Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт литых дисков
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Mihon23
Привет всем!!! Может у кого нить есть опыт восстановления литья? Особенно интересуют сварочные работы с последующей прокаткой и рихтовкой. У меня есть диск R15, который очень сильно был вмазан! Его надо варить полюбас, так как есть трещина 4 см! И ещё пару спиц повело ( в них основная и проблема - на стенде диск ходит с небольшим биением) Сделать его нужно любыми средствами, так как есть 3 таких же литоса в норм состоянии! Новый найти тош не вариант! В общем интересует ИМЕННО РЕМОНТ!!! Заранее благодарен smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Enkei
Фпамойку, увы... колотый диск не восстанавливается...
Msnc
Цитата(Mihon23 @ 6.5.2010, 0:07) *
Сделать его нужно любыми средствами, так как есть 3 таких же литоса в норм состоянии! Новый найти тош не вариант! В общем интересует ИМЕННО РЕМОНТ!!!

Найти такой же диск - это как раз вариант. Смысл восстанавливать этот любыми средствами, если за любые средства можно новый поискать.
Сержик
Мой друг как то восстанавливал диск практически такого же дизайна. Так вот: овчинка выделки не стоит, это слишком дорого, а в итоге закончилось сдачей в цветмет.
ИМХО: целесообразнее найти и купить такой же, чем замарачиваться с данным экземпляром.
Mihon23
Пасибо за советы friends.gif! С колотым диском всё понятно! А если несколько спиц немного продавлены внутрь диска - такое подлежит ремонту? Визуально это смещение незаметно, но при прокатке диск бьёт!
Сержик
Цитата(Mihon23 @ 6.5.2010, 13:39) *
Пасибо за советы friends.gif! С колотым диском всё понятно! А если несколько спиц немного продавлены внутрь диска - такое подлежит ремонту? Визуально это смещение незаметно, но при прокатке диск бьёт!

ИМХО: не замарачивайся с этими дисками, а то они тебе в тридорога встанут или "боком"
Mihon23
Цитата(Сержик @ 13.5.2010, 9:10) *
Цитата(Mihon23 @ 6.5.2010, 13:39) *
Пасибо за советы friends.gif! С колотым диском всё понятно! А если несколько спиц немного продавлены внутрь диска - такое подлежит ремонту? Визуально это смещение незаметно, но при прокатке диск бьёт!

ИМХО: не замарачивайся с этими дисками, а то они тебе в тридорога встанут или "боком"
Колотый Я постараюсь новым заменить, а вот с просаженными спицами попробую сделать! Он без всяких видимых трещин и сколов - просто немного притёрт бордюром! Так что "боком" врятли выйдет, а по денежному попадосу - посмотрим! Буду искать хорошего мастера! Спасибо за советы friends.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU