Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигналка сама орет, машина не заводится ни в какую.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
adslmodem
Короче распишу сегодняшний день с самого начала. Утром когда заводился машина тарахтела. С 4 раза завелся (но это явление нормальное). Проехал 500м от дома по делам. Закрыл машину с брелка, сходил по делу, вышел открыл с брелка, завел с 1го раза(т.к. прогрелась уже), доехал до дома 500м. Заглушил, закрыл машину (правда не захлопнул переднюю дверь), зашел домой. Выхожу, сажусь. Пытаюсь завестись - нихера....вообще никакой реакции абсолютно. Тут срабатывает сигналка - жму на брелок, она не вырубается...жму-жму - бестолку. Открываю капот, снимаю с него минус. Сигналка выключилась. Подключаю опять...проходит 30 сек, опять сигналка, опять не вырубается с брелка. К плюсу идут 3 дополнительных клемы у меня. Выяснил какой из них сигналка - отключить его и сигналка не врубается. Т.е. все работает, но сигналка не врубается. И не заводится как и ранее - вообще никакой реакции на поворот ключаю направо до упора. А если подключить клему где сигналка, то через 30 сек она опять сработает и ее нельзя будет вырубить с брелка.
Итого:
-машина не заводится ни так ни сяк.
-сигналка, если подключена к акб, срабатывает через 30сек в любом случае и ее нельзя отключить с брелка
-случилось все внезапно
-все предохранители вроде целые
Mitka
Не заводится (не вкл. стартер), значит подключено реле блокировки стартера. Сигналку можно отключить и без брелока, но нужно знать модель сиги и где находится кнопка валет.
adslmodem
Цитата(Mitka @ 13.4.2010, 22:00) *
Не заводится (не вкл. стартер), значит подключено реле блокировки стартера. Сигналку можно отключить и без брелока, но нужно знать модель сиги и где находится кнопка валет.

а где это может быть? Сигналка a.p.s. И можно ли как-то завести машину обойдя эти действия? На катушку какую-то мне говорили + пустить. Где она находится?
Mitka
Цитата(adslmodem @ 13.4.2010, 22:26) *
Цитата(Mitka @ 13.4.2010, 22:00) *
Не заводится (не вкл. стартер), значит подключено реле блокировки стартера. Сигналку можно отключить и без брелока, но нужно знать модель сиги и где находится кнопка валет.

а где это может быть? Сигналка a.p.s. И можно ли как-то завести машину обойдя эти действия? На катушку какую-то мне говорили + пустить. Где она находится?

Ты же говорил, что стартер не щелкает.
Открой дверь. Сирена включится. Включи замок зажигания. В течении 15 с нажми и отпусти кнопку валет. Система снимется с охраны.
progressi
ну для начала поменяй батарейку в брелке попробуй снять с сигналезации и завести машину кнопка или тумбрер (валет) обычно ставят или в бардачке или под рулём в месте доступном для водителя нужно нажать на кнопку при включеном зажигании и сигналка отключиться , по ходу у вас стоит реле блокеровки стартёра вот и не заводиться.
Mitka
Создается впечатление, что автор каким-то макаром умудрился включить функцию Anti-Carjacking (защита от разбойного нападения). Вышеуказанные рекомендации помогут...
Павлуха
А мой ответ будет пессимистичный.Блок сиги кря secret.gif
У знакомого было подобное,но дело было в неудачном месте установки блока и плохом кране печки,в итоге попал тосол.

И фирма того злополучного блока была апс,хотя у самого такая же,особо не жалуюсь.
Mitka
Цитата(Павлуха @ 13.4.2010, 23:33) *
А мой ответ будет пессимистичный.Блок сиги кря secret.gif

Ну, пока ответа нет - помолимся за здравие блока. sorry.gif
adslmodem
Короче приехал один знакомый знакомого - электрик. Сказал что сигнализации пестец, надо менять. Посоветуйте что-нибудь недорогое, удобное и качественное. И вообще реально, будучи чайником, по инструкции самому поставить ее?
Mitka
Цитата(adslmodem @ 14.4.2010, 17:34) *
Короче приехал один знакомый знакомого - электрик. Сказал что сигнализации пестец, надо менять. Посоветуйте что-нибудь недорогое, удобное и качественное. И вообще реально, будучи чайником, по инструкции самому поставить ее?

APS 5200 - http://www.avtoprofi.ru/APS-5200.html - в зависимости от модели твоей старой APS, возможна замена блока на уровне разъемов. Какая у тебя модель?
Pantera XS-3200 - http://www.avtoprofi.ru/Pantera-XS-3200.html
adslmodem
Цитата(Mitka @ 14.4.2010, 19:49) *
Цитата(adslmodem @ 14.4.2010, 17:34) *
Короче приехал один знакомый знакомого - электрик. Сказал что сигнализации пестец, надо менять. Посоветуйте что-нибудь недорогое, удобное и качественное. И вообще реально, будучи чайником, по инструкции самому поставить ее?

APS 5200 - http://www.avtoprofi.ru/APS-5200.html - в зависимости от модели твоей старой APS, возможна замена блока на уровне разъемов. Какая у тебя модель?
Pantera XS-3200 - http://www.avtoprofi.ru/Pantera-XS-3200.html

спасибо. Хер его знает какая у меня ( Две кнопки на пульте и никаких экранов. А сколько в сервисе стоят услуги не знаете? Или мож какой частник у кого есть знакомый в москве чтоб по-дешевле поставить?

кстати в моей апс меня жутко напрягало что малейшее касание к кнопке приводило к открытию/закрытию дверей. Оно потом само закрывает конечн если открыл и не садишься и нихера ваще не делаешь, но там у мя иногда не доконца закрывалось - замочки заедают. Вот так
Павлуха
Цитата(adslmodem @ 14.4.2010, 21:15) *
Хер его знает какая у меня ( Две кнопки на пульте и никаких экранов. А сколько в сервисе стоят услуги не знаете? Или мож какой частник у кого есть знакомый в москве чтоб по-дешевле поставить?

Подбери блок по разьему и функциям.
В сервисе могут взять за полную установку,хотя основное уже стоит.
Либо же покупай понравившуюся,мануал в руки,помошь форума,думаю,поставится drinks.gif
Тимур
у тебя уже все стоит самое простое поменять блок думаю такое сможет любой ,есле поменяеш на точно такой же то воще просто, если на той же фирмы но другую модель желательно сверить по инструкцыям от старой и новой цвета и места проводов,разьем может подойти,или купить совсем другую тогда опять же прийдется сверять цвета проводов в разьемах и подключать их куда надо.
Я сам сигналку ставил,ниче там сильно умного нет, тем более 2книжки к сигнадке дают,пробуй по крайней мере в сервис потом всегда успееш.Апока реле блокирующее стартер можно найти, пройдись по проводам идущим на стартер иувидиш где оно,тогда провода там где разрыв замкнеш и все.
Boogie
У меня была такая же беда! Исправил не надолго, кинув провод от катушки на АКБ! Стала заводиться))) А потом блок пришлось менять!
ivt1987
Возможно уже поздновато, но у меня была точно такая же проблема. Решилась проверкой подключенния масс сигналки к корпусу. У меня одна отошла(видимо из-за того что смена сезонов зима-лето, тепловое расширение проводов дает о себе знать) из-за этого сигналка срабатывала. Теперь перевел все на клемы, вроде пока без проблем :)
ВаНеК
сигналка АРС-5000 при подключении орет, на брелок не риагирует (ни брелок, ни пейгер) менял жгут на приемо-передающий блок (при нажатии кнопки на блоке, пейджер откликается!!!) кнопка ПИЛОТ не спасает или как ее правильно нажимать? зы: трабла не у меня, а у знакомого на 07
BeLoRuSik
Цитата(adslmodem @ 14.4.2010, 15:34) *
Короче приехал один знакомый знакомого - электрик. Сказал что сигнализации пестец, надо менять. Посоветуйте что-нибудь недорогое, удобное и качественное. И вообще реально, будучи чайником, по инструкции самому поставить ее?



РАЗБЛОКИРУЙ РЕЖИМ ЗАЩИТЫ ОТ УГОНА! (ВКЛ ЗАЖИГАНИЕ+VALET)
KarLson
Всем привет)подскажи суть этой проблемы в подробностях,кто знает)по форуму искал,но пока не нашёл ответа)сигналка (Pantera),ехал с города в другой,на трассе не с того не с сего ,заорала сигнализация,с брелка не отключалась,остановился,сдёрнул клему ...поставил её ,снова заорала....выключил Valet,тихо,но всё равно орала....(никак не отключалась)вытащил Valet c цепи....с тех пор вот и не работает)нечего не понимаю,предохранители вроде в порядке,...в электрике пока не силён.... umnik2.gif
Mitka
Цитата(KarLson @ 29.10.2010, 23:30) *
Всем привет)подскажи суть этой проблемы в подробностях,кто знает)по форуму искал,но пока не нашёл ответа)сигналка (Pantera),ехал с города в другой,на трассе не с того не с сего ,заорала сигнализация,с брелка не отключалась,остановился,сдёрнул клему ...поставил её ,снова заорала....выключил Valet,тихо,но всё равно орала....(никак не отключалась)вытащил Valet c цепи....с тех пор вот и не работает)нечего не понимаю,предохранители вроде в порядке,...в электрике пока не силён.... umnik2.gif

Суть проблемы не понятна. Кроме "орет", еще что-нибудь делает: моргает поворотниками, с брелока открывает/закрывает? Как могло получиться, что удаление кнопки Валет отключило систему? dntknw.gif
KarLson
Цитата(Mitka @ 29.10.2010, 23:46) *
Цитата(KarLson @ 29.10.2010, 23:30) *
Всем привет)подскажи суть этой проблемы в подробностях,кто знает)по форуму искал,но пока не нашёл ответа)сигналка (Pantera),ехал с города в другой,на трассе не с того не с сего ,заорала сигнализация,с брелка не отключалась,остановился,сдёрнул клему ...поставил её ,снова заорала....выключил Valet,тихо,но всё равно орала....(никак не отключалась)вытащил Valet c цепи....с тех пор вот и не работает)нечего не понимаю,предохранители вроде в порядке,...в электрике пока не силён.... umnik2.gif

Суть проблемы не понятна. Кроме "орет", еще что-нибудь делает: моргает поворотниками, с брелока открывает/закрывает? Как могло получиться, что удаление кнопки Валет отключило систему? dntknw.gif



вроде моргали,но я быстро скинул клему не сильно обращая внимание на них ,а с брелка не отключалась ....Valet ,не знаю,отцепил и замолчала тогда dntknw.gif ...смотрел знакомый электрник,сказал надо разбираться ......вообще сигнализацию ставили а автосервисе....
Роман Кировоград
Переместил сюда http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...4347&st=420 . Тут закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU