Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: машину покачивает влево вправо
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
kuzmicheG
На маленькой скорости особенно заметно, едешь приблизительно 20 км/ч, машину покачивает влево вправо, но не кренится. Не подскажите, что может быть?
Mursay
в каком состояние диски? грыжи на колесах нет???
kuzmicheG
грыжи на колесах нет, диски не в лучшем состоянии, но в нормальном. может на развал съездить или балансировку колес сделать?
Nexus_2106
Цитата(kuzmicheG @ 21.5.2010, 14:15) *
грыжи на колесах нет, диски не в лучшем состоянии, но в нормальном. может на развал съездить или балансировку колес сделать?


А как это покачивает но без кренов? Аммортизаторы как поживают?
kuzmicheG
Машина стояла долго в гараже, после деда я её забрал, и даже не знаю когда их меняли. А вообще как определить?
Цитата
А как это покачивает но без кренов?

ну как обьяснить, виляет влево вправо сам кузов. как будто колеса восьмеркой.
Nexus_2106
Цитата(kuzmicheG @ 21.5.2010, 14:24) *
Машина стояла долго в гараже, после деда я её забрал, и даже не знаю когда их меняли. А вообще как определить?


Посмотри нет ли на них подтеков, если есть значит под замену. Покачай машину когда она стоит, если после ракачки она сразу останавливается, сам почуствуешь, то аммортизаторы в норме. Если она продалжает на пружинах болтаться то тоже под замену. Если так определиться не получается то открути нижнее крепление и снова покачай разницу сразу почуствуешь.
Mursay
это либо балансировку смотри, либо тяги , возможно резинкам хона, хотя если толь при малой скорости то скорее всего где то грыжа и балансировка...
INVICTUS
если машина долго стояла то могла резина яйцом стать, на это тоже стоит обратить внимание
Роман Кировоград
Какой-то диск кривой, едь на шиномонтаж пусть кинут на балансировочный станок проверят.
kuzmicheG
Спасибо дорогие товарищи! всё сделаю, как сказали, всё проверю, спасибо огромное :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU