Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Болты колеса
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
BiFiG
Прив. Сорвалась на ступице резьба. Стоит литье. Болты цепляли по ходу на 2-3 оборота... Сорвало, прост проваливаются не цепляет совсем. На 1 болте не поездить. И от 2106 для литья не подходят. Кто знает подскажите,,, от чего еще подойдут (какой тачки) по длиньше... Или Болты совсем которые чуть по толще... Срочно... Т.О. на носу...
Сержик
Покупаем болты М14 от Москвича 2141, а так же метчик М14 с шагом 1,25 (должен соответствовать шагу болта), далее если необходимо фрезой чуть расширяем отверстие и нарезаем новую резьбу.
P.S. сам с этим сталкивался, правда авто было ВАЗ 21099, так вот только таким способом я решил проблему.
BiFiG
Цитата(Сержик @ 6.5.2010, 18:07) *
Покупаем болты М14 от Москвича 2141, а так же метчик М14 с шагом 1,25 (должен соответствовать шагу болта), далее если необходимо фрезой чуть расширяем отверстие и нарезаем новую резьбу.
P.S. сам с этим сталкивался, правда авто было ВАЗ 21099, так вот только таким способом я решил проблему.

А диаметр не слишком большеват? 8 и 14
Сержик
Каккие 8 и 14??? Ты о чём?
Колёсный болт (который колесо крепит) - М12, других на наших авто нет!

P.S. или ты имеешь в виду направляющие???
BiFiG
Цитата(Сержик @ 6.5.2010, 18:15) *
Каккие 8 и 14??? Ты о чём?
Колёсный болт (который колесо крепит) - М12, других на наших авто нет!

А м14 по теории можно без нарезки вкрутить? С учетом что м12 вообще проваливается... И еще они не короче? а то я же писал что болты для литья цепляли всего 2мм(2-3 оборота)...

Болты для крепления...
piloterist
А купить длинные болты вариант не рассматривался ? Для литья специальные удлиненные болты. И ничего не придется нарезать. Главное подобрать с подходящим конусом чтобы не раскручивались, но это от длины не зависит
BiFiG
Цитата(piloterist @ 6.5.2010, 18:41) *
А купить длинные болты вариант не рассматривался ? Для литья специальные удлиненные болты. И ничего не придется нарезать. Главное подобрать с подходящим конусом чтобы не раскручивались, но это от длины не зависит

И так эти длинные стоят... Надо динней от какой нить тачки...
Сержик
Если имеются в виду те болты которые крепят колёсны диск, то нарезать резьбу обязательно иначе или болт загубишь или совсем отверстие "убьёшь"!
Болты от москаля 2141 как раз подойдут под литьё (они длинее наших родных), это факт, у меня на 99 стояли как раз литые диски. Короче говоря их длины хватит поверь.

В общем покупай выше сказанные болты и метчик, результатом останешься доволен. Как я в своё время
Nexus_2106
Купи и поменяй ступицу, так надежнее, сам из за этого менял, новая стоит 260 р, так что решай...
BiFiG
Цитата(Nexus_2106 @ 6.5.2010, 18:58) *
Купи и поменяй ступицу, так надежнее, сам из за этого менял, новая стоит 260 р, так что решай...

А от 2107 или 2105 подойдет? а то один продает... Как долго менять?
Сержик
Цитата(BiFiG @ 7.5.2010, 18:22) *
А от 2107 или 2105 подойдет? а то один продает... Как долго менять?


Подойдёт, применяемость ВАЗ 2101-07
BiFiG
Купил, поеду ставить... 850 с установкой...
P.S. Модераторы, можете закрыть тему...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU