Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подключение слаботочного канала сигнализации
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Игорек1984
Досталась от друга сигнализация Python 1000f. Сигналку успешно установил. Основные функции работаю, остальное пока не подключал. Там всего три канала
1) Ну понятно - постановка/снятие с охраны
2) Вторая кнопка - любой выход
3) нажатие обоих кнопок - тоже на любой выход

Инструкции у меня нет, но я нашел в нете на английском и перевел. Там пишут что второй и третий канал являются слаботочными с током не более 200мА, поэтому требуют подключения не на прямую, а через реле. Я купил реле на 12В с током срабатывания всего 35мА, но эти два канала его все равно не тянут! Я подключил их на тестер(он у меня стрелочный), тестер показывает напряжение около 1вольта, причем на обоих каналах одинаково!
Почему такое низкое напряжение? Возможно стоит что-то намудрить с двумя доп.кнопками(одна Валет, другая непонятная)??? Или может эти каналы перегорели??? Хотя об этом бы мне сказал друг, когда отдавал сигналку, но он сказал "Полностью рабочая". Подскажите кто знает!!!!
ВаНеК
ты как измерял напругу?... выходы прямые или инверсные?...сперва замерь между выходом и плюсом, затем между выходом и землей....
Игорек1984
Напряжение замерял между минусом кузова и каналом сигналки!
Какие выходы - я не знаю!
То есть мне надо замерить напряжение с выхода канала сигналки и плюсом аккума, а потом минусом, я так понял????
Mitka
Цитата(Игорек1984 @ 11.5.2010, 14:50) *
Напряжение замерял между минусом кузова и каналом сигналки!
Какие выходы - я не знаю!
То есть мне надо замерить напряжение с выхода канала сигналки и плюсом аккума, а потом минусом, я так понял????

Если измеряешь напряжение, то "-" тестера к проводу доп. выхода, "+" - к постоянному "+12В".
Если тестер в режиме изм. сопротивления: то один конец тестера к проводу доп. канала, а второй - на кузов.
dim-mon
а может уже просто спалили эти каналы.....
Игорек1984
Я понял - я просто неправильно мерял! Оказывается выход с сигналки - это "-", а я думал что "+" вот у меня ничего и не получалось! Попробую и отпишусь! Большое спасибо!
ВаНеК
инвертный выход... отрицательный)))
МЫХЪ
Скока раз можно обсуждать одно и тоже...... это уже обсосано во многих темах.....
На доп канал сиги слаботочный можно только!! реле!! на замыкание подключать и всё иначе сиге сразу хана..... а вот после реле што хош подключай, хоть багажник , хоть....... што есть в общем.......
dim-mon
Цитата(МЫХЪ @ 11.5.2010, 19:13) *
Скока раз можно обсуждать одно и тоже...... это уже обсосано во многих темах.....
На доп канал сиги слаботочный можно только!! реле!! на замыкание подключать и всё иначе сиге сразу хана..... а вот после реле што хош подключай, хоть багажник , хоть....... што есть в общем.......


если быть точном, то нагрузку не более 0,3А. Но это не обязательно должно быть реле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU