Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авария, скрытие с ДТП
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
hola
Доброго времени суток,

значит интересует меня такой вопрос

Вечером примерно в 19-00 я вышел из подъезда друга, сел в машину, и поехал домой. Выезжая со двора (выполняя поворот налево), я не рассчитал угол поворота, и зацепил бетонное обрамление канализационного люка, левым задним колесом своей машины. Я вышел из авто, осмотрев заднее колесо, и левый бок машины, не обнаружив повреждений, я сел в авто и уехал домой. Спустя 2 часа, мне звонят домой из ГИБДД и обвиняют в скрытии с места происшествия. В течении 5 минут, я сразу же подъехал на место предполагаемого происшествия. По приезду я обнаружил стоящую у выезда со двора машину, с поврежденным бампером, с левой стороны. На бампере были следы краски, цвета моего автомобиля. Водитель со мной на отрез отказался общаться, и все общение происходило с сотрудниками ГИБДД. Со слов сотрудников, (как это видел потерпевший) я выезжая со двора, ударил его машину, вышел из авто, обругал его, сел и уехал. На моей машине тоже имеются следы повреждений. (замято правое крыло)


Я на 100% уверен, что не в кого я не врезался, а даже если и врезался, то не стал бы скрываться с места ДТП. Проблем с Законом у меня нет, на момент инкриминированного мне деяния, был трезв. Да и в принципе уже 9 месяцев ничего крепче сока не пью.


Мне кажется что это обычная подстава, и человек решил починить машину за мой счет. Лично я предполагаю что это было так. Он ударил мой автомобиль на парковке, отъехал от нее, подождал, когда я уеду, поставил автомобиль на предполагаемое место ДТП, и вызвал инспектора.


Из документов выдали только направление на освидетельствование. Забрали права.


Как быть в подобной ситуации и снять с себя обвинения ? ведь по мимо лишения прав, я рискую попасть на деньги, ведь при скрытии с ДТП, ОСАГО не компенсирует ущерб пострадавшему.
Sancho_SP
Надо было на месте показывать гаишникам следы краски на люке бетонном, что бы занесли в протокол. Потом найти пару свидетелей, которые всё время видели твою машину в другом месте, а ещё лучше что бы подтвердили что видели как подставщик тебя ударил на парковке. Лучше что бы свидетеля было два(лучше чем один, но ещё не будут сильно путаться в показаниях). Вообще, если всё так как ты говоришь - это уже подпадает под статью УК РФ "мошенничество" и вполне можно писать заявление в милицию, а то и сразу в районную прокуратуру.

Если всё это не поможет - сожги машину подставщику до того как он успеет её починить. И пусть оценивают стоимость ремонта на сгоревшем остове. Но это уже рискованно, конечно.
IRON.KLG
Обратитесь по телефону доверия ГИБДД. Выслушают, скажут, а если надо и ментам вставят.
Действительно дело попахивает простой подставой.
daram
пиши заявление в милицию
hola
Sancho_SP на люке следов нет, т.к. я по нему колесом проскочил
Sancho_SP
А, я прост не понял причем тут люк если ты на нём следов не оставил. Расскажи хоть что куда.
Ролакс
Интересно,чем дело закончилось..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU