Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вода в рулевом наконечнике- плохо или очень плохо?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Gypsus
Поменял сегодня колеса на летние. Попутно легкая ревизия того, что за колесами спрятано.
В числе прочего - сжал пыльник рулевого наконечника левого колеса - выдавил приличное кол-во воды ;(
В общем чего еще делать то было прямщас - "подоил" сколько смог, потом шприцом проколол резинку и вдул туда немножко масла (моторного). Что теперь делать то? Я так думаю, "пока" можно ездить, а в ближайшие дни поменять... Или дожидаться каких-то симптомов? пока тьфу-тьфу все в норме по ощущениям.
И еще вопросик - я так понимаю если менять, то попаду еще и на сход-развал?
mik58
плохо
проржавеет и залюфтит
менять и развал увы
Lev_Ekb
Цитата(mik58 @ 10.4.2010, 23:29) *
плохо
проржавеет и залюфтит
менять и развал увы


Развал можно и не делать, если грамотно заменить
Роман Кировоград
Если наконечник в хорошем состоянии , смаж, поменяй пыльник и все.
Gypsus
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 10.4.2010, 21:37) *
Если наконечник в хорошем состоянии , смаж, поменяй пыльник и все.

как пыльник менять без съема то ;( а если уж снял, то один фиг менять - меня скорее не цена детали беспокоит, а гемор (и стоимость работ) снятия и сход-развала..

Lev_Ekb, пару дельных советов, плиз?
Роман Кировоград
Снял , пыльник заменил и не надо никакой развал делать , соображать надо, а нет то выбрасывай деньги.
Господин поручик
Цитата
Если наконечник в хорошем состоянии , смаж, поменяй пыльник и все.


+1
Lev_Ekb
Цитата(Gypsus @ 10.4.2010, 23:58) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 10.4.2010, 21:37) *
Если наконечник в хорошем состоянии , смаж, поменяй пыльник и все.

как пыльник менять без съема то ;( а если уж снял, то один фиг менять - меня скорее не цена детали беспокоит, а гемор (и стоимость работ) снятия и сход-развала..

Lev_Ekb, пару дельных советов, плиз?
Господин поручик
расстояние это понятно...Чем мерять-то? учитывая, что нужно плюс/минус миллиметр
Lev_Ekb
Цитата(Господин поручик @ 11.4.2010, 0:24) *
расстояние это понятно...Чем мерять-то? учитывая, что нужно плюс/минус миллиметр


Фантазия подскажет )))

как вариант просверлить в доске отверстие надеть, на палец, повернуть в нужную сторону и сделать на ней метку ))))

rofl.gif
Господин поручик
нафига там доски пилить... Пишет же афтар, что палец не болтается, не стучит...поменять пыльник без всяких досок и усё
mik58
если хочешь поменять только пыльник то
1 всетки подергай тягу не люфтит ли ...
2 купи пару пыльников (в процесе можно порвать и замять) и корончатую гайку
3 подготовить съемник для рулевых
4 подготовить оправку из куска трубы для пыльника (замеряем по купленному)
ну и меняем ...
Lev_Ekb
Цитата(Господин поручик @ 11.4.2010, 0:30) *
нафига там доски пилить... Пишет же афтар, что палец не болтается, не стучит...поменять пыльник без всяких досок и усё


а я че спорю?

Вопрос стоял как поменять наконечник и не регулировать развал.
mik58
стяжку не разворачивай и смотри выше пост
Gypsus
господа, спасибо за сказанное, но ...
Люфта нет (ни тяга не болтается, ни на самом руле - колеса сразу реагируют).
Однако - машинка 97 года, в подвеске до сих пор ничего не менялось, кроме работ в торм. системе. Боюсь что отвернуть гайку наконечника просто не получится уже... В общем наверное буду выкраивать деньги на боле-менее полную перетряску "передка", раз сход-развал неотвратим :)

PS ых блин, дилемма - нужно доездить еще 5-6 месяцев до смены авто... Вкладываться особо смысла нет, но и на "авось" всё пускать - тоже категорически не дело...
питкин
Цитата(Господин поручик @ 10.4.2010, 23:24) *
расстояние это понятно...Чем мерять-то? учитывая, что нужно плюс/минус миллиметр

Штангенциркуль на 300 мм. с острыми губками.Их (губки) вставляем в маркера на наконечниках при снятии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU