Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Симферопольцы, помогите кто может!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Jupiter
телефон 068 609 58 18, Юрий. Надо отбуксировать на СТО. Я в шоке. Еже 1000км до дома пилить, а тут такое... Стою на автостраде Симферополь Джанкой,к илометров 20 от Ссимферополя. Зеленая шамашайка с российскими номерами м273от. Лопнул металл куда вкручиваются шпилики помпы. Это сам блок цилиндров или это съемная деталь?
Sprpddr
Мат тут категорически не приемлится, в каком бы имоциональном состоянии пользователи не находились бы - выражения надо выбирать. По делу, если я все верно понял, то это блок, в лучшем случае - колено.
Jupiter
Если это блок, то буксировать никуда не надо, буду стоять тут, ждать батю, поеду на буксире...
Nikolas70
Лопнул металл, куда прикручивается крышка помпы со шкивом или помпа в сборе? Если крышка - то лопнул корпус помпы и его можно заменить прямо на месте, а вот блок - я очень сомневаюсь, что его можно сломать. Лопнула алюминиевая деталь? Фото можешь выложить? Мне далековато до тебя, километров 80...
Jupiter
За мат извиняюсь. Модераторы, поправте пожалуйста на "Я в шоке", а то я через оперу мини не могу, выбрасывает... Точно ли это блок? Помпа походу цела. Лопнула и отвалилась часть куда шпильки от помпы вкручиваются, как я и говорил.
Роман Кировоград
Скорее всего помпа, блок сам не лопнет без механического вмешательства.
Nikolas70
Хорошо, поставим вопрос по другому. Помпа состоит из двух частей, корпус помпы и крышка с крыльчаткой. Теперь собственно вопрос. Сколько шпилек вкручено в ту часть, которая сломалась? Три или четыре? Шпильки вкручены параллельно двигателю или перпендикулярно?

По всем показателям лопнул корпус помпы. Прыгай на маршрутку, едь до ближайшего авто магазина, купи обе части помпы и меняй на месте. Там делов-то на 20 минут. Корпус помпы прикручен к блоку на трёх трёх болтах. Один длинный сверху (8-10 см) и два покороче внизу под ключ на 13. Заливай воду и езжай дальше.

Прокладки не забудь купить.
Jupiter
По ходу это корпус помпы. Ее задняя чвсть. А передняявместе с 4мя шпильками вырвана из нее. И подшипнику помпы хана. Вал болтается. Хя перед поездкой снимал помпу и проверял... Походу надо брать помпу в сборе и тосолю..Движек еще волет, не пришел ли ему алес? мпература 130, след тосола 100м, основная лужа под машиной на месте остановки. Лампа масла перед тем как заглушить горела секунд 5-10, кипело наверняка. По уроню вроде норма, хотя кажется чуть масла куда-то ушло.
Nikolas70
Я поправил свой пост выше, читай. Движку ничего страшного не будет за такое короткое расстояние.
Jupiter
Сорри за опечатки. Следует читать движок не волет, а волнует. Кто поможет, за бензин компенсирую плюс куча пива, короче договоримся.

Короче попозже поеду за деталями. У кого есть желание и возможность, присоединяйтесь. Ни города не знаю ни инструмента нормального толком нет, один набор. ,ща сначала порпробую все снять...

Сбросьте номер эвакуатора в Симферополе, пожалуйста.
Nikolas70
Я б тебе помог бы, но радиатор ешё заменил, греется авто сильно, да и далековато до тебя. Вообщем если нужен будет совет - звони О5О-6511шесть39, чё нибудь подскажу.

Там особо ничего сложного нет, разберёшься сам. Удачи!

Номера эвакуатора не знаю, но скажу стразу, он тебе "золотой" будет.

Да и куда эвакуировать-то? Сегодня выходной на всех СТО.
yurecgod
Короче хрен кто помог :(

Телефон эвакуатора
+38 (0652) 55555-0

Вот ещё +38(093)533-55-55
Nikolas70
Ну да, тут на форуме почти все участники - Симферопольцы! Да ещё как раз из того места, где машина сломалась! yurecgod, а чего же ты не помог? За пиво - я сомневаюсь, что кто-то поедет издалека помогать, тем более, что в этом случае все вопросы решаются элементарно.
Jupiter
Всем спасибо. Снял всю эту мутотень. Очевидно разбило подшипник помпы, а болтающийся вал с крыльчаткой в свою очередь разбил корпус. Сейчас поеду на попутке в Симферополь. Магазины то работают сегодня?
Роман Кировоград
Может до обеда, поспеши.
Jupiter
На попутке добрался до Симферополя, взял такси, покатались по магазинам, половина закрыты, в других только передняя часть помпы. На авторынке все оказалось в наличии, купил детали, прокладки,воду. Собрал хорошо хоть до дождя успел. Завел, сижу,грею. Работает вроде smile.gif Правда в районе выпускного коллектора дым прет. Проветил латунные гайки - сильно ослабли. Затянул, все равно прет. Может прокладка прогорела? Ремонт вместе с такси обошелся в 500 гривен (2000р)
yurecgod
Да то ты наверно тосол разлил он и парит
ну счастливой те дороги...

у тя какой маршрут по украине?
Nikolas70
Цитата(Jupiter @ 23.5.2010, 16:01) *
Правда в районе выпускного коллектора дым прет.
Обгорают остатки тосола и прочего, что попало на коллектор в процессе замены. Прогрей хорошо, подымит и перестанет.
Jupiter
Остановился, проверить возд.пробки и получил водой в морду). Правда не сильно. Маршрут Джанкой, Мелитополь, Запорожье, Харьков, Белгород... Деньги заканчиваются на счету, могу долго не отвечать.
Nikolas70
Счастливого пути! Удачи тебе, дружище!!!
Jupiter
Спасибо!
Вот смотрю в горловину радиатора, а оттуда куча микропузырей прет, будто кипит, хотя в расширительном не кипит и по индикатору 80. Возд. пробки? smile.gif
Справа кстати дымить перестало, видать тосол испарялся.
кобзев
Цитата(Jupiter @ 23.5.2010, 16:28) *
Остановился, проверить возд.пробки и получил водой в морду). Правда не сильно. Маршрут Джанкой, Мелитополь, Запорожье, Харьков, Белгород... Деньги заканчиваются на счету, могу долго не отвечать.


Заежай в Запорожье. 098 895 79 01,хвони если что случится
Nikolas70
Похоже, что воздух в системе. Ты случайно не минералки в систему залил? smile.gif Через несколько километров пути проверь уровень охлаждающей жидкости, воздух выйдет - уровень упадёт, долей. И аккуратнее с пробкой. Давление в системе охлаждения можно определить, придавив на верхний патрубок. Если давление в системе - патрубок будет жёсткий, открывать пробку при этом не желательно. Подожди пока остынет двиг.
Jupiter
Цитата(кобзев @ 23.5.2010, 17:43) *
Цитата(Jupiter @ 23.5.2010, 16:28) *
Остановился, проверить возд.пробки и получил водой в морду). Правда не сильно. Маршрут Джанкой, Мелитополь, Запорожье, Харьков, Белгород... Деньги заканчиваются на счету, могу долго не отвечать.


Заежай в Запорожье. 098 895 79 01,хвони если что случится


Спасибо за приглашение, но к сожалению к моменту моего последнего выхода в сеть на маршруте, деньги на мобильнике кончились и этого сообщения я не увидел. Через Запорожье проезжал.

Кстати обратно ехал по навигатору, он прокатил меня по какой-то идиотской дороге, по которой одни грузовики едут, ну и я. Не по автостраде. dntknw.gif Ну да ладно.

Доехал вчера в три дня. Вернее допилил со скоростью 80. Потому что приключения на этом не закончились. Что-то произошло с термостатом. Системя явно работает только по малому кругу. Т.к. все признаки этого на лицо - а именно нижний патрубок радиатора спокойно можно держать руками, хотя дно термостата горячее. Вентилятор радиатора не включается, когда температура воды подходит к 90, хотя раньше включался. Термостат совершенно новый КРАФТ. Как идея - осколки помпы попали в систему охлаждения и застряли в термостате и не дают нормально открыть большой круг.

Вторая проблема - по мере нагрева ОЖ по индикатору где-то до 90-95 градусов в расширительный бачок вытесняется литра два воды. Осторожно открываем пробку радиатора и оттуда с урчанием вылетает пар, а если резко открыть, то вылетает вместе с водой. Вытаскиваем расширительный бачек, поднимаем на уровень выше радиатора эти самые два литра сливаем обратно в радиатор. Закрываем пробку, едем и через километров 50-70 все повторяется поновой. Так и ехал. Вернее пилил всю ночь и к трем дня до дома доехал. Ехал естественно с включенной печкой на всю мощу. smile.gif Откуда берутся газы? Я так думаю либо закипает вода, либо из цилиндров прет через какую-то микротрещину.

Термостат таки пару раз включался на большой круг, я было обрадовался перекрыл печку, но не тут то было, через какое-то время температура доросла до 110.

Вот такие приключения. umnik2.gif Фото развороченной помпы выкладываю.
Radmir

Вот такие приключения. umnik2.gif Фото развороченной помпы выкладываю.
[/quote]
Действительно шокирующее фото. Особенно на трассе не дай бог такое увидеть!
Leo666
Маладец, что справился. Народ молодцы - не бросили!

А теперь поехали в курилку)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU