Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрип дверей
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Braun
На качках идет скрип из района дверей, причем только задних, писк стоит жуткий, раздражает сильно
Кто-нибудь сталкивался с этим и как устранить это. Петли не провисли, покачал двери, люфта нет.
Braun
Не у кого такого не случалось?
Warrior
Цитата(Braun @ 20.4.2010, 21:26) *
Не у кого такого не случалось?


Случалось по зиме. Прошло само...
niko63
Цитата(Braun @ 18.4.2010, 17:22) *
На качках идет скрип из района дверей, причем только задних, писк стоит жуткий, раздражает сильно
Кто-нибудь сталкивался с этим и как устранить это. Петли не провисли, покачал двери, люфта нет.

Скрипела как-то водительская дверь. Тоже без люфта. Пролил петли и ограничитель ВэДэшкой. Как рукой сняло. Может и замок о фиксатор трет.
Braun
Читал книгу, тут форум, ну ни как не могу найти/понять как правильно регулировать замки!
Есть ли с иллюстациями это дело? Как сделать чтобы легко все закрывалось и ничего не терлось? До сих пор для меня это тайна.... cray.gif
Warrior
Цитата(Braun @ 20.4.2010, 22:25) *
Читал книгу, тут форум, ну ни как не могу найти/понять как правильно регулировать замки!
Есть ли с иллюстациями это дело? Как сделать чтобы легко все закрывалось и ничего не терлось? До сих пор для меня это тайна.... cray.gif


Нужно присесть рядом с дверью и поглядеть, чтоб дверь при закрытии не перемещалась вниз иди вверх. Если перемещается - смещаем ответную скобу замка в противоположную сторону...
Ролакс
Цитата(Braun @ 18.4.2010, 16:22) *
На качках идет скрип из района дверей, причем только задних, писк стоит жуткий, раздражает сильно
Кто-нибудь сталкивался с этим и как устранить это. Петли не провисли, покачал двери, люфта нет.

Подскажу тебе,сам дня 3 искал.Трет в месте соприкосновения черной накладки двери(что вдоль стекла)и дверного уплотнителя,причем может и впереди и сзади двери.Простой выход-взял литола децл,и смазал места стыковок.В салоне абсолютная тишина..
евгений1810
всем привет, проблема тоже со крипом, и она исходит от питлей, она покрываються ржавчиной, обрабатывал все равно проблема остаеться, кто сталкивался с таким?
Ролакс
Цитата(евгений1810 @ 22.4.2010, 8:53) *
всем привет, проблема тоже со крипом, и она исходит от питлей, она покрываються ржавчиной, обрабатывал все равно проблема остаеться, кто сталкивался с таким?

на двойке была та же хрень.петли хорошо промыл керосином,почистил от ржи,потом преобразователем.задул грунтом из баллончика и залил ВД-кой.проблема отпала.
Grinder
Мужики, подскажите! Идёт хруст в районе водительской двери в этом месте (картинка из интернета, для наглядности)



Люфтит на этом месте дверь, при этом по ходу стук издаёт при езде, напрягает. Что можно с ней сделать?
И еще одно: стекло на этой же двери дребезжит, изношена направляющая возле треугольника. Её заменить можно, слышал, что вроде бы как только ту, что ближе к пассажирской можно поменять?
Ролакс
поменять штифт надо а вот пподаются ли они хз..
поменять на новый уплотнитель да и все.
Grinder
Цитата(Ролакс @ 7.9.2015, 21:47) *
поменять штифт надо а вот пподаются ли они хз..
поменять на новый уплотнитель да и все.


так уплотнитель снимается? И передний и задний?
Ролакс
дак он цельный если я не ошибаюсь.
ИванычЪ
Цитата(Grinder @ 7.9.2015, 21:57) *
так уплотнитель снимается? И передний и задний?

Бархотки - расходники . Есть в продаже. Минус в том , что продаются комплектом на весь авто.. Но есть и плюсы . Можно поменять все и сразу..
Ролакс
вот наши темы дето тут есть http://cse.google.com/cse?cx=0122167240231...&gsc.page=1
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 7.9.2015, 22:02) *
дак он цельный если я не ошибаюсь.

Я думаю - ошибаешься..Их три - перед зад и верх..
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 7.9.2015, 22:08) *
Я думаю - ошибаешься..Их три - перед зад и верх..

мда? может и так,хотя всегда думал что он цельный..
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 7.9.2015, 22:09) *
мда? может и так,хотя всегда думал что он цельный..

Цельный в дверные проёмы и под крышку багажника..
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 7.9.2015, 22:13) *
Цельный в дверные проёмы

дак я за него и говорю..или я не так понял что то..
ИванычЪ
Было сказано ..стекло на этой же двери дребезжит, изношена направляющая возле треугольника.. это износ бархотки.или я тоже не вкурил ?
Ролакс
короче неважно какой уплотнитель все они меняются без особого гемора)
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 7.9.2015, 22:26) *
все они меняются

Конечно. Стекольный чуток дольше дверного ..
Grinder
Ну не знаю как точно называется, бархотка или уплотнитель, но то место, где ходит стекло (опускается/подымается по этому желобу)
ИванычЪ
Цитата(Grinder @ 8.9.2015, 16:07) *
Ну не знаю как точно называется, бархотка или уплотнитель, но то место, где ходит стекло (опускается/подымается по этому желобу)

Жолоб место куда ставится бархотка - стекольный уплотнитель.. Меняется при снятом стекле. Продаётся комплектом на вю машыну. У нас так.
ExL
Я менял без снятия стекла
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 9.9.2015, 10:08) *
Я менял без снятия стекла

Верхний - да..А вот боковые врядли они целиковые
технолог56
Здравствуй! У меня похожая проблема,вроде. Какой стук раздается? У меня из района петель,стойки. При начале торможения 'тук' и при крупных неровностях на малой скорости. Раздражает. Сначала грешил на подвеску-поменял всё на новое! Потом докопался-смазал маслом петли и вроде на неделю пропал стук. Теперь снова... и не помогает масло. Дверь на петлях болтается-люфт есть. Попробовал регулиров замки-не помогло... Кто что скажет? Как лечить? Менять штифт в петлях?

Здравствуй! У меня похожая проблема,вроде. Какой стук раздается? У меня из района петель,стойки. При начале торможения 'тук' и при крупных неровностях на малой скорости. Раздражает. Сначала грешил на подвеску-поменял всё на новое! Потом докопался-смазал маслом петли и вроде на неделю пропал стук. Теперь снова... и не помогает масло. Дверь на петлях болтается-люфт есть. Попробовал регулиров замки-не помогло... Кто что скажет? Как лечить? Менять штифт в петлях?
ИванычЪ
Цитата(технолог56 @ 16.9.2015, 14:16) *
Менять штифт в петлях?

Да , как делать есть на форуме. Где не помню..
технолог56
Сегодня помучал вновь замок на двери. Порегулировал - стук пропал (надолго ли?), дверь закрывается чуть хуже. Сорвал резьбу, кажись - на внутренней гайке, что вставлена в стойку. Та, к которой крепится верх замка...расстроился. Как теперь менять?...

Да, уже находил варианты "лечения" петель.
ИванычЪ
Цитата(технолог56 @ 16.9.2015, 20:03) *
Сорвал резьбу, кажись - на внутренней гайке, что вставлена в стойку. Та, к которой крепится верх замка...расстроился. Как теперь менять?...

Там пластина.. Менять - гемор.. Резать стойку доставать пластину , делать новую.. Жопа.. Попробуй свежий болтик , с хорошей резьбой , и крути без фанатизма.. Я то ещё ни в петлях , и ни в улитках ещё резьбу не портил.. Ну или делать болтик с большеё резьбой.. М8 , например.. Только головка должна быть на 10.. Большую там крутить не получится..
Ролакс
насколько я помню,пластину можно через фонарь поменять?
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 16.9.2015, 21:16) *
насколько я помню,пластину можно через фонарь поменять?

В передней , или в задней стойке ?
технолог56
Цитата(ИванычЪ @ 16.9.2015, 21:23) *
Там пластина.. Менять - гемор.. Резать стойку доставать пластину , делать новую.. Жопа.. Попробуй свежий болтик , с хорошей резьбой , и крути без фанатизма.. Я то ещё ни в петлях , и ни в улитках ещё резьбу не портил.. Ну или делать болтик с большеё резьбой.. М8 , например.. Только головка должна быть на 10.. Большую там крутить не получится..



Да, верно пластина с резьбой М8. Я накрутил на старый болт ещё одну гайку и так пока подтянул. Теперь боюсь касаться их. вроде и не тянул то сильно. Сырец...
ИванычЪ
Цитата(технолог56 @ 17.9.2015, 20:34) *
Да, верно пластина с резьбой М8. Я накрутил на старый болт ещё одну гайку и так пока подтянул. Теперь боюсь касаться их. вроде и не тянул то сильно. Сырец...

Пластина с резьбами М6.. болт рекомендую поменять..И никакого сырца.. У меня , то точно..
технолог56
Цитата(ИванычЪ @ 17.9.2015, 22:15) *
Пластина с резьбами М6.. болт рекомендую поменять..И никакого сырца.. У меня , то точно..


Не знаю как его ещё назвать, если резьба сорвалась от небольшого усилия. Видимо, экономия. У отцовской 06 (1989 г.в.) я эти замки регулировал раз 5 точно и ничего - не срывал ни разу нигде.
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 16.9.2015, 22:44) *
В передней , или в задней стойке ?

в передней конечно..в задней где у нас фонарь?))
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 18.9.2015, 17:57) *
в передней конечно..в задней где у нас фонарь?))

Однако.. boredom.gif Проволокой можно вверх вытянуть?? Не знал.. fffuuu.gif Но мне то пока это и не надо было.. secret.gif
Tolik2402
сам задавался этим вопросом, как менять пластину внутри стойки. приходила мысль снять пластиковую накладку на стойку. на 6ке сорвал, потом новым болтом притянул без фанатизма.
Bafistrotti
У меня тоже скрипели. Пролил петли вэдэшкой и все как рукой сняло. Я думаю, что вообще такой скрип не критичен и легко устраним. По крайней мере у меня так было
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU