Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ходовые огни своими руками
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
MRAK O BES
приближается время (ноябрь 2010) когда всем необходимо будет ездить с включёнными фарами или дневными ходовыми огнями, так вот, плакали наши аккумуляторы, но есть альтернатива - ходовые огни, но готовые комплекты похожие на противотуманки стоят под три рублика в среднем, а представляют собой корпус с сверх яркими светодиодами. так может заколхозить что нибудь самодельное, из тех же противотуманок с прозрачными стёклами и светодиодами? подойдут ли они? или поставить светодиодную ленту в фару, некоторые тек уже делали, каков эффект, вас днём заметно? каковы будут комментарии.
ВАЗ 210666
Полностью с тобой согласен, что в пасмурную погодку без света ездить порой стремновато. думаю именно в этом случае светодиоды как ангельские глазки самое оно! Плюс в том, что они достаточно яркие,но в то же время не слепят и мало потребляют, только вот диоды надо побольше размерами, как на последних Ауди. У нас в городе все Ауди со включенными гоняют и их очень хорошо заметно в общем потоке!
Сам ща туманки свои снял,т.к. толку от них не много. хочу с диодами заморочиться
MRAK O BES
ангельские глазки не покатят, у самого стоят, а по закону все в ноябре ездить будем фарами светить, вот и собираюсь замутить чё нибудь такое, с светодиодами, разумеется своими руками изготовить всё хочу, цитаты типа ЕЗДИЙ с фарами ближнего света не нужны, так как банальные высказывания ни к чему, нужны дельные советы.
sck
Всем привет!
Недавно задумывался над этим в качестве украшательств, а когда опубликовали закон-понял, что делать надо.
Идея такая: засунуть светодиоды в "очки", в нижнюю их часть. Там как раз места под небольшие диоды должно хватить. Запитать их либо от габариток, либо пока повесить на отдельный выключатель.
В близжайшие дни собираюсь съездить, приобрести нужные детали, попробовать на одной фаре, как смотреться будут.
Warrior
Цитата(MRAK O BES @ 24.5.2010, 17:25) *
приближается время (ноябрь 2010) когда всем необходимо будет ездить с включёнными фарами или дневными ходовыми огнями, так вот, плакали наши аккумуляторы, но есть альтернатива - ходовые огни, но готовые комплекты похожие на противотуманки стоят под три рублика в среднем, а представляют собой корпус с сверх яркими светодиодами. так может заколхозить что нибудь самодельное, из тех же противотуманок с прозрачными стёклами и светодиодами? подойдут ли они? или поставить светодиодную ленту в фару, некоторые тек уже делали, каков эффект, вас днём заметно? каковы будут комментарии.

А что случится с АКБ? АКБ нужна только для пуска двигателя, в остальное время энергоснабжение автомобиля должно обеспечиваться генератором!
IGORYAN
Купить противотуманки (можно китайские) и напихать туда светодиодов сверхярких и все!Ленты явно не прокатят, нужны фары.В ПДД написано: ближний свет или противотуманные фары,вот из этого и надо исходить,а никак не лентами и не засовыванием ЛедоВ в очки!
StreetRider
У Ауди совсем другие светодиоды, которые светят гораздо ярче, чем супер-пупер мегасверхъяркие Китайские светодиоды! У Ауди уже ближний и дальний лепят на светодиодах. Вывод: с Китайскими светодиодами вас видно не будет. Выход: разбирать и выпаивать светодиоды с Ауди)))
Lex@
я тут недавно видел в инете противотуманки со встроенными диодами за 500 рублей, дак может они подойдут?
http://www.avtoblik.ru/shop/CID_191.html
IGORYAN
Цитата(StreetRider @ 24.5.2010, 17:44) *
У Ауди совсем другие светодиоды, которые светят гораздо ярче, чем супер-пупер мегасверхъяркие Китайские светодиоды! У Ауди уже ближний и дальний лепят на светодиодах. Вывод: с Китайскими светодиодами вас видно не будет. Выход: разбирать и выпаивать светодиоды с Ауди)))

Видно будет!В продаже имеются 1,3,5,10 ватные светодиоды!
mixa84
Цитата(Lex@ @ 24.5.2010, 19:42) *
я тут недавно видел в инете противотуманки со встроенными диодами за 500 рублей, дак может они подойдут?
http://www.avtoblik.ru/shop/CID_191.html

а что...это тема good.gif ,вот только как они светят и надолго ли их хватит, и кстате в продаже я такие не видел или может просто не обращал внимание.
IGORYAN
Цитата(Lex@ @ 24.5.2010, 19:42) *
я тут недавно видел в инете противотуманки со встроенными диодами за 500 рублей, дак может они подойдут?
http://www.avtoblik.ru/shop/CID_191.html

Тема про изготовление своими руками,это вариант для ленивых,но видел как они светят ,вполне нормально!
mixa84
Цитата(IGORYAN @ 24.5.2010, 21:29) *
Цитата(Lex@ @ 24.5.2010, 19:42) *
я тут недавно видел в инете противотуманки со встроенными диодами за 500 рублей, дак может они подойдут?
http://www.avtoblik.ru/shop/CID_191.html

Тема про изготовление своими руками,это вариант для ленивых,но видел как они светят ,вполне нормально!

это вариант не для ленивых,а для тех у кого особо то времени и нет возиться с диодами самому а проще купить готовые п/ф а на съэкономленное время заняться той же ходовой и т.д.тема актуальна и я не думаю что стоит создавать отдельную тему про покупную альтернативу ходовых огней,поэтому обсуждаю здесь.всё равно спасибо за ответ надо будет прогуляться по рынку.
MegaVolt™
Цитата(IGORYAN @ 24.5.2010, 21:29) *
Цитата(Lex@ @ 24.5.2010, 19:42) *
я тут недавно видел в инете противотуманки со встроенными диодами за 500 рублей, дак может они подойдут?
http://www.avtoblik.ru/shop/CID_191.html

Тема про изготовление своими руками,это вариант для ленивых,но видел как они светят ,вполне нормально!


На самом деле из тех, что там есть, светят более-менее нормально вот ЭТИ стробоскопы за 600 бурлей. У них несколько режимов работы, в том числе и постоянный для дейлайта. Всё остальное светит откровенно говяно. Но гуляя по рынку (который на другой стороне) я нашёл офигенные дейлайты! Светят ничуть не хуже, чем у Аудей good.gif

Выглядят вот так:

Коробка:

768x1024, 311 Кб


768x1024, 355 Кб

Сами фары:

1024x768, 330 Кб


1024x768, 298 Кб

Жрут всего по 160 мА каждая фара, а светят просто шикарно! yahoo.gif
Ах да, и стоят всего 500 вечно деревянных бурлей grin.gif

Потом мож как-нить сфоткаю как светят.
NFZ
есть ешё вариант купить гену от 10ки 105 амперную и не парится за свой акум)
mixa84
Цитата(NFZ @ 24.5.2010, 22:42) *
есть ешё вариант купить гену от 10ки 105 амперную и не парится за свой акум)

не в тему stop.gif
NFZ
хм..
я так понял что в теме афтор ищет альтернативу противотуманным фарам и что бы они не жрали много энергии
а тут уже есть готовое решения на счет энергии
mixa84
Цитата(NFZ @ 24.5.2010, 23:10) *
хм..
я так понял что в теме афтор ищет альтернативу противотуманным фарам и что бы они не жрали много энергии
а тут уже есть готовое решения на счет энергии

насчёт гены всё понятно,но вот именно автор ищет альтернативу фарам а не гену,про гены другая тема.

MegaVolt

сфоткай,и как смотрятся на авто тоже интересно глянуть.
NFZ
альтернативу же ищет из за нехватки энергии а не по другим причинам)
mixa84
Цитата(NFZ @ 24.5.2010, 23:18) *
альтернативу же ищет из за нехватки энергии а не по другим причинам)

если бы ему надо было про гену писать он бы там и писал(в теме про гены) а ему нужны ФАРЫ!чё тут не понятного???давай ещё про кпп тут напишем?не забивай эфир.
NFZ
ух..)
я предложил этот вариант не из за того что бы поспорить тут что лучше и в какой теме отписываться а как вариант решения проблемы с разрядом акума осенью по причини включенных целыми днями габаритов и противотуманных фар...
и зачем агрится что не та тема и т.п?)


Цитата
давай ещё про кпп тут напишем?

вроде как я отписался по теме...
TAXI
тоже думал как сей дэвайс смастерить. Диоды, резюки, платы и т.п. это не проблема, вот только думаю с чего корпус взять? Старые туманки не предлагать (нету у меня), а покупать новые дешёвые и тудымс диоды напихать тоже не вариант. Так с чего корпус забацать?
Ромс
Есть идейка: вырезать по размеру переднего габарита кусочек текстолита и на него по всей площади напаять 5ти милимитровых светодиодов (там их минимум 30 влезет), снизу на плате сунуть резисторы и запитать от гнезда лампочки. Только надо будет ещё прозрачные (хрусальные) стёклышки поставить, а то свет приламляться будет. Внешний вид не страдает. А чтоб гаишники не докапывались, то ещё и ангельские глазки поставиь и юзть как габариты (теперь же габариты-это ходовые огни).
NFZ
нашел темку про ангельские глазки
собственно вот она

Своими руками за пару часов можно изготовить хорошо известные ангельские глазки BMW для практически любых фар с круглой оптикой.

Для этого понадобится немного: прозрачные пластмассовые палочки (например, те которыми управляются жалюзи), резисторы на 220ом, светодиоды на 3,5 вольта, любая прочная банка диаметром, соответствующем диаметру фары, плоскогубцы и батарейка на 9 вольт.

Прозрачный пластик необходимо разогреть до того момента, когда его можно будет легко деформировать.

Формообразующая банка должна быть неподалеку.

Используя плоскогубцы, огибаем банку пластмассовой заготовкой и ждем не менее двух минут, чтобы пластик остыл.

Вот уже что-то похожее на круг.

Затем возьмите светодиод и резистор.

Произведите сборку радиодеталей. Если нет паяльника, то можно все скрепить, как на фото.

Проверяем с девятивольтовой батарейкой.

Заматываем изолентой.

Отпиливаем лишнее, сводим концы в идеальную окружность и гладко шлифуем торцы.

Берем еще один светодиод и скрепляем их вместе.

Далее понадобится надфиль или дрель с насадко

Делаем не очень глубокие насечки кухонным ножом, а затем пропиливаем более глубокие полоски.

Собираем кольцо и скрепляем изолентой.

Включаем.



дешево и сердито
MRAK O BES
ходовые огни и габаритные это не одно и тоже, за езду с габаритами не погладят, а вот ходовые огни из стробоскопов неплохая идея (на какое напряжение они кстати?), не думал что они могут светить постоянным светом, да и не надо в теме приплетать АГ и засорять ветку, для этого есть своя ветка. весь гугл просмотрел, гуглил по всякому, нет ни одной темы про изготовление или альтернативу дневным ходовым огням.
гесер
Идея с ДХО конечно не плохая, но лишь бы в дальнейшем их не постигла участь самопального ксенона. Россия-страна близнец планеты Юпитер, такая же неопознанная и загадочная. По сути после принятия таких изменений в ПДД, автопром должен налаживать производство авто оснащенных ДХО (а может и наоборот, сначала выпустить авто, а потом принимать законы). А на самом деле создается прецедент по поводу лишних домогательств со стороны ДПСников в адрес тех, у кого на самом деле и голова на месте и руки откуда надо, и кто может сам установить себе на авто хоть бортовые огни от Боинга. Простите за флуд-накипело.
bratyxa jeka
Это всё глупости, на рынке продаются отличные обманки пртивотуманок. Стоят до двухсот р. светят ярко АКБ не сажают сам держу их всегда вкл. просто так красивей. А у кого АКБ садиться от габаритов тому хоть Х... . стеклянный поставь не поможет вобщем если можно с противотуманками то вот вам решение! clapping.gif
Rabbit
Цитата(MegaVolt™ @ 24.5.2010, 22:37) *
На самом деле из тех, что там есть, светят более-менее нормально вот ЭТИ стробоскопы за 600 бурлей. У них несколько режимов работы, в том числе и постоянный для дейлайта. Всё остальное светит откровенно говяно. Но гуляя по рынку (который на другой стороне) я нашёл офигенные дейлайты! Светят ничуть не хуже, чем у Аудей good.gif

и где такие дешевые продают, в питере никто не видел???
mixa84
Цитата(bratyxa jeka @ 25.5.2010, 17:22) *
Это всё глупости, на рынке продаются отличные обманки пртивотуманок. Стоят до двухсот р. светят ярко АКБ не сажают сам держу их всегда вкл. просто так красивей. А у кого АКБ садиться от габаритов тому хоть Х... . стеклянный поставь не поможет вобщем если можно с противотуманками то вот вам решение! clapping.gif

где глупости????ты бы лучше фотку выложил этих обманок и в чём их суть если это обманки????
bratyxa jeka
Цитата(mixa84 @ 25.5.2010, 20:53) *
где глупости????ты бы лучше фотку выложил этих обманок и в чём их суть если это обманки????

Это я их так назвал, потомучто толку нет, но не кого не слепят, не могут. Стоят уже долго, работают. Разберусь как фотки выкладывать покажу. А вобще на авторынок заедь там этой дешовки шерпотребной навалом.
mixa84
Цитата
Это я их так назвал, потомучто толку нет, но не кого не слепят, не могут. Стоят уже долго, работают. Разберусь как фотки выкладывать покажу. А вобще на авторынок заедь там этой дешовки шерпотребной навалом.


так хоть знать как выглядят и что спрашивать,ну ты по возможности выложи фоты,а это не то про что тут фотки выкладывали со сд лампами?
bratyxa jeka
И вообще мне кажеться тема эта просто утопическая. Вы ведь на лысой резине не будете рисовать 3D протектор якобы он у вас есть? Зрите в корень.И решайте проблемы на будущее, скупой как извесно платит дважды. boredom.gif
TAXI
Цитата(bratyxa jeka @ 25.5.2010, 20:17) *
И вообще мне кажеться тема эта просто утопическая. Вы ведь на лысой резине не будете рисовать 3D протектор якобы он у вас есть? Зрите в корень.И решайте проблемы на будущее, скупой как извесно платит дважды. boredom.gif

При чем здесь протекторы??? Тема абсолютно реальная!!! Спокойно можно сделать "туманки" на св.диодах, которые отлично будут смотрется на машине и их будет видно из-далека. Продолжаем обсуждение
MegaVolt™
Цитата(гесер @ 25.5.2010, 16:28) *
Идея с ДХО конечно не плохая, но лишь бы в дальнейшем их не постигла участь самопального ксенона. Россия-страна близнец планеты Юпитер, такая же неопознанная и загадочная. По сути после принятия таких изменений в ПДД, автопром должен налаживать производство авто оснащенных ДХО (а может и наоборот, сначала выпустить авто, а потом принимать законы). А на самом деле создается прецедент по поводу лишних домогательств со стороны ДПСников в адрес тех, у кого на самом деле и голова на месте и руки откуда надо, и кто может сам установить себе на авто хоть бортовые огни от Боинга. Простите за флуд-накипело.


В ГОСТе на световые приборы чётко и ясно прописано, что на наши легковые машины допускается установка 2-х фар дневного ходового огня, так что всё пучком ok.gif
Rabbit
кстати а вы читали про режим их работы, написано что они должны включаться при запуске двигателя и выключаться при включении габаритов и ближнего света, так что по уму надо еще реле ставить...

dj-den
Цитата(Rabbit @ 26.5.2010, 9:27) *
кстати а вы читали про режим их работы, написано что они должны включаться при запуске двигателя и выключаться при включении габаритов и ближнего света, так что по уму надо еще реле ставить...

я так понимаю надо ставить нормальнозамкнутое реле или как оно там называется, чтоб при включении габаритов оно размыкалось?
bratyxa jeka
Ну допустим что светодиоды:
1.Корпус
2.Стекло
3.светодиоды и всё остальноё(крепления, болтики и т.д.)
Начнём:
Корпус пластик режим делаем коробку под будущие стекло, дальше пеной можно придать любую форму, вскрываем(клеем, лаком) красим.
Стекло покупать, либо идти дальше и вырезать из обычного?
Начинка самопал или берём от св.диод. фонариков(в продаже какой хош размер и яркость), кстати сразу же убиваем 2х зайцев нет необходимости отражатель своими руками делать!!!!!!!!!!т.к. без оного фара не фара.
Вывод:
Если всё сделать своими руками будет очень дёшево ну и ОООООООООчень сердито.
Если всё купить и собрать то дороговато(хотябы взять фонарики приличные, пену, стекло) big_boss.gif
MegaVolt™
Цитата(Rabbit @ 26.5.2010, 9:27) *
кстати а вы читали про режим их работы, написано что они должны включаться при запуске двигателя и выключаться при включении габаритов и ближнего света, так что по уму надо еще реле ставить...

Что-то я там такого не заметил... Да и у всех Аудей, Меренов и др. они работают всегда, независимо от габаритов или ближнего.
TAXI
Цитата(Rabbit @ 26.5.2010, 8:27) *
кстати а вы читали про режим их работы, написано что они должны включаться при запуске двигателя и выключаться при включении габаритов и ближнего света, так что по уму надо еще реле ставить...

как по мне, так это бред полный!!!
Rabbit
насчет режима работы можете почитать здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%...%B3%D0%BD%D0%B8
вообщем поставил я себе эти так называемые daylights) не сам сделал конечно, купил такие же как у MegaVolt, только немного крепление поколхозил, непонравилось мне что оно пластмассовое, ненадежно имхо, подключил на отдельную кнопку, работают только при включенном зажигании! вот фото
IGORYAN
Цитата(bratyxa jeka @ 26.5.2010, 11:58) *
Ну допустим что светодиоды:
1.Корпус
2.Стекло
3.светодиоды и всё остальноё(крепления, болтики и т.д.)
Начнём:
Корпус пластик режим делаем коробку под будущие стекло, дальше пеной можно придать любую форму, вскрываем(клеем, лаком) красим.
Стекло покупать, либо идти дальше и вырезать из обычного?
Начинка самопал или берём от св.диод. фонариков(в продаже какой хош размер и яркость), кстати сразу же убиваем 2х зайцев нет необходимости отражатель своими руками делать!!!!!!!!!!т.к. без оного фара не фара.
Вывод:
Если всё сделать своими руками будет очень дёшево ну и ОООООООООчень сердито.
Если всё купить и собрать то дороговато(хотябы взять фонарики приличные, пену, стекло) big_boss.gif

Давай с фотками скорей разбирайся,не чего не понятно ,надо видеть!
MRAK O BES
Цитата(Rabbit @ 26.5.2010, 21:56) *
насчет режима работы можете почитать здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%...%B3%D0%BD%D0%B8
вообщем поставил я себе эти так называемые daylights) не сам сделал конечно, купил такие же как у MegaVolt, только немного крепление поколхозил, непонравилось мне что оно пластмассовое, ненадежно имхо, подключил на отдельную кнопку, работают только при включенном зажигании! вот фото

хорошо получилось, по чём покупал и как они называются (ДХО-противотуманки-или ХЗ)
Rabbit
Цитата(MRAK O BES @ 27.5.2010, 8:00) *
Цитата(Rabbit @ 26.5.2010, 21:56) *
насчет режима работы можете почитать здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%...%B3%D0%BD%D0%B8
вообщем поставил я себе эти так называемые daylights) не сам сделал конечно, купил такие же как у MegaVolt, только немного крепление поколхозил, непонравилось мне что оно пластмассовое, ненадежно имхо, подключил на отдельную кнопку, работают только при включенном зажигании! вот фото

хорошо получилось, по чём покупал и как они называются (ДХО-противотуманки-или ХЗ)

спасибо, мне тоже если честно понравилось, они яркие вообще! называются они скорее ХЗ))) на коробке написано luxury decorative lamp))) они китайские, например, само крепление фары меня вообще удивило, сделано из пластика, причем достаточно хлипкого, я сразу решил купить уголки типа мебельной фурнитуры и сделать надежно) а так сам корпус вроде ничего, видно будет в дальнейшем...
MRAK O BES
цена какая у них и где покупались в автомагазине или просто в каком нибудь радиомагазине? и они на 12 вольт или колхозить надо чё?
Rabbit
Цитата(MRAK O BES @ 27.5.2010, 10:04) *
цена какая у них и где покупались в автомагазине или просто в каком нибудь радиомагазине? и они на 12 вольт или колхозить надо чё?

на авторынке нашел в одном месте, с проводкой колхозить ничего не надо, они на 12V
pipa86
Привет, а если ДХО в габаритах сделать? Я впихал в габарит 20диодов но еще не поставил, как до делаю выложу фото.
Павлуха
Цитата(pipa86 @ 27.5.2010, 19:42) *
Привет, а если ДХО в габаритах сделать? Я впихал в габарит 20диодов но еще не поставил, как до делаю выложу фото.

Ближний или ПТФ,габариты и так гореть должны по правилам.
MRAK O BES
еэХ, лишь бы не влетело бы за самодеятельность потом, вечерами заснуть не могу, всё думаю как сделать лучше эти ДХО, может отключить фары дальнего света, туда вкорячить самодельную лампу на светодиодах на стандартном цоколе и запитать соответственно от реле нормально замкнутого с управлением от лампы генератора? только можно ли отключать эти фары?
CaLLIKA
Ребят, а никто не думал ДХО воткнуть в габариты с поворотником, срезать там перегородку и втулить туды светодиоды с какимнить отражателем, а заместо габаритов использовать ангельские глазки только с желтыми светодиодами. ИМХО должно быть классно clapping.gif
MRAK O BES
ну габариты лучше наверное не трогать, да и чем поворот показывать будешь? а вот про фары дальняка вопрос открыт.
Rabbit
вообще имхо лучше стандартные фары не трогать, ну или ставить ангельские глазки, тока это уже совсем не ДХО будет, яркости от них никакой, у меня стояли в свое время)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU