Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с ручным тормозом на правой стороне
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Костантин
Когда натягиваешь ручник, левая сторона держит отлично,а правая нет колесо крутится да же не за что не цепляет.Трос ручника я новый сегодня поставил..В чем может быть проблема?
Lev_Ekb
Цитата(Костантин @ 19.4.2010, 0:09) *
Когда натягиваешь ручник, левая сторона держит отлично,а правая нет колесо крутится да же не за что не цепляет.Трос ручника я новый сегодня поставил..В чем может быть проблема?


надо смотреть внутри тормозного барабана. может колодки стерлись, может что-то заржавело.
может что-то не так собрал при ремонте.

при снятом барабане натяни ручник и смотри, что не так.
Костантин
Колодки в прошлом году ставил,они еще не стерлись..Вот только на левой стороне новый барабан стоит,может из за этого правая сторона не держит?
Вот я сейчас подумал может у меня трос соскочил с солдатика на правой стороне?
Lev_Ekb
Цитата(Костантин @ 19.4.2010, 0:18) *
Колодки в прошлом году ставил,они еще не стерлись..Вот только на левой стороне новый барабан стоит,может из за этого правая сторона не держит?
Вот я сейчас подумал может у меня трос соскочил с солдатика на правой стороне?


там система простейшая: рычаг просто распирает колодки, надо смотреть по месту, что-то соскочило наверно.
Костантин
Цитата(Lev_Ekb @ 18.4.2010, 22:23) *
Цитата(Костантин @ 19.4.2010, 0:18) *
Колодки в прошлом году ставил,они еще не стерлись..Вот только на левой стороне новый барабан стоит,может из за этого правая сторона не держит?
Вот я сейчас подумал может у меня трос соскочил с солдатика на правой стороне?


там система простейшая: рычаг просто распирает колодки, надо смотреть по месту, что-то соскочило наверно.

Может ,хотя я колодки не снимал.Завтра на месте буду смотреть,местами барабаны менять и решать что и как.Мне надо поскорей сделать чтоб ТО пройти
Костантин
В чем может быть проблема подскажите пожалуйста.
Warrior
Цитата(Костантин @ 19.4.2010, 11:28) *
В чем может быть проблема подскажите пожалуйста.


Вывешивай задний мост, попроси кого-нибудь подергать ручник, а сам смотри. Возможно закис один из тросиков, идущий на одно из колес. Или например одно из плеч длинного тросика ручника больше другого.
Костантин
Цитата(Warrior @ 19.4.2010, 12:36) *
Вывешивай задний мост, попроси кого-нибудь подергать ручник, а сам смотри. Возможно закис один из тросиков, идущий на одно из колес. Или например одно из плеч длинного тросика ручника больше другого.

Трос новый только вчера поставил.А как узнать
Цитата
Или например одно из плеч длинного тросика ручника больше другого.
и что делать?
2106-1988
Дело может быть еще в распорных планках между колодками задних торомозов, они могут быть разной длины, и одно колесо заторможено, а второе свободно вращается. Я лечил все это дело покупкой новых распорных планок и их установкой.
Удачи в ремонте и прохождении ТО.
Warrior
Цитата(Костантин @ 19.4.2010, 15:45) *
Цитата(Warrior @ 19.4.2010, 12:36) *
Вывешивай задний мост, попроси кого-нибудь подергать ручник, а сам смотри. Возможно закис один из тросиков, идущий на одно из колес. Или например одно из плеч длинного тросика ручника больше другого.

Трос новый только вчера поставил.А как узнать
Цитата
Или например одно из плеч длинного тросика ручника больше другого.
и что делать?


Ослабить трос и выравнять длины концов троса премещением точки крепления малого троса.
Костантин
Спасибо вам за подсказки ребята.Сейчас собираюсь идти в гараж смотреть в чем проблема.Сперва хочу снять с чербачков и поставить на колеса,проехать возле гаража,а потом приподнять правую сторону.
Костантин
Вчера поставил другой барабан в гараже лежал(он эллипсный) колесо начало притормаживать,но при езде появился скрип.Я думаю это из за того что тормозной барабан который я поставил эллипсный..Сегодня со знакомым договорился в 8 вечера встретиться посмотреть как и что.Я думаю дело в барабане и в колодках и придется купить новый барабан и колодки.
Костантин
Сегодня поставил новые колодки и новый барабан на правую сторону.Теперь у меня с обеих сторон новые барабаны,и колодки.Ручник вроде бы держит норм.Как поставил колодки ручник не подкручивал доходит до 3 шелчков.На следующий недели думаю ехать на ТО.
Lev_Ekb
Цитата(Костантин @ 22.4.2010, 1:21) *
Сегодня поставил новые колодки и новый барабан на правую сторону.Теперь у меня с обеих сторон новые барабаны,и колодки.Ручник вроде бы держит норм.Как поставил колодки ручник не подкручивал доходит до 3 шелчков.На следующий недели думаю ехать на ТО.


ну так-то вообще-то если лезешь в тормоза, то все нужно менять парами. Если меняешь колодки на одном колесе, то обязательно нужно менять на другом.
Иначе может быть разница в торможении и в следствии этого занос.
Костантин
Цитата(Lev_Ekb @ 22.4.2010, 7:35) *
Цитата(Костантин @ 22.4.2010, 1:21) *
Сегодня поставил новые колодки и новый барабан на правую сторону.Теперь у меня с обеих сторон новые барабаны,и колодки.Ручник вроде бы держит норм.Как поставил колодки ручник не подкручивал доходит до 3 шелчков.На следующий недели думаю ехать на ТО.


ну так-то вообще-то если лезешь в тормоза, то все нужно менять парами. Если меняешь колодки на одном колесе, то обязательно нужно менять на другом.
Иначе может быть разница в торможении и в следствии этого занос.

Теперь я это знаю.
IvGeg
Может мне тоже поможете с ручником.Держит он более-менее, но все-равно подтягивть надо, но вот то, что нужно приложить ОГРОМНУЮ силу чтобы поднять ручку меня просто убивает. Как быть?
Lev_Ekb
Цитата(IvGeg @ 22.4.2010, 18:55) *
Может мне тоже поможете с ручником.Держит он более-менее, но все-равно подтягивть надо, но вот то, что нужно приложить ОГРОМНУЮ силу чтобы поднять ручку меня просто убивает. Как быть?


на сколько щелчков ручник вытягивается?
Ролакс
Цитата(IvGeg @ 22.4.2010, 15:55) *
Может мне тоже поможете с ручником.Держит он более-менее, но все-равно подтягивть надо, но вот то, что нужно приложить ОГРОМНУЮ силу чтобы поднять ручку меня просто убивает. Как быть?

все разбирать и хорошо смазывать,там уже все приржавело-прикипело
IvGeg
А что конкретно и где смазывать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU