Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Течет рулевой редуктор
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
vampir_
Прошлым летом менял червяка в рулевом редукторе и он теперь бежит. Сначала думал ГБЦ, но после замены ГБЦ стало понятно, что это рулевой редуктор сопливит. При установке вроде как герметиком обрабатывали. Собственно вопрос - какой герметик использовать и нужны ли прокладки (в магазине сказали, что на рулевой редуктор прокладок вроде как нет)?
SMOL6172
Цитата(vampir_ @ 26.5.2010, 13:04) *
Прошлым летом менял червяка в рулевом редукторе и он теперь бежит. Сначала думал ГБЦ, но после замены ГБЦ стало понятно, что это рулевой редуктор сопливит. При установке вроде как герметиком обрабатывали. Собственно вопрос - какой герметик использовать и нужны ли прокладки (в магазине сказали, что на рулевой редуктор прокладок вроде как нет)?

В редукторе никакого давления масла нет.Поэтому хватет герметика и без прокладок проверь уровень масла в редукторе если вытекает много то меняй сальники.
F-13
У меня такаяже картина, протекает рулевой редуктор, сальник менял не помагло, то и дело долеваю масло, возможно выроботка механизма. =( Типерь все надо снять и делать + рем комплект нужен. А снимать редуктор одно удовольствие =/
vovakh
У меня бежало из-под крышек. Посадил на герметик.
Doc_M
У меня течет из-под крышки - то ли перетянули болты в свое время, то ли металлическую регулировочную прокладку совсем тонкую поставили, чтобы люфт выбрать... Короче, течет прилично... Снимать не особо хочется - долго возится. cray.gif Про какой именно герметик идет речь? Масло разрушает тот, что я пробовал. Какой конкретно взять? В магазинах нередко плохие советчики - им лишь бы продать. aggressive.gif
vovakh
Маслостойкий. Я использовал Автосил. Под крышкой только мазать надо.
Doc_M
Цитата(vovakh @ 30.6.2010, 6:16) *
Маслостойкий. Я использовал Автосил. Под крышкой только мазать надо.


Спасибо за совет! Наконец-то нашел время и все сделал, поездил немного - пока вроде сухо. А герметик, на котором хоть где-нибудь про маслостойкость упоминалось, нашел только в пятом автомагазине!
mihalab
так как я новичек, и не могу сам создавать темы, пишу сдесь.
1) как поменять масло в рулевом редукторе? что-то я не вижу там сливной пробки
2) можно ли одно и тоже трансмиссионное масло залить и рулевой редуктор, и в коробку, и в задний мост?
Ролакс
Масло можно и нужно заливать такое же,как ты и сказал.Доливка здесь,менять его не надо,если все равно хочеш сменить,шприцом с трубкой вытяни.Далее все непонятные вопросы читай слева по ссылкам.
mihalab
слева по ссылкам написано, что в рулевом механизме и заднем мосте должно быть 75W-90, а в коробке 80W-85. Меня интерисует, можно ли залить везде, например 75W-90
Ролакс
75 минус 40
80 минус 26,смотря где живеш,в Магадане или в Сочи
mihalab
Новосибирск :) зимой, морозы -30 не редкость
Ролакс
Лей 75в90,хватит с запасом
Dread
течёт из регулировочного винта, что поделать с этим?
varvar-s
Цитата(Dread @ 15.10.2015, 16:25) *
течёт из регулировочного винта, что поделать с этим?

дык винт то смотрит наверх...
понизить уровень-ну как он может течь наверх-там ведь нет давления
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 15.10.2015, 18:44) *
понизить уровень-ну как он может течь наверх-там ведь нет давления

Наливать нужно по мануалу , а под винтовой шайбой , вроде как , должна быть резиновая прокладочка.. У меня её тоже нет , и сопливит реально .. Нужно казанским герметиком намазать..
ИванычЪ
Всегда лил масло с названием ТАД - 17.. Проблем не было.. С 80х годов прошлого века.. А вот нынче это ваще подделка.. и я не врубаюсь в номенклатуру.. Гел 4 в КПП и гел 5 в РЗМ.. Ну и в рулевой наверное.. Как дальше жить ?? fffuuu.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 28.2.2016, 3:56) *
Всегда лил масло с названием ТАД - 17.. Проблем не было.. С 80х годов прошлого века.. А вот нынче это ваще подделка.. и я не врубаюсь в номенклатуру.. Гел 4 в КПП и гел 5 в РЗМ.. Ну и в рулевой наверное.. Как дальше жить ?? fffuuu.gif

В 80 годах прошлого века было ТАД-17и. С тех пор его не делают.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 28.2.2016, 7:32) *
В 80 годах прошлого века было ТАД-17и. С тех пор его не делают.

Знаю.. fffuuu.gif Но продают до сих пор.. Я так на нём и катаюсь.. Привычка.. big_boss.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 28.2.2016, 11:38) *
Знаю.. fffuuu.gif Но продают до сих пор.. Я так на нём и катаюсь.. Привычка.. big_boss.gif

Продают просто какую-то бодягу под названием ТАД-17, без "и", которая никаким боком к ТАД-17и не относится.
Ролакс
Я купил тад17 еще в 10году в России,так дома и осталось,фирмы ойлрайт)) но по виду и запаху точно тад 17))
https://www.drive2.ru/l/2823102/
Warrior
Цитата(Ролакс @ 28.2.2016, 21:13) *
Я купил тад17 еще в 10году в России,так дома и осталось,фирмы ойлрайт)) но по виду и запаху точно тад 17))
https://www.drive2.ru/l/2823102/

О том и речь что ТАД. А раньше был ТАД-17и (где и - иностранные присадки, которые больше не выпускаются)
ИванычЪ
Такой ТАД , от ОЛРАЙТа , вполне нормальная трансмиссионка.. Катал и в КПП и РЗМ и в рулевом.. Mauridia.gif
Andrej917
Я то же ТАД-17 ОилРайт катал и в 2106 и в КПП ЗАЗ Сенс, тем более, что ТАД 17 рекомендован для заливки в КПП моего ЗАЗ, только смену производить через 30 000 км.
Хорошее масло, проблем с ним не было, в мороз густеет это бывало, а так дёшево и сердито, у нас сейчас оно стоит 200-250 руб за 3 л.
Ещё понравилось трансмиссионное масло ТАД-17 ВолгаОил.
Я часто пользуюсь продуктами ОилРайт и ВолгаОил.
ИванычЪ
Цитата(Andrej917 @ 10.3.2016, 11:21) *
Я часто пользуюсь продуктами ОилРайт и ВолгаОил.

И правильно.. Я думаю , что их не подделывают.. Mauridia.gif
vpartem
Помогите разобраться, вытекает маслянистая жидкость из этого устройства (фото),
подскажите, что это, насколько это опасно, как это лечится?
Жидкость скорее всего вытекает спереди
Ролакс
все уже написано выше.
ExL
У меня он всю жизнь течёт по капельке, чисто доливаю и катаюсь =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU