Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звенит в движке при резком разгоне
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
StrongMan
Всем привет!
Почитал форум, не нашел схожей проблемы.
Проблема в том, что движок при резком разгоне начинает стучать-звенеть. Стучит не цепь. Самое интересное, что есть звон или нет - зависит от заправки, где заправляюсь. Раньше на машинке ездил мой папа, у него был тот же самый эффект. Субъективно кажется, что на том бензине, на котором звенит, машинка едет хуже. Всегда лили 92 бензин.
От чего этот может быть? Хочу еще начать лить 95, но сначала надо разобраться со звоном.

P.S. Отрeгулировали клапана, заменили успокоитель цепи. Движок стал работать лучше и абсолютно ровно, но звон остался. Механик, который смотрел двиг - сказал, что двиг идеальный. Но я ему не говорил про звон, т.к. еще не знал.
Jupiter
Ну так может зажигание слишком раннее? Попозже его поставь. Хотя это наверное слишком просто будет smile.gif
Роман Кировоград
Конечно раннее зажигание ,вот пальцы и звенять при резком разгоне, позже сделай и все..
dima88mak
Сто за сто!!!! ЭТ пальтсы!
varvar-s
Цитата(StrongMan @ 2.5.2010, 9:08) *
Всем привет!
Почитал форум, не нашел схожей проблемы.
Проблема в том, что движок при резком разгоне начинает стучать-звенеть. Стучит не цепь. Самое интересное, что есть звон или нет - зависит от заправки, где заправляюсь. Раньше на машинке ездил мой папа, у него был тот же самый эффект. Субъективно кажется, что на том бензине, на котором звенит, машинка едет хуже. Всегда лили 92 бензин.
От чего этот может быть? Хочу еще начать лить 95, но сначала надо разобраться со звоном.

P.S. Отрeгулировали клапана, заменили успокоитель цепи. Движок стал работать лучше и абсолютно ровно, но звон остался. Механик, который смотрел двиг - сказал, что двиг идеальный. Но я ему не говорил про звон, т.к. еще не знал.

смени заправку-это низкооктановый бензин вам впаривают.классический случай-звонить начинает при разгоне. и не крути зажигание по пустякам- смени заправку .
StrongMan
Узнал, у знакомого механика. Стучат клапана из-за плохого бензина. Заправился на лукойле - совсем другое дело. Едет резво, никакого постороннего шума или стука.
А на taxioil'е заправился, т.к. в тот момент больше негде было заправиться. Больше туда ни ногой. Уже сказали, что говно у них бензин.
Роман Кировоград
Так бы и раньше... Модеры закрывайте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU