Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Corona 1991г
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Sanek173
Toyota Corona

Год выпуска 1991
Двигатель 5A-FE 1.5 л. Инжектор 80л.с.
АКПП, O/D
ГУР, Кондиционер, мини-холодильник :)
Пробег на момент покупки 209500км, наверняка скручен...

Музыка стандартная, кассетная :)
Кузов AT170, слегка битый, но передняя рамка родная, номерная.

Вот фото с объявления о продаже.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Небольшой рассказ о ее покупке.
Как то в субботу, в обед, проснувшись с сильного похмелья, я услышал голос супруги: - Ты машину собираешься покупать, или так и будешь пить дальше??? Я ей ответил что болит голова, говорить нужно потише, похмельться бы и т.д. и т.п. lol
После продажи жигулей (До короны у меня была шестерка), перед покупкой новой машины, я все варианты занес в вордовский документ с фотографиями. Масштаб был сделан так, что на мониторе отображались две страницы. И вот значит, я лежу умираю на диване, а супруга поворачивает монитор в мою сторону и говорит: - Мне нравится вот ета (на странице, которая была слева, было фото Toyota Corsa на палке в хорошем состаянии), поедем смотреть? Поехать посмотреть я согласился (дома выпить нету, а до лорька одному скучно идти). Жена мне продиктовала номер телефона со страницы, которая была под страницей с фото и описанием! Вобщем через одну перескочила, не подозревая того. Я позвонил, договорился что сейчас подъедим, мы собрались и поехали. По дороге я почти воскрес, посетив ларек. Приехали на место, а корсы нет. Я сначала заметил эту корону, но значения этому не придал. Сел телефон. Мы искали корсу минут сорок у близ лежащих домов. Устали. У меня опять началось похмелье, жутко болела голова. Потом с горем пополам заредили телефон в ремонтной сот.тел. Дозвонился хозяину, он вышел, и показал на эту корону. Я был в шоке. На следующий день купил.
Супруге выговор, до сих пор учится пользоваться вордом...
мастер гранд гаража
Поздравляю, а почему шестёрку продал?
Sanek173
Спасибо. Да собственно как то накипело. Я с ней год возился, если днем куда-то еду, то вечером обязательно нужно что-то чинить, ну или наоборот. После ремонта ГБЦ знакомые на СТО сказали что движка долго не проходит, +к этому еще замена коробки, +к этому перебрать мост, +рулевой редуктор. В общем нужно было тысяч 40, но я добавил чуть больше и поменял машину... Да и надоела механика каждый день, да и еще по пробкам. Потом все равно возьму вторую машину, и будет это ВАЗ. Вот как то так.
Sprpddr
Почуму-почему. Эт как анекдот. Хачик Гость из средней Азии продает машину, покупатель у него спрашивает
-Почему машину продаёшь? Новая же?
-А! Еще какой новый! Кузов-новый, двигатель-новый, коробка-новый!
-А чё продаешь-то?
-А! Новый хачу.

Вливайся, все не старый тазик!
Enkei
Буду честен - на вид машина никакая. Никакая морда, никакая задница, никакая панель и даже цвет никакой. Отличительные черты отсутствуют как факт. Искренне надеюсь, что оно ездит куда лучше чем выглядит. Если так - то с покупкой! drinks.gif
З.Ы. Шоху жалко.
Kardinal
поздравляю с покупкой! drinks.gif
у друга почти такая же БЫЛА! умерла из-за обрыва ремня ГРМ. катался с ним много раз и скажу что она намного комфортабельней чем шестерка..это ФАКТ!!!
а почему шоху по программе утилизации не сдал?!
Удачи тебе с японкой! victory.gif
Dementyanov
Цитата(Kardinal @ 13.4.2010, 23:32) *
а почему шоху по программе утилизации не сдал?!

так по утилизации 50к идут только в зачет стоимости НОВОЙ машины отечественной сборки.
Sanek173
Цитата
а почему шоху по программе утилизации не сдал?!

Я на учет поставил месяца 4 назад, а по программе нужно что бы было не меньше года.
Ну и конечно же
Цитата
так по утилизации 50к идут только в зачет стоимости НОВОЙ машины отечественной сборки.
А хотелось с АКПП и в пределах 100р без кредита.

Цитата
Буду честен - на вид машина никакая.

На вид и правда не очень, но попытаюсь исправить в меру своих возможностей. Но ездит нормально, движка шепчет, коробка не пинается. В салоне удобнее чем в шестерке, нет шума на скорости. Правда стойки передние убиты.
ромарио
че ты норм выглядит .главное штоб с каробкой проблем не было
Sanek173
После покупки первым делом поменял масло в двигателе на СТО. Попутно устранили теч с поддона. Залил Shell бочковое синтетику 5w40. За все с оригинальным фильтром + 1л на долив отдал 3200 рупий. Проехал с момента покупки 150 км., сегодня появился стук ГРМ (знакомый сказал стаканы, но я не разу их не видел), начали посвистывать ремни. Купил 3 ремня, ремень ГРМ (350р, не оригинал), ролик натяжит, 2 подшипника (приехал домой, а их в пакете три. Походу продавец просчитался :)) за все отдал 2240. Завтра будет замена.
VAZAN164
Хорошая машина и двиг у япошек хороший) у тебя 16 клапанная? кстати где холодильник находится??сфоткай интересно.

А насчет вида... по вашему шаха лучше выглядит?)) Да фигово что правый руль, обгонять фигово и по пробкам тоже.. Привыкнеш если только на место пасажира прыгать чтоб глянуть))
Enkei
Шоха куда лучше выглядит. У нее харизьма есть. Кто нибудь знает машины, похожие на шоху, кроме непосредственно классики, польского и итальянского фиата 125? А вот таких как этот японец целая Япония, целая Америка и половина Европы в придачу.
Warrior
Цитата(Enkei @ 22.4.2010, 17:11) *
Шоха куда лучше выглядит. У нее харизьма есть. Кто нибудь знает машины, похожие на шоху, кроме непосредственно классики, польского и итальянского фиата 125? А вот таких как этот японец целая Япония, целая Америка и половина Европы в придачу.


Золотые слова! drinks.gif
Сержик
Шестерню действительно жаль...
P.S. желаю удачи в эксплуатации машины с рулём в бардачке drinks.gif
Enkei
Что еще интересно, тема о шестерке называлась "Моя Блондиночка", а тема об этой "Toyota Corona 1991г". Разница налицо...
Sanek173
Цитата
у тебя 16 клапанная

Да, 16. Но гидрокомпенсаторов нет, вместо них какие то стаканы.
Цитата
кстати где холодильник находится

Находится под пепельницей. Фото завтра вечером...
Цитата
Что еще интересно, тема о шестерке называлась "Моя Блондиночка"

А вот про название тем ты прав, я до того как ты написал внимание как то не обращал, все таки к жигулям душа лежала...
Ремни так и не поменял, на СТО очередь, самому лень. На днях дал прокатиться другу и он ее слегка подрихтовал (запутался в двух педалях!!!!! :)) - замена фары, решетки (или ремонт), капота (или ремонт), крыла (или ремонт). По ценам уже узнал (фара 1000 оригинал, решетка 400 оригинал (салуминовая), капот 1500+1000 покраска(или 4500 ремонт), крыло 1500+1000 покраска - цены похожи на ВАЗовские), фару поставил, остальное на стадии ремонта. Фото завтра.
VAZAN164
да стаканы, делали такую) а ты карб смотрел? там капец... шлангов куча от него отходит
Sanek173
Цитата
а ты карб смотрел

Цитата
Двигатель 5A-FE 1.5 л. Инжектор 80л.с.

Фото холодильника, но начали мучать сомнения что это он. Может это что-то другое? Там что-то по китайски еще написано, или по японски...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sanek173
Вот так она выглядит сейчас. Сегодня помыл. На днях слегка залечил раны, полный ремонт с покраской будет не скоро, по мере появления финансов. Вчера поменял переднюю резину на летнюю - Cordiant Sport 2 (185*60*14), с установкой отдал 3550. Колеса получились меньше (зимняя 185*65*14), и чувствуется что разгоняться стала быстрее.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sanek173
Вчера ездили на дачу. Вот фото (дорога на дачу) и небольшой рассказ.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я вытаскивал всякий хлам из гаража, в это время подошла жена и сказала что ей нужно что-то взять в машине. Я ей дал ключи, сказал возьми. Она прибегает через пару минут и говорит что случайно завела машину (Причем я слышу как работает машина и смотрю на ключи у нее в руках). В общем вот-так нашелся автозапуск grin.gif (До сих пор не могу найти инструкцию на сигналку). Причем она нажала что-то еще. Багажник открывался из салона путем вытягивания тросика пассатижами (все руки не доходили сделать), а теперь этого тросика и в помине нету, такое ощущение что он умчался в сторону багажника. Может кто знает как открыть багажник?
Это как неделю назад друг сказал что ремни безопасности регулируются по высоте и руль не только вверх и вниз, а еще и в промежуточные положения. А я как-то раньше этого не замечал...
Искатель
Цитата(Sanek173 @ 3.5.2010, 8:11) *
Вчера ездили на дачу. Вот фото (дорога на дачу) и небольшой рассказ.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я вытаскивал всякий хлам из гаража, в это время подошла жена и сказала что ей нужно что-то взять в машине. Я ей дал ключи, сказал возьми. Она прибегает через пару минут и говорит что случайно завела машину (Причем я слышу как работает машина и смотрю на ключи у нее в руках). В общем вот-так нашелся автозапуск grin.gif (До сих пор не могу найти инструкцию на сигналку). Причем она нажала что-то еще. Багажник открывался из салона путем вытягивания тросика пассатижами (все руки не доходили сделать), а теперь этого тросика и в помине нету, такое ощущение что он умчался в сторону багажника. Может кто знает как открыть багажник?
Это как неделю назад друг сказал что ремни безопасности регулируются по высоте и руль не только вверх и вниз, а еще и в промежуточные положения. А я как-то раньше этого не замечал...



Забавно! Я скоро в гости нагряну, обмоем покупку и поминем старого друга.
Sanek173
Цитата
Забавно!

Я сам в шоке.
Цитата
Я скоро в гости нагряну, обмоем покупку и поминем старого друга.

Дак я давно зову. Мож седня вечерком?
Mursay
не знаю точно как на твоей, но на ино еще и от ключа должны открываться багажники
Sanek173
Цитата
от ключа должны открываться багажники

Да я тогда пытался ключом крутить, но бестолку. Я потом его открыл - отрезал оплетку тросика сантиметров на 10. Открываю по старинке пассатижами grin.gif , надо как то время найти и тросик к ручке приделать. Потом нашел инструкцию от сигналки, доволен...
Ремни поменял на СТО за 1000руп, только еще пришлось коренной сальник поменять (240руп), пробег был 209800км. Потом поменяли датчик давления масла - 400руп, пробег 210100км.

В планах:
Замена декстрона в коробке.
Ремонт ГРМ.
Замена стоек, пыльников ШРУС, сайлентблоков, рулевых тяг.
Замена передних крыльев (а может только левого), капота, решетки. (друг оплатит)
Замена лобового стекла, зеркал.
Ну а дальше пока загадывать не буду... И так хватает работы. А денег как всегда в обрез. Grin
VAZAN164
Цитата(Sanek173 @ 3.5.2010, 6:11) *
Вчера ездили на дачу. Вот фото (дорога на дачу) и небольшой рассказ.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я вытаскивал всякий хлам из гаража, в это время подошла жена и сказала что ей нужно что-то взять в машине. Я ей дал ключи, сказал возьми. Она прибегает через пару минут и говорит что случайно завела машину (Причем я слышу как работает машина и смотрю на ключи у нее в руках). В общем вот-так нашелся автозапуск grin.gif (До сих пор не могу найти инструкцию на сигналку). Причем она нажала что-то еще. Багажник открывался из салона путем вытягивания тросика пассатижами (все руки не доходили сделать), а теперь этого тросика и в помине нету, такое ощущение что он умчался в сторону багажника. Может кто знает как открыть багажник?
Это как неделю назад друг сказал что ремни безопасности регулируются по высоте и руль не только вверх и вниз, а еще и в промежуточные положения. А я как-то раньше этого не замечал...


Это еще фигня.. я недавно узнал что когда машину заводиш через 10 секунд двери блокируются, блин завел вышел, и на моих глазах кнопки опустилисть, пришлось бежать дамой за ключами))
Warrior
Цитата(VAZAN164 @ 11.5.2010, 20:58) *
Цитата(Sanek173 @ 3.5.2010, 6:11) *
Вчера ездили на дачу. Вот фото (дорога на дачу) и небольшой рассказ.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я вытаскивал всякий хлам из гаража, в это время подошла жена и сказала что ей нужно что-то взять в машине. Я ей дал ключи, сказал возьми. Она прибегает через пару минут и говорит что случайно завела машину (Причем я слышу как работает машина и смотрю на ключи у нее в руках). В общем вот-так нашелся автозапуск grin.gif (До сих пор не могу найти инструкцию на сигналку). Причем она нажала что-то еще. Багажник открывался из салона путем вытягивания тросика пассатижами (все руки не доходили сделать), а теперь этого тросика и в помине нету, такое ощущение что он умчался в сторону багажника. Может кто знает как открыть багажник?
Это как неделю назад друг сказал что ремни безопасности регулируются по высоте и руль не только вверх и вниз, а еще и в промежуточные положения. А я как-то раньше этого не замечал...


Это еще фигня.. я недавно узнал что когда машину заводиш через 10 секунд двери блокируются, блин завел вышел, и на моих глазах кнопки опустилисть, пришлось бежать дамой за ключами))


У меня на шорике также замки работают, т.ч. бывало всякое. Уже привычка - вышел без ключей - оставь дверь приоткрытой.=)
adnero
А кто вкурсе, Корона и Карина это одна а та же машина? (на ихнем рынке одно название, на экспорт другое)
Sanek173
Цитата
Корона и Карина это одна а та же машина?

Ну наверно почти. Как ВАЗ 2105 и ВАЗ 2107.

Сегодня купил стойки на перед. Знакомый сказал оригинал, обошлись с пыльниками в 4200, но на них написано выдавленными буквами TOYOTA KYB. Может кто знает, оригинал KYB бывает?
GREEEN
по чем взял машину,чет я неувидел*?


Цитата(Sanek173 @ 18.5.2010, 16:31) *
Цитата
Корона и Карина это одна а та же машина?

Ну наверно почти. Как ВАЗ 2105 и ВАЗ 2107.

Сегодня купил стойки на перед. Знакомый сказал оригинал, обошлись с пыльниками в 4200, но на них написано выдавленными буквами TOYOTA KYB. Может кто знает, оригинал KYB бывает?

каябские амортизаторы для тойоты
parin88
Грац)))молодец)) тоже хочу япошку))))) качество))))да и вид машины мея устраивает))) двигатели по 1мил может без проблем ходить)))) сколько расход топлива у твоей?))) автоматика норм? не задумывается?
Sanek173
Цитата
по чем взял машину,чет я неувидел*?

Взял дороговато, за 85000.
Цитата
Грац)))молодец)) тоже хочу япошку))))) качество))))да и вид машины мея устраивает))) двигатели по 1мил может без проблем ходить)))) сколько расход топлива у твоей?))) автоматика норм? не задумывается?

Да, качество конечно, если не дубликат.
Скучаю я по своей блондинке, сейчас на эту ТО делаю, с другом доезжаю на работу - а у него шестерка. Какой знакомый звук мотора, вид в лобовое, положение в сидении...

Какой расход пока не знаю, но для меня маленький если сравнивать с моей бывшей шестеркой. Коробка естественно подтупливает, а теперь еще и попинывается когда газ до полика, надо масло менять.
Sanek173
Давненько меня не было. Уезжал в деревню. Проехал 900км - потратил 1100руп на бензин.
Купил стойки Tokico (B2198, 333197R), походу от бочки. За пару 5200 руп., ну и пыльники с отбойниками 700 руп.
Поставил стойки - встали как родные - только с тормозными шлангами пришлось мудрить, стойки стабилизатора, пыльники ШРУС - как то жестковато после убитых стоек. Зато нету ударов с отбойниками Smiley (На старых стойках они отсутствовали) Пробег 211300км.
Пока больше ничего не трогал. Пошла третья тысяча как я езжу на этой машине, все устраивает yahoo, но еще бы датчик бензина правильно показывал, я б тогда не нарадовался...
И небольшой фотоотчет:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sanek173
Ну вот и прошел очередной ремонт. Были поменяны рулевые тяги, рулевые наконечники пыльники (2540 руп), схождение (СТО, 750 руп), а вот развал сказали что не делается на этой машине - предложили в виде исключения сделать за 250 руп колесо. Заменил декстрон в коробке, в ГУР (10л, 1700 руп). Воздушный фильтр (250 руп). Ну и еще поставил туманки, только не успел подключить; приварил крепления бампера - более менее на место поставил; ну и починил тросик открытия багажника - теперь с ручки открывается Smiley
Пробег 211900 км.
mmm1976
Мораль: лучше было еще немного подсобрать, и купить нормальный экземпляр. А тут так и будет денег просить, не особо отличаясь от нашей машины. За те же 50-60 взял бы нормальный жигуль и подкапливал на живую иномарь. А тут просто даже если все сделаешь, свои деньги никогда не вернешь. Просто в случае жигулей не так обидно, потому как дешево.
Sanek173
Приветствую всех. Я немного отсутствовал - уезжал на Алтай. Проехал 1700 км, ремонта никакого не было, только батарейку поменял в брелке от сигналки.
При невыясненных обстоятельствах появилось солнышко на лобовом стекле, и оторвал юбку.
Небольшой фотоотчет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата
А тут просто даже если все сделаешь, свои деньги никогда не вернешь.

Дак в жигулях так же. Я сколько вложил в шестерку, а почти ничего не вернул.
Цитата
Просто в случае жигулей не так обидно, потому как дешево.

Ну это с какой стороны посмотреть. Если жигулевские запчасти покупаются в 10 раз чаще чем на иномарку, то получится даже дороже.
mmm1976
Ну это как повезет с машиной. Конечно, если каждый день не вылезать из-под нее...А если ездит она без особых проблем?
Просто для меня нижняя планка, за которой находятся иномарки- это тышш 180-200. И то будут проблемы. Но гораздо меньше, чем в машине за 60. Будет просто подлянки подкидывать периодически...по-жигулевски себя вести)))
Sanek173
Наступил небольшой праздник, я проехал на этой машине 5000 км. Пробег 214500 км. Впринципе доволен.
Недавно прошел небольшой ремонт дрыгателя. Сначала отмыл все подкапотное просранство на мойке (250р), потом снял ремень ГРМ - был весь в масле, навесные ремни тоже в масле. Воообще все было в масле, все руки не доходили. Вопщем оттер все, поставил обратно, попутно поменял сальник к/в (240р), прокладка клапанной крышки (350р). Перед этим заливал промывку инжекторов в бак. Как то мне сложно верится что она что-то отчистит, но зато машинка сразу стала поживей. Потом поменял топливный фильтр (350р), свечи (480р), и герметик + ключ свечной (400р).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU