фирмы "маяк" или еще ченить"
нашел случайно обычный белолунный светодиод прям как на твоей фотке..вставил и светит вообще нормал!
все видно отлично и не надо ниче сверлить и городить)
а вот на счет полки под бардаком это да. там через тумблер выведу подсветку..диода 2-3 сделать..и хватит) а то иногда ченить ищешь а там темно как у негра)))))
Ermolinlex
Народ, у меня проблемы с ентой самой подсветкой, нужны электрики. help.gif Давно хотел сменить эту подсветку стоковую и вот на днях друг подогнал немного ленточки диодной. Припаял провода, пошёл ставить. Плюс к концевику, минус на массу (к тому же коцевику) всё как положено. Включаю зажигание - горит, так классно, ярко. Сижу довольный, любуюсь. Проблема собственно вот в чём: закрываю бардачёк - горит. Думаю концевик не донажимается. Открываю, жму концевик пальцем - горит. Короче я уже не такой довольный, точнее уже очень разочарованный, часа полтора пытаюсь разобраться где копать, ну никак она не реагирует на концевик. Промучился, плюнул на это дело пока и пошёл домой, просить совета у Вас товарисчи. Выручайте.
Павлуха
Цитата(Ermolinlex @ 30.12.2012, 16:44) *
Выручайте.

+ там идет с оранжевого провода.Концевиком разрывается минус.Если ты подключил на корпус концевика,то так и будет.Лучше всего,взять лампу стоковую,стоящую ранее,разбить и припаять провода,которые пустить на ленту.Да и питание советую брать не стоковое(от зажигания),а от прикуривателя,например.Свет будет зажигаться всегда,не зависимо от зажигания.
Ermolinlex
Цитата(Павлуха @ 30.12.2012, 23:35) *
+ там идет с оранжевого провода.Концевиком разрывается минус.Если ты подключил на корпус концевика,то так и будет.Лучше всего,взять лампу стоковую,стоящую ранее,разбить и припаять провода,которые пустить на ленту.Да и питание советую брать не стоковое(от зажигания),а от прикуривателя,например.Свет будет зажигаться всегда,не зависимо от зажигания.

Да "+" оранжевый провод, идёт от кнопки аварийки. А какая разница: в цоколь впаяться или мимо него провода раскидать? А с прикуривателя это мысль, чёт я даже и не подумал.
Mr_777
Цитата(Ermolinlex @ 30.12.2012, 18:10) *
... А какая разница: в цоколь впаяться или мимо него провода раскидать? ...

если брать провода не от цоколя, получится постоянный свет:
Цитата(Ermolinlex @ 30.12.2012, 13:44) *
Проблема собственно вот в чём: закрываю бардачёк - горит. Думаю концевик не донажимается. Открываю, жму концевик пальцем - горит. Короче я уже не такой довольный, точнее уже очень разочарованный, часа полтора пытаюсь разобраться где копать, ну никак она не реагирует на концевик. Промучился, плюнул на это дело пока и пошёл домой, просить совета у Вас товарисчи. Выручайте.

а вот к цоколю, для того чтобы "плюс" на нем был постоянно(а не габаритный) подвести или от прикуривателя, или аварийки, или часов. По-крайней мере я так понял проблему...ИМХО.
_AAA_
Ребята подскажите как вытащить лампочку из цоколя,пробывал не получается,боюсь поломать.Заранее благодарен!!!
payalnikk
Она чуть нажимается и проворачивается, потом вытягивается.
OPTIMUS PRIME


Кусок светодиодной ленты+провод+цоколь штатной лампочки
Vlad007
+резистор 20-30 Ом для надёжности smile3.gif
_AAA_
Цитата(_AAA_ @ 27.11.2013, 15:13) *
Ребята подскажите как вытащить лампочку из цоколя,пробывал не получается,боюсь поломать.Заранее благодарен!!!

все сделал!поставил диодную ничтяк!!! smirk2.gif
m391
Цитата(IGORYAN @ 27.5.2010, 23:29) *

прикольно надо и себе такую вешь замастрятить
Tom Lepski
я в патрон засунул диодную лампу белого цвета. В глаза не бьет - в бардачке все видно.
Aladanir
Наклеил сверху светодиодную ленту белую, прикрепил контакты к коцневику, всё провёл аккуратно чтоб видно небыло, горит так ярко, будто сундук пандоры открываешь ))) я доволен
Ролакс
Вкорячил подсвет пепелки,собс-но он у меня уже давно был,только конструкция была не очень удачной,переделал и поставил сразу выключатель когда закрыта



ну и бардачок..
как ни пытался сфотать,гребаный фотик чето снимает темнее чем есть,в реале все в ажуре,видно до дальней стенки и руки свету не мешают smirk2.gif


sedoy
Цитата(Ролакс @ 26.12.2013, 21:26) *
Вкорячил подсвет пепелки,собс-но он у меня уже давно был,только конструкция была не очень удачной,переделал и поставил сразу выключатель когда закрыта


в матрешке нема пепельниц.... и прикуриватея тош нема, только розетка 12V... типа мазда с 2008 года не курит censored.gif
OldMen
добавлю и свои 5 копеек
уголок взят от обрезка каких то остатков от установки пластиковых окон, уголок доведен до идеала напильником (шутка) вобщем обрезан, отпилен, подрезан примерно так как выглядит на фотке,
лента СМД, лента на уголок и крышку, пластиковый уголок с лентой между пластиной крепления крышки бардачка к торпеде, разъем поставил между крышкой и выключателем если будет необходимость демонтажа, питание от штатной лампы подсветки сам блок выключатель-лампочка был подрезан, отпилена часть где была лампа, в связи за ненадобностью как таковой, винты крепления уголка к пластине временные просто пока монтировал все хозяйство, далее в штатные места торпеды только саморезы чуть длиннее чем были изначально











Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU