Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дураки на дороге, или статус
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
VAZAN164
Вы заметили когда вы едите на шахе как вас подрезают?и как отчаено сигналят при обгоне? меня это реально уже бесит, и главное фигею от 18летних водилей, ток сели заруль и уже борзеют! Впору ставить гашетку и пулемет максим, у меня знакомый ДПСник ездить на копье деда так его тоже на дороге хают. Ну ему проше знакомым позвонил и на ближайщем помту того горе водителя тормознут и мозг почистят
vaz2106)
У нас почемуто такого не наблюдал....
VAZAN164
Цитата(vaz2106) @ 20.4.2010, 10:53) *
У нас почемуто такого не наблюдал....

у нас это уже норма, видел как подцан на 7ке долго пытался с левого ряда в правый пролесть, все прижимаются и не пускают, пока я не пропустил, так он хоть аварейкой маргнул! приятно таким помогать
кобзев
нет но бывает канечно всякое.Так что бы сильно уж хаяли небыло.Я таких наглецов наказываю.Если маргает и просит пробустить,то пропускаю,когда могу.И пускают куда надо,...
фуррик
борзеют бывает,но для чего же сделан сигнал и дальний свет и рот)чтобы поравняцца,сигналить и орать на него)а потом обогнать и плестись спереди)
Mike Indigo
Странно... Меня почему-то не подрезают, и не дудят истерически... В пробке, конечно, норовят перед носом влезть, но это всего лишь обратная сторона моего нежелания утыкаться в бампер впереди ползущего.
Насчет статуса, кстати, спорная зависимость, по крайней мере, в Москве: какой-нибудь шестисотый мерин или крузак скорее тебя пропустит, чем зубилист или владелец чего-нибудь типа кредитного фокуса...
K1t
Все зависит от водилы, а не от машины/статуса.Недавно случай был - три жигуля проехали, старая ино и бусик, и только деваха на новом рекстоне моргнула, что менты впереди, а я как раз шпарил прилично.Участок дороги позволял, вот и притопил.И если б не она, то слупили бы с меня прилично.А я даже махнуть не успел в ответ, настолько сам был неожидано удивлен.Так что бывает по всякому.
parin88
У меня все проще))) приклеил знак восклицательный))и катаюсь давольный))кто ругается понимает меня что я еще только учусь))) хотя права получил 3года назад)))а проездил всего 1000км))) как то ехал в городе по крайней левой полосе т.е. по 3) со сокростью 60-65, по городу ведь 60))) еду себе)))вижу десятка сзади)мигает))ну я дальше еду))а что такого я ведь ничего не нарушаю)по городу 60)и уступать ему не собираюсь) так он меня обогнал и бибикнул))и я в ответ))) Ничего личного)))есть правила по городу 60) и точка) был бы кто нить там скорая или еще что то другое дело) read.gif
Mursay
Цитата(Mike Indigo @ 20.4.2010, 17:31) *
Странно... Меня почему-то не подрезают, и не дудят истерически... В пробке, конечно, норовят перед носом влезть, но это всего лишь обратная сторона моего нежелания утыкаться в бампер впереди ползущего.
Насчет статуса, кстати, спорная зависимость, по крайней мере, в Москве: какой-нибудь шестисотый мерин или крузак скорее тебя пропустит, чем зубилист или владелец чего-нибудь типа кредитного фокуса...

grin.gif у нас тоже мерены и крузаки более вежливые.. причем это было замеченно не разовым случаем а повседневной работай на маршрутке, когда выезжаешь из астановки или перестраиваешься то в еденичных случаях не пропускали.. а про фокусы и их ранга машинны так вообще говорить не хочеться, мнят себя королями...
Kedr
От машины зависит и цвета. Если машина Subaru или BMW или еще что-нибудь с замахом на спортивное вроде Lancer, то они хамят на дороге. Да и еще если цвет машины красный.. водилы Mazda 3-6 тоже любят похамить, тока пусть они не забывают что их авто это Focus в другом кузове...
А все остальные более-менее спокойные. Про крузаки верно подмечено.. они спокойные., у них жизнь удалась smile.gif
А еще на шестерку в крайнем левом ряду на многополосной все смотрят очень удивлённо rofl.gif на обочине тоже, т.к там кредитофикус проехать не сможет, или какая-нибудь, Honda Civic, а шестёрка это внедорожник по сравнению с ними...
Mike Indigo
Бэха от кузова зависит. Больше хамят трехи и икс-5е. От свежих семер не замечал.
Kedr
Попал в точку !!)))) в пятницу ехал домой в 23-00 уставший на бехе в 7 кузове не мог понять куда ему на ленинградку или на волоколамку, т.к вечером оба туннеля закрывают зачем-то, и вот он передо-мной вправо, влево, по тормозам, потом подумал чуть чуть, моргнул аварийкой пару раз и поехал на волоколамку rofl.gif
А хамство обычно от 5тых бэх, и ихних паркетников x3, x5, и bmw в старых кузовах тоже хамят частенько...
Сержик
Цитата(parin88 @ 20.4.2010, 17:21) *
У меня все проще))) приклеил знак восклицательный))и катаюсь давольный))кто ругается понимает меня что я еще только учусь))) хотя права получил 3года назад)))а проездил всего 1000км))) как то ехал в городе по крайней левой полосе т.е. по 3) со сокростью 60-65, по городу ведь 60))) еду себе)))вижу десятка сзади)мигает))ну я дальше еду))а что такого я ведь ничего не нарушаю)по городу 60)и уступать ему не собираюсь) так он меня обогнал и бибикнул))и я в ответ))) Ничего личного)))есть правила по городу 60) и точка) был бы кто нить там скорая или еще что то другое дело) read.gif


А ты не задумывался о том, что у людей случайются какие то "черезвычайные происшествия", несчастья (не дай бог конечно) и тому подобное и им надо срочно попасть в определённое место, а тут ты едишь и "тошнишь" в левом ряду со спокойной душой и восклицательным знаком...

P.S. этим постом я не оправдываю тех кто просто тупо нарушает ПДД.
VAZAN164
я про можоров и говорю, у нас на хамере так себя народ не видет, думаю понятно почему)) боится поцарапать диск о тачку ))) А в Москве народ наглый и не пропускает часто, у меня батя на Дафе гоняет, так говорит пока внаглую не рванеш в ряд фиг кто пропустит! еще когда начинает влазить в ряд, на воздушку давит!)) Говорил еще молодеж на тюненговых вазах пытается бибикать, так он прям подьежает в плотную глушаком к посажирской двери и газует!
Кстать недавно на стоянке в Москве был случий ночью, мужики собрались чай пить ну сидят болтают кто че везет, тут один ушел, и возращается с ружье (оказалось он хотел просто показать, че купил) ну один водила увидал какой то дятел с ружьем прет ну и монтажкой пригрел его rofl.gif
Sprpddr
Я на таких просто забиваю. Все, что выплеснул он, вернется к нему обратно. И такие ездюки рано или поздно встретят свой столб, или встречку. Недавно друган случай рассказывал: едет на калине "ништяк", мечется подрезает, одним словом, в шашки игрался. Подкатывает к заднице машины, как это обычно пацанчики делают, под самый бампер и резко на соседнюю полосу - на обгон, а там волгарь, так на всем скаку в зад шмякнул волге, даже тормознуть не успел. Лично я сомневаюсь, что после сервиса у него останется желания режим шумахера включать. А если и останется - ждёт его то же самое. Так что будьте толерантнее к ним, тем более, не стоит их "проучать", тем самым провоцировать их лишний раз доказать, что он тут круче. Просто еще не настал их час. А то.
Даже если и вы и примите что-то на свой счет - отпустите, дэбил он и в африке дэбил, у него свой дремучий лес в голове с одной мыслью - где б план найти позабористее, или еще какие тараканы, взявшие контроль над его серым веществом. Дураков дорога учит. Всех научит.
Mike Indigo
Цитата(VAZAN164 @ 22.4.2010, 9:06) *
я про можоров и говорю, у нас на хамере так себя народ не видет, думаю понятно почему)) боится поцарапать диск о тачку ))) А в Москве народ наглый и не пропускает часто, у меня батя на Дафе гоняет, так говорит пока внаглую не рванеш в ряд фиг кто пропустит! еще когда начинает влазить в ряд, на воздушку давит!)) Говорил еще молодеж на тюненговых вазах пытается бибикать, так он прям подьежает в плотную глушаком к посажирской двери и газует!
Кстать недавно на стоянке в Москве был случий ночью, мужики собрались чай пить ну сидят болтают кто че везет, тут один ушел, и возращается с ружье (оказалось он хотел просто показать, че купил) ну один водила увидал какой то дятел с ружьем прет ну и монтажкой пригрел его rofl.gif


Это на каком районе такие суровые мужики-то? Ну, тот, с ружьем, конечно, тоже красавец - мог бы хоть в чехле нести, не говоря уже о том, что транспортировка - только в разобранном виде...
С фурами и прочим "габаритным" типа автобусов - да, согласен, нет у нас пока такой культуры. Но что-то мне подсказывает, что скоро будет... когда все горе-пацанчики позатираются под полуприцепы в мертвой зоне...
VAZAN164
Это на выезде в сторну Рязани было, я там не был батя был)) да тот мужик забыл похоже где находится и что дальнобойщики если увидят ружье и.т.д наваляют не слабо тому)

Да легковые под фуру залетают часто, и мало кто жив остается.. у нас весь отбойник разбит все хотят походу под фурой проскочить

а они могут возить хоть пулемет, идумаю все знают как груз проверяют, в документы на груз кладеш рубалек мент не заметно его забирает и говорит удачи на дороге! и все едиш до следушего поста!
Mike Indigo
А, ясно, пропустил фразу "кто че везет", подумалось, что в обычном гаражном кооперативе дело происходило, а мужик ударенный просто охотник.
Дальнобоям-то понятно, без огнестрела совсем рисково выходило бы...
Vad
Не знаю, вроде такого не замечал... Бывали конечно случаи когда лезут, но редко и так со всеми бывает... В Питере вроде нормально с этим.
urach
Ехaл чeрeз Клин(под Москвой) ночью, тaк мнe сигнaлили и мaргaли дaжe во втором слeвa ряду, притом скорость былa 110км/ч.,чeстноe слово.
Kedr
Сегодня мне неоднократно Х5 моргали rofl.gif мне пофиг, еду себе и еду. Обычно они в таких машинах затонированы наглухо и задираться не рискнут, хотя однажды мне ствол показали... видимо травматический..
раньше я просто тупо резко по тормозам rofl.gif а еще лучше предохранитель 16а вытащить и тоже резко по тормозам, вот тогда они попляшуть rofl.gif
Господин поручик
Цитата(Kedr @ 22.4.2010, 20:14) *
Сегодня мне неоднократно Х5 моргали rofl.gif мне пофиг, еду себе и еду. Обычно они в таких машинах затонированы наглухо и задираться не рискнут, хотя однажды мне ствол показали... видимо травматический..
раньше я просто тупо резко по тормозам rofl.gif а еще лучше предохранитель 16а вытащить и тоже резко по тормозам, вот тогда они попляшуть rofl.gif


Ну тогда они могут прям в тебя вплясацца... И нахрена нужен этот последующий геморой?
Enkei
Пока гаеры приедут, никто не запретит воткнуть пред на место и демонстрировать оным горящие стопари. Кто будет виноват?
Mitka
Пока гаеры приедут, можно уже успеть сбегать и заложить свою квартиру... Меры убеждения могут быть, ну, о-о-очень убедительные. smile.gif
Роман Кировоград
А у нас еще можно , на пистолет травматический , показать АКМ-автоматический. Наводим порядок в стране пока еще ...
MadDwarf
На дороге мудоломов хватает, однако правило трёх Д еще никто не отменял. Те кто моргает в спину как истеричный, если ему надо и справа обгонит, да и привычка от грузовой в левом ряду не ездить имеется. Бывает конечно что совсем из себя выведут, тогда отправляю по адресу. Пару раз пытались из машины вытащить после особо грубых отправлений на свою голову, но как говорится "Мы драться не умеем, но о-о-очень любим!" aggressive.gif всё решалось на месте, без последствий. На ха пятый с грядкой внутри бычить только слабоумный будет, но посмотреть "по-доброму", да улыбнутся во все 64 зуба это пожалуйста) А вообще, обидно конечно бывает что пренебрежительно относятся. Но это не повод для идиотского отмщения, типа как оттормозить резко или ехать рядом сигнал зажавши. Особенно смешно выглядит от новоиспечённых водителей годов 18-19 от роду.
Сержик
Цитата(MadDwarf @ 22.4.2010, 23:03) *
На дороге мудоломов хватает, однако правило трёх Д еще никто не отменял. Те кто моргает в спину как истеричный, если ему надо и справа обгонит, да и привычка от грузовой в левом ряду не ездить имеется. Бывает конечно что совсем из себя выведут, тогда отправляю по адресу. Пару раз пытались из машины вытащить после особо грубых отправлений на свою голову, но как говорится "Мы драться не умеем, но о-о-очень любим!" aggressive.gif всё решалось на месте, без последствий. На ха пятый с грядкой внутри бычить только слабоумный будет, но посмотреть "по-доброму", да улыбнутся во все 64 зуба это пожалуйста) А вообще, обидно конечно бывает что пренебрежительно относятся. Но это не повод для идиотского отмщения, типа как оттормозить резко или ехать рядом сигнал зажавши. Особенно смешно выглядит от новоиспечённых водителей годов 18-19 от роду.


+пицот

Я так выразил согласие с MadDwarf


Совершенно не информативный пост.Лучше промолчать. diablo.gif
Mursay
dntknw.gif если у меня возможность есть пропустить то пропускаю, пусть летит... мне то что от ентого... а вот иной раз попадаються идиоты которых просто не можешь пропустить а она маргают и щемяться... как то был случай ехал на автобусе (хёндэй городской 11тон веса) взади придурь моргал - моргал, после перекрестка дорога своботная стала,я его пропустил а он объехал меня и давай передомной тормозить.... раз-второй-- на третий я на газ резко нажал и посигналил.. так он как стартанул.. больше его не видел rofl.gif
Msnc
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 22.4.2010, 23:00) *
А у нас еще можно , на пистолет травматический , показать АКМ-автоматический. Наводим порядок в стране пока еще ...

А у меня нет АКМ и не предвидится, как впрочем и травматики. Поэтому травматика из окна Х5 для меня довольно весомый аргумент.

P.S. А что в Украине можно АКМ с собой возить?
кобзев
Цитата(Msnc @ 23.4.2010, 11:12) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 22.4.2010, 23:00) *
А у нас еще можно , на пистолет травматический , показать АКМ-автоматический. Наводим порядок в стране пока еще ...

А у меня нет АКМ и не предвидится, как впрочем и травматики. Поэтому травматика из окна Х5 для меня довольно весомый аргумент.

P.S. А что в Украине можно АКМ с собой возить?


Ага,в Донецке,только украинском=) friends.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU