Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сгорела машина (доверенность от фирмы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
D3s
Приветствую! Сегодня сгорела машина, прибывший на место инспектор, сделав пару десяток фото, произнес: "бензонасос"... Машина оформлена на фирму, я на ней числился водителем... Начальник по телефону дал мне ясно понять что цитирую "касяк твой разберайся" зарплата у меня не позволяет даже эвакуатор вызвать за 1 000 руб. Какой я имею риск огрести если первичная "Экспертиза" показала что возгорание произошло из-за бензонасоса в который я не лазил =)
FoxXx
Цитата(D3s @ 5.5.2010, 21:43) *
Приветствую! Сегодня сгорела машина, прибывший на место инспектор, сделав пару десяток фото, произнес: "бензонасос"... Машина оформлена на фирму, я на ней числился водителем... Начальник по телефону дал мне ясно понять что цитирую "касяк твой разберайся" зарплата у меня не позволяет даже эвакуатор вызвать за 1 000 руб. Какой я имею риск огрести если первичная "Экспертиза" показала что возгорание произошло из-за бензонасоса в который я не лазил =)

Вам ничего не будет, если ТО данного авто проводили не Вы (это долно быть указано в договоре - трудовом), т.е. Вы водитель не более того. Если начальство будет наезжать увольняйтесь другого не дано
Mursay
umnik2.gif ты договор при устройстве подписывал??? если да, то были ли там строчки.. типо..- что ты обязан следить за состоянием машины.. или подобное че нить?
Петрович_32rus
Я извиняюсь, если задам глупый вопрос, но я не пойму, как бензонасос может стать причиной пожара?
D3s
Цитата(Mursay @ 5.5.2010, 23:46) *
umnik2.gif ты договор при устройстве подписывал??? если да, то были ли там строчки.. типо..- что ты обязан следить за состоянием машины.. или подобное че нить?

Как всегда все что прочел тут же забыл и тут же подписал... Возможно и были, но если судить, то если я тогда этот договор подписал, значит там таких строчек либо не было, либо я их не так понял и все же подписал =)
Насчет увольнятся видимо этим и пахнет, но они мне должны за ремонт этой машины (товарные чеки на 6 т.р.) и половину зп... так что пока увольнение не то что мне нужно...
ВаНеК
подтекания бензина с бензонасоса....искра или еще что и все...может имелось ввиду не бензонасос конечно а чтото другое....
Mursay
хотя маханик при выезде должен был осмотреть транспорт и если что не так то не имел права выпускать на линию... dntknw.gif
D3s
Цитата(Петрович_32rus @ 5.5.2010, 23:52) *
Я извиняюсь, если задам глупый вопрос, но я не пойму, как бензонасос может стать причиной пожара?

шланчик идущий от карбюратора к бензонасосу втыкается в такой латуниевый или медный штуцер... Элементарно заводской брак, штуцер вылетает из бензонасоса. именно штуцер из бензонасоса а не шланчик из штуцера.

всем ответившим спасибо, теперь есть на что делать упор если не дай бог до того дойдет в суде :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU