Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бачок с тормозухой
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
trickedout
Извиняйте если тема была, честно не нашел. Вопрос такой- сегодня наконец выяснил откуда подкапывает тормозуха. Думал, с главного, оказалось просто лопнул бачек с тормозухой (там, где его прижимает скобка) аккурат по выемке, ну и по шлангу стекала на главный. Бачок уже купил, (190 р б..дь), а как его терь менять?На новом бачке уже есть шланги новые, получается мне надо снять старые с главного тормозного и вставить новые (в новый бачок залью тормозную), а главное-попадет ли в систему воздух? Нужно будет прокачивать?
Роман Кировоград
Снимай , ставь новый , воздух не попадет, педаль не трогай,
trickedout
А ты сам менял?
REC
Кто сталкивался, тот менял. Ни чего страшного. Меняй, одевай шланги, заливай, потом чуть-чуть педалькой тормаоза пошевели, что бы из шлангов воздух в бачек вышел. Старые шланги с главного снимать нужно аккуратно, не раскачивая, без фанатизма, что бы не сломать пластмассовые штуцеры.
trickedout
Спасибо за развернутый ответ, я в принципе так и думал, просто хотелось услышать ответ того кто это делал. Тему, наверно, можно закрывать.
лорд
у меня такой вопрос бачок тормазной мокрый,все осмотрел трещин нет что может быть
Роман Кировоград
Цитата(trickedout @ 8.4.2010, 20:29) *
А ты сам менял?

Менял сам , не менял бы не писал. Вопрос задан, ответ по сути.

Цитата(лорд @ 8.4.2010, 20:54) *
у меня такой вопрос бачок тормазной мокрый,все осмотрел трещин нет что может быть

Посмотри уровень жидкости, если сильно полный-тоже не хорошо, жидкость при нагреве расширяется и переливается под крышку.
лорд
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.4.2010, 22:02) *
Цитата(trickedout @ 8.4.2010, 20:29) *
А ты сам менял?

Менял сам , не менял бы не писал. Вопрос задан, ответ по сути.

Цитата(лорд @ 8.4.2010, 20:54) *
у меня такой вопрос бачок тормазной мокрый,все осмотрел трещин нет что может быть

Посмотри уровень жидкости, если сильно полный-тоже не хорошо, жидкость при нагреве расширяется и переливается под крышку.

уровень в норме,вся система тоже в норме,как езжу сухой как постоит ночь мокрый
Gypsus
Цитата(trickedout @ 8.4.2010, 21:00) *
Бачок уже купил, (190 р б..дь)


скооооооооооооока???? За что??? я за 17 руб, что ли, покупал прошлым летом.
Sadlizard
Цитата(Gypsus @ 8.4.2010, 21:22) *
Цитата(trickedout @ 8.4.2010, 21:00) *
Бачок уже купил, (190 р б..дь)


скооооооооооооока???? За что??? я за 17 руб, что ли, покупал прошлым летом.

я осенью брал за 30р! Наливал тормозухи в него немного, чтоб шланги заполнило, надевал шланги, потом закрутил. Под хомут бачка подложил резину, чтоб больше не лопнуло. Воздух не попал.
trickedout
Да я сам о..ел, когда увидел цену, ну думаю, за что такая цена. Продавец говорит, что он мол с крышкой, ну да ладно, на пиво больше уходит, хер с ним. Про резинку под хомут-так же сделаю (почему на вазе не додумались до этого?) По поводу нагревания тормозухи- это как так она нагревается то? Контур замкнутый, это ж просто гидравлика, не больше, не думаю что она нагревается, имхо.
Msnc
Цитата(trickedout @ 9.4.2010, 8:35) *
По поводу нагревания тормозухи- это как так она нагревается то? Контур замкнутый, это ж просто гидравлика, не больше, не думаю что она нагревается, имхо.

Греется и даже очень. То что колодки горячие и так понятно, от них нагреваются цилиндры, а от них и тормозуха соответственно. Тормозные жидкости и различаются даже по температуре закипания.

http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/tormoza/torm_gWA.htm
Полезная статья о тормозных жидкостях
лорд
Цитата(лорд @ 8.4.2010, 22:12) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.4.2010, 22:02) *
Цитата(trickedout @ 8.4.2010, 20:29) *
А ты сам менял?

Менял сам , не менял бы не писал. Вопрос задан, ответ по сути.

Цитата(лорд @ 8.4.2010, 20:54) *
у меня такой вопрос бачок тормазной мокрый,все осмотрел трещин нет что может быть

Посмотри уровень жидкости, если сильно полный-тоже не хорошо, жидкость при нагреве расширяется и переливается под крышку.

уровень в норме,вся система тоже в норме,как езжу сухой как постоит ночь мокрый

проблема решена,заменил крышку на бачке в сборе,все пришло в норму
МЫХЪ
Ответы получены, тема закрыта! big_boss.gif

В следущий раз пользуем поиск!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU