Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регулятор напряжения Г221
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Pavel_M
Ребят, у кого какой фирмы стоит?
Кто как относится к АСТРО ?

И вообще какой лучше, надежнее и качественней?

Mitka
Лучше всего тот, который работает... А какой достанется тебе - ХЗ. pardon.gif
Antoha
Тема на самом деле очень интересная.
Приобрел тут новый регулятор, заодно с аккумулятором, открыл его чтобы увидеть его внутренности.
Увидел там ЭТО:

Мне это не очень понравилось.

Для сравнения старый регулятор выглядит вот так:

Выглядит как-то понадежнее.
Все-же поставил пока новый.

Проблема всех таких регуляторов - это падение напряжения на транзисторе.

Интересует, какие вообще бывают регуляторы? У кого какой стоит?
Может есть какие-нибудь схемы регуляторов?
Vladimir70
Цитата(Antoha @ 28.6.2010, 19:28) *
Тема на самом деле очень интересная.
Приобрел тут новый регулятор, заодно с аккумулятором, открыл его чтобы увидеть его внутренности.
Увидел там ЭТО:

Мне это не очень понравилось.

Для сравнения старый регулятор выглядит вот так:

Выглядит как-то понадежнее.
Все-же поставил пока новый.

Проблема всех таких регуляторов - это падение напряжения на транзисторе.

Интересует, какие вообще бывают регуляторы? У кого какой стоит?
Может есть какие-нибудь схемы регуляторов?

http://www.rain-auto.ru/pic_new.php?id=0000010206
qwest
Ищи в продаже производства г. Калуга,весьма надёжно(элементы схемы качественные,диапазон регулирования чёткий,"долгоиграющее",залито эл.лаком),можно ещё Астро drinks.gif
Виталио 473
стесняюсь Спросить!на дату последнего сообщения не пробовал обратить внимание?
Думаю он уже нашел что купить
Бишип
Цитата(Виталио 473 @ 18.3.2013, 1:14) *
стесняюсь Спросить!на дату последнего сообщения не пробовал обратить внимание?
Думаю он уже нашел что купить

Приветствую всех! Есть и другие страждущие smirk2.gif Не давно начало,что то издавать звуки в реле(треск,скрип,что то вроде этого),а обороты норм. Думаю поменять пока звук наружу не вылез.
payalnikk
Цитата(Бишип @ 28.5.2013, 17:39) *
...звуки в реле(треск,скрип,что то вроде этого)

Наверное спутал регулятор напряжения с реле контроля заряда.
Кстати, замена реле может не помочь.
Бишип
Цитата(payalnikk @ 29.5.2013, 11:57) *
Наверное спутал регулятор напряжения с реле контроля заряда.
Кстати, замена реле может не помочь.


Всё может быть. Когда начинает исходить звук из под левой стороны(водительская) капота,пока откроешь и подымешь капот всё стихает(лампочка помигивает,но вроде так и должно быть). И интересно звук есть,а обороты держит нормальные. Постараюсь поймать момент когда будет шуметь и точно определить,что там ещё может шуметь.
Бишип
Цитата(Бишип @ 2.6.2013, 23:23) *
Всё может быть. Когда начинает исходить звук из под левой стороны(водительская) капота,пока откроешь и подымешь капот всё стихает(лампочка помигивает,но вроде так и должно быть). И интересно звук есть,а обороты держит нормальные. Постараюсь поймать момент когда будет шуметь и точно определить,что там ещё может шуметь.


Да,шумит не реле напряжение,а где то в районе катушки,не далеко коммутатор стоит и трамблёр.
Proxogii73
Вопрос. У меня когда обороты до 1000 то свет на приборке и на фарах горит ровно. Как только более 1000 и держу газ ровно - то свет горит не постоянно а как бы то темнее то светлее - ритмично! Это нормально? как то вроде раньше такого не было....очень сильно он мерцает на постоянных оборотах. Что делать ? или не париться?
ИванычЪ
Цитата(Proxogii73 @ 24.2.2014, 23:32) *
Вопрос. У меня когда обороты до 1000 то свет на приборке и на фарах горит ровно. Как только более 1000 и держу газ ровно - то свет горит не постоянно а как бы то темнее то светлее - ритмично! Это нормально? как то вроде раньше такого не было....очень сильно он мерцает на постоянных оборотах. Что делать ? или не париться?

Не парься. Не мешай аппарату работать.
Бишип
Поставил БСЗ все работает нормально. Теперь другая напасть,перезаряд акб. Поменял три РР и с лампочкой брал и без,Калужский брал всё по прежнему заряд скачет от 14-15 до 16.8 где то. Думаю не диодный мост ли.
Tolik2402
для начала померять напряжение на 15 выводе регулятора, зачистить мамы его разъемов и на черном проводе генератора. зачистить и поджать губки 10 предохранителя и сами контакты на предохранителе и только потом можно задуматься про гену.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU