Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В салоне темно
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
adslmodem
Лампы между дверьми светят так, что чтобы что-то ночью прочитать, нужно находится глазами в 14см от лампы. Эт писец....я уж молчу про панель. Как сделать нормалтьное освещение в салоне? Можно ли поставить какие-то другие лампочки?
Sadlizard
Цитата(adslmodem @ 23.4.2010, 11:42) *
Лампы между дверьми светят так, что чтобы что-то ночью прочитать, нужно находится глазами в 14см от лампы. Эт писец....я уж молчу про панель. Как сделать нормалтьное освещение в салоне? Можно ли поставить какие-то другие лампочки?

продаются лампы с тремя светодиодами спец для этих плафонов. А лучше всего врезать в козырек над зеркалом плафон от какой либо машины, или китайские продаются. Будет все четко! Уже на форуме писали об этом- поищи!
multik
У меня
adslmodem
а просто замена лампочек меня спасет?
Warrior
Цитата(adslmodem @ 23.4.2010, 17:17) *
а просто замена лампочек меня спасет?


На большую мощность? Плафоны поплавишь. Если только на светодиодные аналоги...
adslmodem
Поставил светодиодники. Теперь такая проблема: они когда выключены, все равно чуток светят. Тяжело поймать момент кнопокй чтоб они ваще погасли. За что можно подергать чтобы такого не было? Или ваще надо менять плафоны?

И еще вопрос. Если вешать светильник на потолок дополнительный, то к нему откуда провода тянуть? И как его крепить? Просто к обшивке?
Павлуха
Цитата(adslmodem @ 23.4.2010, 18:49) *
Поставил светодиодники. Теперь такая проблема: они когда выключены, все равно чуток светят. Тяжело поймать момент кнопокй чтоб они ваще погасли. За что можно подергать чтобы такого не было? Или ваще надо менять плафоны?

Диод поставить по питанию.
adslmodem
Цитата(Павлуха @ 23.4.2010, 18:52) *
Цитата(adslmodem @ 23.4.2010, 18:49) *
Поставил светодиодники. Теперь такая проблема: они когда выключены, все равно чуток светят. Тяжело поймать момент кнопокй чтоб они ваще погасли. За что можно подергать чтобы такого не было? Или ваще надо менять плафоны?

Диод поставить по питанию.

так если перевернуть то он ваще не пашет
Павлуха
Цитата(adslmodem @ 23.4.2010, 18:57) *
так если перевернуть то он ваще не пашет

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Делается в разрыв питающего провода(в левой стойке по схеме)
Диод 1N4001(КД243А).
Что бы не делать в проводку,диод лучше впаять последовательно в лампу.
При использовании диода,потеря напряжения на лампах будет 0,8 В,его можно сократить до 0,2В(но вероятность остаточного свечения больше),применив диоды Шоттки SR 150 и т.д.
ЗЫ:замена плафонов тоже должна помочь.
adslmodem
ни...я не понял smile.gif
Mitka
Цитата(adslmodem @ 23.4.2010, 22:53) *
нихуя не понял smile.gif

Вот кому уж и стоит материться, так это Павлухе! Да и я иной раз хочу, но не позволяю себе этого...
Совет: раз не можешь разобраться с диодами, поставь все в зад, как было, установи доп. плафон - вот тебе ссылка: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=4033 . И еще один совет: прежде чем создавать очередную бестолковую тему - используй поиск или полистай ручками... Извини, накипело...
Violium
млях вот вы заморачиваетесь, проводку какуюто тяните. я <censored> за сто рублей на барахолке купил фонарик который питается от 3 батареек мелких и плоский как блин. крепится на кронштейне опоры тремя усиками небольшими, сам кронштей к потолку бахнул на скотч хороший и не парюсь. надо в темноте что нить посмотреть под капотом - сснял и полез. не надо - просто нажал на сам фонарь и он загорелся. 12 светодиодных ламп великолепно освещают салон. та и два в одном за 100 рублей. плохо чтоль? и нех придумывать что то и ловчить с заменой штатных элемент ов - всё намного проще )))
ВаНеК
не красиво такая чушь на потолке! куда лучше плафон от газели или калины )))
The_GAME
Та непарься ты с ватами в лампочках. beach.gif Просто пройдись по базару или по разборкам найди норм панельку ламп с какой-нибудь иномарки и поставь себе. to_become_senile.gif Я так и сделал .... dirol.gif (Крепил на саморезы к жесткой поперечине на потолке, держится норм). yahoo.gif yahoo.gif
При необходимости можно перетянуть панельку под цвет потолка.
Smertfashistu
короч тоже страдал такой проблемой, ставил лампочки с 3-мя светодиодами толку 0. после чего на рынке наткнулся на лавку электронщика, защёл( интересуюсь этим), там продаются светодиоды всех цветов радуги, просто из спортивного интереса переделал плафоны, последовательнос спаял 4 светодиода, поставил, и не было края моему удивлению, когда я подсоединив, их увидил что они светят оч слабо, с намереньем выключить переключил, пол часа глаза в норму приходили и это днём, в общем вещь кул получилась
единственный вопрос, если кто знает помогите, почему они не загораются когда открывается дверь, питание от двери идёт, это для меня лично нонсенс :/
З.Ы. вся эта радость встала 40 руьлей за сторону:)
Павлуха
Цитата(Smertfashistu @ 5.5.2010, 23:29) *
короч тоже страдал такой проблемой

Нельзя светодиоды без резисторов подключать,без стабилизатора в линейке максимум 2 светодиода.
Насчет незагорается,проверь концевики дверей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU