Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клинит передний тормоз. Что делать ?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
gruzochek
Клинит передний тормоз, супорт не отпускает диск, можно ли както отремонтировать супорт,цылиндрики, или покупать новые ? …
Lev_Ekb
Цитата(gruzochek @ 26.4.2010, 18:25) *
Клинит передний тормоз, супорт не отпускает диск, можно ли както отремонтировать супорт,цылиндрики, или покупать новые ? …


1 можно отремонтировать или купить новые.
Для того чтобы отремонтировать покупаем книгу по ремонту и эксплуатации авто и делаем по картинкам.

2 я бы купил новые. при чем на оба колеса. за одно проверил и если надо заменил бы колодки и шланги.
как это делать также написано в книге.

А вот если возникнут проблемы в процессе работы, обращайся, тут помогут. Есть специальные разделы где расписано все.

тему можно закрывать я считаю ))))

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...%E5%E4%ED%E8%E9
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...%BD%D0%B8%D0%B9
gruzochek
Конкретно меня интересует как их отремонтировать ! купить их можно всегда smile.gif
varvar-s
Цитата(gruzochek @ 26.4.2010, 18:02) *
Конкретно меня интересует как их отремонтировать ! купить их можно всегда smile.gif

покупаешь ремкомплект супорта и перебираешь-вот собственно и все. http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...nikh-koles.html - вот тебе в помощь инструкция
gruzochek
Огромное спасибо ! буду пробивать umnik2.gif
Msnc
Цитата(gruzochek @ 26.4.2010, 18:02) *
Конкретно меня интересует как их отремонтировать ! купить их можно всегда smile.gif

Тормозные цилиндры можно отремонтировать если они потекли. А если они клинят, то скорее всего их уже не спасти. Поршень стальной, цилиндр алюминиевый. При попадании туда водички все это дело закисает наглухо. И особо там уже ничего не наремонтируешь.
vitos
Цитата(Msnc @ 27.4.2010, 7:28) *
Цитата(gruzochek @ 26.4.2010, 18:02) *
Конкретно меня интересует как их отремонтировать ! купить их можно всегда smile.gif

Тормозные цилиндры можно отремонтировать если они потекли. А если они клинят, то скорее всего их уже не спасти. Поршень стальной, цилиндр алюминиевый. При попадании туда водички все это дело закисает наглухо. И особо там уже ничего не наремонтируешь.

Извини но ты неправ.Я себе ремонтировал.Итак дело втом что алюминиевый цилиндр окисляется вследствии чего окись давит на резиновые кольца в итоге клинит поршень.Решение проблемы.Разбираешь/чистишь/собираешь.
Лунатик
я может не по теми. Но у миня есть вопрос . Я при смени тормозных колодок переднего колеса не могу вжать поршень в целиндр. Может кто знает что делать . я новичек в этом деле
dntknw.gif
Sochy
Народ я извиняюсь за возможно дурной вопрос. В наших ВАЗиках тормозных суппортов два или четыри? Вчера мне мастер смотрел мою машину и сказал супорта нужно менять, ну я думаю заеду в магазин узнаю сколько они стоят, так мне там барышня говорит 65 грн. = 250 руб. один, а их всего четыри по два на колесо, мол правый и левый. Открыл дома руководство по эксплуатации смотрю вроде их всего два. Или я чего то не допонимаю, или продавец может имел ввиду не суппорт, а поршни. Ведь суппорт это весь корпус в который вставляются, цилиндры, тормозные колодки и т.д. http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-21...-system-18.html

yurecgod
Цитата(Лунатик @ 10.5.2010, 17:21) *
я может не по теми. Но у миня есть вопрос . Я при смени тормозных колодок переднего колеса не могу вжать поршень в целиндр. Может кто знает что делать . я новичек в этом деле
dntknw.gif


Я разводным ключём сжимаю :)
Warrior
Цитата(Sochy @ 16.5.2010, 4:30) *
Народ я извиняюсь за возможно дурной вопрос. В наших ВАЗиках тормозных суппортов два или четыри? Вчера мне мастер смотрел мою машину и сказал супорта нужно менять, ну я думаю заеду в магазин узнаю сколько они стоят, так мне там барышня говорит 65 грн. = 250 руб. один, а их всего четыри по два на колесо, мол правый и левый. Открыл дома руководство по эксплуатации смотрю вроде их всего два. Или я чего то не допонимаю, или продавец может имел ввиду не суппорт, а поршни. Ведь суппорт это весь корпус в который вставляются, цилиндры, тормозные колодки и т.д. http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-21...-system-18.htm

Суппортов два, она наверное с рабочими цилиндрами перепутала...
olegych
Цитата(Sochy @ 16.5.2010, 1:30) *
Народ я извиняюсь за возможно дурной вопрос. В наших ВАЗиках тормозных суппортов два или четыри? Вчера мне мастер смотрел мою машину и сказал супорта нужно менять, ну я думаю заеду в магазин узнаю сколько они стоят, так мне там барышня говорит 65 грн. = 250 руб. один, а их всего четыри по два на колесо, мол правый и левый. Открыл дома руководство по эксплуатации смотрю вроде их всего два. Или я чего то не допонимаю, или продавец может имел ввиду не суппорт, а поршни. Ведь суппорт это весь корпус в который вставляются, цилиндры, тормозные колодки и т.д. http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-21...-system-18.html

Суппорта всего два,левый и правый на каждом суппорте по два цилиндра-меняются без проблем.Но есть вариант попробовать расклинить-несколько раз пробовал помогало,но не у всех.Снимаешь пыльник,брызгаешь WD-40,разрабатываеш,катаешься,если начинают опять клинить-однозначно замена.На своей шамайке два раза так делал,на третий перестало помогать-поменял цилиндры-3года полет нормальный.Перебор рем комплекта наврядли поможет-качество резинок в з/ч-фигня.Если найдешь заводской рем.к-т. суппорта маде ин балаково-то есть вариант.
medik
а какие последствия от заклинивания одного цилиндра суппорта помимо свиста? повышенный расход?
Господин поручик
Цитата(medik @ 27.4.2013, 20:28) *
а какие последствия от заклинивания одного цилиндра суппорта помимо свиста? повышенный расход?


перегрев и коробление тормозного диска...говорят-может лопнуть, ежели в лужу въехать..
ritchi
Цитата(medik @ 27.4.2013, 21:28) *
а какие последствия от заклинивания одного цилиндра суппорта помимо свиста? повышенный расход?


повышенный расход и колодок в т.ч,и торм. диска ну и резины даже может(летом),ну и безопасность...
medik
спасибо за разъяснения
Mr.Smit
ВОт только вчера расклинил цилиндр тормозной... После зимы его заклинило... Заметил когда менял подшипники на ступице... Сначала думал менять, но отсутствие погоды, времени... решил попробовать исправить клин. С большим трудом я его смог вдавить обратно. Вытащил колодку, снял пыльник.. набрызгал ВД, поставил колодку и нажал на тормоз, потом снова его вдавил и снова ВД туда. Потом аккуратно нажимал без колодки, чтобы поршень не вылез с цилиндра... и так повторил несколько раз процедуру. Результат, стал как новый. Ходит легко и ничего не клинит. Так что попробовать стоит, все же проще, чем менять и прокачивать тормоза
Демьян Русаков
УЖЕ второй сезон мучаюсь не могу понять в чем дело постоянно накапливается давление в тормозных каналах, и тем самым клинят передние колодки, и шланги менял и цилиндры все бестолку, может кто разьяснит в чем собственно дело??? И главное заметил это было ранней осенью потом зимой забыл об этой проблеме, а вот недавно весной с потеплением опять начало выносить мне мозг, ????
slaik.1993
Цитата(Демьян Русаков @ 8.5.2013, 11:42) *
УЖЕ второй сезон мучаюсь не могу понять в чем дело постоянно накапливается давление в тормозных каналах, и тем самым клинят передние колодки, и шланги менял и цилиндры все бестолку, может кто разьяснит в чем собственно дело??? И главное заметил это было ранней осенью потом зимой забыл об этой проблеме, а вот недавно весной с потеплением опять начало выносить мне мозг, ????

Можит главный выжимной башку парит... Ржавеет отпустить или типо того. А шланги ты давно менял?
Сержик
Цитата(slaik.1993 @ 8.5.2013, 12:06) *
Можит главный выжимной башку парит...

Что это???
yrikk
slaik.1993 не пиши больше такую хр"нь. думай сначала, а лучше учи матчасть.Демьян Русаков тебе купить ремкомплект главоного тормозного и поменять резиночки- видимо они набухли или размягчились и перекрывают канал. и сами суппорта посмотри, может там цилиндры закисли
Zadrot
зазор штока надо отрегулировать в вакуумном усилителе тормозов
RRR
Или скомпенсировать закручиванием ограничителя тормозной педали в салоне. На выбор.
Демьян Русаков
Цитата(RRR @ 8.5.2013, 16:20) *
Или скомпенсировать закручиванием ограничителя тормозной педали в салоне. На выбор.

педалька тормоза на полную откручен ограничитель, вариант не подходит, цилиндры тоже не вариант потому как при езде когда клинят передние колодки я подымаю капот и сбрасываю давление откручивая поочереди две передние железные трубочки от главного тормозного, сбрасываю давление закручиваю и еду дальше, цилиндры вмиг отбивают колодки тем самым отбрасываю вариан и шланги потому как они новые, на старых было тоже самое, может быть вакум или тормозной вот только что именно ? dntknw.gif попробую поменять рем комплект на главный или может начать с вакумного. завтра для начала попробую отрегулировать величину выступания головки штока (1,05–1,25 мм) относительно плоскости корпуса усилителя. Эта величина соответствует свободному ходу педали тормоза 3–5 мм, А у меня его нет вообще я думаю это будет самое верное решение http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...7-16_3_10_6.jpg
Демьян Русаков
Цитата(Zadrot @ 8.5.2013, 15:02) *
зазор штока надо отрегулировать в вакуумном усилителе тормозов

Так и сделал сегодня все наладилось, проблема разрешилась!!! clapping.gif
martinoz
была проблема похожая,но постоянно тормозило только правое колесо (крутилось с трудом),так вот тож грешил на цилиндры хотел было менять,жаба душила канеш не без этого))),решили брызнуть вдэшки на направляющие суппорта и тормоза отпустило,снял их зачистил,смазал с обоих сторон всё работает слава богу и по сей день
Летун_бегун
Если скисли поршни суппорта, тогда однозначно под замену! timeout.gif
ИванычЪ
Цитата(Летун_бегун @ 19.2.2015, 9:30) *
Если скисли поршни суппорта, тогда однозначно под замену! timeout.gif

С какого перепоя??? diablo.gif Тормозухи под пыльник и расшевелить.. Я еще ни разу не менял супорта. Машина 86 года..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU