Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закон о промилле принят в первом чтении
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2
yuriki
Добрый день , всем читающим!
В связи с тем, что вчера 19 мая 2010 года наша госдума приняла в первом чтении закон, по которому если в крови водителя будет более ноля промилле, то он лишается прав на 1,5-2 года, возник вопрос...(Просьба не высказывать в теме свое отношение к данному закону- комментариями уже трещит весь инет)
Вопрос простой: что можно кушать, пить, чтобы в крови было ноль промилле?...Как понимаете "кушать и пить" -не алкогольные и наркотические продукты. И соответственно что есть и пить совершенно не можно?

С уважением, Юрий.
Ludvig
ПИТЬ ТЕБЕ СОВСЕМ НЕ НАДО! Прочитай своё сообщение ещё раз! Это ты трезвый писал?
В крови может быть 0,01 промиле, по-русски 0,01 милионных долей процента. Анализ крови производится в присутствии 2-х свидетелей.
Пусть себе трещат.
yuriki
Цитата(Ludvig @ 20.5.2010, 11:32) *
ПИТЬ ТЕБЕ СОВСЕМ НЕ НАДО! Прочитай своё сообщение ещё раз! Это ты трезвый писал?
В крови может быть 0,01 промиле, по-русски 0,01 милионных долей процента. Анализ крови производится в присутствии 2-х свидетелей.
Пусть себе трещат.


Уважаемый , Ludvig. Во -первых мы с вами на брудершафт не пили.
Во-вторых ,что может быть в крови - инспекторов гаи совершенно волновать не будет. Больше ноля промилле и лишение прав.

Молодой
Кваса много не пей, мед препараты с содержанием спирта, настойки всякие. и рыбу солёную не ешь!
Kedr
Верно молодой говорит...вот еще бы узнать про список лекарств, употребление которых приводит к показателям пьянства.
Msnc
Вот интересная статья на эту тему
dream-03
С нулями это жесть конечно. Либо вообще ничего не пить не есть, а после настоящего пива неделю пешком ходить, либо посылать ментов со своими трубочками далеко и ехать на освидетельствование в больницу, где возьмут пробу крови.
З.Ы.Слышал еще, что яблочки дают свой процент.
Kedr
Судя по этой статье я сделал вывод. Если человек пил алкогольные напитки, то промилле у него в крови будет висеть в течении всего дня. Если он слопал таблетку Halls и запил ее очаковским квасом, то в течении 2х минут будет высокий показатель 0.5 промилле, который упадёт до 0. так же и от употребления лекарственных средств. Это очень важный фактор.
Enkei
Докатились, блин. Зато пробок точно не будет...
В крови человека не может совсем отсутствовать алкоголь, я думаю...
Sprpddr
Медвед явно перегибает палочку. Даже в Европе такого нет.
astarot
закон уже принят в третьем чтении..... когда начнёт действовать ещё не известно.
zipper1203
а кто то говорил,что он УЖЕ действует,с 1 июля umnik2.gif
DimCa
Ребят с какого числа принят официально(действует) сухой закон???? знакомого поймали в середине июня за 0.2промиле за НС седня был суд, типо лишение, но он аппеляция собирается подавать, вот кароч он просил узнать 1 июля начал или..................?
Kedr
С 1 июля действует. Апелляция вам не поможет. Надо было сразу ехать на другое медосвидетельствование, независимое. Если вы этого не сделали, доказать что либо нереально, вернее суд как всегда займёт сторону инспекторов...
yuriki
Сегодня совет федерации тоже дал добро на сухой закон. Ура , какие они молодцы.
корж
Сумашедшие крючкотворцы,что творят сами не ведают!Ведь даже если поразмыслить ТРЕЗВО то аварии совершают водители не с 0,3 промиле и даже не с 0,5 а гораздо больше,они думают что если запретят пить за рулём то этого не кто и не будет делать,просто теперь человек даже чуть выпивши не будет останавливаться на достигнутом,какая разница всеравно лишение светит,и будет в двойне обидно тем кто реально не пил а у него в крови окажется спирт,типо не то поел или лекарства какие принял,как это можно будет разеснить не понятно!Я порой удевляюсь нашему государству,написали закон и хрен с ним там в низу разберуться как нибудь,но ведь сколько невиных людей может пострадать!Я сам считаю что пить за рулём нельзя,но и бороться с этим иакими методами,считаю верхом глупости! 

Один знакомый работает водителем,и каждое утро проходит на работе мед осмотр,както у него заболело горло он купил какойто сироп от кашля,пре чём он говорил что не содержащий спирта,так вот начал его пренимать в ночь ну и на утро тоже принял,когда приехал на работу на мед осмотре показало алкоголь в недопустимоь количестве,и держался он давольно долго,ради эксперимента этот сироп выпил ещё один человек так вот у него тоже довольно долго показывало алкоголь!К сожелению не помню названия этого сиропа от кашля но чтото такое довольно известное! Икакже быть если преключиться такой казус?

Sprpddr
Цитата(корж @ 14.7.2010, 19:38) *
бороться с этим иакими методами,считаю верхом глупости!

Согласен. Лично моё мнение - бороться с пьянкой нужно отгорождав алкоголиков от управления на начальной стадии-во время получения мед. освидетельствования. Все мы знаем, что алкоголизм - болезнь. Имеет три стадии, углубляться в них не буду, кто не знает - погуглите, все поймёте. Я считаю, что для начала нужно оградить от управления авто алкоголиков в третьей стадии, для начала. Если результат не оправдает надежд - исключить вторую, лет через несколько, чтоб немного устаканились народные волнения. Согласитесь, те кто пьёт мало - здоровые люди и незапойные - алкоголики первой стадии сядут за руль пьяными с гораздой меньшей вероятностью. Проблем выявить таких людей для хорошего нарколога нет, так же не проблема увидить балуется индивид чем-то "посерьезнее". Проблема в другом: недостаток квалифицированных кадров, и самая главная - продажность мед. освидетельствования. За коррупцию в этой сфере можно и наказанее посерьезнее сделать.
Вот вы скажите: "Да как же так! Пол страны же такие!!!" Ну, а кто им виноват? Сейчас действуют бесплатные анонимные клиники для наркоманов и алкоголиков, лечись, садись, езжай. А если человек неделями пьёт и не может остановиться - не место такому на дороге, все равно рано или поздно поедет, и рано или поздно доездиется. Это лишь вопрос времени.
А снижение с 0,3 до 0 - повод гаеров докопаться. Они и раньше из любого трезвого могли сделать пьяного, сейчас это им еще проще - человек сам будет думать, что съел не то, или выпил(разумеется, не алкогольное). Вот вы только представьте, что вы будете делать, если ночью на трассе,пусть даже на посту, достаточно далеко от населенного пункта, вас остановят, дадут дыхнуть? Как спорить, куда звонить, что делать?!?! В любом случае время будет потеряно не мало. Ой не с той стороны правительство гайки закручивает... Про ксенон я тоже где-то отписывался, что сначала дороги сделать надо, потом автопром в народе обновить, а потом уж запрещать лампы, повышающие безопасность. Но, это совсем другая тема...
корж
Вот и я боюсь что гайцы предумают какуюнебудь пакостную уловку чтоб денег выжлудить,а ты потом доказывай что не жираф,к стати слышал что у некоторых людей сам по себе организм может выробатывать алкоголь в довольно большом каличестве,в очень малых он выроботывает проктически у всех,не берусь утверждать но слышал такое точно!
Alex_Ander
Любые продукты, связанные с естественным, "живым" брожением. Солёности и маринованные продукты могут давать незначительный "выхлоп". Само собой, что все лекарственные "настойки", т.к. в той или иной степени они содержат спирт. Во время прохождения курса антибиотиков в крови может повышаться уровень этанола и продуктов его распада, соответственно и в выдыхаемом воздухе и в моче. У людей, страдающих диабетом, или просто имеющих повышенный сахар в крови может наблюдаться подобный эффект. Причём если эффект от употребления лекарственных препаратов (за исключением длительных курсов лечения) и продуктов питания быстро проходящий, то люди имеющие проблемы со здоровьем имеют постоянный "фон". По поводу лекарственных препаратов желательно консультироваться с врачом, желательно знакомым.

Но самое забавное, что у приборов, которыми оснащены сотрудники ГИБДД, есть, по условиям сертификации, определённая погрешность показаний, и как с этим быть, закон не разъяснят, ведь отклонение от нуля может быть обусловлено именно этой погрешностью.
Также интересно, что данный закон нарушает некоторые международные нормы, но на это тем, кто у руля, наплевать с высокой колокольни.
Игорек1984
Тут есть и вторая сторона медали. Давайте посмотрим на это с другой стороны. Вот у нас на Украине уже приняли, или возможно почти приняли закон который позволяет сесть водителю за руль, если в крови у него если не ошибаюсь 0,2 промиле. А это приблизительно бокальчик пива или пятьдесят грамм водки. Одни радуются, другие в шоке. А в шоке в основном вот из-за чего: в последнее время резко вырос процент ДТП с участием мажоров, либо лиц высокой должности в состоянии сильного опьянения. Люди выражают свое недовольство тем, что закон приняли именно для этой категории населения. Ведь ДТП по вине пьяного - это статья, лишение прав, суды, это много гимора и проч. Но с принятием закона любого пьяного шишку можно вписать в рамки "Да он выпил, но в пределах разрешенной нормы", хотя на самом деле он выпал из машины и заснул на асфальте. Ведь проще сделать справку "пьяный в пределах нормы" чем "трезвый как стеклышко".
yuriki
Также интересно, что данный закон нарушает некоторые международные нормы, но на это тем, кто у руля, наплевать с высокой колокольни.
[/quote]

П. 6. Статьи 8, Конвенции гласит:
В национальном законодательстве должны быть предусмотрены специальные положения, касающиеся вождения под воздействием алкоголя, а также допустимый законом уровень содержания алкоголя в крови, а в соответствующих случаях – в выдыхаемом воздухе, превышение которого является несовместимым с управлением транспортным средством. Во всех случаях максимальный уровень содержания алкоголя в крови в соответствии с национальным законодательством не должен превышать 0,80 г чистого алкоголя на литр крови или 0,40 мг на литр выдыхаемого воздуха.

Alex_Ander
Видимо на Украине ещё не всё так плохо, раз принятие и отмена того или иного закона так серьёзно влияет на ситуацию.
В России мажорам и власть(деньги) имущим, по-моему давно уже положить на все законы. Они делали что хотят, делают и будут делать дальше, как ни в чём не бывало. И никакие "законы" это не изменят, т.к. все эти законы пишутся не для них, а для нас...
yuriki
Цитата(Игорек1984 @ 15.7.2010, 13:23) *
Но с принятием закона любого пьяного шишку можно вписать в рамки "Да он выпил, но в пределах разрешенной нормы", хотя на самом деле он выпал из машины и заснул на асфальте. Ведь проще сделать справку "пьяный в пределах нормы" чем "трезвый как стеклышко".


У нас любого пьяного шишку низя ,ну никак низя привлечь. Слухи даже ходили, что при приеме в милицию чел сразу пишет заявление об уходе по собственному, но без даты((((

Игорек1984
Да все так, но кого легче отмазать пьяного за рулем или трезвого? С трезвым гимора будет в сто раз меньше.
Шахид Магамедов
Цитата(yuriki @ 15.7.2010, 17:33) *
Слухи даже ходили, что при приеме в милицию чел сразу пишет заявление об уходе по собственному, но без даты((((

Это вранье. По крайней мере в Ленинграде такого нет.
Я ничего сразу не писал. А рапорт по собственному подал, тогда когда нужно было мне.
Enkei
Победили понос, закрыв сортир. Здорово.
yuriki
Это вранье. По крайней мере в Ленинграде такого нет.
Я ничего сразу не писал. А рапорт по собственному подал, тогда когда нужно было мне.
[/quote]

Вот поэтому я и написал ,что слухи ходили. Ведь сколько было прецендентов, когда пьяные ДПС ники или просто милиционеры косячили, а после разбора выяснялось, что они все были уволены за день или два до этого случая...
Alex_Ander
Не надо забывать, в каком государстве живём.
Возможно всё, но не для всех...
Insel
Ребят, вообщем такая ситуация. дело было утром, друга тормознули менты. ехали с дачи, выпили немного вечером. говорит, дуй в трубочку: показало 0,15 промилле. мент начал чесать про закон новый, про лишение прав и т.д. Друг говорит, мол фигня все эта трубочка ваша китайская, везите на мед. освидетельствование. Прошел, результат - 0,06 промилле. права забрали, суд 16ого августа. можно что-то сейчас сделать? тему прочитал, писал кто-то, что надо было сразу на независимое мед. освидетельствование ехать, я так понимаю, уже поздно?
Enkei
Кстати, что из себя представляет это независимое освидетельствование?
FAUST
Цитата(Insel @ 28.7.2010, 15:15) *
Ребят, вообщем такая ситуация. дело было утром, друга тормознули менты. ехали с дачи, выпили немного вечером. говорит, дуй в трубочку: показало 0,15 промилле. мент начал чесать про закон новый, про лишение прав и т.д. Друг говорит, мол фигня все эта трубочка ваша китайская, везите на мед. освидетельствование. Прошел, результат - 0,06 промилле. права забрали, суд 16ого августа. можно что-то сейчас сделать? тему прочитал, писал кто-то, что надо было сразу на независимое мед. освидетельствование ехать, я так понимаю, уже поздно?

-0.06 это могло быть и лекарство!!!Я каждый день в трубку дышу,бывает зубы не почистишь и то покажет 0.1,0.2!!!
на независимое мед. освидетельствование :а правда как это,наверное анализ какой-то берут???
mixa84
Цитата(Enkei @ 28.7.2010, 20:31) *
Кстати, что из себя представляет это независимое освидетельствование?

ничего сверхестественного,ты просто сразу после ментовского обследования(где не редко врачи заодно с гайцами) идёшь в ближайшую поликлинику или больницу(только сразу!) платишь за анализ крови,проходишь всё это дело и они тебе выдают справку о наличии или без наличии алкоголя в крови,далее на суде ты всё это дело предъявляешь,как говорят что лучше 2справки независимые делать,т.е. и в больнице и в поликлинике или же в какой нибудь платной-так точно докажешь свою не виновность.
FAUST
Цитата(Молодой @ 20.5.2010, 17:16) *
Кваса много не пей, мед препараты с содержанием спирта, настойки всякие. и рыбу солёную не ешь!

+ ещё Кефир!!!
Insel
Цитата(FAUST @ 29.7.2010, 1:12) *
-0.06 это могло быть и лекарство!!!Я каждый день в трубку дышу,бывает зубы не почистишь и то покажет 0.1,0.2!!!
на независимое мед. освидетельствование :а правда как это,наверное анализ какой-то берут???

тем не менее права забрали. где-то читал в интернете, что с желудочными заболеваниями человек в жизни не выдохнет 0,00 промилле. у друга гастрит, если сделать справку о болезни, повлияет это на суд? есть какие-нибудь документы по этому поводу?
astarot
Нафига думать как отмазаться, надо было думать когда за руль садился, тем более что вчера употреблял. Нарушил закон, будь добр отвечай или лишение или на месте надо было "не залупаться", а решать вопрос с гайцами без всяких медкомиссий и дышаний в трубочку.

Кстати: закон о промилях уже принят 26.07.10, соответственно начнёт действовать через 10 дней с момента принятия.
Так же для информации: квас и кефир покажут алкоголь только максимум в течении 10 минут с момента употребления (проверял на себе).
Alex_Ander
В свете всего выше сказанного, родился вопрос.
Есть ли у кого-нибудь опыт использования "гражданских" алкотестеров, насколько они точны и заслуживают ли доверия?
Было бы не плохо иметь возможность проверить себя, перед поездкой.
Алкоголь я не употребляю, ну скажем из принципа, но и квас и кефир пью, иногда болею, как все и соответственно пью лекарства, а тем, кто иногда употребляет, и подавно будет полезно.
Да и нету сейчас людей без проблем со здоровьем, есть плохо обследованные... так что права могут отнять практически у любого.

И ещё, может кто знает, можно в сети увидеть сертификат на те приборы, которыми пользуются сотрудники ГИБДД, вроде бы у них сейчас одна модель сертифицирована под это дело.
Вопрос в том, что в подобном сертификате должно быть указано возможное отклонение в показаниях прибора (погрешность показаний), которое, по правилам, должно трактоваться в пользу водителя, и в любом случае будет отличным от нуля.
Insel
вообщем проблема, можно сказать, решилась сама собой: через гайцев узнали, что закон вступает в силу с 6ого августа. ну и знакомые гайцы рассказали, что таких случаев десятки. до 6ого августа это развод на бабки - не ведитесь =)
Alex_Ander
Вопрос в том, как решать подобные вопросы после шестого августа...
gukuu
Цитата(Alex_Ander @ 29.7.2010, 14:06) *
В свете всего выше сказанного, родился вопрос.
Есть ли у кого-нибудь опыт использования "гражданских" алкотестеров, насколько они точны и заслуживают ли доверия?
Было бы не плохо иметь возможность проверить себя, перед поездкой.
Алкоголь я не употребляю, ну скажем из принципа, но и квас и кефир пью, иногда болею, как все и соответственно пью лекарства, а тем, кто иногда употребляет, и подавно будет полезно.
Да и нету сейчас людей без проблем со здоровьем, есть плохо обследованные... так что права могут отнять практически у любого.

Был у меня так называемый "гражданский" алкотестер, я его токо на безалкогольном пиве не проверял, работал он так: жмешь на кнопочку, дышешь и результат отображается на трех светодиодах зеленом(все норм), желтом(есть выхлоп) и красном(реально перегар) чествительный пипец, вот сидишь за столом все употрребляют, в сторону отводишь жмешь он показыват желтый!

Была у меня такая история: работал я в автошколе, там естевственно каждое утро мед. осмотр, так вот я с вечера хорошо так попил(спал часа четыре всего)
6-30 дышу в него "красный", съел яичницу, почистил зубы вроде "зеленый"
6-47(примерно) пошел покурил дыхнул два раза, первый раз "желтый", второй "красный" думаю да и фиг с ним еще раз почистил зубы и погнал на работу(все равно последнюю неделю или две работал))) терять нечего было).
7-05 Приехал туда мой выхлоп учуили все) дыхнул в трубку "показала" отправили меня на освидетельствование, я еду всю дорогу дышу в этот тестер он мне все время "желтым" маячит.
8-00 приехал на освидетельствование ждать пришлось минут сорок
8-30 пошел на улицу покурить несколько раз дыхнул "желтый", правда один раз зеленый показал, но там ветер был))
8-40 начал прохождени мед осмотра, поприседал, до носа дотронулся, в алко тестер(ихний) дыхнул, давление померили, в стаканчик пописил)) спрашиваю: когда результаты? говорят через 10 дней, я спросил а что труба то показала, а они мне НОЛЬ!!!!
в 10-00 приезжаю к нашему врачу, чтобы она мне штампик поставила что допущен она мягко говоря "офигивает" ведь говорит "мне же не показалось"))) я ей "да я же говорил, что после тренировки только литр пива выпил и не поел")) поставила всетаки штампик.
через 10дней: забираю заключение там написанно примерно следующие: Трезв, содержание алкоголя в организЬме не обнаруженно, давление в норме, координация в порядке ...и что самое интересное!!!... ограничен от работ связанных с повышенной опасностью(до сих пор не понию зачем это написали?!?!)
ИТОГ: -700р(за осмотр) и не давали з/п пока заключение не принес(просто если поймался с а.о. то это -80% от з/п)

зы на самом деле просто повезло, что организм бысто с алкоголем справилсо.

Цитата(Alex_Ander @ 29.7.2010, 14:06) *
В свете всего выше сказанного, родился вопрос.
Есть ли у кого-нибудь опыт использования "гражданских" алкотестеров, насколько они точны и заслуживают ли доверия?
Было бы не плохо иметь возможность проверить себя, перед поездкой.
Алкоголь я не употребляю, ну скажем из принципа, но и квас и кефир пью, иногда болею, как все и соответственно пью лекарства, а тем, кто иногда употребляет, и подавно будет полезно.
Да и нету сейчас людей без проблем со здоровьем, есть плохо обследованные... так что права могут отнять практически у любого.

И ещё, может кто знает, можно в сети увидеть сертификат на те приборы, которыми пользуются сотрудники ГИБДД, вроде бы у них сейчас одна модель сертифицирована под это дело.
Вопрос в том, что в подобном сертификате должно быть указано возможное отклонение в показаниях прибора (погрешность показаний), которое, по правилам, должно трактоваться в пользу водителя, и в любом случае будет отличным от нуля.

Был у меня так называемый "гражданский" алкотестер, я его токо на безалкогольном пиве не проверял, работал он так: жмешь на кнопочку, дышешь и результат отображается на трех светодиодах зеленом(все норм), желтом(есть выхлоп) и красном(реально перегар) чествительный пипец, вот сидишь за столом все употрребляют, в сторону отводишь жмешь он показыват желтый!

Была у меня такая история: работал я в автошколе, там естевственно каждое утро мед. осмотр, так вот я с вечера хорошо так попил(спал часа четыре всего)
6-30 дышу в него "красный", съел яичницу, почистил зубы вроде "зеленый"
6-47(примерно) пошел покурил дыхнул два раза, первый раз "желтый", второй "красный" думаю да и фиг с ним еще раз почистил зубы и погнал на работу(все равно последнюю неделю или две работал))) терять нечего было).
7-05 Приехал туда мой выхлоп учуили все) дыхнул в трубку "показала" отправили меня на освидетельствование, я еду всю дорогу дышу в этот тестер он мне все время "желтым" маячит.
8-00 приехал на освидетельствование ждать пришлось минут сорок
8-30 пошел на улицу покурить несколько раз дыхнул "желтый", правда один раз зеленый показал, но там ветер был))
8-40 начал прохождени мед осмотра, поприседал, до носа дотронулся, в алко тестер(ихний) дыхнул, давление померили, в стаканчик пописил)) спрашиваю: когда результаты? говорят через 10 дней, я спросил а что труба то показала, а они мне НОЛЬ!!!!
в 10-00 приезжаю к нашему врачу, чтобы она мне штампик поставила что допущен она мягко говоря "офигивает" ведь говорит "мне же не показалось"))) я ей "да я же говорил, что после тренировки только литр пива выпил и не поел")) поставила всетаки штампик.
через 10дней: забираю заключение там написанно примерно следующие: Трезв, содержание алкоголя в организЬме не обнаруженно, давление в норме, координация в порядке ...и что самое интересное!!!... ограничен от работ связанных с повышенной опасностью(до сих пор не понию зачем это написали?!?!)
ИТОГ: -700р(за осмотр) и не давали з/п пока заключение не принес(просто если поймался с а.о. то это -80% от з/п)

зы на самом деле просто повезло, что организм бысто с алкоголем справилсо.
KuZiA

В новостях инета все уже наверное прочитали, что ....

Адвокат Лаврентий Сичинава из Казани оспорил в Конституционном суде РФ "сухой закон" для автомобилистов, вступивший в силу 6 августа, пишет сегодня издание "Коммерсантъ". Адвокат отмечает, что Венская конвенция о дорожном движении допускает минимально допустимое наличие алкоголя в крови водителя и именно этой конвенции должны следовать российские законодатели.

Требование установить минимально допустимый уровень алкоголя в крови и в выдыхаемом воздухе записаны в Венской конвенции о дорожном движении (подписана СССР в 1968 году и ратифицирована Россией). Такая норма необходима, чтобы учитывать естественный фон, так называемый эндогенный алкоголь, который вырабатывается в ходе метаболизма в организме человека.

dream-03
Оспорил не значит выиграл. Думаю никто адвоката из Казани слушать не станет. Такая вот у нас демократия...
Kedr
Кстати такое вполне возможно, венская конвенция действительно предусматривает минимальные значения содержания алкоголя в крови. Еще бы посмотреть на бумаги. Возможно России придется либо вернуть всё как было раньше либо выйти из этой конвенции. Небольшие цифры алкоголя в крови это еще не состояние опьянения, кефир, квас, валидол не делают человека пьяным за рулем.
varvar-s
http://www.autonet.ru/autonews/12373.aspx?linkID=945
Квас приравняют к алкоголю.....
Роман Кировоград
Да и кефир давно пора приравнять...)))
LINKOR
и желудочный сок пускай приравнивают...)))))) smile.gif
JIGA
и пар из рта тогда уж...
corsair
Это всё сделано специально для того чтобы всегда была дежурная причина к чему придраться, ведь чисто физически у человека не может быть абсолютно 0% алкоголя в крови.
Pruzhina
Соответственно будет запрещено продавать квас в «нестационарных торговых объектах», к которым приравниваются торговые палатки и ларьки, а также с 23 часов вечера до 8 часов утра
а пиво до сих пор продают в ларьках)
gds20010@mail.ru
Цитата(Insel @ 28.7.2010, 15:15) *
Ребят, вообщем такая ситуация. дело было утром, друга тормознули менты. ехали с дачи, выпили немного вечером. говорит, дуй в трубочку: показало 0,15 промилле. мент начал чесать про закон новый, про лишение прав и т.д. Друг говорит, мол фигня все эта трубочка ваша китайская, везите на мед. освидетельствование. Прошел, результат - 0,06 промилле. права забрали, суд 16ого августа. можно что-то сейчас сделать? тему прочитал, писал кто-то, что надо было сразу на независимое мед. освидетельствование ехать, я так понимаю, уже поздно?

Здравствуйте, вот и у меня такая же ситуация произошла, если Вам не сложно ответь те как у Вас всё прошло? Заранее благодарю.
asma_1991
Цитата(gds20010@mail.ru @ 18.4.2012, 12:57) *
Здравствуйте, вот и у меня такая же ситуация произошла, если Вам не сложно ответь те как у Вас всё прошло? Заранее благодарю.

это в Китае или где?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU