Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: перебои в работе двигателя
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
жиган 21
двигатель работает не устойчиво на холостых оборотах. как-бы вздрагивает. обороты гуляют примерно с 900 до 480...460. при увеличении оборотов работает ровно. разгоняется хорошо даже в горку. что это может быть зажигание или карб. зажигание? БСЗ (коммутатор 95.37.34 АСТРО катушка точно не помню и трамблер тоже), карбюратор ВАЗ 2107....-20. Счего начать проверять ни знаю!!!
Роман Кировоград
Помыл, отрегулировал карбюратор, и решилась эта проблема.
жиган 21
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 12.5.2010, 19:46) *
Помыл, отрегулировал карбюратор, и решилась эта проблема.


карбюратор новый, в прошлом году купил
П@ш@
Цитата(жиган 21 @ 12.5.2010, 19:55) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 12.5.2010, 19:46) *
Помыл, отрегулировал карбюратор, и решилась эта проблема.


карбюратор новый, в прошлом году купил


в прошлом году - это уже не новый... так что мыть и регулировать)))
Алёша
карбюратор воздух подсасывает
ka3yc
Цитата(жиган 21 @ 12.5.2010, 19:37) *
двигатель работает не устойчиво на холостых оборотах. как-бы вздрагивает. обороты гуляют примерно с 900 до 480...460. при увеличении оборотов работает ровно. разгоняется хорошо даже в горку. что это может быть зажигание или карб. зажигание? БСЗ (коммутатор 95.37.34 АСТРО катушка точно не помню и трамблер тоже), карбюратор ВАЗ 2107....-20. Счего начать проверять ни знаю!!!


Если на карбюраторе есть электромагнитный клапан холостого хода (или как там его), на нем проводок. у меня когда контакт был плохой (а иногда и вообще слетал) машина глохла на холостом. Выкрути клапан, продуй туда насосом, протри, почисть контакт
жиган 21
Цитата(Алёша @ 13.5.2010, 2:46) *
карбюратор воздух подсасывает


как можно определить где подсасывает? И какие обороты х.х. должны быть в норме. двигатель 1500.
Nexus_2106
Цитата(жиган 21 @ 18.5.2010, 5:34) *
Цитата(Алёша @ 13.5.2010, 2:46) *
карбюратор воздух подсасывает


как можно определить где подсасывает? И какие обороты х.х. должны быть в норме. двигатель 1500.



Подтяни все соединения, в основном крепление к коллектору, потом соединение меджу частями самого карбюратора в основном подсос от туда идет.
mr_evil
У меня тож БСЗ после покупки ездил и радовался, через 2,5-3 месяца начались твои симптомы, оказался подшипник на трамблере. поменял смазал стало работать ровненько. ИМХО подшипники щаз редкостное Г.....
жиган 21
Цитата(mr_evil @ 18.5.2010, 8:47) *
У меня тож БСЗ после покупки ездил и радовался, через 2,5-3 месяца начались твои симптомы, оказался подшипник на трамблере. поменял смазал стало работать ровненько. ИМХО подшипники щаз редкостное Г.....

спасибо. буду смотреть
есть вопрос выкрутил электромагнитный клапан х.х. на жиклере имеются небольшие вмятины и задиры от плоскогубцев (по дурости вытаскивал) может ли это как то влиять на х.х.
chtec
Цитата(Nexus_2106 @ 18.5.2010, 7:37) *
Цитата(жиган 21 @ 18.5.2010, 5:34) *
Цитата(Алёша @ 13.5.2010, 2:46) *
карбюратор воздух подсасывает


как можно определить где подсасывает? И какие обороты х.х. должны быть в норме. двигатель 1500.



Подтяни все соединения, в основном крепление к коллектору, потом соединение меджу частями самого карбюратора в основном подсос от туда идет.

Только подтягивать нужно на холодном двигателе, на горячую карб поведёт! big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU