Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Открытие капота назад
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2
srg_a
может кто делал? или есть ссылки или фото?
Господин поручик
Цитата(srg_a @ 2.5.2010, 14:15) *
может кто делал? или есть ссылки или фото?

В этой теме смотри
URAL.vaz
Цитата(srg_a @ 2.5.2010, 16:15) *
может кто делал? или есть ссылки или фото?

В качестве петель можно использовать петли крышки багажника от нивы,я где-то на форуме видел такое.вот фото
IGORYAN
Цитата(srg_a @ 2.5.2010, 14:15) *
может кто делал? или есть ссылки или фото?

Тот же вопрос интересует,по "Вишневой радости" не понятно ,нет фото!
Shket-13
Цитата(IGORYAN @ 4.5.2010, 19:55) *
Цитата(srg_a @ 2.5.2010, 14:15) *
может кто делал? или есть ссылки или фото?

Тот же вопрос интересует,по "Вишневой радости" не понятно ,нет фото!



Не знаю что с фото, он сделал всё не затейливо, поставил дверные петли и опа капот аллигатора, так его называют.
Gribbel96
Кстати, если не дай Бог въедешь куда передом посильнее, он у тебя на ходу открываться будет. Проверено на Шестерке с таким капотом соседа по гаражу. Он, кстати, петли от Ваз 2121 присобачил, Нивы.
евгений1810
каму не нравиться петли с переди и такое отрыванте капота, и безопастно и удобно, а тут петли ставить придумывать что-то
ErmaG
Цитата(евгений1810 @ 7.6.2010, 9:55) *
каму не нравиться петли с переди и такое отрыванте капота, и безопастно и удобно, а тут петли ставить придумывать что-то



Согласен, зачем изобретать велосипед...Для чего Вы капот переделывать надумали? Если не секрет конечно?
Komap69
доступ к агрегату упращаеться+хото и всё clapping.gif
MSfixer
есть более хитрый способ с петлями на ауди с совсем интерестной системой открытия. но я думаю мне хватит и нивовских петель
федор
Цитата(Komap69 @ 4.10.2010, 14:45) *
доступ к агрегату упращаеться+хото и всё clapping.gif



Если под капотом все стоковое и без тюнинха то такой доступ нафиг ненужен. Вся навеска с боков на двингателе стоит.
Ролакс
у нас на копейке делал кто то наоборот,вот только капот открылся на ходу,и улетел,правда никого не задело.В принципе неудивительно-кустарщина.
MSfixer
http://www.youtube.com/watch?v=8zg8dtOV0ms вот видео как дельта себе делал. мне кажется идеальный вариант
Ролакс
Вроде неплохо,но доступа меньше,чем у нас,да и капот дырявый.
MSfixer
где дырявый то?
Ролакс
Цитата(MSfixer @ 5.10.2010, 10:56) *
где дырявый то?

Впереди,левый угол,ты сразу не увидел?
MSfixer
обычные спорт замки. темболее они с двух сторон.
DGR
на ходу откроется,либо оторвется либо вьедиш куданить в слепую
Ролакс
короче на.. оно надо,даже для понта не годится,один черт никто не увидит,кроме как на гараже))
дима44
MSfixer, от чего петли? и зачем открывает стоковый замок? помоему он <censored> ненужен здесь.. тема прикольная давно про это думал, только чото идею закинул
MSfixer
петли ауди вроде. я непомню. закрывает за мамок для того чтобы капот нельзя было просто так с улицы открыть да и потом лишнее крепление не помешает. обычно делают капот быстросъемным или открывающимся в другую сторону и каждый может в него залезть т.к он не на замке.
дима44
лудьший вариан помоему петли от нивы и спорт замки, просто и функционально, и угол открытия большой.
PND
Народ кидайте фото что бы было наглядней, то же очень хочу капот "алигаторного" типа, видел пока 2 варианта воплощения.

Очень грубо сделано.




Интересно, но спорный вариант



BooGee™
по мне, так белая машина это уже не классика, а колхоз полный. для истинных шаховодов это накер не нужно, а колхозникам закон не писан (изменение в конструкции автомобиля).
PND
По мне она вся колхозная, тут говорим про капот и петли.
дима44
второй вариант лудьше, проще и надёжней +бюджетней:D, запирать спорт замками.
Enkei
Не понимаю суть проблемы... какие нибудь сраные свечи или фильтра поменять и так как есть можно, а для серьзного разбора проще капот полностью снять, че там 6 гаек...
yashoobert
всем привет решил тоже установить петли от нивы на капот.осталось только в капоте отверстия сделать.по окончанию процесса скину еще фото.
Ролакс
Давно хотел спросить:для чего?
yashoobert
Цитата(Ролакс @ 3.1.2011, 1:28) *
Давно хотел спросить:для чего?

просто хочу морду переваривать на другую да и место дополнительное появляется за счет снятия старых петель и движок легче обслуживать
Ролакс
Цитата(yashoobert @ 3.1.2011, 1:46) *
Цитата(Ролакс @ 3.1.2011, 1:28) *
Давно хотел спросить:для чего?

просто хочу морду переваривать на другую да и место дополнительное появляется за счет снятия старых петель и движок легче обслуживать

Если морду варить,тогда да.
А насчет двига,че его там обслуживать,раз в полгода капот открываю dntknw.gif
yashoobert
Цитата(Ролакс @ 3.1.2011, 13:42) *
Цитата(yashoobert @ 3.1.2011, 1:46) *
Цитата(Ролакс @ 3.1.2011, 1:28) *
Давно хотел спросить:для чего?

просто хочу морду переваривать на другую да и место дополнительное появляется за счет снятия старых петель и движок легче обслуживать

Если морду варить,тогда да.
А насчет двига,че его там обслуживать,раз в полгода капот открываю dntknw.gif

тебе хорошо раз в пол года капот открывать пока там не затрещит или не потечет че ни будь с низу acute.gif
yashoobert
все прекрасно получилось капот открывается и не че ни где не зацепляет.осталась че ни будь в виде замка придумать на перед.или спортивные замки поставить.
deniskris
что то я посмотрел фотки как сделали капот , вызывает отращение что то не то толи кажеться что капот короткий толи вообще не идет ей
вообщем я однозначно передумал делать так!
yashoobert
Цитата(deniskris @ 4.1.2011, 18:56) *
что то я посмотрел фотки как сделали капот , вызывает отращение что то не то толи кажеться что капот короткий толи вообще не идет ей
вообщем я однозначно передумал делать так!

я попозже скину фотку всего капот целиком.на вкус и цвет товарища нет.мне дак нравится.
deniskris
Цитата(yashoobert @ 4.1.2011, 20:42) *
Цитата(deniskris @ 4.1.2011, 18:56) *
что то я посмотрел фотки как сделали капот , вызывает отращение что то не то толи кажеться что капот короткий толи вообще не идет ей
вообщем я однозначно передумал делать так!

я попозже скину фотку всего капот целиком.на вкус и цвет товарища нет.мне дак нравится.

ок. просто как то петли наружу торчат , были бы скрыты лучше наверное смотрелось , ну а так нормально сделал
P.S я не про твою фотку имел ввиду а про белую ту шаху
yashoobert
Цитата(deniskris @ 5.1.2011, 11:00) *
Цитата(yashoobert @ 4.1.2011, 20:42) *
Цитата(deniskris @ 4.1.2011, 18:56) *
что то я посмотрел фотки как сделали капот , вызывает отращение что то не то толи кажеться что капот короткий толи вообще не идет ей
вообщем я однозначно передумал делать так!

я попозже скину фотку всего капот целиком.на вкус и цвет товарища нет.мне дак нравится.

ок. просто как то петли наружу торчат , были бы скрыты лучше наверное смотрелось , ну а так нормально сделал
P.S я не про твою фотку имел ввиду а про белую ту шаху
я просто не хотел резать перегородку для установки петель от ауди и тем более чего ни будь варить.мне было легче просверлить 8 отверстий и поставить петли от нивы.
deniskris
а ты замок как сделал? спорт заммки?
yashoobert
Цитата(deniskris @ 7.1.2011, 15:59) *
а ты замок как сделал? спорт заммки?

наверно спорт или их бюджетный вариант а может че ни будь подберу пока до гаража даже времени нет дойти
yashoobert
вот только фото все с телефона сделаны
deniskris
ну зачоооот вид нормальный =) удобно лазить под капотом
chuba
конечно под капотом лазить удобнее,но у товарища на днях переделанный капот открылся замял крышу и обе стойки,разбил стекло
DimCa
Цитата(chuba @ 22.1.2011, 18:57) *
конечно под капотом лазить удобнее,но у товарища на днях переделанный капот открылся замял крышу и обе стойки,разбил стекло

так все зависит, от того как аккуратно сделано
chuba
Цитата(DimCa @ 22.1.2011, 23:44) *
Цитата(chuba @ 22.1.2011, 18:57) *
конечно под капотом лазить удобнее,но у товарища на днях переделанный капот открылся замял крышу и обе стойки,разбил стекло

так все зависит, от того как аккуратно сделано

не спорю!
DODGE
Цитата(chuba @ 22.1.2011, 20:57) *
конечно под капотом лазить удобнее,но у товарища на днях переделанный капот открылся замял крышу и обе стойки,разбил стекло


надо было замок нормальный делать.
chuba
Цитата(DODGE @ 23.1.2011, 1:52) *
Цитата(chuba @ 22.1.2011, 20:57) *
конечно под капотом лазить удобнее,но у товарища на днях переделанный капот открылся замял крышу и обе стойки,разбил стекло


надо было замок нормальный делать.

так-то,на-пример на 9-ках ,заводской замок частенько открывается!
funt
нашел вот такие фотик петли вроде с волги.
deniskris
что то не очень похоже на волговские =)
если ставить так капот , то ставьте спорт замки - им на рынке цена 200-500р зато надежней будет
glevan-063
Вабчето на 9-ках ещё и крючёк для ручного открытия стоит, который не только ветром руками бывает хер оторвёшь.
Infiniti
Сделал я себе капот который открыветься в обратную сторону с помошью задних петель богажника нивы.
Всё идеально открываеться, но возник вопрос как его закрывать?
думаю радной перенести или от днватки засунуть, только пока ещё не придумал как,
подскажите пожалусто кто делал себе токое чудо, что можно сделать и если есть возможность то фото плиз фото...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU