Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как заменить длинный трос ручника?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Костантин
Собираюсь заменить длинный трос ручника.
Хочу спросить надо ли снимать задние тормозные колодки чтоб снять трос?В книжке написано,что не надо снимать колодки,а только снять диски барабанные.
Пожалуйста расскажите как и что?
Костантин
Прошу пожалуйста подскажите((((.
мастер гранд гаража
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...jj-sistemy.html
Здесь яснее некуда
Костантин
Цитата(мастер гранд гаража @ 18.4.2010, 15:07) *

Я уже поставил.Но проблема не устранилась
REC
Цитата(Костантин @ 18.4.2010, 22:02) *
Цитата(мастер гранд гаража @ 18.4.2010, 15:07) *

Я уже поставил.Но проблема не устранилась

А в чем проблема-то? Ручник не держит?
Костантин
Цитата(REC @ 18.4.2010, 22:17) *
А в чем проблема-то? Ручник не держит?

Ручник держит только левую сторону а правую не хочет
mik58
проверить уравнивание троса
и заменить распорные планки
Костантин
Цитата(mik58 @ 18.4.2010, 22:57) *
проверить уравнивание троса
и заменить распорные планки

У меня и до замены такое было...Может из за того что на левой стороне стоит новый барабан.
mik58
тогда если задние цилиндры 05 и они рабочие сделать несколько ОЧЕНЬ интенсивных торможений но похоже есть и подклинивание цилиндра и он не может скомпенсировать разницу в тормозных барабанах
Костантин
А цилиндр может работать при ручном тормозе?
mik58
не понял вопроса
Костантин
Цитата(mik58 @ 19.4.2010, 8:30) *
не понял вопроса

Ну ты сказал про цилиндры.
А я спросил влияет ли тормозной цилиндр на ручной тормоз.У меня при ручном тормозе не работает правая сторона.
mik58
если цилиндр само устанавливающийся 05 то естественно влияет,
варианты что не работает гидравлика
1 воздух в системе
2 проблемы с колдуном
3 подзакисли поршенки или один закис, а другой работает
Костантин
Ясно да у меня стоят от 05.
Знаю точно что на машине не стоит колдун.
Костантин
Вчера поставил другой барабан в гараже лежал(он эллипсный) колесо начало притормаживать,но при езде появился скрип.Я думаю это из за того что тормозной барабан который я поставил эллипсный..Сегодня со знакомым договорился в 8 вечера встретиться посмотреть как и что.Я думаю дело в барабане и в колодках и придется купить новый барабан и колодки.
Костантин
Сегодня поставил новые колодки и новый барабан на правую сторону.Теперь у меня с обеих сторон новые барабаны,и колодки.Ручник вроде бы держит норм.Как поставил колодки ручник не подкручивал доходит до 3 шелчков.На следующий недели думаю ехать на ТО.
Юрий23
Блин у меня такая беда что не пойму!!!Поясняю-в поднятом положении ручник держит (но не очень) опускаю ручник трогаюсь ,а машина не едет так как будто я его не отпустил, значит поднимаю в среднее положение (между вкл. и выкл. ,скока щелчков хз) ручник перестаёт держать ,проехав метров 10 опять опускаю ручник всё гуд т.е. не держит ,но иногда приходится пару раз дёрнуть его и только тогда перестаёт клинить!!Хелп плиз!
P.S. Есть необъятное желание выкинуть все старые тросы куда подальше! может так и поступить..
ed_02
Цитата(Юрий23 @ 27.4.2010, 19:26) *
Блин у меня такая беда что не пойму!!!Поясняю-в поднятом положении ручник держит (но не очень) опускаю ручник трогаюсь ,а машина не едет так как будто я его не отпустил, значит поднимаю в среднее положение (между вкл. и выкл. ,скока щелчков хз) ручник перестаёт держать ,проехав метров 10 опять опускаю ручник всё гуд т.е. не держит ,но иногда приходится пару раз дёрнуть его и только тогда перестаёт клинить!!Хелп плиз!
P.S. Есть необъятное желание выкинуть все старые тросы куда подальше! может так и поступить..

Прежде, чем все выкидывать, надо привести в порядок задние тормоза.
Сержик
Цитата(Юрий23 @ 27.4.2010, 17:26) *
Блин у меня такая беда что не пойму!!!Поясняю-в поднятом положении ручник держит (но не очень) опускаю ручник трогаюсь ,а машина не едет так как будто я его не отпустил, значит поднимаю в среднее положение (между вкл. и выкл. ,скока щелчков хз) ручник перестаёт держать ,проехав метров 10 опять опускаю ручник всё гуд т.е. не держит ,но иногда приходится пару раз дёрнуть его и только тогда перестаёт клинить!!Хелп плиз!
P.S. Есть необъятное желание выкинуть все старые тросы куда подальше! может так и поступить..


Клинит тросик ручника
evgesh
Подскажите. Нужно заменить трос ручника.
В мурзилке пишут, что чтобы отсоединить его от рычага, нужно снимать одну из тормозных колодок. Так ли это? Или можно не трогая колодок, просто снять барабан и наконечник троса с крючка снять и так же новый нацепить?

yurecgod
проще наверно колодку снять в чём проблема не понимаю?
mik58
на сайте можно найти как снять и одеть задние колодки без инструмента одними руками
evgesh
Цитата(mik58 @ 21.9.2010, 15:45) *
на сайте можно найти как снять и одеть задние колодки без инструмента одними руками

ага

yurecgod, да проблемы то особой нет, но вдруг потом неудобно будет ставить колодку на место без инструмента. В общем, разберу сегодня, посмотрю сам...
evgesh
Разобрал вчера. Пружины снимаются без проблем без снятия колодок. Но есть проблема. Заменил трос. В месте соединения с коротким тросом гайку только наживил на пару витков, а в барабанах пружины стоят изогнуто и особенно левая трётся о тормозной барабан. Откусил по 7 витков пружины - стало полегче, но все равно левая трется. И левый палец, на который одевается пружина, когда пружина не надета имеет свободный ход сантиметра полтора.
Может когда начну натягивать трос гайкой в нужное положение пружины выпрямятся? Или еще откусывать их?
И еще - кто как сводит колодки, чтоб надеть барабан? У меня на левом колесе трудно одевается барабан, т.к. правая колодка видно, что не возвратилась - шток цилиндра не вошел обратно. Цилиндры и колодки менял 3 дня назад.
Знающие - ответьте сегодня пораньше, а то после обеда собираюсь идти в гараж опять - машина стоит разобранная, надо что-то делать ))
evgesh
Разговариваю сам с собой - ну да ладно.
Сделал вчера ручник. Начал натягивать и пружины прижались и перестали тереться о барабан.
Настроить теперь не очень получается. Мёртво хватает только на 6-7 щелчке. Если натяну чуть больше, чтоб мёртво хватало на 4-5, то колеса при опущенном ручнике уже не вращаются свободно, а немного притирают. Пока поезжу так, пусть новые колодки притрутся, тросик ляжет, а через недельку попробую перенастроить потуже.
Кстати, очень удобный метод настройки ручника высмотрел тут на форуме, на видео. Поднимаешь задок. Ручник поднимаешь на ОДИН щелчек и начинаешь натягивать тросик до тех пор, по ка колеса немного не начнут тереться о колодки. и Всё. При опущенном ручнике колеса уже будут вращаться спокойно, а при поднятом на 4-5 щелчков должно уже держать хорошо.
Evgen813
не так давно поменял колодки, орегулировал натяжение троса, теперь ручник мёртво хватает на втором щелчке. машину не сдвинуть даже если ввалить тапок в пол на первой передаче. кстати колодки притёрлись км через 100
Роман Кировоград
Цитата(evgesh @ 24.9.2010, 11:23) *
Разговариваю сам с собой - ну да ладно.
Сделал вчера ручник. Начал натягивать и пружины прижались и перестали тереться о барабан.
Настроить теперь не очень получается. Мёртво хватает только на 6-7 щелчке. Если натяну чуть больше, чтоб мёртво хватало на 4-5, то колеса при опущенном ручнике уже не вращаются свободно, а немного притирают. Пока поезжу так, пусть новые колодки притрутся, тросик ляжет, а через недельку попробую перенастроить потуже.
Кстати, очень удобный метод настройки ручника высмотрел тут на форуме, на видео. Поднимаешь задок. Ручник поднимаешь на ОДИН щелчек и начинаешь натягивать тросик до тех пор, по ка колеса немного не начнут тереться о колодки. и Всё. При опущенном ручнике колеса уже будут вращаться спокойно, а при поднятом на 4-5 щелчков должно уже держать хорошо.

Молодец , разобрался сам, не успел подсказать))
Роман Кировоград
varvar-s
Цитата
2.12.2010[/b], 6:24' post='353604']
Парни,подойдут ли с девятки два ///////////////

Рома ну ты то профи на форуме... дату то видно прозевал? secret.gif
Ролакс
Цитата(varvar-s @ 2.9.2013, 13:30) *
... дату то видно прозевал? secret.gif

да не,это инфы для)
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 2.9.2013, 14:39) *
да не,это инфы для)

дык чего проще то-вот она эта деталь
Ролакс
а как трос опустить?
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 2.9.2013, 18:52) *
а как трос опустить?

не понял вопроса? та и на работу я ухожу dntknw.gif
Ролакс
ну тыж видео Ромы смотрел?трос об глушак трет
Роман Кировоград
видео не только смотреть, но и слушать надо.))
varvar-s
нет не смотрел-сейчас глянул. так дело там не в тросах а в глушаке. который висит очень низко и наверное кривой. видимо его меняли так как банка завальцовка. заводских таких не бывает. трос опущен с родного кронштейна... в пользу низкого глушителя говорит и тот факт что расстояние между трубой и кронштейном подвесного велико... кулак влезет. так в норме оно должно быть мм 12 примерно. у меня после недавней замены выхлопа там стучит тепер. зазор мм 6 где то. писал в профильной теме...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU