Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Концевик багажника
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Arthas
Всем привет! Я сейчас ставлю сигналку, все поставил, осталось концевик на багажник поставить. Вот не знаю где удобнее всего его установить, и где прокладывать кабель, нужно ли снимать заднее сидение? Предложите свои варианты. Если у кого были фотки, выложите пожалуйста
lexa777
Я сделал так:
1. Ножовкой по металлу сделал два пропила в замке крышки багажника.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2. Отверстие там уже есть (при необходимость расточить надфилем).
3. Отогнул пассатижами этот лепесток и вставил туда микрик с гаечным креплением (купил в радиомагазине).
4. Отрегулировал так, чтобы микрик надежно упирался в фиксатор замка, при закрытом багажнике.
5. Один провод от микрика подключил на корпус багажника, второй – через пустоты багажника (без натяга, чтобы не переломился), в салон к сигналке, лучше под обшивкой со снятием задней сидушки и декоративных накладок.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Соглашусь с Vladimir70 и Mitka по поводу искры.
Предлагаю поставить на крышку бензобака геркон и магнит или кнопку на герконе, которая исключит возможность искры.
Arthas
да, интересный вариант, спасибо! А что ты имел ввиду под словом "микрик", я че то не догнал...
Vladimir70
Цитата(lexa777 @ 1.5.2010, 11:36) *
Я сделал так:
1. Ножовкой по металлу сделал два пропила в замке крышки багажника.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2. Отверстие там уже есть (при необходимость расточить надфилем).
3. Отогнул пассатижами этот лепесток и вставил туда микрик с гаечным креплением (купил в радиомагазине).
4. Отрегулировал так, чтобы микрик надежно упирался в фиксатор замка, при закрытом багажнике.
5. Один провод от микрика подключил на корпус багажника, второй – через пустоты багажника (без натяга, чтобы не переломился), в салон к сигналке, лучше под обшивкой со снятием задней сидушки и декоративных накладок.

Не забудь поставить микрик на крышку бензобака, вместо резинки, подключиться можно к этому же проводу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Микрик должен быть с мягкой пружиной, иначе крышка бензобака не будет дожимать его.


Не занимайся х… (ерундой), установи обыкновенный концевикНажмите для просмотра прикрепленного файла примерно так Нажмите для просмотра прикрепленного файла и не вздумай ставить концевик на крышку бензобака, если не хочешь сгореть от искры
Arthas
Vladimir70, какая еще искра?! Там ток пару миллиампер! Это сигнальный, а не силовой провод
lexa777
Цитата(Vladimir70 @ 1.5.2010, 15:43) *
... если не хочешь сгореть от искры

Соглашусь с Vladimir70 и Mitka по поводу искры. Предлагаю поставить на крышку бензобака геркон и магнит или кнопку на герконе, которая исключит возможность искры.
Mitka
Цитата(Arthas @ 1.5.2010, 13:05) *
Vladimir70, какая еще искра?! Там ток пару миллиампер! Это сигнальный, а не силовой провод

А кто тебе сказал, что сигнальная цепь - искробезопасная? В крайнем случае, установить геркон.
Вот мой пример установки: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=Att...st&id=27494
ЗЫ: По-поводу лючка бензобака: в машине нет больше места, куда постоянно выходят пары бензина из трубки вентиляции бензобака...
lexa777
Цитата(Arthas @ 1.5.2010, 14:53) *
А что ты имел ввиду под словом "микрик", я че то не догнал...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Arthas
То есть как я понял, концевик в багажник надо крепить на выносной планке? А других вариантов нет?
DoctorM
По поводу концевика на бензобак. Концевик размыкает "минус" а не "плюс", то есть есть или нет "минус". Расскажите мне неопытному от куда возьмётся искра?
Arthas
Установил я наконец-таки концевик! Классно так получилось! По моему это идеальное расположение концевика в багажнике шестерки. Вот сфоткал специально:
Mitka
Цитата(Arthas @ 1.5.2010, 20:13) *
Установил я наконец-таки концевик! Классно так получилось! По моему это идеальное расположение концевика в багажнике шестерки.

Получилось хорошо. Но место, ИМХО, не идеальное, т.к. поврежен водосток. Надо винтик (болтик) замазать чем-то, чтобы воду не пропускал и не ржавел.
ЗЫ: Насколько широко можно открыть крышку до сработки концевика?
Arthas
Ну с моей регулировкой "на вскидку" где то 8-10 см. Я сначала отрегулировал, а потом поставил. конечно можно пониже поставить, но как то лень было.
Mitka
Цитата(DoctorM @ 1.5.2010, 19:35) *
По поводу концевика на бензобак. Концевик размыкает "минус" а не "плюс", то есть есть или нет "минус". Расскажите мне неопытному от куда возьмётся искра?

Размыкает-то минус. Но на другом конце провода должен быть плюс...

Цитата(Arthas @ 1.5.2010, 20:35) *
Ну с моей регулировкой "на вскидку" где то 8-10 см. Я сначала отрегулировал, а потом поставил. конечно можно пониже поставить, но как то лень было.

Значит, руку засунуть и посмотреть, что там, можно. Вот еще один недостаток установки...
ЗЫ: Не прими как охаивание работы, а как конструктивную критику. friends.gif
Arthas
Я же говорю тебе, можно так отрегулировать, что вообще на 2 миллиметра поднимешь крышку, и уже сигналка заорет. там просто у концевика две гайки регулировки положения, я пока не стал настраивать

Вот даже и не знаю чем таким замазать. Есть ваще тупой вариант солидолом или литолом помазать. Ну или мастикой. Или может антикоррозийкой для скрытых полостей? Можно вообще резиновую прокладку еще подложить, вообще будет идеально
Mitka
Цитата(Arthas @ 1.5.2010, 20:52) *
Я же говорю тебе, можно так отрегулировать, что вообще на 2 миллиметра поднимешь крышку, и уже сигналка заорет. там просто у концевика две гайки регулировки положения, я пока не стал настраивать

Вот даже и не знаю чем таким замазать. Есть ваще тупой вариант солидолом или литолом помазать. Ну или мастикой. Или может антикоррозийкой для скрытых полостей? Можно вообще резиновую прокладку еще подложить, вообще будет идеально

Регулировать надо сразу - потом забудешь, да, и тем более, неохота будет...

Резиночка на герметике + мовильчиком - самое то будет, ИМХО.
Павлуха
Да,токи по цепи триггера малы(там весит база транзистора),но если учесть емкость проводки,то при коммутации на - искра(мизерная)может и возникнуть,хотя установка резистора близи концевика это устранит.
Я вообще двумя руками за герконы,во время установки на багажник,не было просверлено ни одной дырки,да и не видно его,заодно и свет стал выключаемым.
В дальнейшем надо и на бак установить.
Hobbit
2 года катаюсь с концевиком на лючке бензобака - пока не сгорел )))
Mitka
Цитата(Hobbit @ 2.5.2010, 10:43) *
2 года катаюсь с концевиком на лючке бензобака - пока не сгорел )))

И палка раз в год стреляет...
Гарыныч
Я концевик багажника поставил над бензобаком под обшивку. Там есть в верхней части крыла две пластины, на которые крепится обшивка. В одну из них я и поставил. И низ концевика не мешается.
Wayfarer-j
Я концевик врезал прямо в обшивку над баком, масса отдельным проводом к баку. И проводов не видно вообще, и не мешается при погрузке. Срабатывает с сантиметров 3-х. Вот правда обшивка не у всех есть...
DDD
Я сам не ставил сигналку, обратился в сервис, так вот мастер поставил штатный жигулёвский концевик (как на свет на дверях, шарик такой), на край крышки в районе стопаря. Позже фотку кину.
Воробьев
Цитата(DDD @ 23.6.2010, 0:00) *
Я сам не ставил сигналку, обратился в сервис, так вот мастер поставил штатный жигулёвский концевик (как на свет на дверях, шарик такой), на край крышки в районе стопаря. Позже фотку кину.


так это и в глаза не брасается, тока проврь чтоб его у бака не было, баки тож имеют свойство когда нибудь теч, а стандартные искрят не хуже кремня на зажигалки (сам попробуй при открытых дверях открутить концевик света на салон, искры хорошо сыпятся)
Alex_Ander
По поводу концевиков, искр и маленькой силы тока.
Жигули, это машина, в которой гниёт всё, просто с разной скоростью.
Концевики, не исключение, и чем сильнее коррозия непосредственно в месте контакта, тем больше сопротивление, а в след за ним и сила тока, так что искрят они, как миленькие.
Так что лучше поберечься и не пихать этот импровизированный "пьезоэлемент" к бАААльшой такой "бензиновой зажигалке".
Mitka
Цитата(Alex_Ander @ 10.7.2010, 1:39) *
... чем сильнее коррозия непосредственно в месте контакта, тем больше сопротивление, а в след за ним и сила тока...

Невероятное открытие в области физики. rofl.gif На Нобелевскую не пробовал подавать?
Alex_Ander
Цитата(Mitka @ 10.7.2010, 19:17) *
Цитата(Alex_Ander @ 10.7.2010, 1:39) *
... чем сильнее коррозия непосредственно в месте контакта, тем больше сопротивление, а в след за ним и сила тока...

Невероятное открытие в области физики. rofl.gif На Нобелевскую не пробовал подавать?

Пробовал, они не оценили grin.gif

Ребят, кто-нибудь, кто ставил геркон, можете фото выложить, как они у вас установленны.
keygabrielll
вся проблема с герконом в том что он при приближении магнита замыкается а при удалении размыкается, а на концевик нужно наоборот
Warrior
Цитата(keygabrielll @ 15.7.2010, 4:25) *
вся проблема с герконом в том что он при приближении магнита замыкается а при удалении размыкается, а на концевик нужно наоборот
А есть герконы и нормальнозамкнутые и даже переключающие. Поищи на радиорынках или радиолюбительских магазинах...
Павлуха
Цитата(Warrior @ 15.7.2010, 7:13) *
Цитата(keygabrielll @ 15.7.2010, 4:25) *
вся проблема с герконом в том что он при приближении магнита замыкается а при удалении размыкается, а на концевик нужно наоборот
А есть герконы и нормальнозамкнутые и даже переключающие. Поищи на радиорынках или радиолюбительских магазинах...

Проще поставить НЗ геркон,но и НР приспособить можно,использовав транзисторный ключ.
Сам лично ставил НЗ и на багажник и на бак drinks.gif
Alex_Ander
Цитата(Павлуха @ 24.7.2010, 16:01) *
Сам лично ставил НЗ и на багажник и на бак drinks.gif

Можно фото?
Welkin
Приветствую всех.

Народ, кто ставил геркон на багажник, плиз, киньте фотки ;)
Ну хоть посоветуйте...
Павлуха
Цитата(Alex_Ander @ 24.7.2010, 18:06) *
Цитата(Павлуха @ 24.7.2010, 16:01) *
Сам лично ставил НЗ и на багажник и на бак drinks.gif

Можно фото?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Evgenius
У меня почему-то если так геркон близко зажать в угол, то магнит его не притягивает. Магнит использовал от старого динамика, толщиной 1см и длиной 2см. Пришлось немного его оттопырить и пригнуть чтобы он поближе к магниту был.
жиган 21
Цитата(Mitka @ 1.5.2010, 13:22) *
Цитата(Arthas @ 1.5.2010, 13:05) *
Vladimir70, какая еще искра?! Там ток пару миллиампер! Это сигнальный, а не силовой провод

А кто тебе сказал, что сигнальная цепь - искробезопасная? В крайнем случае, установить геркон.
Вот мой пример установки: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=Att...st&id=27494
ЗЫ: По-поводу лючка бензобака: в машине нет больше места, куда постоянно выходят пары бензина из трубки вентиляции бензобака...


геркон работает на размыкание, а не на замыкание.
такой вариант я уже рассматривал
Павлуха
Цитата(жиган 21 @ 2.10.2010, 20:54) *
геркон работает на размыкание, а не на замыкание.

И так и так работает,все зависит от вида геркона.
Которые работают на замыкание найти проще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU