Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Противоугонка при помощи магнитолы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Jonnis 21063
Есть мысль сделать "секретку" через магнитолу. Вообщем смысл такой: пока панельку на мафон не поставишь мотор не запуститься, для этого надо: 1 реле ближнего света (вроде, короче на 2 положения)
2 проводов немного
3 более менее современную магнитолу
4 руки (ну или ноги, только ноги из плеч)

Кому интересно пишите расскажу подробнее
Павлуха
Ну и от кого такая секретка,от детворы? dntknw.gif
Знаюшему человеку обмануть ее не составит труда drinks.gif
Jonnis 21063
знаешему человеку не составит труда обмануть любую противоугонку, принцип работы системы знаешь? нет! я считаю что профессионалу угонять классику нету смысла, а любитель с ней вряд ли станет мучиться
Mitka
Странная защита, основанная на устройстве, которое выдирают первым делом. Кто ж ее угонять то будет: выдерут мафон, колонки и АКБ, да пойдут в шинок... rofl.gif
Jonnis 21063
Короче смысл в том чтобы блокировать искру с катушки, как извстно при повороте ключа + подаеться на одну из клемм катушки, поставив в разрыв реле бросить + на вторую клемму, при этом искры не будет, делать надо все скрыто и чтоб не видно было, система справедлива для БСЗ, чтобы убрать + со второй клеммы, надо поставить панельку на магнитолу, в более менее современных магнитолах есть "питание антенны" это самое питание и будет управлять релюхой, поставил панельку "+" отключился запустил мотор и поехал...

У вас в Пензе по ходу надо амбарные замки на машину вешать и решетки на стекла ставить..
Mitka
Цитата(Jonnis 21063 @ 11.4.2010, 22:57) *
...
У вас в Пензе по ходу надо амбарные замки на машину вешать и решетки на стекла ставить..

У нас в Пензе, обычно, не жмуться (тем более если боятся, что машину угонят), а ставят сигнализацию с обраткой... Благо есть бюджетные варианты за 1500 р. (реле блокировки двигателя в комплете). grin.gif
Jonnis 21063
чтобы запустить мотор с твоей сигналкой берешь провод от "+" АКБ на катушку кидаешь и если лень лечинку в замке сворачивать то еще + на втягивающее кидаешь, и о чудо мотор работает.., можешь сам проверить а что б сигналку вырубить откручиваешь фару и + от АКБ режешь, потом сирену и передатчик вырываешь, с ноги по рулю пинаешь и нету на нем блокировки..
Павлуха
Питание антенной umnik2.gif Так оно появляется только при ее включении(мафон),или же нет.Да и провод кинуть на катушку не долго.
А я то думал,ты использовал упр. сигнал на процессор,который появляется при вставки панели grin.gif
Jonnis 21063
Цитата(Павлуха @ 12.4.2010, 1:12) *
Питание антенной umnik2.gif Так оно появляется только при ее включении(мафон),или же нет.Да и провод кинуть на катушку не долго.
А я то думал,ты использовал упр. сигнал на процессор,который появляется при вставки панели grin.gif


именно мафон включил, мотор запустил
Павлуха
big_boss.gif + на контакт К,напрямую?Сквозной ток через транзистор коммутатора,пипец ему.

Цитата(Jonnis 21063 @ 11.4.2010, 23:14) *
именно мафон включил, мотор запустил

Ты не понял,я имел ввиду подпаялся к ноге процессора,там сигнал должен появится без включения.
Jonnis 21063
можно резистор поставить, а так лучше пипец коммутатору чем потом по рынкам свою машину по запчастям собирать
Gypsus
ну и чем сей утопично-геморройный вариант принципиально отличается от схемы "тумблерочек в секретном местечке"???
Mitka
Цитата(Jonnis 21063 @ 11.4.2010, 23:10) *
чтобы запустить мотор с твоей сигналкой берешь провод от "+" АКБ на катушку кидаешь и если лень лечинку в замке сворачивать то еще + на втягивающее кидаешь, и о чудо мотор работает.., можешь сам проверить а что б сигналку вырубить откручиваешь фару и + от АКБ режешь, потом сирену и передатчик вырываешь, с ноги по рулю пинаешь и нету на нем блокировки..

Ну, с твоей блокировкой - только на эвакуаторе, и то не на всяком, уедешь... rofl.gif Посмешил, короче...
Удачи!
Jonnis 21063
никуда не надо паяться не каждый сможет припаять, получиться тупо включениние/выключение релюхи панелькой магнитолы, этот провод от магнитолы еще на усилок бросают

Цитата(Gypsus @ 12.4.2010, 1:18) *
ну и чем сей утопично-геморройный вариант принципиально отличается от схемы "тумблерочек в секретном местечке"???


хотябы тем что не надо постоянно куда лезть шелкать его
Павлуха
Цитата(Jonnis 21063 @ 11.4.2010, 23:18) *
можно резистор поставить, а так лучше пипец коммутатору чем потом по рынкам свою машину по запчастям собирать

Зачем?Не проще сигнал с датчика холла разорвать?
Jonnis 21063
Цитата(Mitka @ 12.4.2010, 1:19) *
Цитата(Jonnis 21063 @ 11.4.2010, 23:10) *
чтобы запустить мотор с твоей сигналкой берешь провод от "+" АКБ на катушку кидаешь и если лень лечинку в замке сворачивать то еще + на втягивающее кидаешь, и о чудо мотор работает.., можешь сам проверить а что б сигналку вырубить откручиваешь фару и + от АКБ режешь, потом сирену и передатчик вырываешь, с ноги по рулю пинаешь и нету на нем блокировки..

Ну, с твоей блокировкой - только на эвакуаторе, и то не на всяком, уедешь... rofl.gif Посмешил, короче...
Удачи!


так то да если колесо спустило или бензин кончился всегда первым делом эвакуатор вызываю...

Цитата(Павлуха @ 12.4.2010, 1:23) *
Цитата(Jonnis 21063 @ 11.4.2010, 23:18) *
можно резистор поставить, а так лучше пипец коммутатору чем потом по рынкам свою машину по запчастям собирать

Зачем?Не проще сигнал с датчика холла разорвать?


проще но 3 провода с датчика идут напрямую к коммутатору, все это дело просто не спрятать, точнее это проще будет найти
Павлуха
Цитата(Jonnis 21063 @ 11.4.2010, 23:28) *
проще но 3 провода с датчика идут напрямую к коммутатору, все это дело просто не спрятать, точнее это проще будет найти

Нужен всего один.Режется у разьема коммутатора или где удобней,все это дело теряется в общей куче проводов(изолента,термоусадка).
Jonnis 21063
Цитата(Павлуха @ 12.4.2010, 1:31) *
Цитата(Jonnis 21063 @ 11.4.2010, 23:28) *
проще но 3 провода с датчика идут напрямую к коммутатору, все это дело просто не спрятать, точнее это проще будет найти

Нужен всего один.Режется у разьема коммутатора или где удобней,все это дело теряется в общей куче проводов(изолента,термоусадка).


тоже вариант, у меня просто порядок в проводке, гофры везде стоят... secret.gif
roki
а если у тебя стырят майфун куда ты панельку ставить будешь что бы авто завести а?
Jonnis 21063
Я же знаю что надо сделать без майфуна что бы запустить мотор
Павлуха
Цитата(Jonnis 21063 @ 16.4.2010, 0:01) *
Я же знаю что надо сделать без майфуна что бы запустить мотор

Забыл дополнить,при твоей блокировке,на контакт К катушки коммутируется "+",тогда через ее обмотку будет запитываться питание приборов,возбуждение генератора и многое другое,а все это разряд АКБ.Если ты уж так хочешь оставить этот вариант,то коммутируй "-".
Jonnis 21063
Цитата(Павлуха @ 16.4.2010, 2:13) *
Цитата(Jonnis 21063 @ 16.4.2010, 0:01) *
Я же знаю что надо сделать без майфуна что бы запустить мотор

Забыл дополнить,при твоей блокировке,на контакт К катушки коммутируется "+",тогда через ее обмотку будет запитываться питание приборов,возбуждение генератора и многое другое,а все это разряд АКБ.Если ты уж так хочешь оставить этот вариант,то коммутируй "-".


там реле будет стоять, "+" будет на обе клеммы катушки подаваться при включении зажигания, а релюшкой магнитола будет управлять
Малян
там реле будет стоять, "+" будет на обе клеммы катушки подаваться при включении зажигания, а релюшкой магнитола будет управлять
[/quote]

Дааа, в челябинске суровые идеи рождаются clapping.gif . Не подумай что я против- лично мне эта идея тоже нравится. Ведь смысл аля "секретки" в том что о ней никто не знает :-) . А если эту приблуду добавить к уже существующей сиги то вероятность угона будет еще ниже clapping.gif . Вот только я не понял threaten.gif от чего ты будешь релюшку подключать? Плиз, объясни доходчивее! Мой же вариант данной идеи- подключение какого нить (герконового- аля самоделка на худой конец) реле на + перед магнитолой, чтобы эта релюшка срабатывала при превышении проходящего тока через него (тобишь при вкл. магнитоле).
keygabrielll
кто будет магнитолу тырить без панельки?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU