Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автомобилисты, давайте будем вежливы друг к другу
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Warrior
Жигулисты и иномарочники, и прочие водители! Давайте будем предельно вежливы в отношении друг друга! Будем хоть маленько ставить себя на место другого. Зачастую творим то, что нам кажется нормально, но если-бы поменять нас местами - то мы бы считали себя незаконно обиженными.
К примеру, мой гараж находится во дворе большого жилого дома с торговыми предприятиями. Там всегда паркуется много машин, к гаражу идет узкий проход шириной как раз с одну машину. Обычно все паркуются возле этого проезда, но переодически попадается такой(такая) падла не хороший человек, который паркуется прямо в этом проезде.. Обычно это делают девочки блондинки, но попадаются и вполне половозрелые мужи.. Обычно, я стараюсь с пониманием подойти к тому, что не могу поставить машину и идти спокойно домой, но сегодня мое терпение было переполнено. Что я сделал? Припер их машину сзади, чтоб она не могла выехать и пошел по своим делам.. Прихожу через полчаса и издалека вижу - движняк возле этой иномары. Думаю попался, который кусался..
Мужик у меня на глазах убежал в подъезд, а в машине осталась барышня.. Я попытался спросить у нее на каком моральном основании они бросили сою помойку возле моего гаража? На что что она кроме как "какие проблемы?" ничего сказать не смогла. Оглянувшись, увидел бегущего хозяина инопомойки. Но тот сразу руками замахал, типа все, все.. уезжаем.. Пообещал больше там не парковаться.. Блин, но это не первый раз. .Что делать с такими людьми? Кто что думает?
ЗЫ: Когда я уже загнал машину в гараж, там же запарковалась вторая Тойота.
Choopyster
Цитата(Warrior @ 7.4.2010, 17:33) *
Жигулисты и иномарочники, и прочие водители! Давайте будем предельно вежливы в отношении друг друга! Будем хоть маленько ставить себя на место другого. Зачастую творим то, что нам кажется нормально, но если-бы поменять нас местами - то мы бы считали себя незаконно обиженными.
К примеру, мой гараж находится во дворе большого жилого дома с торговыми предприятиями. Там всегда паркуется много машин, к гаражу идет узкий проход шириной как раз с одну машину. Обычно все паркуются возле этого проезда, но переодически попадается такой(такая) падла не хороший человек, который паркуется прямо в этом проезде.. Обычно это делают девочки блондинки, но попадаются и вполне половозрелые мужи.. Обычно, я стараюсь с пониманием подойти к тому, что не могу поставить машину и идти спокойно домой, но сегодня мое терпение было переполнено. Что я сделал? Припер их машину сзади, чтоб она не могла выехать и пошел по своим делам.. Прихожу через полчаса и издалека вижу - движняк возле этой иномары. Думаю попался, который кусался..
Мужик у меня на глазах убежал в подъезд, а в машине осталась барышня.. Я попытался спросить у нее на каком моральном основании они бросили сою помойку возле моего гаража? На что что она кроме как "какие проблемы?" ничего сказать не смогла. Оглянувшись, увидел бегущего хозяина инопомойки. Но тот сразу руками замахал, типа все, все.. уезжаем.. Пообещал больше там не парковаться.. Блин, но это не первый раз. .Что делать с такими людьми? Кто что думает?
ЗЫ: Когда я уже загнал машину в гараж, там же запарковалась вторая Тойота.

А что тут думать?! Нужно смотреть в корень... В наше время множество водятлов ПОКУПАЮТ права. Отсюда и проблемы... Знаете, у нас в городе начали строить мост и организовали круговое движение на время строительства. Все как положено, знаки. Но находятся такие (даже не знаю как выразиться), которые увидев этот знак останавливаются перед ним и давай правила читать!!! Это нормально?! Я не говорю о том, что на круговом еще и главная дорога, мало кто пропускает.
Что касается дворов. Я свою машину держу во дворе. Но стараюсь припарковаться настолько близко, чтобы между машинами можно было только пройти. Однако находятся такие "ЦАРИ", которые оставляют свои помойки так, что вместо двух машин и танка стоит он один. одному высказал свое недовольство, а он типа я на минутку... Идиот!!! А я из-за твоей минутки припарковаться не могу!!!
У нас две проблемы и обе прогрессируют!!!
alxex-1207
Цитата(Warrior @ 7.4.2010, 17:33) *
. .Что делать с такими людьми? Кто что думает?
ЗЫ: Когда я уже загнал машину в гараж, там же запарковалась вторая Тойота.

ну вот я отношусь, например, к тем кто не имеет гаража и потому все время паркуется где придется(читай где еще осталось по каким-то немыслимым причинам, слава богу, место) особенно, если приезжаю не в 4-5 а в 9-10 и тут уже не до проходов. но, честно говоря, четко понимаю, что делаю потому в бардачке всегда лежит картоночка с надписью "извините, если мешаю выехать звоните ---тел--в любое время"
пару раз вызывали - выпускаешь и обратно или на освободившееся место - пока серьезных проблем не было - запертые даже не ругались - все равно, наверно, с места в карьер никто не летит, и пара минут никого не устроит...
кстати, такая картоночка и у детских кружков помогает и иногда на парковках у больших магазинов.
varvar-s
да картоночка -это своеобразный элемент вежливости. и ты сможешь кого нить поторопить - тебе позвонят если ты мешаешь. это все же лучше чем ничего.
Warrior
Цитата(alxex-1207 @ 7.4.2010, 21:20) *
Цитата(Warrior @ 7.4.2010, 17:33) *
. .Что делать с такими людьми? Кто что думает?
ЗЫ: Когда я уже загнал машину в гараж, там же запарковалась вторая Тойота.

ну вот я отношусь, например, к тем кто не имеет гаража и потому все время паркуется где придется(читай где еще осталось по каким-то немыслимым причинам, слава богу, место) особенно, если приезжаю не в 4-5 а в 9-10 и тут уже не до проходов. но, честно говоря, четко понимаю, что делаю потому в бардачке всегда лежит картоночка с надписью "извините, если мешаю выехать звоните ---тел--в любое время"
пару раз вызывали - выпускаешь и обратно или на освободившееся место - пока серьезных проблем не было - запертые даже не ругались - все равно, наверно, с места в карьер никто не летит, и пара минут никого не устроит...
кстати, такая картоночка и у детских кружков помогает и иногда на парковках у больших магазинов.


Ну так если есть такая картонка, то и речи нет.. А когда ни картонки и синалка не работает, хоть запинайся, то... diablo.gif
Msnc
При парковке всегда стараюсь поставить машину так, что бы ни кому не мешать и места поменьше занимать. Если возле требуемого мне места припарковать нормально не получается, то мне не сложно и чуть подальше поставить и пешком пройтись куда надо. Правда я живу в маленьком городе и с парковкой у нас не особо сложно. Но иногда, конечно, бывает и перегорожу кого нибудь, но только в том случае, если при этом я не отхожу от машины и смогу тут же отъехать и освободить выезд.
Картоночка - это вообще замечательная мысль. Ведь, действительно, бывают же всякие ситуации в жизни. А это отличный выход. Побольше бы таких водителей, которые все-таки думают и о том, что они не одни на дороге.
Sancho_SP
Парковка вещь такая. Ну меньше мест чем машин и хоть ты тресни. Так что для простых людей активное регулирование этими вот картоночками единственный выход кроме передвижения пешком.

Мне вот больше не нравятся наглые и "самые умные". Например, в плотном потоке внезапно и без поворотников метаются из ряда в ряд или перестраиваются на поворот через три полосы сразу. Ещё и гудят когда не пропускаешь.

Или, например, идёт однополосная дорога, вдруг на ней появляется расширение на протяжении метров на 20-25. То, что через эти 20 метров снова одна полоса прекрасно видно, но находятся умники, пытающиеся по этому куску обогнать несколько машин, а потом снова лезть в поток. Ну а уж про объезжающих очередь на поворот по соседним полосам и в итоге блокирующих всё движение и вовсе говорить нечего.

И, что характерно, это всё всегда машины дорогие. При том не просто дорогие, а, как бы сказать, "крутые". Наверное, это особенности людей такие машины покупающих.
Msnc
Цитата(Sancho_SP @ 8.4.2010, 13:24) *
Так что для простых людей активное регулирование этими вот картоночками единственный выход кроме передвижения пешком.

Жаль только, что мало кто этим пользуется.
Warrior
Цитата(Sancho_SP @ 8.4.2010, 16:24) *
...
И, что характерно, это всё всегда машины дорогие. При том не просто дорогие, а, как бы сказать, "крутые". Наверное, это особенности людей такие машины покупающих.


Ну не всегда крутизна машины все-таки определяет наглость хозяина. Порой когда стоишь на парковке возле магазина и пытаешься влезть в поток, а тебя никто не пускает, зачастую как раз на "крутой" машине остановится и мигнет фарами. Что тут сказать, мигнешь аварийкой такому человеку и пожелаешь удачи ему.. А вот для дешевеньких ино.. это редкость..
Sancho_SP
Цитата
Ну не всегда крутизна машины все-таки определяет наглость хозяина.


Конечно нет. Наоборот. Наглость хозяина определяет "крутизну" автомобиля.
Kedr
Как правило на дорогих машинах бычьё ездит всякое, и т.н "хозяева жизни". rofl.gif
Sprpddr
Вежливость... Где она? Дебилы всегда были, есть и будут на дороге, тут ничего не попишешь. Когда я паркуюсь - всегда ставлю так, чтоб никому не мешать, если нет мест - уеду дальше, ничего сложного пройти пешком сотню метров, вместо 30-40. А такие люди, которые влезают без поворотника, обгоняют по расширениям, играются в "шашки" и т.п. да пустите вы их, "быковаться" с ними смысла нет, это малолетки, или умолишенные, они рано или поздно поймают свой столб, главное чтоб этим "столбом" были не вы. Есть еще категория автомобилистов, обожающих выражать свое мнение мимикой и жестами, даже если виноват он. И с такими член, тонировка тут в помощь, больше ничего. Самое главное - не раздражаться - сделаете хуже только себе. У вас своя голова на плечах, думайте за себя, таких дятлов пол города, а ты один.
Что автору посоветовать даже не знаю, видел пару раз объяву типа авто у ворот не ставить, штраф - прокол четырех колес. Оба раза ворота были не загорожены. Причем в первом случае это гараж около довольно-таки большого вещевого рынка, там всегда трудности с местами, во втором - центр города, сами понимаете, там ситуёвина тоже напряженная.
Единственное, когда я могу поддасться дорожной ярости от действий других водителей - это когда останавливаешься, кого-нибудь пропускаешь, а тебе даже аварийкой не "спасибкнут", после такого никого пропускать нет желания. Хотя, когда не тороплюсь - всегда пускаю, кто не поблагодарил - это к нему вернется. Иногда веселят ситуации, когда притормозил, чтоб пропустить кого-нибудь, а тебе сзади представитель рогатых дудеть начинает, зачастую и на джипарях, один фиг, стою дальше.
Warrior
Цитата(Sprpddr @ 9.4.2010, 0:21) *
...
Единственное, когда я могу поддасться дорожной ярости от действий других водителей - это когда останавливаешься, кого-нибудь пропускаешь, а тебе даже аварийкой не "спасибкнут", после такого никого пропускать нет желания. Хотя, когда не тороплюсь - всегда пускаю, кто не поблагодарил - это к нему вернется. Иногда веселят ситуации, когда притормозил, чтоб пропустить кого-нибудь, а тебе сзади представитель рогатых дудеть начинает, зачастую и на джипарях, один фиг, стою дальше.

А разве ты пропускаешь кого-то ради того, чтоб тебе аварийкой помигали? Так называемая вежливость ради вежливости. Обычно говорят от добра добра не ищут. Если мне кто-то не мигнет, когда я пропускаю то что же.. Может он не смог (не было времени отвлечься), не успел или просто не знал об "знаках водительского этикета". Да, бывает немного внутренне раздражает это, но потом думаешь. Ну не мигнул человек лампочкой и что? Теперь морду ему за
эту фигню бить??? aggressive.gif Это дело каждого, мигнул - плюс ему, нет - ну и ладно..
PS: Сам всегда стараюсь сказать "спасибо", хоть и не всегда удобно тянуться к кнопке. Нужно переносить ее на рулевую колонку.

Цитата(Kedr @ 8.4.2010, 23:55) *
Как правило на дорогих машинах бычьё ездит всякое, и т.н "хозяева жизни". rofl.gif


Как правило больше бычья ездит на "зубилах" и недорогих старых иномарках.
PS: Чисто IMHO
корж
Да уж разные ситуации бывают,сам много раз подпирал машины которые занели мое место но как ни страно всегда клеил на лобовуху листок с номером моей мобилы,и вроде инцендентов небыло!Хотя очень болезненно отношусь к не оправдоному хамству во всех его проявлениях,спрашивается зачем пустозвонить,кричать,обзываться даже не разобравшись в пречине того или иного поступка,ведь ситуации бывают разные,на пример разве ни кто и з нас на дороге не совершал каких либо не оправданых моневров просто по невнимательности или тупо по запарке,не пытаясь этим что либо доказать,и было очень неприятно когдо на тебя выливают ведро гов..а,так за чем же в оналогичной сетуации лить это ведро на другова ротозея а не отнестись к нему с пониманием,ну в крайнем случае в мягкой форме обяснить что так делать не стоит не оря при этом как ошпареный!

Много раз бывало что я по невнимательности ковонибудь на дороге слега ,скажем так обижал,и очень много раз слышал да я тебе ща морду набю,после чего я всегда выхожу из машины предлогаю попробывать это зделат и почемуто опоненты быстро сваливают,хотя пару героев всетаки попалось comando.gif ,ну а если на оборот человек ,скажим так ,свое недовольство высказывает в коректноы форме всегда извиняюсь!! НАДО быть всегда вежливым особено когда ты общаешся с не знакомым человеком,при чем в любой ситуации!

Сержик
Цитата(корж @ 9.4.2010, 10:40) *
Много раз бывало что я по невнимательности ковонибудь на дороге слега ,скажем так обижал,и очень много раз слышал да я тебе ща морду набю,после чего я всегда выхожу из машины предлогаю попробывать это зделат и почемуто опоненты быстро сваливают,хотя пару героев всетаки попалось comando.gif ,ну а если на оборот человек ,скажим так ,свое недовольство высказывает в коректноы форме всегда извиняюсь!! НАДО быть всегда вежливым особено когда ты общаешся с не знакомым человеком,при чем в любой ситуации!


Ну если ты сам говоришь, что "обижал", то почему бы сразу не извиниться. Ты же получается сам вызвал к себе такое негативное отношение своим поступком...
корж
Цитата(Сержик @ 9.4.2010, 10:13) *
Цитата(корж @ 9.4.2010, 10:40) *
Много раз бывало что я по невнимательности ковонибудь на дороге слега ,скажем так обижал,и очень много раз слышал да я тебе ща морду набю,после чего я всегда выхожу из машины предлогаю попробывать это зделат и почемуто опоненты быстро сваливают,хотя пару героев всетаки попалось comando.gif ,ну а если на оборот человек ,скажим так ,свое недовольство высказывает в коректноы форме всегда извиняюсь!! НАДО быть всегда вежливым особено когда ты общаешся с не знакомым человеком,при чем в любой ситуации!


Ну если ты сам говоришь, что "обижал", то почему бы сразу не извиниться. Ты же получается сам вызвал к себе такое негативное отношение своим поступком...

Ну не то чтоб обижал ,всякое же бывает когото не увидел или еще чо,порой рта не дадут открыть чтоб обяснится сразу начинают на бошку помои лить,а если есть возможность извениться я ей не пренебрегаю! Я по че говорю то,что надо относиться с пониманием к людям!
 Просто пример ,тогда у меня была 99 ,собираюсь препорковаться к обочине,как раз есть место перед препаркованой 99, она стоит с включеной аварийкой, я блогополучно препорковаля,и тут стоящая за мной 99 выруливает ко мне бортом открывается посажирское окно и какой то мужик начинает на меня очень сильно орать матом,я даже не могу понять в чем дело,я ему спокойно говорю чтоб обяснил в чем дело,а дело вот в чем ,как оказалось он не выключив аварийку включил поворотник,и в тот момент когда я собираля поркаваться он хотел отехать,тоесть доли секунды и былоб конкретно грусно,тем более выйдя из потока порковался на преличной скорости,разобравшись,в чем дело думаете он извенился,не в коем случае,он еще больше разошелся,и начел орать прото что ездят тут всякие пи...ы и спокой но нельзя ваще ездить,чем поверг меня просто в сметение......(Сразу извеняюсь что задою этот вопрос в этой теме!!) как вы думаете что нужно делать с такими засранцами?
Сержик
Если получиться, то улыбнуться ему в лицо и сказать: вот это вы болбатёп!
P.S. а объяснять таким людям кто есть кто и что по чём, нет смысла. Только себе дороже. ИМХО
корж
Цитата(Сержик @ 9.4.2010, 10:50) *
Если получиться, то улыбнуться ему в лицо и сказать: вот это вы болбатёп!
P.S. а объяснять таким людям кто есть кто и что по чём, нет смысла. Только себе дороже. ИМХО


У меня всетаки немного другое мнение,опятьже повторюсь не люблю хамов,и когда человек не понимает слов очень быстро наченает доходить через пиз..ля,из армии усвоил этот жесткий урок на всегда,так вот я его не сильно но очень обидно отмутузил,и поверте теперь зтот индивид сто раз подумает прежде чем открыть рот и чтото обидное сказать!Хотя свой постопок не щитаю на сто процентов опровданым.
Msnc
Цитата(корж @ 9.4.2010, 11:46) *
 Просто пример ,тогда у меня была 99 ,собираюсь препорковаться к обочине,как раз есть место перед препаркованой 99, она стоит с включеной аварийкой, я блогополучно препорковаля,и тут стоящая за мной 99 выруливает ко мне бортом открывается посажирское окно и какой то мужик начинает на меня очень сильно орать матом,я даже не могу понять в чем дело,я ему спокойно говорю чтоб обяснил в чем дело,а дело вот в чем ,как оказалось он не выключив аварийку включил поворотник,и в тот момент когда я собираля поркаваться он хотел отехать,тоесть доли секунды и былоб конкретно грусно,тем более выйдя из потока порковался на преличной скорости

Я не сторонник силовых методов решения конфликтов, но тут соглашусь.
Если я правильно понял, то 99 отъезжала, а ты парковался перед ней? Если так, то он должен был вообще всех пропускать, и не важно, кто и куда перед ним парковался и чего у него там за повороты или аварийки были включены. Он трогается от обочины и обязан пропустить всех. Либо совсем не знает правил, либо настолько наглый, а скорее и то и другое
корж
Цитата(Msnc @ 9.4.2010, 11:21) *
Цитата(корж @ 9.4.2010, 11:46) *
 Просто пример ,тогда у меня была 99 ,собираюсь препорковаться к обочине,как раз есть место перед препаркованой 99, она стоит с включеной аварийкой, я блогополучно препорковаля,и тут стоящая за мной 99 выруливает ко мне бортом открывается посажирское окно и какой то мужик начинает на меня очень сильно орать матом,я даже не могу понять в чем дело,я ему спокойно говорю чтоб обяснил в чем дело,а дело вот в чем ,как оказалось он не выключив аварийку включил поворотник,и в тот момент когда я собираля поркаваться он хотел отехать,тоесть доли секунды и былоб конкретно грусно,тем более выйдя из потока порковался на преличной скорости

Я не сторонник силовых методов решения конфликтов, но тут соглашусь.
Если я правильно понял, то 99 отъезжала, а ты парковался перед ней? Если так, то он должен был вообще всех пропускать, и не важно, кто и куда перед ним парковался и чего у него там за повороты или аварийки были включены. Он трогается от обочины и обязан пропустить всех. Либо совсем не знает правил, либо настолько наглый, а скорее и то и другое


Вот и я о томже что некоторых не умных людей только так и можно направить на путь истеный!
Warrior
Цитата(корж @ 9.4.2010, 15:28) *
Цитата(Msnc @ 9.4.2010, 11:21) *
Цитата(корж @ 9.4.2010, 11:46) *
Просто пример ,тогда у меня была 99 ,собираюсь препорковаться к обочине,как раз есть место перед препаркованой 99, она стоит с включеной аварийкой, я блогополучно препорковаля,и тут стоящая за мной 99 выруливает ко мне бортом открывается посажирское окно и какой то мужик начинает на меня очень сильно орать матом,я даже не могу понять в чем дело,я ему спокойно говорю чтоб обяснил в чем дело,а дело вот в чем ,как оказалось он не выключив аварийку включил поворотник,и в тот момент когда я собираля поркаваться он хотел отехать,тоесть доли секунды и былоб конкретно грусно,тем более выйдя из потока порковался на преличной скорости

Я не сторонник силовых методов решения конфликтов, но тут соглашусь.
Если я правильно понял, то 99 отъезжала, а ты парковался перед ней? Если так, то он должен был вообще всех пропускать, и не важно, кто и куда перед ним парковался и чего у него там за повороты или аварийки были включены. Он трогается от обочины и обязан пропустить всех. Либо совсем не знает правил, либо настолько наглый, а скорее и то и другое


Вот и я о томже что некоторых не умных людей только так и можно направить на путь истеный!


До некоторых можно достучаться только поставив их на место другого. Чего, в принципе я и добился, когда припер его на "месте преступления"... smile.gif
корж
Цитата(Warrior @ 9.4.2010, 15:34) *
Цитата(корж @ 9.4.2010, 15:28) *
Цитата(Msnc @ 9.4.2010, 11:21) *
Цитата(корж @ 9.4.2010, 11:46) *
Просто пример ,тогда у меня была 99 ,собираюсь препорковаться к обочине,как раз есть место перед препаркованой 99, она стоит с включеной аварийкой, я блогополучно препорковаля,и тут стоящая за мной 99 выруливает ко мне бортом открывается посажирское окно и какой то мужик начинает на меня очень сильно орать матом,я даже не могу понять в чем дело,я ему спокойно говорю чтоб обяснил в чем дело,а дело вот в чем ,как оказалось он не выключив аварийку включил поворотник,и в тот момент когда я собираля поркаваться он хотел отехать,тоесть доли секунды и былоб конкретно грусно,тем более выйдя из потока порковался на преличной скорости

Я не сторонник силовых методов решения конфликтов, но тут соглашусь.
Если я правильно понял, то 99 отъезжала, а ты парковался перед ней? Если так, то он должен был вообще всех пропускать, и не важно, кто и куда перед ним парковался и чего у него там за повороты или аварийки были включены. Он трогается от обочины и обязан пропустить всех. Либо совсем не знает правил, либо настолько наглый, а скорее и то и другое


Вот и я о томже что некоторых не умных людей только так и можно направить на путь истеный!


До некоторых можно достучаться только поставив их на место другого. Чего, в принципе я и добился, когда припер его на "месте преступления"... smile.gif


Согласен полностью,так сказать справедливость должна востожествовать ни смотря ни начто!!
Вано
у меня во дворе такая же ситуация. много офисов, и все ставят тачки во двор. нет ни одного свободного места для жильцов. еще козлы берут сами огораживают сваями с цепью, которые мы после отказа владельца добровольно ее снять сами содрали. претензий не было и больше вешать не стали пока что. был случай- стою в машине копаюсь, подъезжает один просит отогнать машину (движок НЕ заведен был). говорю. скоро уезжаю, подождите. ну он ждать не стал, поставил где-то там хз. потом сразу через пару минут второй-уже выхожу из себя и говорю ему вон туда куда-нить поставьте и отвалите.
пытаемся ворота поставить, но муниципалитет добра пока не дал на это.
Sancho_SP
Цитата(Вано @ 25.8.2010, 0:08) *
у меня во дворе такая же ситуация. много офисов, и все ставят тачки во двор. нет ни одного свободного места для жильцов. еще козлы берут сами огораживают сваями с цепью, которые мы после отказа владельца добровольно ее снять сами содрали. претензий не было и больше вешать не стали пока что. был случай- стою в машине копаюсь, подъезжает один просит отогнать машину (движок НЕ заведен был). говорю. скоро уезжаю, подождите. ну он ждать не стал, поставил где-то там хз. потом сразу через пару минут второй-уже выхожу из себя и говорю ему вон туда куда-нить поставьте и отвалите.
пытаемся ворота поставить, но муниципалитет добра пока не дал на это.


Есть мнение, что могут помочь бумажки в стиле "астрологи предсказывают, что машины, припаркованные в этом дворе кем-то кроме жильцов близлежащих домов, отличаются повышенной пожароопасностью в этом тысячелетии" под дворниками особо упёртых.
Вано
Цитата(Sancho_SP @ 26.8.2010, 8:52) *
Цитата(Вано @ 25.8.2010, 0:08) *
у меня во дворе такая же ситуация. много офисов, и все ставят тачки во двор. нет ни одного свободного места для жильцов. еще козлы берут сами огораживают сваями с цепью, которые мы после отказа владельца добровольно ее снять сами содрали. претензий не было и больше вешать не стали пока что. был случай- стою в машине копаюсь, подъезжает один просит отогнать машину (движок НЕ заведен был). говорю. скоро уезжаю, подождите. ну он ждать не стал, поставил где-то там хз. потом сразу через пару минут второй-уже выхожу из себя и говорю ему вон туда куда-нить поставьте и отвалите.
пытаемся ворота поставить, но муниципалитет добра пока не дал на это.


Есть мнение, что могут помочь бумажки в стиле "астрологи предсказывают, что машины, припаркованные в этом дворе кем-то кроме жильцов близлежащих домов, отличаются повышенной пожароопасностью в этом тысячелетии" под дворниками особо упёртых.

clapping.gif отличный метод профилактики пожаров. )))
Mad_Doc
Цитата(Вано @ 26.8.2010, 8:34) *
Цитата(Sancho_SP @ 26.8.2010, 8:52) *


Есть мнение, что могут помочь бумажки в стиле "астрологи предсказывают, что машины, припаркованные в этом дворе кем-то кроме жильцов близлежащих домов, отличаются повышенной пожароопасностью в этом тысячелетии" под дворниками особо упёртых.

clapping.gif отличный метод профилактики пожаров. )))

Нихрена не метод. Особенно бесит, когда двор огромный и ты никому не мешаешь, а какой-то мудень начинает вонять, что если ты здесь не живёшь, но и нефиг машину ставить.
А за всякого рода записки под дворник чужой машины можно и в хлебало получить, если владелец застукает на горячем.

Почему-то в Киеве, когда ставишь машину на ночь во дворе, никто не имеет претензий. Главное договориться с соседями по парковке, чтоб утром успеть всех выпустить, если стоишь в проезде.

"Свобода размахивать руками заканчивается у кончика чужого носа" (с)
Wise
у нас тоже куча дятлов, без повортников, нарушают да еще и имеют наглость сигналить! чаще это парни лихачи, либо женский пол!
По поводу дорогих иномарок и лихачав в них, дело спорное! Меня частенько пропускают лексусы и прочие дорогие машины!
Я тоже кстати частенько пропускаю машины которые перестраиваются, куда торопиться то? все равно как правило те кто лезут по рельсам и прочее далеко не уезжают, но при этом рискуют и машину ударить и еще чего начудить.
а по поводу парковки, вы главное сами хорошо паркуйтесь :)
Calel
Это точно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU